Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Стройность участников форума

Автор RockyRaccoon, июля 24, 2016, 19:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Toman от августа  4, 2016, 23:40
Цитата: Awwal12 от Почему? По идее, он должен как минимум сжигаться при любой аэробной (т.е. длительной) нагрузке, насколько именно она интенсивна - вопрос второй.
Потому что мощность и сила мышечных волокон, работающих на жирах, а также собственно жироперерабатывающей подсистемы в составе этих волокон - весьма ограничены. При выходе за пределы низкой нагрузки жир, конечно, продолжает использоваться - но не больше, чем было на низкой, а дополнительная сила/мощность обеспечиваются за счёт гликогена/глюкозы.
Ух ты, оказывается, жирные кислоты могут окисляться напрямую в митохондриях. :o
В любом случае, сожженные запасы полисахаридов тоже ведь способствуют похудению, т.к. прежде чем накапливать жир, организм должен восстановить их запас.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

лад

Вот в этом-то и главная проблема похудения, что бы его достичь надо очень много времени тратить на физические нагрузки, короткие упражнения, сколь бы они не нагружали, не дают должного эффекта.

maristo

Цитата: лад от августа  5, 2016, 00:57
Вот в этом-то и главная проблема похудения, что бы его достичь надо очень много времени тратить на физические нагрузки, короткие упражнения, сколь бы они не нагружали, не дают должного эффекта.
Просто бегать часик в день.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

SIVERION

Ну тут еще от метаболизма многое зависит, например у нас в родне нет тучных людей, но если набирают лишний вес очень быстро худеют, у меня такой же организм, могу быстро набрать вес и также быстро избавиться от лишнего веса 
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

АБР-2

Большинство желающих похудеть обнаруживают в себе недостаток силы воли и времени, и техника упражнений не помогает. Для них бы подошёл метод, указанный мной. Примерно 5% достигают цель, но расход волевых усилий и времени - колоссальный. Можно привести сравнение велосипеда с мотоциклом - разница в методах даёт совершенно разный результат. Если необходимо перемещаться между городами - велосипед проигрывает. Спорт - это вопрос предпочтений, а не что-то универсальное для всех. Бывает, что родители заставляют детей наяривать круги по стадиону, и это ведёт к упадку настроения. Спорт хорош, когда есть желание, если сам человек предпочитает спорт, а не рисование картин, сочинение романов, то спорт - это и хобби, и выход. Для него это оптимально.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

maristo

Цитата: SIVERION от августа  5, 2016, 10:23
Ну тут еще от метаболизма многое зависит, например у нас в родне нет тучных людей, но если набирают лишний вес очень быстро худеют, у меня такой же организм, могу быстро набрать вес и также быстро избавиться от лишнего веса 

Бег все равно полезен. Это разгон крови, выброс гормонов, гипервентиляция легких, стимуляция мозга через обратную нейромышечную связь. Жир тут совсем не при чем. По моим ощущениям сильно влияет на настроение, работоспособность, скорость восстановления после стрессов и нагрузок. А настроение - это и есть уровень жизни. О как загнул.  ;D
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Alexandra A

Цитата: Toman от августа  1, 2016, 20:12
Цитата: Alexandra A от июля 31, 2016, 11:35
Летом вес измеряется точнее - когда ходишь в джинсах и футболке.
Взвешиваться в джинсах??? Футболка, конечно, тоже сколько-то весит, но ещё куда ни шло - а джинсы - это же вообще страшно тяжёлые штаны (которые, кстати, я ношу только осенью, зимой и весной, но не летом). Взвешиваться можно максимум в трусах, иначе неинформативно.

Меряла китайскими электронными весами на батарейках - такие сейчас популярны на базаре в Кишинёве.

Джинсы - 1.96 фунта
Летняя куртка - 1.48 фунта
Зимняя куртка - 2.52 фунта.

Да мне и не нужен очень точный вес. Достаточно всегда взвешиваться в джинсах - и сравнивать вес в разные месяцы и годы. Или взвешиваться в зимней куртке (зимой ведь тоже человек живёт) - сравнивать разные значения (зимних сезонов ведь много) - есть прибавление или ущерб в весе.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Toman

Цитата: maristo от августа  5, 2016, 06:08
Просто бегать часик в день.
Ага. Просто :) Для начала, без адовой тренировки бег на низкой нагрузке и низком пульсе - вообще нонсенс. Без хорошей специализированной беговой обуви, хорошей грунтовой дорожки и без правильной техники (которая требует очень сильных мышц в определённых местах) бег - очень быстрое убийство суставов, в первую очередь, коленных. Для тех, кто имеет избыточный вес, бег - быстрое убийство коленных суставов в любом случае, даже в самой лучшей обуви на самой лучшей дорожке.
Прошедшей весной в связи с возникшей проблемой с коленом (возможно, после того, как обо что-то стукнулся 2-3 года назад) мне пришлось отказаться не только от бега (которым я никогда и не занимался как физкультурой - а просто от коротких эпизодических перебежек в обычных бытовых целях), но и от сколько-нибудь быстрой ходьбы. И сейчас приходится ходить только медленно и не бегать вообще никогда и нисколько. Ну, в крайнем случае только очень медленно и очень недалеко (несколько десятков метров) строго на носках пробежать - но и то это рискованно.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Alexandra A от августа  5, 2016, 12:58
Джинсы - 1.96 фунта
Ого!
Куртка ладно, а вот в джинсах почти килограмма я не ожидал.

P.S. В моих оказалось почти столько же — 825 г.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Alexandra A

Цитата: mnashe от августа  5, 2016, 13:46
Цитата: Alexandra A от августа  5, 2016, 12:58
Джинсы - 1.96 фунта
Ого!
Куртка ладно, а вот в джинсах почти килограмма я не ожидал.
Удостоверение личности, карточка, монеты, платок. Ну и конечно брючный ремень.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Toman

Цитата: Alexandra A от августа  5, 2016, 12:58
Джинсы - 1.96 фунта
Летняя куртка - 1.48 фунта
Зимняя куртка - 2.52 фунта.
Какая-то, можно сказать, сверхлёгкая одежда. У меня аналогичные предметы одежды весят, думаю, примерно столько же, но в килограммах - т.е. более чем вдвое тяжелее. Да, нельзя же забывать ещё про ремень, который установлен в джинсах - он тоже сколько-то весит.

Цитата: Alexandra A от августа  5, 2016, 12:58
Да мне и не нужен очень точный вес. Достаточно всегда взвешиваться в джинсах - и сравнивать вес в разные месяцы и годы. Или взвешиваться в зимней куртке (зимой ведь тоже человек живёт) - сравнивать разные значения (зимних сезонов ведь много) - есть прибавление или ущерб в весе.
А как же тогда сравнивать вес между разными сезонами? Я могу зимой толстеть до 88-89 кг, а летом худеть до 81-82 кг (хотя обычно размах колебаний всё же меньше такого - скажем, 4-5 кг).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

лад

Цитата: maristo от августа  5, 2016, 06:08
Цитата: лад от августа  5, 2016, 00:57
Вот в этом-то и главная проблема похудения, что бы его достичь надо очень много времени тратить на физические нагрузки, короткие упражнения, сколь бы они не нагружали, не дают должного эффекта.
Просто бегать часик в день.
Ага, это 1/8 рабочего дня. Ну это могут далеко не все, да и такое убийство времени по душе далеко не всем, вытерпеть такое надо иметь особый склад, да и вообще, например, медики людям старше 40 лет не советуют бегать, это к сведению.

Awwal12

Цитата: лад от августа  5, 2016, 14:02
Цитата: maristo от августа  5, 2016, 06:08
Цитата: лад от августа  5, 2016, 00:57
Вот в этом-то и главная проблема похудения, что бы его достичь надо очень много времени тратить на физические нагрузки, короткие упражнения, сколь бы они не нагружали, не дают должного эффекта.
Просто бегать часик в день.
Ага, это 1/8 рабочего дня. Ну это могут далеко не все, да и такое убийство времени по душе далеко не всем, вытерпеть такое надо иметь особый склад, да и вообще, например, медики людям старше 40 лет не советуют бегать, это к сведению.
Вас никто не заставляет худеть, что ж вы так разнервничались-то?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

лад

Цитата: Awwal12 от августа  5, 2016, 14:11
Цитата: лад от августа  5, 2016, 14:02
Цитата: maristo от августа  5, 2016, 06:08
Цитата: лад от августа  5, 2016, 00:57
Вот в этом-то и главная проблема похудения, что бы его достичь надо очень много времени тратить на физические нагрузки, короткие упражнения, сколь бы они не нагружали, не дают должного эффекта.
Просто бегать часик в день.
Ага, это 1/8 рабочего дня. Ну это могут далеко не все, да и такое убийство времени по душе далеко не всем, вытерпеть такое надо иметь особый склад, да и вообще, например, медики людям старше 40 лет не советуют бегать, это к сведению.
Вас никто не заставляет худеть, что ж вы так разнервничались-то?..
Я не нервничаю, я констатирую факты. А меня никто не заставляет худеть, ненужно, я не толстый. Но есть люди вокруг меня которым следовало бы похудеть, у них проблемы с этим.

Awwal12

Факт тот, что движение - основной метод сбросить вес, не рискуя попутно угробить организм.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alexandra A

Цитата: Toman от августа  5, 2016, 13:53
Цитата: Alexandra A от Да мне и не нужен очень точный вес. Достаточно всегда взвешиваться в джинсах - и сравнивать вес в разные месяцы и годы. Или взвешиваться в зимней куртке (зимой ведь тоже человек живёт) - сравнивать разные значения (зимних сезонов ведь много) - есть прибавление или ущерб в весе.
А как же тогда сравнивать вес между разными сезонами? Я могу зимой толстеть до 88-89 кг, а летом худеть до 81-82 кг (хотя обычно размах колебаний всё же меньше такого - скажем, 4-5 кг).
Да, это невозможно. Можно лишь приблизительно оценивать, что при одинаковом весе собственно меня - зимняя одежда будет прибавлять 6-8 фунтов (всего 3 пары штанов, зимняя обувь, фуфайка, свитер, куртка, шапка, итд).

Я знаю что в конце июля 2016 у меня был вес 120 фунтов - в футболке. А в конце марта 2016 вес был 122 фунта - в полной зимней экипировке. И я понимаю - зимой вес был меньше.

Потому что зимой бескормица, кушаешь одни каши. А летом - арбикосы, арбузы, кукуруза, помидоры,итд.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

maristo

Цитата: Toman от августа  5, 2016, 13:46
Цитата: maristo от августа  5, 2016, 06:08
Просто бегать часик в день.
Ага. Просто :) Для начала, без адовой тренировки бег на низкой нагрузке и низком пульсе - вообще нонсенс. Без хорошей специализированной беговой обуви, хорошей грунтовой дорожки и без правильной техники (которая требует очень сильных мышц в определённых местах) бег - очень быстрое убийство суставов, в первую очередь, коленных. Для тех, кто имеет избыточный вес, бег - быстрое убийство коленных суставов в любом случае, даже в самой лучшей обуви на самой лучшей дорожке.
Прошедшей весной в связи с возникшей проблемой с коленом (возможно, после того, как обо что-то стукнулся 2-3 года назад) мне пришлось отказаться не только от бега (которым я никогда и не занимался как физкультурой - а просто от коротких эпизодических перебежек в обычных бытовых целях), но и от сколько-нибудь быстрой ходьбы. И сейчас приходится ходить только медленно и не бегать вообще никогда и нисколько. Ну, в крайнем случае только очень медленно и очень недалеко (несколько десятков метров) строго на носках пробежать - но и то это рискованно.

А я люблю бегать. До 15 лет бегал каждое утро, ходил в секцию легкой атлетики. Потом периодами. Недавно начал снова регулярно заниматься. Прям чувствую прилив жизни. Чтобы суставы не страдали пейте желатин, рыбный жир, делайте растяжки, ОФП никто не отменял. Обувь не имеет большого значения. Кеды за пятихатку сойдут. Смешно иногда наблюдать пространные обсуждения в интернете про выбор беговых кроссовок. Выбирают-выбирают и так не начинают бегать. Самая главная сдержка в голове.

Насчет времени - это туфта. Можно просыпаться в 5 утра и бегать. Или искать другую работу.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

лад

Цитата: maristo от августа  5, 2016, 21:08
Насчет времени - это туфта. Можно просыпаться в 5 утра и бегать. Или искать другую работу.
:yes: можно вообще не спать.

maristo

Цитата: лад от августа  5, 2016, 21:13
Цитата: maristo от августа  5, 2016, 21:08
Насчет времени - это туфта. Можно просыпаться в 5 утра и бегать. Или искать другую работу.
:yes: можно вообще не спать.
Нет, спать надо для здоровья. Пораньше ложиться просто. Не на ЛФ сидеть, а делать вечером быстрее все дела и спатеньки. И будет вам здоровье.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

лад

Цитата: maristo от августа  5, 2016, 21:14
Цитата: лад от августа  5, 2016, 21:13
Цитата: maristo от августа  5, 2016, 21:08
Насчет времени - это туфта. Можно просыпаться в 5 утра и бегать. Или искать другую работу.
:yes: можно вообще не спать.
Нет, спать надо для здоровья. Пораньше ложиться просто. Не на ЛФ сидеть, а делать вечером быстрее все дела и спатеньки. И будет вам здоровье.
То-то вашим советам столько народу следует, прямо на улице не протолкнуться от бегунов.

Awwal12

Цитата: лад от августа  5, 2016, 21:16
Цитата: maristo от августа  5, 2016, 21:14
Цитата: лад от августа  5, 2016, 21:13
Цитата: maristo от августа  5, 2016, 21:08
Насчет времени - это туфта. Можно просыпаться в 5 утра и бегать. Или искать другую работу.
:yes: можно вообще не спать.
Нет, спать надо для здоровья. Пораньше ложиться просто. Не на ЛФ сидеть, а делать вечером быстрее все дела и спатеньки. И будет вам здоровье.
То-то вашим советам столько народу следует, прямо на улице не протолкнуться от бегунов.
То, что советам мало кто следует, что-то говорит об их полезности или бесполезности?  :what: Люди, простите, вообще курят, хотя заведомо знают, что это и вредно, и смертельно опасно.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

maristo

Цитата: лад от августа  5, 2016, 21:16
Цитата: maristo от августа  5, 2016, 21:14
Цитата: лад от августа  5, 2016, 21:13
Цитата: maristo от августа  5, 2016, 21:08
Насчет времени - это туфта. Можно просыпаться в 5 утра и бегать. Или искать другую работу.
:yes: можно вообще не спать.
Нет, спать надо для здоровья. Пораньше ложиться просто. Не на ЛФ сидеть, а делать вечером быстрее все дела и спатеньки. И будет вам здоровье.
То-то вашим советам столько народу следует, прямо на улице не протолкнуться от бегунов.
Я вот бегаю в безлюдном месте. Самое смешное, что рядом есть стадион, но он напрочь зарос. Приходится бегать вокруг гаражного комплекса. Зато нет помех, ровный асфальт, подъемы и спуски.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Я каждое утро бегаю!
Одну минуту. От дома до подвозки. Чтоб на пару минут дольше поспать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

mnashe

Цитата: maristo от августа  6, 2016, 21:31
Любимая дистанция "от компьютера до холодильника".
В детстве как-то рассказывал маме о своих планах по переделке системы передач своего велосипеда (поставить спереди две звёздочки вместо одной и сменить задний набор 24-20-18-16 на 20-18-16-14; по поводу последнего я потом себе локти искусал в Израиле). Мама выслушала и пошутила: «и будешь ездить в булочную?» (конечно, поездки по городу всегда были основным применением велосипеда; а в Израиле оно не только основное, но и почти единственное: здесь горы, здесь некуда ездить в походы, здесь совсем короткий отпуск, а поездка по городу на автобусе стоит гораздо дороже, чем в СССР).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр