Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Время открытия магазинов в вашем городе!

Автор lexell, августа 1, 2016, 18:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lexell

У нас с 6 утра до 9 вечера с понедельника до пятницы. В субботу с 6 утра до 5 вечера. В воскреснье с 11 утра до 5 вечера. Это основные магазины. Время для остальных магазинов риблизительно тоже. Но многие магазины в воскреснье закрыты.

Иногда хочется купить вина в 2 часа ночи, а магазины закрыты. Только магазин в аэропорту открыт круглосуточно. Туда ехать за три девять земель.


А у вас?

Timiriliyev

В посёлке ещё пару лет назад такой как бы стандарт был: с понедельника по пятницу с 11 до 19 с перерывом с 14 до 16, в субботу с 11 до 17 с перерывом с 14 до 15, а в воскресенье выходной. Постепенно время обеденного перерыва сокращалось, и сейчас большинство магазинов работают без перерыва. Некоторые магазины работают в воскресенье где-то до обеда.

В Якутске полно круглосуточных магазинов. По-моему, в любом районе города можно найти хотя бы один. Обычные продуктовые в большинстве своём работают с 9 до 23 без перерыва каждый день. Специализированные магазины обычно работают с девяти до шести-восьми.

Что касается вина, то в республике алкоголь продаётся только с 14 до 20 и только в алкомаркетах. А алкомаркеты запрещено распологать в жилых домах.
Правда — это то, что правда для Вас.

lexell

Я писал о городе с населением приблизительно 1.3 миллионов. Круглосуточные магазины поискать надо. Они конечно есть в самом центре города. Но там расценки в два раз выше чем в обычных магазинах. И ехать туда километров 15-20. Бензозаправки работают круглосуточно. Кроме бензина и солярки там можно купить всякую хрень.

Timiriliyev

В городе с населением более одного миллиона продуктовые магазины закрываются в 9 вечера и работают не всю неделю?
Правда — это то, что правда для Вас.

lexell

Цитата: Timiriliyev от августа  1, 2016, 19:27
В городе с населением более одного миллиона продуктовые магазины закрываются в 9 вечера и работают не всю неделю?

Да! Причем этот город в 'развитой' стране.

SIVERION

Большинство магазинов открываются в 8-9ч. закрываются в 20-22ч, есть и круглосуточно работающие магазины
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Poirot

Открываются в среднем в 9. Во сколько закрываются, точно не скажу, думаю, тоже в 21-22.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Евгений

PAXVOBISCVM

From_Odessa

По-разному. Например, недалеко от дома есть два универсама, один работает с 9 утра до 9 вечера, второй - с 9 утра до 10 вечера (раньше тоже до 9 вечера работал). Рядом с ними - маленький круглосуточный продуктовый магазинчик. Несколько в отдалении - два небольших супермаркета, которые работают с 9 утра до 10 вечера. Встречал супермаркет, который работал, кажется, с 9 утра до полуночи. Вообще, как мне кажется, основная часть магазинов работает в Омске с 9 утра до 9 вечера, но не все.

DarkMax2

Цитата: lexell от августа  1, 2016, 18:40
У нас с 6 утра до 9 вечера с понедельника до пятницы. В субботу с 6 утра до 5 вечера. В воскреснье с 11 утра до 5 вечера. Это основные магазины. Время для остальных магазинов риблизительно тоже. Но многие магазины в воскреснье закрыты.

Иногда хочется купить вина в 2 часа ночи, а магазины закрыты. Только магазин в аэропорту открыт круглосуточно. Туда ехать за три девять земель.


А у вас?
Большинство продуктовых с 7 до 22. Ну, некоторые до 23 и/или с 8. Остальное может тянуть с открытием и до 9 и до 10.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Rusiok

Ближайшие магазины (то есть в "спальных" районах) работают и с 7:00, и с 8:00, и с 9:00. До 19:00, до 20:00, до 21:00 и до 23:00. Есть несколько киосков до 01:00. Главное во времени их работы - они "ловят" определённые "волны" покупателей. Например, киоски до 01:00 обслуживают многочисленных гуляющих по главной улице района полуночников и дожидаются возвращения вечерней смены с непрерывных производств. Вино до раннего утра можно купить в ресторанах. Ну, примерно с 04:00 до 7:00 нигде не купишь, да.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

DarkMax2

Цитата: Rusiok от сентября  7, 2016, 09:10
Ну, примерно с 04:00 до 7:00 нигде не купишь, да.
Ну, у нас есть сети "Посад" (продукты) и "Кулиничи" (хлеб), которые круглосуточные. Так что скупится можно и глубокой ночью.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

DarkMax2

Offtop
Цитата: Poirot от сентября  7, 2016, 10:11
Цитата: DarkMax2 от сентября  7, 2016, 09:13
Так что скупится можно и глубокой ночью.
Жадные, что ли?
Классическая украинская ошибка - зеркальное ться/тся. Не обращайте внимание.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Lodur

Цитата: DarkMax2 от сентября  7, 2016, 10:24
Offtop
Цитата: Poirot от сентября  7, 2016, 10:11
Цитата: DarkMax2 от сентября  7, 2016, 09:13
Так что скупится можно и глубокой ночью.
Жадные, что ли?
Классическая украинская ошибка - зеркальное ться/тся. Не обращайте внимание.
"Скупиться" - жадничать, а не "сходить за покупками" в русском. В вашем значении это украинизм. Русские, если бы хотели одним глаголом это выразить, сказали бы, наверное, "закупиться". А так - "сходить в магазин", "сходить за покупками".
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

DarkMax2

Цитата: Lodur от сентября  7, 2016, 11:47
Цитата: DarkMax2 от сентября  7, 2016, 10:24
Offtop
Цитата: Poirot от сентября  7, 2016, 10:11
Цитата: DarkMax2 от сентября  7, 2016, 09:13
Так что скупится можно и глубокой ночью.
Жадные, что ли?
Классическая украинская ошибка - зеркальное ться/тся. Не обращайте внимание.
"Скупиться" - жадничать, а не "сходить за покупками" в русском. В вашем значении это украинизм. Русские, если бы хотели одним глаголом это выразить, сказали бы, наверное, "закупиться". А так - "сходить в магазин", "сходить за покупками".
В моём идиолекте закупаются продавцы, а потребители скуповываются.
Цитировать«Скуповываться» - делать покупки.
Русско-харьковский словарик
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

SIVERION

"Скуповуются" и у нас от Великой Писаревки и до Середина-Буды
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.


DarkMax2

Цитата: alant от сентября  7, 2016, 14:39
Цитата: DarkMax2 от сентября  7, 2016, 11:50
В моём идиолекте закупаются продавцы
:what:
Закупают то, что потом продадут. Ну, или некий расходный ресурс юридическое лицо.
Простой человек еду не "закупает".
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: DarkMax2 от сентября  7, 2016, 14:41
Цитата: alant от сентября  7, 2016, 14:39
Цитата: DarkMax2 от сентября  7, 2016, 11:50
В моём идиолекте закупаются продавцы
:what:
Закупают то, что потом продадут. Ну, или некий расходный ресурс юридическое лицо.
Простой человек еду не "закупает".
А, закупают(ся) в большом количестве однообразные товары?
Скупаются или раскупаются билеты? :???
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Да, похоже есть фактор однообразия. Но вот билеты и то, и то. Скупаются билеты одним человеком, а раскупаются разными.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: DarkMax2 от сентября  7, 2016, 14:52
Но вот билеты и то, и то. Скупаются билеты одним человеком, а раскупаются разными.
Для меня это звучит как синонимы.
Я уж про себя молчу

Joris

большинство крупных с 9 утра, иногда с 10; мелкие с 8 обычно
с 6 и 7 не бывает вроде (по крайней мере мне очень странным кажется, когда об этом пишут)
время работы до 21, 22, 23 (реже), очень редко до восьми
раньше, когда на зимнее время переходили, зимой на час раньше закрывались, сейчас вроде нет
супермаркеты обычно до 24, до часу или до двух, но тоже не все, могут и до 22 быть

круглосуточных мало очень (в Минске не более одного на район (не микрорайон, а административный район города))
yóó' aninááh

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр