Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что за акцент?

Автор Tys Pats, июля 28, 2016, 18:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Artiemij

Вы, пардон, вообще адекватный? Какой смысл вступать в беседу, если вы ничего кроме оскорблений в защиту своей позиции выдать не в состоянии?
Я тартар!

Solo322

Цитата: Artiemij от июля 30, 2016, 19:27
Вы, пардон, вообще адекватный? Какой смысл вступать в беседу, если вы ничего кроме оскорблений в защиту своей позиции выдать не в состоянии?
Т.е. ссылка на самый авторитетный современный орфоэпический словарь - это не аргумент?

From_Odessa

Цитата: Solo322 от июля 30, 2016, 14:22
Неужели в словах пенсия, степь, снег у вас все согласные перед согласными твердые? Вот такого произношения я в самом деле сроду никогда не слышал.
Мне кажется, что в словах "снег" и "степь" у меня твердая [с] - http://vocaroo.com/i/s1aZqRQQsP9O

From_Odessa

В "если", как мне кажется, у меня тоже твердая "с". Как вам слышится? - http://vocaroo.com/i/s0gJUr0GEEBn

SIVERION

Только в словах Светлана, Святой часто слыхал СЬ, в остальных везде тверд. С
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Artiemij

Цитата: Solo322 от июля 30, 2016, 20:01Т.е. ссылка на самый авторитетный современный орфоэпический словарь - это не аргумент?
Относительно ваших заявлений — не аргумент. Чьи-то орфоэпические рекомендации, пусть даже самые авторитетные, ни в коем случае не могут служить оправданием для того, чтобы называть людей, произносящих слово иначе, ненормальными и сравнивать их с папуасами, махающими палками.
Я тартар!

Solo322

Цитата: Artiemij от июля 30, 2016, 20:30
Цитата: Solo322 от июля 30, 2016, 20:01Т.е. ссылка на самый авторитетный современный орфоэпический словарь - это не аргумент?
Относительно ваших заявлений — не аргумент. Чьи-то орфоэпические рекомендации, пусть даже самые авторитетные, ни в коем случае не могут служить оправданием для того, чтобы называть людей, произносящих слово иначе, ненормальными и сравнивать их с папуасами, махающими палками.
Т.е. все-таки вы признаете, что ваша позиция неверна, но все же папуасами назвать вас нельзя.

From_Odessa


Solo322

Цитата: From_Odessa от июля 30, 2016, 20:43
Ну что, никто не послушал?
Снег и если у вас твердые, а пенсия со степью - мягкие.

From_Odessa

Цитата: Solo322 от июля 30, 2016, 20:49
Снег и если у вас твердые, а пенсия со степью - мягкие.
Спасибо. Странно, мне кажется, что и в "степь" там не мягкая... Хотя и не такая твердая, как в "снег", да.

Artiemij

Цитата: Solo322 от июля 30, 2016, 20:42Т.е. все-таки вы признаете, что ваша позиция неверна
Это вам так кажется. Напомните-ка, что именно вы подразумеваете под «моей» позицией.
Я тартар!

лад

Цитата: Solo322 от июля 30, 2016, 18:46
Бред какой-то. Будто бы все это написал человек с дефектом дикции, пытающийся таким способ оправдать свое неумение смягчать согласные.
Цитата: Solo322 от июля 30, 2016, 20:42
Т.е. все-таки вы признаете, что ваша позиция неверна, но все же папуасами назвать вас нельзя.
Не надо выдавать ваш чудовищный нерусский акцент за образец, вы им не являетесь.


Artiemij

к Solo322:

К слову сказать, отрывок, который я привёл выше, был вырезан из книги, утверждённой к печати институтом русского языка РАН. Будете в следующий в Москве, не забудьте забежать к ним в контору и прокричать, какие они все там сволочи, убивающие вечный и незыблемый русский язык. Пусть люди повеселятся :smoke:
Я тартар!

Solo322

Цитата: лад от июля 30, 2016, 21:14
Цитата: Solo322 от июля 30, 2016, 18:46
Бред какой-то. Будто бы все это написал человек с дефектом дикции, пытающийся таким способ оправдать свое неумение смягчать согласные.
Цитата: Solo322 от июля 30, 2016, 20:42
Т.е. все-таки вы признаете, что ваша позиция неверна, но все же папуасами назвать вас нельзя.
Не надо выдавать ваш чудовищный нерусский акцент за образец, вы им не являетесь.
Т.е. истинно русское московское произношение, предписанное настоящими словарями, для вас - чудовищный нерусский акцент?

Solo322

И вообще, хватит переводить разговор на другую тему. Вы стали обсуждать то, как люди говорят вообще, однакоже надо здесь обсуждать только одно: как говорить долженствует.

Artiemij

Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 04:54Вы стали обсуждать то, как люди говорят вообще, однакоже надо здесь обсуждать только одно: как говорить долженствует.
Значит, мы всё делаем правильно. Человек должен говорить так, как говорят окружающие его люди. Если для вас русский язык ограничивается рекомендациями Аванесова, с Аванесовым его и обсуждайте. Мы вам в этом случае ничем помочь не можем.
Я тартар!

Solo322

Цитата: Artiemij от июля 31, 2016, 12:03
Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 04:54Вы стали обсуждать то, как люди говорят вообще, однакоже надо здесь обсуждать только одно: как говорить долженствует.
Значит, мы всё делаем правильно. Человек должен говорить так, как говорят окружающие его люди. Если для вас русский язык ограничивается рекомендациями Аванесова, с Аванесовым его и обсуждайте. Мы вам в этом случае ничем помочь не можем.
Очень умное заявление, способное оправдать любую безграмотность. Или это у вас такой новый метод определения нормы - раз так все говорят, то так и должно! Просто смешно такой бред слышать на лингвистическом форуме.

Artiemij

Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 13:55Или это у вас такой новый метод определения нормы - раз так все говорят, то так и должно!
Перестаньте психовать. Да, как все говорят, так и надо говорить. Если окружающие вас люди соглашаются с вашими прескриптивистскими тараканами, это ещё не значит, что такие взгляды суть аксиома и для нас тоже. Я вам уже это говорил и говорю ещё раз: хотите поплакаться о том, как «безграмотные крестьяне убиваютъ великій и могучій», идите на грамоту или любой другой подобный ресурс. Здесь ничего кроме ругани в ответ на такие заведомо провокационные заявления вы не услышите. Впрочем, я не сомневаюсь, что именно этого вы и добиваетесь.

Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 13:55Просто смешно такой бред слышать на лингвистическом форуме.
Если вам смешно такое слышать на лингвистическом форуме, значит вы понятия не имеете, чем занимается лингвистика.
Я тартар!

Solo322

Цитата: Artiemij от июля 31, 2016, 14:24
Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 13:55Или это у вас такой новый метод определения нормы - раз так все говорят, то так и должно!
Перестаньте психовать. Да, как все говорят, так и надо говорить. Если окружающие вас люди соглашаются с вашими прескриптивистскими тараканами, это ещё не значит, что такие взгляды суть аксиома и для нас тоже. Я вам уже это говорил и говорю ещё раз: хотите поплакаться о том, как «безграмотные крестьяне убиваютъ великій и могучій», идите на грамоту или любой другой подобный ресурс. Здесь ничего кроме ругани в ответ на такие заведомо провокационные заявления вы не услышите. Впрочем, я не сомневаюсь, что именно этого вы и добиваетесь.

Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 13:55Просто смешно такой бред слышать на лингвистическом форуме.
Если вам смешно такое слышать на лингвистическом форуме, значит вы понятия не имеете, чем занимается лингвистика.
Даже если каждый будет мой родной язык коверкать, я никогда не отсуплюсь от него!

лад

Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 04:49
Т.е. истинно русское московское произношение, предписанное настоящими словарями, для вас - чудовищный нерусский акцент?
Остается фактом, что именно у вас чудовищный нерусский акцент, а остальные говорят правильно.
Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 04:54
И вообще, хватит переводить разговор на другую тему. Вы стали обсуждать то, как люди говорят вообще, однакоже надо здесь обсуждать только одно: как говорить долженствует.
Да, остается фактом, что вы обязаны говорить так как горю я, а не наоборот, потому что именно у меня образцовое русское произношение, а не у вас. Это постановление партии и правительства и оно обязано к исполнению.
Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 15:08
Даже если каждый будет мой родной язык коверкать, я никогда не отсуплюсь от него!
Так не коверкайте наш русский язык.


Artiemij

Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 15:08Даже если каждый будет мой родной язык коверкать, я никогда не отсуплюсь от него!
Да ради бога. Не отсупляйтесь только где-нибудь в другом месте, пожалуйста.
Я тартар!

Solo322

Цитата: лад от июля 31, 2016, 15:16
Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 04:49
Т.е. истинно русское московское произношение, предписанное настоящими словарями, для вас - чудовищный нерусский акцент?
Остается фактом, что именно у вас чудовищный нерусский акцент, а остальные говорят правильно.
Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 04:54
И вообще, хватит переводить разговор на другую тему. Вы стали обсуждать то, как люди говорят вообще, однакоже надо здесь обсуждать только одно: как говорить долженствует.
Да, остается фактом, что вы обязаны говорить так как горю я, а не наоборот, потому что именно у меня образцовое русское произношение, а не у вас. Это постановление партии и правительства и оно обязано к исполнению.
Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 15:08
Даже если каждый будет мой родной язык коверкать, я никогда не отсуплюсь от него!
Так не коверкайте наш русский язык.
Вы называете наше истинное произношение чудовищным акцентом! А вообще-то единственно верным русским произношением является старомосковское, что закреплено всеми словарями и справошниками, загляните хотя бы в Аванесова!

лад

Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 16:01
Вы называете наше истинное произношение чудовищным акцентом! А вообще-то единственно верным русским произношением является старомосковское, что закреплено всеми словарями и справошниками, загляните хотя бы в Аванесова!
Ошибаетесь, потому что абсолютно ничего не знаете и игнорируете данные(ссылки) которые вам дают, там прямо и однозначно написано что вы не правы. Но вы принципиально пишете неправду.


Nevik Xukxo

Цитата: лад от июля 31, 2016, 16:08
Но вы принципиально пишите неправду.
Вы точно не путаете с "пишете"? Потому что "пишите" императив, то есть, вы повелеваете ему писать неправду. ::)

Solo322

Цитата: лад от июля 31, 2016, 16:08
Цитата: Solo322 от июля 31, 2016, 16:01
Вы называете наше истинное произношение чудовищным акцентом! А вообще-то единственно верным русским произношением является старомосковское, что закреплено всеми словарями и справошниками, загляните хотя бы в Аванесова!
Ошибаетесь, потому что абсолютно ничего не знаете и игнорируете данные(ссылки) которые вам дают, там прямо и однозначно написано что вы не правы. Но вы принципиально пишете неправду.
А зачем вы исправили пишите? Не только у вас я вижу такую ошибку, раз люди так пишут, то так и правильно, а пишете - для ничего не понимающих людей, оторванных от реальности!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр