Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Насколько вас беспокоят жертвы фашизма, геноцидов, военных преступлений и т.д.?

Автор From_Odessa, июля 18, 2016, 21:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Centum Satәm

Цитата: true от июля 19, 2016, 22:32
Цитата: Centum Satәm от июля 19, 2016, 22:21
"Не брат ты мне, чурка гнида черножопая".  :negozhe:
Это расизм  >(
У чурки по любому жопа черная, а у гниды совсем не обязательно :yes:
Так в оригинале. Я что могу поделать? :donno:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от июля 19, 2016, 22:19
Негр в Москве ловит такси:
- Брат, довези до вокзала за сотню.
- Бегемот тебе брат.
- Брат, а за две?
- Садись, брат.
У нас в подземном переходе метро объявилась негритянка. Когда иду на работу, стоит в сторонке и читает какую-то книгу, похожую на словарь. Когда возвращаюсь, раздаёт какие-то рекламные бумажки некой клиники.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

procyone

Цитата: Tys Pats от июля 19, 2016, 20:06
Цитата: Tys Pats от июля 19, 2016, 19:38
Кстати, Procyone, у вас молодёжь (мужская её часть) в чём сейчас ходит?

Как-то раньше не обращал внимания, а тут недавно вдруг заметил, что русскоязычные (правда, есть исключения) у нас почти повсеместно ходят в тренюшках (типа, адидас), а то вообще в штанах из комплекта пижамы. В то же время средь латышей такое одеяние не в моде.
А вот девушки что русские (русскоязычные), что латышки одеваются очень похоже - пока не начнут говорить, сложно определить национальность. Иногда интересно наблюдать - идёт семья: ребёнок (нормально одетый), его мама (тоже нельзя упрекнуть) и папа (то ли гопота, то ли начинающий спортсмен).

У нас молодежь в трениках не ходит. В России треники носят гопники. Это не самая лучшая социальная прослойка общества России. В Латвию и Эстонию в 50-70 везли рабочую силу из России для работы на фабриках и заводах. К нам тоже везли. Например Новополоцк полностью заселен рабочей силой из России и Украины. В тоже время рабочую силу из других регионов России в Москве называли лимитой.  Видимо поэтому русских в заключении в Латвии во много раз было больше чем местных. Скажем в Англии из России едут состоятельные люди. Они в трениках точно не ходят.

From_Odessa

Цитата: procyone от июля 19, 2016, 15:33
Русские называют нас ругательным словом 'змагары'
Я так понимаю, что так называют тех, кто выступает против Лукашенко и за смену современного политического режима в Беларуси. И, по-моему, это слово широко употребляется как раз в самой РБ.


DarkMax2

Цитата: From_Odessa от июля 20, 2016, 08:21
Цитата: procyone от июля 19, 2016, 15:33
Русские называют нас ругательным словом 'змагары'
Я так понимаю, что так называют тех, кто выступает против Лукашенко и за смену современного политического режима в Беларуси. И, по-моему, это слово широко употребляется как раз в самой РБ.
Кстати, от
ЦитироватьЗмага, -ги, ж. Споръ, препирательство. Н. Вол. у. Іди, сину, пріч од мене: через тебе що-дня змага в мене. КС. 1882. XII. 442. Ум. змажка. Грин. III. 610. Як своє лихо, так Соловейків обминала, щоб тільки не було між нами тієї гризі, тієї змажки та лайки. Левиц. Пов. 339.   
Словарь української мови / Упор. з дод. влас. матеріалу Б. Грінченко : в 4-х т. — К. : Вид-во Академії наук Української РСР, 1958.
Том 2, ст. 162.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Centum Satәm

Цитата: From_Odessa от июля 20, 2016, 08:21
Цитата: procyone от июля 19, 2016, 15:33
Русские называют нас ругательным словом 'змагары'
Я так понимаю, что так называют тех, кто выступает против Лукашенко и за смену современного политического режима в Беларуси. И, по-моему, это слово широко употребляется как раз в самой РБ.
Я слыхал, что после известных событий в Украине, Лукашенко начал разворачиваться в сторону белорусских националистов, не знаю, как сейчас там?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Geoalex

Цитата: From_Odessa от июля 20, 2016, 08:34
Цитата: procyone от июля 20, 2016, 02:05
В России треники носят гопники
А не гопники их не носят, что ли?
Во всяком случае у меня они стойко ассоциируются с гопниками.

Geoalex

Цитата: procyone от июля 20, 2016, 02:05
К нам тоже везли. Например Новополоцк полностью заселен рабочей силой из России и Украины.
Новополоцк (2009)
белорусы - 80,9%
русские - 15,5%
украинцы - 1,5%.  :???

alant

Я уж про себя молчу

Geoalex


TestamentumTartarum

Цитата: Poirot от июля 19, 2016, 22:35
Цитата: RockyRaccoon от июля 19, 2016, 22:19
Негр в Москве ловит такси:
- Брат, довези до вокзала за сотню.
- Бегемот тебе брат.
- Брат, а за две?
- Садись, брат.
У нас в подземном переходе метро объявилась негритянка. Когда иду на работу, стоит в сторонке и читает какую-то книгу, похожую на словарь. Когда возвращаюсь, раздаёт какие-то рекламные бумажки некой клиники.
Возвращаюсь как-то поздно вечером домой, свернул с ярко освещенной магистрали на неосвещённую улицу - не успел пройти и пяти метров, как врезался в негра. Судя по его выражению лица и попытках сказать "Сорри, сорри" - испугался в этой ситуации именно он.
Ну, мало ли - white man want get money ;D
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

alant

Цитата: TestamentumTartarum от июля 20, 2016, 10:20
Возвращаюсь как-то поздно вечером домой, свернул с ярко освещенной магистрали на неосвещённую улицу - не успел пройти и пяти метров, как врезался в негра. Судя по его выражению лица и попытках сказать "Сорри, сорри" - испугался в этой ситуации именно он.
Ну, мало ли - white man want get money ;D
Тут как нигде ему нужно посоветовать улыбаться.
Я уж про себя молчу

procyone

Цитата: Geoalex от июля 20, 2016, 09:53
Цитата: procyone от июля 20, 2016, 02:05
К нам тоже везли. Например Новополоцк полностью заселен рабочей силой из России и Украины.
Новополоцк (2009)
белорусы - 80,9%
русские - 15,5%
украинцы - 1,5%.  :???

Статистика статистикой, а в действительности в Новополоцке живут дети приехавших мигрантов из России и Украины.


procyone


RockyRaccoon

Цитата: procyone от июля 20, 2016, 10:48
Статистика статистикой, а в действительности в Новополоцке живут дети приехавших мигрантов из России и Украины.
;D  :D Убедительно до слёз!

RockyRaccoon

Цитата: procyone от июля 20, 2016, 10:49
Цитата: From_Odessa от июля 20, 2016, 08:34
Цитата: procyone от июля 20, 2016, 02:05
В России треники носят гопники
А не гопники их не носят, что ли?

Постоянно ? Нет , не носят.
А вот гопники - постоянно. Даже на ночь не снимают, до того любят их.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр