Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нужно ли тюркам общее средство общения - единый язык?

Автор zilant, июля 31, 2016, 21:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agabazar

Цитата: Geoalex от сентября  4, 2017, 18:56
Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 18:21
Каких таких "великих"? :) Если якуты и чуваши - малочисленные и по этой причине не особо влияют на тюркский мир в целом, то они "угнетаемые"?
Общетюркский язык должен быть на основе чувашского или якутского, т.к. это малые народности и их языки угрожаемые. Кто против - тот ксенофоб и шовинист.
Я уже  написал, что чуваши и якуты народы  далеко не самые малые (вернее, совсем не малые). Среди тюркских  языков  есть более угрожаемые.  Угрожаемость грозит многим. 

Фанис

Цитата: Agabazar от сентября  4, 2017, 18:36
Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 18:04
Различия чувашей и якутов не делают погоды в тюркском мире, по причине их малочисленности. Они лишь объект изучения пратюркских реликтов.

А это ещё  что за понятие — "Погода в тюркском мире"?  :fp:
И кто её (эту погоду) делает?
Якуты и чуваши не "объекты", тем более не "лишь".  Они — живые люди.
Ну, допустим, татары тоже живые люди. Но татары тоже не делают погоду в современном тюркском мире. Погоду в тюркском мире и вообще в мире делают суверенные государства, особенно крупные. Чему вы обижаетесь?

alant

Я уж про себя молчу

Фанис

Цитата: Geoalex от сентября  4, 2017, 18:56
Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 18:21
Каких таких "великих"? :) Если якуты и чуваши - малочисленные и по этой причине не особо влияют на тюркский мир в целом, то они "угнетаемые"?
Общетюркский язык должен быть на основе чувашского или якутского, т.к. это малые народности и их языки угрожаемые. Кто против - тот ксенофоб и шовинист.
Вы этот свой сумасшедший бред с моими предложениями сравниваете? Я предлагал изучать местные языки всем лишь на местах, в пределах национальных образований , а не по всей территории России. Разницу чувствуете между моим и вашим предложением?

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

lammik

Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 19:23
Погоду в тюркском мире и вообще в мире делают суверенные государства, особенно крупные.


"Тюркский мир" - умозрительная конструкция, призванная способствовать распространению влияния Турции на постсоветском пространстве. Ни больше и ни меньше.

Фанис

Цитата: lammik от сентября  4, 2017, 19:38
Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 19:23
Погоду в тюркском мире и вообще в мире делают суверенные государства, особенно крупные.
"Тюркский мир" - умозрительная конструкция, призванная способствовать распространению влияния Турции на постсоветском пространстве. Ни больше и ни меньше.
Ага, а я турецкий агент. :)


alant

Я уж про себя молчу

true

Цитата: Γρηγόριος от сентября  4, 2017, 18:27
Цитата: true от сентября  4, 2017, 17:48
Цитата: Γρηγόριος от сентября  4, 2017, 16:49
Я не писал про их хилость
Разве не вы написали, что тюрки были возвеличены Чингизом? Это неправда.

Да. Они были возвеличены им, иначе бы русь не попала под иго, и не был бы образован улус Джучи.
Тюрки ко времени Чингиза уже вполне себя сами возвеличили. Тюрки Ашина, Газневиды, Сельджуки, Хорезмшахи...
Вы историю читали вообще :negozhe:

Geoalex

Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 19:32
Вы этот свой сумасшедший бред с моими предложениями сравниваете?
Почему если человек ксенофоб, то при этом обязательно и хам?

TestamentumTartarum

Алант, я шучу. Там вопрос - пресноводная ли кефаль?
Вот только не понял - толи это обращение "Ипек-аби", толи наименование вида рыбы - Шелковый брат (то есть - шелковый брат это пресноводная кефаль?).
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Nevik Xukxo


Фанис

Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 19:41
Цитата: lammik от сентября  4, 2017, 19:38
Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 19:23
Погоду в тюркском мире и вообще в мире делают суверенные государства, особенно крупные.
"Тюркский мир" - умозрительная конструкция, призванная способствовать распространению влияния Турции на постсоветском пространстве. Ни больше и ни меньше.
Ага, а я турецкий агент. :)
Возможно, я даже зарплату получаю за протурецкую агентурную деятельность. :) Знать бы еще где ее получить.  ::)

true

Цитата: alant от сентября  4, 2017, 19:42
Цитата: true от сентября  4, 2017, 16:44
Цитата: Γρηγόριος от сентября  4, 2017, 16:37
а ныне?
Воюют тюрки - плохо, не воюют - опять плохо :srch:
А ныне, а ныне попрятались тюрки в окошках отдельных квартир  :)
Всегда так было. Потом появлялся очередной хромец и собирал всех в кулак. Еще не вечер :yes:

RockyRaccoon

Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 19:41
Цитата: lammik от сентября  4, 2017, 19:38
Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 19:23
Погоду в тюркском мире и вообще в мире делают суверенные государства, особенно крупные.
"Тюркский мир" - умозрительная конструкция, призванная способствовать распространению влияния Турции на постсоветском пространстве. Ни больше и ни меньше.
Ага, а я турецкий агент. :)
Чем больше с вами общаюсь, тем больше способен поверить в невероятное.


Nevik Xukxo



alant

Цитата: TestamentumTartarum от сентября  4, 2017, 19:44
Алант, я шучу. Там вопрос - пресноводная ли кефаль?
Вот только не понял - толи это обращение "Ипек-аби", толи наименование вида рыбы - Шелковый брат (то есть - шелковый брат это пресноводная кефаль?).
Товарищ разместил на странице фото пойманного хариуса, а американец по-турецки спрашивает его.
Я уж про себя молчу

Фанис

Цитата: RockyRaccoon от сентября  4, 2017, 19:48
Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 19:41
Цитата: lammik от сентября  4, 2017, 19:38
Цитата: Фанис от сентября  4, 2017, 19:23
Погоду в тюркском мире и вообще в мире делают суверенные государства, особенно крупные.
"Тюркский мир" - умозрительная конструкция, призванная способствовать распространению влияния Турции на постсоветском пространстве. Ни больше и ни меньше.
Ага, а я турецкий агент. :)
Чем больше с вами общаюсь, тем больше способен поверить в невероятное.
Не сомневаюсь. :) Вы даже целую тему открыли, исключительно в пику мне. Кажется, вы до конца жизни меня недобрым словом поминать будете. :) Извините, вы от этого не перестанете быть флудером и политиканом. :)

alant

Цитата: true от сентября  4, 2017, 19:47
Цитата: alant от сентября  4, 2017, 19:42
Цитата: true от сентября  4, 2017, 16:44
Цитата: Γρηγόριος от сентября  4, 2017, 16:37
а ныне?
Воюют тюрки - плохо, не воюют - опять плохо :srch:
А ныне, а ныне попрятались тюрки в окошках отдельных квартир  :)
Всегда так было. Потом появлялся очередной хромец и собирал всех в кулак. Еще не вечер :yes:
Так надо Гурбангуле сломать ногу. :)
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo


true

Цитата: alant от сентября  4, 2017, 19:57
Так надо Гурбангуле сломать ногу. :)
Во-первых, оно не склоняется, а во-вторых я не участвую в таком диалоге ;)


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр