Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Создание языка на основе кубанского говора

Автор Stanislav Kostenko, июля 10, 2016, 13:39

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Iskandar от июля 22, 2016, 18:31
Наверно, потому что русификация — процесс из серии "плюнь и само пойдёт", а украинизация — форсед мем и не в коня корм.  :donno:
Да, но развє нєльзя било хотя би нє плєваться в свойо врємя?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Lodur от июля 22, 2016, 18:29
Щось я запутався, какой тут язык.
Поскольку у кієвлян до сіх пор нєт своєво язика, я вот рєшил создать на основє мєстново разговорново... Пісьмєнность рєшил оставіть українскую, бо по пєрєпісям у большинства родной язик українскій, оні єво учат в школах. Хотя на слух болєє похоже на рускій, мнє кажется.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Lodur

Цитата: Python от июля 22, 2016, 20:39Поскольку у кієвлян до сіх пор нєт своєво язика, я вот рєшил создать на основє мєстново разговорново...
Забавно, что я в Кієвє нє живу и даже нє гостіл ні разу больше нєдєлі кряду, а понімаю єго нє хуже родново. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Python от июля 22, 2016, 20:36
Цитата: Iskandar от июля 22, 2016, 18:31
Наверно, потому что русификация — процесс из серии "плюнь и само пойдёт", а украинизация — форсед мем и не в коня корм.  :donno:
Да, но развє нєльзя било хотя би нє плєваться в свойо врємя?
Ну как же не плеваться? Плюнули-то в сердцах, с досады - что украинизация никак не идёт, как не пыжься. Вот после этого плевка русификация сама и пошла.

Geoalex

Цитата: alant от июля 22, 2016, 19:55
Два года автономная республика входила в состав края? Какие же были причины? Это единственный такой случай?
Случай в то время не единственный. Так, Чувашская АССР с 1929 по 1936 входила в Нижегородский (Горьковский) край, АССР Немцев Поволжья входила в Нижневолжский край, Бурят-Монгольская АССР в Восточно-Сибирский край. Успела немного побыть в составе сначала Горьковского, а потом Кировского краёв и Удмуртская АССР. Конец всему этому, если не ошибаюсь, положила конституция 1936 г.

Python

Цитата: Lodur от июля 22, 2016, 20:49
Цитата: Python от июля 22, 2016, 20:39Поскольку у кієвлян до сіх пор нєт своєво язика, я вот рєшил создать на основє мєстново разговорново...
Забавно, что я в Кієвє нє живу и даже нє гостіл ні разу больше нєдєлі кряду, а понімаю єго нє хуже родново. :)
Ето всьо конвєрґєнтниє тенденциї в развітії восточнословянскіх язиков!
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от июля 22, 2016, 20:53
Цитата: Lodur от июля 22, 2016, 20:49
Цитата: Python от июля 22, 2016, 20:39Поскольку у кієвлян до сіх пор нєт своєво язика, я вот рєшил создать на основє мєстново разговорново...
Забавно, что я в Кієвє нє живу и даже нє гостіл ні разу больше нєдєлі кряду, а понімаю єго нє хуже родново. :)
Ето всьо конвєрґєнтниє тенденциї в развітії восточнославянскіх язиков!
А чё, хороший у вас язык получается. Неплохо бы ввести на Украине этот созданный вами киевский язык в качестве второго государственного.
Или даже первого.

Iskandar

Мы, русскоязычные, против статуса русского языка!
А ещё мы не шизофреники :)

Python

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2016, 20:57
Цитата: Python от июля 22, 2016, 20:53
Цитата: Lodur от июля 22, 2016, 20:49
Цитата: Python от июля 22, 2016, 20:39Поскольку у кієвлян до сіх пор нєт своєво язика, я вот рєшил создать на основє мєстново разговорново...
Забавно, что я в Кієвє нє живу и даже нє гостіл ні разу больше нєдєлі кряду, а понімаю єго нє хуже родново. :)
Ето всьо конвєрґєнтниє тенденциї в развітії восточнославянскіх язиков!
А чё, хороший у вас язык получается. Неплохо бы ввести на Украине этот созданный вами киевский язык в качестве второго государственного.
Или даже первого.
Било би нєплохо, но тут москалі пріпрутся і будут кієвлянам доказивать, шо оні такіє же рускіє. А оно ім надо? Вот ім і пріходітся жертвовать родним язиком в пользу чужих українсково і русково :'(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от июля 22, 2016, 21:02
Било би нєплохо, но тут москалі пріпрутся і будут кієвлянам доказивать, шо оні такіє же рускіє. А оно ім надо?
Да ради такого хорошего языка можно на что угодно согласиться!

Python

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2016, 21:09
Цитата: Python от июля 22, 2016, 21:02
Било би нєплохо, но тут москалі пріпрутся і будут кієвлянам доказивать, шо оні такіє же рускіє. А оно ім надо?
Да ради такого хорошего языка можно на что угодно согласиться!
Но только нє на ето.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RockyRaccoon

Цитата: Python от июля 22, 2016, 21:25
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2016, 21:09
Цитата: Python от июля 22, 2016, 21:02
Било би нєплохо, но тут москалі пріпрутся і будут кієвлянам доказивать, шо оні такіє же рускіє. А оно ім надо?
Да ради такого хорошего языка можно на что угодно согласиться!
Но только нє на ето.
А шо так? Я, наприклад, дякую Боговi, що я москаль. Знаете, як гарно!

alant

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2016, 21:32
Я, наприклад, дякую Боговi, що я москаль. Знаете, як гарно!
Ой брешеш, не віриш ти в Бога.  :)
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от июля 22, 2016, 21:36
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2016, 21:32
Я, наприклад, дякую Боговi, що я москаль. Знаете, як гарно!
Ой брешеш, не віриш ти в Бога.  :)
Я вiрю, що Бог може iснувати. А може i не iснувати. Нiчого я не брешу.
Ну можна казати - дякую долi, фортунi. Яка рiзниця.

alant

Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2016, 21:42
Цитата: alant от июля 22, 2016, 21:36
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2016, 21:32
Я, наприклад, дякую Боговi, що я москаль. Знаете, як гарно!
Ой брешеш, не віриш ти в Бога.  :)
Я вiрю, що Бог може iснувати. А може i не iснувати. Нiчого я не брешу.
Ну можна казати - дякую долi, фортунi. Яка рiзниця.
То кажи: "може я москаль, а може не москаль, але все одно дякую долі". :)
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от июля 22, 2016, 22:47
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2016, 21:42
Цитата: alant от июля 22, 2016, 21:36
Цитата: RockyRaccoon от июля 22, 2016, 21:32
Я, наприклад, дякую Боговi, що я москаль. Знаете, як гарно!
Ой брешеш, не віриш ти в Бога.  :)
Я вiрю, що Бог може iснувати. А може i не iснувати. Нiчого я не брешу.
Ну можна казати - дякую долi, фортунi. Яка рiзниця.
То кажи: "може я москаль, а може не москаль, але все одно дякую долі". :)
Чому це? Москаль я. Знаю точно. А ось про бога не знаю точно нiчого.

Stanislav Kostenko

Уси вжэ одмоглысь обговорювать попэрву тэму, чи забулы, нашо ця бэсэда була створэна?


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр