Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"Должны остаться только русский, английский и латинский языки"

Автор From_Odessa, июля 26, 2016, 08:24

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

У меня есть друг из Беларуси, который говорит, что считает все языки, кроме русского, латинского и английского, архаичными и устаревшими, и что остаться должны только эти три. Думаю, он не совсем серьезно это говорит, и все же сия позиция в определенной степени отражает его взгляд на языки. Мне интересно узнать, согласен ли кто-то из лингвофорумчан с этой позицией, если да, то почему, а если нет, то какие у вас есть конкретные возражения.

Волод


Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

From_Odessa

Цитата: Волод от июля 26, 2016, 08:26
Думаю у компьютеров будет другое мнение.
Думаю, стоит языки программирования не рассматривать в одном ряду с языками общения.

Цитата: Timiriliyev от июля 26, 2016, 08:30
Про английский и русский понятно, но причём тут латинский?
Не могу сказать. Попробую узнать. Полагаю, дело в том, что человек считает, что на латинском созданы важнейшие памятники культуры времен Римской империи. Хотя я согласен, что это выглядит странно.

Artiemij

Английский — кап. странам, русский — соц. странам, латынь — третьему миру. Фсё логично :smoke:
Я тартар!

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

Geoalex

Категорические не согласен. Должен остаться только английский, причём в варианте типа Simple English.

Ыняша

Цитата: From_Odessa от июля 26, 2016, 08:24
>латинского
>архаичными и устаревшими
Л - логика.

А если обобщить: родной, международный и крутой-для-души языки. В принципе, примерно так многие и учат.
Мой номер на ЛФ #43854 — ура, я чётник! Чётники лучше нечётников.
С точностью до полпроцента в нановеке — пи секунд.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр