А где благодарность эсперантистов создателям мультфильма "Дэнни-призрак"?!

Автор From_Odessa, июля 27, 2016, 19:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Того самого, что у меня на аватаре... Фрагмент из которого, вернее. Ведь создатели "Дэнни-призрака" (Danny Phantom) ввели в мультсериал персонажа, у которого родной язык - эсперанто (Вульф). Он, правда, появляется лишь в двух сериях, но при этом говорит все-таки. Например, вот тут:



Думаю, мало в каких фильмах и мультфильмах такое есть.

Jarvi

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

From_Odessa

Цитата: Jarvi от июля 27, 2016, 20:05
Что он говорит?
Я без понятия ) Сколько смотрел мультфильм на русском и в оригинале, как раз фразы Вульфа я не понимал ) Я бы и не понял, что это эсперанто, если бы об этом не сказал вот тот персонаж, что в красной кепке. Надеюсь, это и правда эсперанто )

From_Odessa


Jarvi

"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от июля 27, 2016, 19:56
А где благодарность эсперантистов создателям мультфильма "Дэнни-призрак"?!
А если вы вдруг выучите эсперанто, вы тоже будете ждать благодарности от эсперантистов? Один из создателей фильма наделил одного-двух героев знанием этого языка, при этом, я думаю, он меньше всего рассчитывал на благодарность эсперантистов. Но я не думаю, что он её не получил, просто это широко не афишируется, СМИ больше уделяют внимание другим событиям


СНовосиба

Цитата: BormoGlott от июля 27, 2016, 21:22А если вы вдруг выучите эсперанто, вы тоже будете ждать благодарности от эсперантистов?
Да вы за бесплатную рекламу на колени бухаться должны.

maristo

Цитата: СНовосиба от июля 28, 2016, 03:24
Цитата: BormoGlott от июля 27, 2016, 21:22А если вы вдруг выучите эсперанто, вы тоже будете ждать благодарности от эсперантистов?
Да вы за бесплатную рекламу на колени бухаться должны.

Бух! :D
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet


Upliner

Цитата: Jarvi от июля 27, 2016, 20:17
Такое ощущение, что это просто набор слов, а не реальные фразы.
+1, похоже это и правда псевдо-эсперанто. Если кто-то поведётся на рекламу и выучит язык, он будет разочарован. Похоже авторам просто был нужен непонятный язык, и методом тыка выбрали Эсперанто.
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр