Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Стоит ли жениться, если родители против?

Автор From_Odessa, июля 26, 2016, 08:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

granitokeram

Цитата: From_Odessa от июля 26, 2016, 09:03
И Ваш пост как раз подтвердил для меня, что такие вещи очень надо обсуждать, чтобы помочь хотя бы в некоторых случаях детям не быть сломанными своими родителями.
интересно как? таких переломанных тучи, вы даже рядом не представляете сколько

granitokeram

Цитата: Mechtatel от июля 26, 2016, 15:25
Нужно дать возможность молодой паре "перебеситься", т. е. пожить вместе годик-другой (перед этим убедив их в важности контрацепции), а не ломать через колено, навязывая свою волю. Если молодые друг другу не подходят, они сами разбегутся. В противном случае пусть заключают брак (если есть такая надобность).
это честно бл..ством зовется

granitokeram

Цитата: Lodur от июля 26, 2016, 15:59
Цитата: Mechtatel от июля 26, 2016, 15:25Нужно дать возможность молодой паре "перебеситься", т. е. пожить вместе годик-другой (перед этим убедив их в важности контрацепции), а не ломать через колено, навязывая свою волю. Если молодые друг другу не подходят, они сами разбегутся. В противном случае пусть заключают брак (если есть такая надобность).
Речь, как бы, о немного более традиционных сообществах людей. Там, вначале, Одессит процитировал Гранитокерама, а цыгане - не русские, у них другие обычаи в семьях. У русских-то нередко можно встретить и вообще таких, которые браки не регистрируют, просто сожительствуют, что бы там им родители об этом ни говорили. :donno: Возможно, и среди цыган таких можно найти (в основном, думаю, оторвавшихся от соплеменников и встроившихся в нашу обычную городскую культурно-бытовую среду), но вот много ли?
единицы.

granitokeram

Цитата: Awwal12 от июля 26, 2016, 20:51
Цитата: TawLan от июля 26, 2016, 20:50
Просто моя логика начинает коротить, когда думаю о том, зачем нужны эти пышные свадьбы с белым платьем, первой брачной ночью и т.д., тем кто уже живет вместе и они практически муж и жена, которые знакомы и с родней друг друга.  :donno:
Человек существо иррациональное.
за всех то не стоит

granitokeram

Цитата: TawLan от июля 27, 2016, 08:58
Ну так родители-самодуры не думающие вообще о счастье дочери (сына) тоже очень крайний случай.
воистину

granitokeram

я так понял из обсуждений, что кроме Алалаха и Таулана никто тут и рядом не понимает о чем была речь
дело вовсе не в проклятиях. ну наговорили и забыли, тем более что все равно все это чушь. жесть, сейчас редкая, но совсем недавно обычная( лет так от 50 и далее назад) это когда таких упертых просто убивают. а иногда и не просто
и да, многие не в курсе кому принадлежат дети
и как потом этой разведенной устраиваться в жизни
и да, род, нация, финансы. и соответственно благополучие детей, внуков и т.д.

granitokeram

мне в свое время не удалось жениться "по любви". так я шалавился лет.... много, пока уже меня не поставили перед выбором, или на ней женишься, или ты нам никто. а я так единственный сын, еще 2 сестры, они раньше меня замуж вышли . и женился. и хорошо живем.
вот у меня сыну 2 года еще нет. врачи говорят вторая дочь будет. ну если сыну я скажу сам выбирай.... но я ему уже присматриваю, то дочери как я скажу - сама выбирай? это ей че шараёбиться по пацанам с блядьми? да ее сам разорву собственными руками

Мечтатель

Цитата: granitokeram от ноября  1, 2016, 20:11
Цитата: Mechtatel от июля 26, 2016, 15:25
Нужно дать возможность молодой паре "перебеситься", т. е. пожить вместе годик-другой (перед этим убедив их в важности контрацепции), а не ломать через колено, навязывая свою волю. Если молодые друг другу не подходят, они сами разбегутся. В противном случае пусть заключают брак (если есть такая надобность).
это честно бл..ством зовется

Бл...дство и не-бл..дство заключаются в образе жизни и мыслей, а не в наличии или отсутствии регистрации отношений.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

granitokeram

Цитата: Mechtatel от ноября  1, 2016, 20:34
Цитата: granitokeram от ноября  1, 2016, 20:11
Цитата: Mechtatel от июля 26, 2016, 15:25
Нужно дать возможность молодой паре "перебеситься", т. е. пожить вместе годик-другой (перед этим убедив их в важности контрацепции), а не ломать через колено, навязывая свою волю. Если молодые друг другу не подходят, они сами разбегутся. В противном случае пусть заключают брак (если есть такая надобность).
это честно бл..ством зовется
Бл...дство и не-бл..дство заключаются в образе жизни и мыслей, а не в наличии или отсутствии регистрации отношений.
это у вас может сейчас так. а так то че. пожила с одним, вторым,.... n- ным, глядишь на 42-ом нашла счастье. как про москвича анекдот

Мечтатель

Ну а что толку жениться и выходить замуж, чтобы через год начать друг друга грызть, через два года начать взаимно изменять, а через три года развестись. Я знаю такие браки.
А девочку нужно воспитывать так, чтобы она себя ценила и не лезла в постель с первым попавшимся, была требовательной.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

granitokeram

Цитата: Mechtatel от ноября  1, 2016, 20:42
Ну а что толку жениться и выходить замуж, чтобы через год начать друг друга грызть, через два года начать взаимно изменять, а через три года развестись. Я знаю такие браки.
вам и ответ видней. но культурный подход разный у нас, сразу видно

Мечтатель

Наверное.
Я терпеть не могу вмешательство общества в личную жизнь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति




mnashe

Цитата: granitokeram от ноября  1, 2016, 20:11
Цитата: Mechtatel от Нужно дать возможность молодой паре "перебеситься", т. е. пожить вместе годик-другой (перед этим убедив их в важности контрацепции), а не ломать через колено, навязывая свою волю. Если молодые друг другу не подходят, они сами разбегутся. В противном случае пусть заключают брак (если есть такая надобность).
это честно бл..ством зовется
Почему?
Если они только друг с другом, и в принципе имеют цель построения семьи, просто не знают как это делать (общество такое) и не уверены, что получится? Разве это бл...ство?
Блудить — это то тут, то там, без какой-либо ответственности.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

granitokeram

Цитата: mnashe от ноября  1, 2016, 22:23
Цитата: granitokeram от ноября  1, 2016, 20:11
Цитата: Mechtatel от Нужно дать возможность молодой паре "перебеситься", т. е. пожить вместе годик-другой (перед этим убедив их в важности контрацепции), а не ломать через колено, навязывая свою волю. Если молодые друг другу не подходят, они сами разбегутся. В противном случае пусть заключают брак (если есть такая надобность).
это честно бл..ством зовется
Почему?
Если они только друг с другом, и в принципе имеют цель построения семьи, просто не знают как это делать (общество такое) и не уверены, что получится? Разве это бл...ство?
Блудить — это то тут, то там, без какой-либо ответственности.
покачену. если этому не ставить барьер, то будут со всеми благими чувствами пробовать по сто раз. и тому подтверждений масса

Мечтатель

Ну так причина-то распутства не в том, дадена свобода личной жизни девушке или нет. Если она правильно воспитана, она и без какого-либо внешнего контроля не будет порхать от одного к другому. Хреново то воспитание, если только внешнее принуждение спасает от совершения сотен попыток, если внутреннего нравственного ограничителя нет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Nevik Xukxo

Цитата: granitokeram от ноября  1, 2016, 20:11
Цитата: Mechtatel от июля 26, 2016, 15:25
Нужно дать возможность молодой паре "перебеситься", т. е. пожить вместе годик-другой (перед этим убедив их в важности контрацепции), а не ломать через колено, навязывая свою волю. Если молодые друг другу не подходят, они сами разбегутся. В противном случае пусть заключают брак (если есть такая надобность).
это честно бл..ством зовется
Это у них любофф. ;)

Мечтатель

Да ну, чего уж там, не всегда молодые сожительствуют из-за любви. Кто-то нуждается в сексе, кто-то боится остаться в одиночестве, ещё какие-то мотивы могут быть, не имеющие ничего общего с любовью.


Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Дело ведь в том, что любовь - достаточно редкое явление, возникающее на почве достаточно развитой психики. Когда вы стремитесь к одной конкретной индивидуальности, когда никто больше в целом свете не может её заменить. В период буйства гормонов это, конечно, тоже может случиться, но в основном тогда важен секс, важна чувственная сторона, её интенсивность. Для мужчины во всяком случае. И поэтому лучше уж дать возможность юным "перебеситься", но не связывать браком плохо соображающих из-за опьянения гормонами людей, которые, возможно, друг другу не подходят и превратят жизнь друг друга в ад. Я в 18-летнем возрасте прошёл через такой опыт, когда , подобно Шанкаре в индуистской легенде, погрузился в познание неведомой мне до той поры сексуальной практики. Остаться с той партнёршей надолго, на годы, было бы убийственно, для обоих.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

BormoGlott

Цитата: granitokeram от ноября  1, 2016, 23:14
если этому не ставить барьер
Нам нужны трудности, чтоб их героически преодолевать!  :wall:

rlode

На самом деле в традиционных обществах браки более надежны не потому что родители имеют решающую роль в выборе партнера (у некоторых народов вообще заключают браки между маленькими детьми, не думаю что кто-то из родителей сможет предсказать каким именно вырастет ребенок), а по другим причинам:
во-первых отрицательное отношение к разводу/разрыву отношений.
во-вторых несколько иные вообще ожидания от брака чем в современном городском обществе

rlode

Цитата: TawLan от июля 27, 2016, 08:58
Ну так родители-самодуры не думающие вообще о счастье дочери (сына) тоже очень крайний случай.
На самом деле в традиционном обществе это как раз даже легче решается, так как у родителей-самодуров у самих есть родственники/родители/друзья которые на них могут повлиять.

alant

Цитата: rlode от ноября  2, 2016, 11:16
На самом деле в традиционных обществах браки более надежны не потому что родители имеют решающую роль в выборе партнера (у некоторых народов вообще заключают браки между маленькими детьми, не думаю что кто-то из родителей сможет предсказать каким именно вырастет ребенок), а по другим причинам:
во-первых отрицательное отношение к разводу/разрыву отношений.
во-вторых несколько иные вообще ожидания от брака чем в современном городском обществе
Если они к браку относятся, как к экономическому союзу, тогда конечно.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр