Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Застекленность лоджий/балконов

Автор From_Odessa, июля 18, 2016, 10:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Недавно показывал своему другу из Гомеля фотографии Омска, и он сказал, что его вводят в ступор не застекленные лоджии и балконы, создавая ощущение, что это еще недостроенные дома. Говорит, что у них все балконы и лоджии застеклены. У нас в Омске в большинстве домов часть лоджий не застеклена, насколько могу судить. Про балконы говорить сложнее, но они тоже есть не застекленные. Как в Одессе, я уже не помню.

А как у вас в городе?

procyone

Застекленные балконы и лоджии имеют смысл. Это отдельные комнаты в квартире. В непогоду стекло защищает от дождя, снега, мороза. Летом сетка защищает от насекомых. Иначе какой смысл иметь незастеленный балкон?

Flos

У нас незастекленных балконов очень мало.
Строят сейчас уже застекленными.
В квартире моего брата незастекленный балкон, выходящий на строящуюся дорожную развязку, застеклили за счет города.

From_Odessa

Цитата: procyone от июля 18, 2016, 11:11
Иначе какой смысл иметь незастеленный балкон?
Как минимум, выходить туда ) Некоторые там курят, насколько понимаю. Кроме того, там можно хранить то, чему нет необходимости лежать именно в закрытом помещении.

Волод

Цитата: From_Odessa от июля 18, 2016, 12:39
Цитата: procyone от июля 18, 2016, 11:11
Иначе какой смысл иметь незастеленный балкон?
Как минимум, выходить туда ) Некоторые там курят, насколько понимаю. Кроме того, там можно хранить то, чему нет необходимости лежать именно в закрытом помещении.
Если то, что будет там лежать может вступать в реакцию с атмосферным кислородом, а соседи сверху курят то лучше, если балкон будет застеклён.  :)

procyone

Цитата: From_Odessa от июля 18, 2016, 12:39
Цитата: procyone от июля 18, 2016, 11:11
Иначе какой смысл иметь незастеленный балкон?
Как минимум, выходить туда ) Некоторые там курят, насколько понимаю. Кроме того, там можно хранить то, чему нет необходимости лежать именно в закрытом помещении.

Незастеленный балкон чтобы покурить? Вы серьезно? А если в семье не курят? Открыть окно для гостей курильщиков на балконе трудно?  И что можно хранить  в незастеленном балконе, что нельзя сохранить в застекленном? По-моему незастеленный балкон это безалаберность владельцев квартиры.

Марго

В застеклении лоджии есть прямая выгода. Пока моя лоджия была не застеклена, соседи из другого подъезда, забыв ключи от квартиры, то и дело просились перелезть с моей лоджии на свою. Потом их сын вырос и, поучаствовав в убийстве (даже по телику это сюжет видела, с дознанием), попал в тюрьму. Я тут же лоджию застеклила, так что теперь перелезть нет никакой физической возможности.

From_Odessa

Цитата: procyone от июля 18, 2016, 12:47
Незастеленный балкон чтобы покурить? Вы серьезно? А если в семье не курят? Открыть окно для гостей курильщиков на балконе трудно?
Вы не поняли. Я имел в виду, что его так можно использовать и в том случае, если он не застеклен.

Цитата: procyone от июля 18, 2016, 12:47
И что можно хранить  в незастеленном балконе, что нельзя сохранить в застекленном?
И тут Вы не поняли ) Я имел в виду, что на не застекленном тоже что-то можно хранить.

Застекленный балкон/застекленная лоджия, наверное, во всем лучше не застекленного/ой. Просто я думаю, что и не застекленной можно пользоваться. У нас вот не застекленная лоджия. Мы живем на съемной квартире, потому застеклять ее в ситуации, когда нас в любой момент могут попросить съехать, нет смысла. Особо ее не используем (мы с женой не курим). Но иногда я туда выхожу постоять на свежем воздухе. Еще там лежит всякое барахло, которое можно и на воздухе хранить. Правда, недавно сильнейшим ливнем лоджию залило так, что пришлось оттуда тряпкой воду вымывать. Что показалось огромную слабость не застекленной лоджии.

Vesle Anne

Цитата: procyone от июля 18, 2016, 11:11
Застекленные балконы и лоджии имеют смысл. Это отдельные комнаты в квартире.
для этого в нашем климате их надо не только застеклить, но и утеплить. Иначе разница с атмосферным воздухом составляет где-то 5-10 градусов. Ну и какая же это комната будет, когда на улице минус тридцать?
Цитата: Flos от июля 18, 2016, 11:17
Строят сейчас уже застекленными.
+ 1
в новых домах да.
Цитата: From_Odessa от июля 18, 2016, 12:39
Некоторые там курят, насколько понимаю.
курить можно и на застекленном. окошко открыть :)
Цитата: From_Odessa от июля 18, 2016, 13:01
Я имел в виду, что на не застекленном тоже что-то можно хранить.
можно. но крайне ненадежно. поскольку температура не всегда стоит минусовая.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от июля 18, 2016, 13:05
+ 1
в новых домах да.
А у нас - нет )

Цитата: Vesle Anne от июля 18, 2016, 13:05
курить можно и на застекленном. окошко открыть
Я там пояснил выше :)

Цитата: Vesle Anne от июля 18, 2016, 13:05
можно. но крайне ненадежно. поскольку температура не всегда стоит минусовая.
Конечно, я не о том, чтобы хранить то, что должно находиться в морозе. Для такого хранения не застекленная лоджия/не застекленный балкон подойдут только в местах, где всегда ниже нуля. Это вечная мерзлота?

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июля 18, 2016, 13:10
Конечно, я не о том, чтобы хранить то, что должно находиться в морозе
ну а все, что не требует холодильника, можно хранить и на застекленном балконе.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Vesle Anne

Блин, ну что ж никто не понимает даже, когда я объяснил? ) Я не говорил о том, что можно делать ТОЛЬКО на не застекленном балконе, я говорил о том, что на нем ТОЖЕ можно делать. То есть, если на застекленном можно от "а" до "я", то на не застекленном, от "а" до "р". Условно говоря.

procyone

Цитата: From_Odessa от июля 18, 2016, 13:01
Цитата: procyone от июля 18, 2016, 12:47
Незастеленный балкон чтобы покурить? Вы серьезно? А если в семье не курят? Открыть окно для гостей курильщиков на балконе трудно?
Вы не поняли. Я имел в виду, что его так можно использовать и в том случае, если он не застеклен.

Цитата: procyone от июля 18, 2016, 12:47
И что можно хранить  в незастеленном балконе, что нельзя сохранить в застекленном?
И тут Вы не поняли ) Я имел в виду, что на не застекленном тоже что-то можно хранить.

Застекленный балкон/застекленная лоджия, наверное, во всем лучше не застекленного/ой. Просто я думаю, что и не застекленной можно пользоваться. У нас вот не застекленная лоджия. Мы живем на съемной квартире, потому застеклять ее в ситуации, когда нас в любой момент могут попросить съехать, нет смысла. Особо ее не используем (мы с женой не курим). Но иногда я туда выхожу постоять на свежем воздухе. Еще там лежит всякое барахло, которое можно и на воздухе хранить. Правда, недавно сильнейшим ливнем лоджию залило так, что пришлось оттуда тряпкой воду вымывать. Что показалось огромную слабость не застекленной лоджии.


Зимой и осенью в не застекленном балконе снег и дождь.  Не застекленный балкон видел один в раз в Украине. Зимой ездили в Черкассы на Рождество к знакомым.  У знакомых квартира с балконом и видом на Днепр. Только балкон был не застеклен и завален снегом. Под снегом у них там что-то было.
У моих родителей на балконе кроме всего прочего стояла хорошая кровать. Я там летом спал иногда.  В более взрослом возрасте оставлял окном открытым на балконе, и возвращаясь поздно домой , залазил на балкон чтобы родителей не беспокоить. Иногда девушек приводил. Не через окно конечно.  Никто не знал и не слышал. Отец догадывался, но виду подавал.  :-[

procyone

Цитата: Vesle Anne от июля 18, 2016, 13:05
Цитата: procyone от июля 18, 2016, 11:11
Застекленные балконы и лоджии имеют смысл. Это отдельные комнаты в квартире.
для этого в нашем климате их надо не только застеклить, но и утеплить. Иначе разница с атмосферным воздухом составляет где-то 5-10 градусов. Ну и какая же это комната будет, когда на улице минус тридцать?

Придется утеплить для зимы. Вы видели зимой не застекленный балкон? Я видел  один раз. Полностью завален снегом.

From_Odessa

Цитата: procyone от июля 18, 2016, 13:15
Зимой и осенью в не застекленном балконе снег и дождь
Снег-то не беспокоит ) А вот дождь - да, проблема.

В Одессе у моих родственников балкон застекленный, на квартире, где мы жили одно время, было две застекленные лоджии. Так, конечно, лучше.

Цитата: procyone от июля 18, 2016, 13:15
Не застекленный балкон видел один в раз в Украине
Вот Вам свежее фото дома напротив, только что сделал (дому года три-четыре):


Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июля 18, 2016, 13:13
Блин, ну что ж никто не понимает даже, когда я объяснил? )
все, теперь понятно :) я тормоз :)
Цитата: procyone от июля 18, 2016, 13:17
Придется утеплить для зимы. Вы видели зимой не застекленный балкон? Я видел  один раз. Полностью завален снегом.
у меня из трех балконов один незастекленный. так что да, видела :)
Цитата: procyone от июля 18, 2016, 13:15
В более взрослом возрасте оставлял окном открытым на балконе, и возвращаясь поздно домой , залазил на балкон чтобы родителей не беспокоить
а какой этаж?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль



piton

Цитата: Марго от июля 18, 2016, 12:59
В застеклении лоджии есть прямая выгода. Пока моя лоджия была не застеклена, соседи из другого подъезда, забыв ключи от квартиры, то и дело просились перелезть с моей лоджии на свою. Потом их сын вырос и, поучаствовав в убийстве (даже по телику это сюжет видела, с дознанием), попал в тюрьму. Я тут же лоджию застеклила, так что теперь перелезть нет никакой физической возможности.
Во-во, в случае катастрофы шансы на спасение резко падают.
W

alant

Я уж про себя молчу

procyone

Цитата: alant от июля 19, 2016, 00:04
Цитата: procyone от июля 18, 2016, 13:24
Цитата: Vesle Anne от июля 18, 2016, 13:21
а какой этаж?

На второй.
Как вы на второй этаж залазили, по водосточной трубе?

У нас балкон граничил с козырьком подъезда. Прыгал , цеплялся руками за козырек. Подтягивался и залазил на козырек. Потом становился на край козырька , тянулся, хватался за край балкона. Снова подтягивался и залазил во внутрь. 

Марго

Цитата: piton от июля 18, 2016, 23:09
Цитата: Марго от июля 18, 2016, 12:59
В застеклении лоджии есть прямая выгода. Пока моя лоджия была не застеклена, соседи из другого подъезда, забыв ключи от квартиры, то и дело просились перелезть с моей лоджии на свою. Потом их сын вырос и, поучаствовав в убийстве (даже по телику это сюжет видела, с дознанием), попал в тюрьму. Я тут же лоджию застеклила, так что теперь перелезть нет никакой физической возможности.
Во-во, в случае катастрофы шансы на спасение резко падают.
В смысле падают шансы благополучно приземлиться, выпрыгнув с четвертого этажа? А  застекленные створки в центре лоджии легко открываются, так что прыгай — не хочу. Или Вы о том, чтобы я к соседу перелезла? Так тут еще пока до катастрофы дело дойдет, как бы на том свете не оказаться, проживая бок о бок с убийцей.

Vesle Anne

Цитата: procyone от июля 19, 2016, 02:49
У нас балкон граничил с козырьком подъезда. Прыгал , цеплялся руками за козырек.
а дом, случайно, не хрущевка?
потому что по-моему, только в хрущевке можно допрыгнуть до козырька подъезда...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Vesle Anne от июля 18, 2016, 13:21
у меня из трех балконов один незастекленный.
В смысле в каждой квартире по балкону? ;)
Цитата: Vesle Anne от июля 18, 2016, 13:05
курить можно и на застекленном. окошко открыть
:yes:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vesle Anne

Цитата: Poirot от июля 19, 2016, 11:06
В смысле в каждой квартире по балкону? ;)
вы переоцениваете мои финансовые возможности :) я пока не олигарх :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр