Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Нгати передаёт приветы

Автор Demetrius, июля 10, 2016, 02:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

Цитата: пикачу от июля 14, 2016, 15:47
все это ахинея, отрыжка глоттохронологии.
СИЯ придумали задолго до Сводеша. Если не знаете историю лингвистики, то не лезьте не в свой предмет.

Nevik Xukxo

http://homepages.tversu.ru/~ips/6_04.htm
ЦитироватьИндоеропейская (по традиции, принятой в среде немецких учёных, индогерманская) семья языков наиболее хорошо изучена: на материале исследования её языков в 20-х гг. 19 в. начало формироваться сравнительно-историческое языкознание, исследовательские методы и приёмы которого были затем перенесены на другие языковые семьи. К родоначальникам индоевропеистики и компаративистики относят немцев Франца Боппа и Якоба Гримма, датчанина Расмуса Христиана Раска и русского Александра Христофоровича Востокова.
Если по-вашему Сводеш жил во времена Боппа, Гримма, Раска, Востокова, то даже не знаю, что сказать. Соболезную. :eat:

Nevik Xukxo

Цитата: пикачу от июля 14, 2016, 15:56
Cultural Anthropology and Ethnosemiotics, Vol. 1, № 1; pp.: 44
И какое отношение "культурная антропология" и "этносемиотика" имеют вообще к лингвистике вообще и компаративистике в частности?
Вы как этот самый Клёсов, который из какой-то там узкой химической области стал вдруг специалистом по гаплогруппам.
А может и ещё хуже - как Фоменко, из математики в историю ударился, да так дико, что просто смешно. :smoke:

пикачу

Цитата: Nevik Xukxo от июля 14, 2016, 16:06
Цитата: пикачу от июля 14, 2016, 15:47
все это ахинея, отрыжка глоттохронологии.
СИЯ придумали задолго до Сводеша. Если не знаете историю лингвистики, то не лезьте не в свой предмет.
ахаха, это ты лезешь везде где знаешь и где не знаешь как в бочке затычка, а я занимаюсь наукой, и, да, основатели СИЯ уделяли много внимания анализу позиционных распределений, почитай Мейе.

пикачу

Цитата: Nevik Xukxo от июля 14, 2016, 16:11
Цитата: пикачу от июля 14, 2016, 15:56
Cultural Anthropology and Ethnosemiotics, Vol. 1, № 1; pp.: 44
И какое отношение "культурная антропология" и "этносемиотика" имеют вообще к лингвистике вообще и компаративистике в частности?

все-таки как ты удачно себе выбрал никнэйм, ты действительно чукчо. семиотика имеет самое непосредственное отношение. семиотика - расширение лингвистики, этносемиотика означает что семитоика занимается конкретными языками/конкретными знаковыми системами. так что этносемиотика имеет отношение ко всему, что имеется в лингвистике. 

пикачу

Цитата: Nevik Xukxo от июля 14, 2016, 16:11
Цитата: пикачу от июля 14, 2016, 15:56
Cultural Anthropology and Ethnosemiotics, Vol. 1, № 1; pp.: 44
И какое отношение "культурная антропология" и "этносемиотика" имеют вообще к лингвистике вообще и компаративистике в частности?
Вы как этот самый Клёсов, который из какой-то там узкой химической области стал вдруг специалистом по гаплогруппам.
А может и ещё хуже - как Фоменко, из математики в историю ударился, да так дико, что просто смешно. :smoke:
за последние два года я вышел на новый уровень в науке, у меня свой журнал, который скоро будет в скопусе, у меня есть статьи в рецензируемых профильных журналах, и будут еще. а ты как был так и остаешься форумным дурачком, неужели самому не противно быть таким говном? неужели не хочется куда-то расти, развиваться.


.

Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.



sasza

Цитата: . от июля 21, 2016, 14:46
Тресичка, :=
Мне она показалась немного мужеподобной. Впрочем, о вкусах не спорят.

.

Цитата: sasza от июля 24, 2016, 03:12
Цитата: . от июля 21, 2016, 14:46
Тресичка, :=
Мне она показалась немного мужеподобной. Впрочем, о вкусах не спорят.
:E:
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

.

Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Nevik Xukxo

ЦитироватьResemblance of Ainu ornaments and those of Shang culture
Шо, китайская династия Шан тоже айнская? А чего не династия Ся, она подревнее?
Да вообще - все древние культуры Китая - айнские. :smoke:

пикачу

Цитата: Nevik Xukxo от июля 26, 2016, 16:24
ЦитироватьResemblance of Ainu ornaments and those of Shang culture
Шо, китайская династия Шан тоже айнская? А чего не династия Ся, она подревнее?
Да вообще - все древние культуры Китая - айнские. :smoke:

все сино-тибетские народы - дальние родственники айнов. и все вместе они родственны еще андаманцам. это определяется по родству языков, потому что маркером этничности является язык.

см. представленное выше видео и специальную статью:
Alexander Akulov. 2016. Ainu is a relative of Sino-Tibetan stock (preliminary notes). Cultural Anthropology and Ethnosemiotics, Vol. 2, № 2; pp.: 31 - 38


пикачу

вот еще важная работа, в которой среди прочих комментариев отмечается, что такое впечатление, что люди ва рассматривались древними китайцами как родственный народ.

Tresi Nonno. 2016. Commented translation of 魏志倭人伝 "Notes about Wa people from the chronicle of Wei" . Cultural Anthropology and Ethnosemiotics, Vol. 2, № 1; pp.: 13 - 33

魏志倭人伝 " Notes about Wa people from the chronicle of Wei " is the main source about cultures existed upon Japanese archipelago in second half of Yayoi epoch (1 – 3 centuries AD). Despite the text is very important source for studies of Yayoi cultures, it has never been translated into English proper way, i.e.: until now there were no English translations of " Notes about Wa people " where each sentence of original classical Chinese text would be accompanied by corresponding English translation and required commentaries. Also all academic interpretations of " Notes about Wa people " have been made from the point of view of Japanese state historical mythology; such approach hardly can be productive since there were no Japanese in the epoch of Yayoi yet. In current paper a precise and impartial translation of 魏志倭人伝 is represented; all personal names and place names directly related to Wa people are given in reconstructed forms (i.e.: in forms of Early Medieval Chinese).

https://culturalanthropologyandethnosemiotics.files.wordpress.com/2016/02/wei_zhi1.pdf

sasza

Правильно ли я понимаю, что между Пепе, Треси и Акуловым существует какое-то разделение труда? Или они могут конкурировать/сотрудничать (а то и быть соавторами) в одной сфере интересов?

Y.R.P.

Цитата: пикачу от июля 14, 2016, 16:25
за последние два года я вышел на новый уровень в науке, у меня свой журнал, который скоро будет в скопусе, у меня есть статьи в рецензируемых профильных журналах, и будут еще. а ты как был так и остаешься форумным дурачком, неужели самому не противно быть таким говном? неужели не хочется куда-то расти, развиваться.
+100500

Цитата: sasza от июля 26, 2016, 20:13
Правильно ли я понимаю, что между Пепе, Треси и Акуловым существует какое-то разделение труда? Или они могут конкурировать/сотрудничать (а то и быть соавторами) в одной сфере интересов?
https://independent.academia.edu/TresiNonno
Там же понятным языком написано: co-author Alexander Akulov.

Два марксиста на одном Роге не уживутся.

пикачу

Цитата: Y.R.P. от июля 26, 2016, 20:23
Цитата: sasza от июля 26, 2016, 20:13
Правильно ли я понимаю, что между Пепе, Треси и Акуловым существует какое-то разделение труда? Или они могут конкурировать/сотрудничать (а то и быть соавторами) в одной сфере интересов?
https://independent.academia.edu/TresiNonno
Там же понятным языком написано: co-author Alexander Akulov.
почему не посмотреть список работ Alexander Akulov и список работ Tresi Nonno? тогда станет понятно кто чем занимается, как разделены сферы интересов, а в чем они пересекаются.

пикачу

Цитата: Nevik Xukxo от июля 26, 2016, 16:24
ЦитироватьResemblance of Ainu ornaments and those of Shang culture
Шо, китайская династия Шан тоже айнская? А чего не династия Ся, она подревнее?
династия Ся - фэйк чжоуских времен, все сведения о Ся относятся к Чжоу, что несколько странно, потому что если бы Ся реально существовала, то она должна была бы как-то упоминаться на шанских гадательных костях, но мы этого не видим.

.

Цитата: пикачу от июля 26, 2016, 22:37
Цитата: Y.R.P. от июля 26, 2016, 20:23
Цитата: sasza от июля 26, 2016, 20:13
Правильно ли я понимаю, что между Пепе, Треси и Акуловым существует какое-то разделение труда? Или они могут конкурировать/сотрудничать (а то и быть соавторами) в одной сфере интересов?
https://independent.academia.edu/TresiNonno
Там же понятным языком написано: co-author Alexander Akulov.
почему не посмотреть список работ Alexander Akulov и список работ Tresi Nonno? тогда станет понятно кто чем занимается, как разделены сферы интересов, а в чем они пересекаются.
У доктора Джекила был только мистер Хайд, а у Александра Акулова целый взвод виртуалов.
;D
Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

Nevik Xukxo

Цитата: пикачу от июля 26, 2016, 19:39
все сино-тибетские народы - дальние родственники айнов.
Для начала разбейте сино-кавказскую гипотезу... :eat:

пикачу

Цитата: Nevik Xukxo от июля 28, 2016, 09:58
Цитата: пикачу от июля 26, 2016, 19:39
все сино-тибетские народы - дальние родственники айнов.
Для начала разбейте сино-кавказскую гипотезу... :eat:
эта гипотеза не так крепко стоит на ногах, чтобы ее специально как-то разбивать, но, кстати, очень может быть, что сино-кавказская гипотеза верная, это надо проверить, но пока я не вижу ничего невозможного в том, чтобы сино-тибетские были дальними родственниками кавказских каких-то языков.

Nevik Xukxo

A preliminary introduction into reconstructed Ainu language of Yamatai epoch - да ну. яматайцы были праяпонцами. :smoke: или ещё одним изолятом.
И вообще яматайцы говорили так - тумба румба ракатумба чумба чумба трэси нэнно чучу чундро. :smoke:
Аудиозаписи есть - надо просто проорать матом в яматайский горшок, он и ответит эхом как написано выше. :dayatakoy:

Alexandra A

Когда японский язык появился на главном Японском Острове?

В 9 или в 3 веке до н.э.?

И до какого века на главном Японском Острове существовали не-японские языки? Не-японские языки - это Эмиши?
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр