Author Topic: Почему в Европе почти не осталось палеоевропейцев?  (Read 4716 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
От Лёвы Клейна, естесна.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Tibaren

• Global Moderator
  • *
Hizkuntza aldian hibaian zehar hibia da (c)

Online Mass

Кавказ - довольно нетипичный в этом отношении регион. Похоже, сначала следовало бы проанализировать, почему именно там сохранились такие разнообразные языки в большом количестве, а это помогло бы ответить на вопрос, почему не сохранилось это разнообразие в гораздо большем количестве регионов...

ИМХО, народы Кавказа успевали освоить инновации в технологиях  соседей до того, как их ассимилируют (а с соседями им в этом плане повезло - весьма разнообразны в своём развитии). И неплохо работали над собственными достижениями - металлургия древнего Кавказа в археологии общеизвестна.
Then something happened which unleashed the power of our imagination. We learned to talk. © Pink Floyd.

Пишу со смартфона. Оформление моих сообщений говорит о многом, если учитывать сей факт.

Хуже обобщения на одном факте только обобщение на отсутствующих.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Цитата: RockyRaccoon от Август 28, 1974, 02:21
Неправда. В 1974 г. я этого не мог написать. Компьютера не было...  ;D
(Интересно, как такая фигня получилась?..)
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline лад

От Лёвы Клейна, естесна.
Боже, боже, боже
Боже, боже, боже.

Online Mass

Цитата: RockyRaccoon от Август 28, 1974, 02:21
Неправда. В 1974 г. я этого не мог написать. Компьютера не было...  ;D
(Интересно, как такая фигня получилась?..)

Простите, пожалуйста. Я, подобно лошади из анекдота Никулина, набираю на телефоне копытом.

Тем не менее, нажатием на заголовок Ваше исходное сообщение открывается, что, несомненно, хорошо  :)

Offtop
А получается так в тех случаях, когда допускаешь ошибку, пытаясь избежать оверквотинга со смартфона. "Цитировать выделенное" не пашет, знач, правим-с вручную. Случайно удалил цифру в дате цитируемого сообщения :)
Then something happened which unleashed the power of our imagination. We learned to talk. © Pink Floyd.

Пишу со смартфона. Оформление моих сообщений говорит о многом, если учитывать сей факт.

Offline Nevik Xukxo

• Imperial secret policeman
ИМХО, народы Кавказа успевали освоить инновации в технологиях  соседей до того, как их ассимилируют (а с соседями им в этом плане повезло - весьма разнообразны в своём развитии). И неплохо работали над собственными достижениями - металлургия древнего Кавказа в археологии общеизвестна.
В каких-то случаях государственность помогла сохраниться кавказским языкам, мне думается.
Например, Диаоха - мне кажется, это пракартозанское государство было.

Online Mass

В каких-то случаях государственность помогла сохраниться кавказским языкам, мне думается.

Были бюрократия, кодифицированное законодательство, органы правопорядка? Это точно было государство?

Offline Цитатель

Были бюрократия, кодифицированное законодательство, органы правопорядка? Это точно было государство?

ну Тиглатпаласар же присоединил его к своей империи, а у ассирийцев безусловно все это имелось  :)

Online gorji

а на основании чего думают, что Диаоха картвельское государство?
вот Колха кажется мне чисто картвельским, а вот Диаоха урарто-хурритским. ну никаких аргументов нет, просто так кажется
gorji krut kak nekogda ibo on gorji, ditya Gorjistana

dalai lama xar she chemisa xa-xa-xa © mamachemi

Offline Nevik Xukxo

• Imperial secret policeman
а вот Диаоха урарто-хурритским. ну никаких аргументов нет, просто так кажется
основания как-то тоже хлипкие.
так можно и грузинское название армян - сомехи - посчитать первоначально каким-то ХУ племенем. :)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: