Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лучшая версия Windows (опрос)

Автор лад, августа 2, 2016, 11:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Timiriliyev

В Windows XP лично мне не хватает:
1) драйверов под мой ноутбук;
2) поддержки UEFI и GPT;
3) поддержки x86_64;
4) нормального масштабирования обоев;
5) нормального масштабирования шрифтов;
6) Visual Studio 2015;
7) Google Chrome.

Итого: система неюзабельна. :green: А так, может быть, и ныне пользовался бы XP.
Правда — это то, что правда для Вас.

true


Тайльнемер

Цитата: piton от августа 18, 2016, 14:19
Цитата: From_Odessa от августа 18, 2016, 14:13
что было новое в 98-м по сравнению с 95-м?
Офигенная надежность! 95-ю надо было каждый кварта переустанавливать, если не каждый месяц. Та даже компакт-дисководы нормально не воспринимала.
Но ведь XP (NT-линека) намного надёжнее.

Цитата: piton от августа 18, 2016, 14:21
Цитата: Тайльнемер от августа  7, 2016, 09:49
+1 Дизайнеры, которые его придумали — большие молодцы.
Когда впервые поставил 95, приятель сказал, что это Мак.
По мне так Мак — это что-то в одном ряду с Win 3.1. А Win 95 их обоих на две головы выше в плане интерфейса. Но это, конечно, субъективно.

Upliner

Цитата: Тайльнемер от августа 21, 2016, 17:29
По мне так Мак — это что-то в одном ряду с Win 3.1. А Win 95 их обоих на две головы выше в плане интерфейса. Но это, конечно, субъективно.
Некоторые после перехода с 3.1 плевались, что там где раньше был maximize теперь close.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

true

Сколько я Виндовсов не перепробовал ни разу не жаловался на надежность. Что это вообще за штука такая - ненадежность оси?

лад

Цитата: true от августа 21, 2016, 17:41
Сколько я Виндовсов не перепробовал ни разу не жаловался на надежность. Что это вообще за штука такая - ненадежность оси?
Синих экранов смерти у вас не было?

true

При установке было недавно, но там просто несовместимые ось и железо совпали. А так только раз экран с смс вылезал. Парни порнуху смотрели и подцепили что-то. Вылечились без проблем.

Rwseg

Цитата: BormoGlott от августа 18, 2016, 14:02
После 98 в Виндоусах ничего кардинально нового не появилось, только причёсывали по капризам текущей моды, то в одну то в другую сторону, и не всегда удачно. И всё лишь в угоду рынка и прибыли, но отнюдь не на пользу и удобство пользователя.
Win 9x и Win NT — это же по сути приницпиально разные вещи. Скорее после XP (или даже Win 2000) ничего не изменилось.

Joris

XP всеми любимая никогда не нравилась. Был рад, когда семерку поставил. Десятка тож ничего, но вернулся все-таки на семерку на ноуте.
yóó' aninááh

VagneR

Интересно, кто за ХР голосовал, к примеру, более поздними версиями пользовались?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Python

Цитата: VagneR от августа 21, 2016, 21:23
Интересно, кто за ХР голосовал, к примеру, более поздними версиями пользовались?
Пользовались. Да, с одной стороны, исправленные баги в консоли, куча полезных новых команд или возможность открывать командную строку из окна папки — плюс. Но, с другой, чем дальше, тем труднее ориентироваться в новых интерфейсах с зарытыми непонятно-где настройками, кучей непонятно-как структурированных кнопкопанелеменюнепонятнокакэтоназвать, ненужной полноэкранной хрени, в которой неясно что вообще можно делать и как из нее выйти... В общем, если взять все хорошее из новых версий, оставив классический интерфейс, получилось бы идеально.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Цитата: Python от августа 21, 2016, 21:49возможность открывать командную строку из окна папки
Вот я в ХРюшке до переустановки себе делал такое, а после что-то подзабыл, как...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр