Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Влюбленность в актеров, певцов, телеведущих и так далее

Автор From_Odessa, июля 9, 2016, 09:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2017, 16:33
Цитата: RockyRaccoon от Мда...
Я бы попробовал кое-что посоветовать ему на эту тему, но теперь вот и не знаю, не ввергнет ли Серёжу мой совет в состояние полной прострации вместо ожидаемой пользы...
Дайте. Если даже ввергнет, это не значит, что от него не будет пользы. Ведь я, так или иначе, о нем задумаюсь впоследствии. А, скорее всего,,сразу. Совет может оказаться не в тему или ложным, ну так и не страшно. Не бойтесь, говорите мне то,,что думаете. Если что-то будет совсем не так,,я просто на время покмну разговор.
Нет, повременю пока. У вас там как-то всё запутаннее, чем показалось мне вчера. Многое непонятно. Вот например:
Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2017, 16:33
Это страх перед тем, что необходимо будет в полной мере окунуться в такую жизнь
Во-первых, хотелось бы уточнить, в какую "такую" жизнь. Что конкретно вы под этим подразумеваете? Семья, дети, хозяйство, работа, отнимающие у вас время для размышлений и бесед? Просто хочу уточнить.
Во-вторых, почему "необходимо", и почему "в полной мере"? Вас кто-то или что-то заставляет это делать? А может, вам и не надо никуда окунаться? Вон математик Перельман. Если я правильно понял, почитав про него, контакты с внешним миром у него максимально ограничены; кроме лекций  и что он там ещё вынужден иногда делать, он иногда выходит в трениках и неуклюжих ботинках за кефирчиком - да и снова домой, к любимой математике. От миллионов отказался. Чёткая позиция, даже достойная некоторого уважения. Может, вам стоит подумать над таким образом жизни, принять его и не страдать?
В-третьих. Приблизительно понятно, чего вам сильно не хочется. А вот чего вам хочется? Ну понятно насчёт размышлений и обсуждений. А ещё?
Может, в глубине души вам хочется совершить что-то значительное? Или вам хочется, как Гераклу, разгрести Авгиевы конюшни экзистенциальных вопросов? (И не надейтесь; может, кто-нибудь и разгребёт лет так... через тысяч сорок, и то вряд ли. Пока, во всяком случае, ощущается острый дефицит информации...) А может, вам хочется прекрасной, романтичной, необыкновенной любви? А может вам, как мне когда-то, хочется необыкновенных приключений? А может, вам хочется совершить открытие, которое в корне изменит весь мир? В лучшую сторону, естественно.
А может, подобные желания есть, но они у вас так свернулись в глубинах мозга, что вы и сам теперь не понимаете, что вам хочется?
А может... Ну ладно, сами поищите в себе мучащее вас желание/-ия, не дающее/-ие вам покоя. Скорее всего, оно (они) существует/-ют.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
Вон математик Перельман. Если я правильно понял, почитав про него, контакты с внешним миром у него максимально ограничены; кроме лекций  и что он там ещё вынужден иногда делать, он иногда выходит в трениках и неуклюжих ботинках за кефирчиком - да и снова домой, к любимой математике. От миллионов отказался. Чёткая позиция, даже достойная некоторого уважения.
Ну, гении они такие.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Эслыш

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
Вон математик Перельман. Если я правильно понял, почитав про него, контакты с внешним миром у него максимально ограничены; кроме лекций  и что он там ещё вынужден иногда делать, он иногда выходит в трениках и неуклюжих ботинках за кефирчиком - да и снова домой, к любимой математике.
Никаких лекций он не читает и математикой больше не интересуется. Тунеядствует.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Эслыш

Цитата: Валер от ноября  8, 2017, 20:57
Цитата: Эслыш от ноября  8, 2017, 20:55
и математикой больше не интересуется
Чё так?
Его глубоко оскорбила алчность и нечистоплотность некоторой части математического сообщества.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2017, 16:51
Для меня Рокки выглядит именно полностью окунувшимся.
Отнюдь нет. Не получается полностью. Хотел бы, да не получается.

RockyRaccoon

Цитата: Эслыш от ноября  8, 2017, 20:55
Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
Вон математик Перельман. Если я правильно понял, почитав про него, контакты с внешним миром у него максимально ограничены; кроме лекций  и что он там ещё вынужден иногда делать, он иногда выходит в трениках и неуклюжих ботинках за кефирчиком - да и снова домой, к любимой математике.
Никаких лекций он не читает и математикой больше не интересуется. Тунеядствует.
Ну в конце концов суть не в Перельмане.

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2017, 16:33
Цитата: RockyRaccoon от Мда...
Я бы попробовал кое-что посоветовать ему на эту тему, но теперь вот и не знаю, не ввергнет ли Серёжу мой совет в состояние полной прострации вместо ожидаемой пользы...
Дайте. Если даже ввергнет, это не значит, что от него не будет пользы. Ведь я, так или иначе, о нем задумаюсь впоследствии. А, скорее всего,,сразу. Совет может оказаться не в тему или ложным, ну так и не страшно. Не бойтесь, говорите мне то,,что думаете. Если что-то будет совсем не так,,я просто на время покмну разговор.
Нет, повременю пока. У вас там как-то всё запутаннее, чем показалось мне вчера. Многое непонятно. Вот например:
Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2017, 16:33
Это страх перед тем, что необходимо будет в полной мере окунуться в такую жизнь
Во-первых, хотелось бы уточнить, в какую "такую" жизнь. Что конкретно вы под этим подразумеваете? Семья, дети, хозяйство, работа, отнимающие у вас время для размышлений и бесед? Просто хочу уточнить.
Во-вторых, почему "необходимо", и почему "в полной мере"? Вас кто-то или что-то заставляет это делать? А может, вам и не надо никуда окунаться? Вон математик Перельман. Если я правильно понял, почитав про него, контакты с внешним миром у него максимально ограничены; кроме лекций  и что он там ещё вынужден иногда делать, он иногда выходит в трениках и неуклюжих ботинках за кефирчиком - да и снова домой, к любимой математике. От миллионов отказался. Чёткая позиция, даже достойная некоторого уважения. Может, вам стоит подумать над таким образом жизни, принять его и не страдать?
В-третьих. Приблизительно понятно, чего вам сильно не хочется. А вот чего вам хочется? Ну понятно насчёт размышлений и обсуждений. А ещё?
Может, в глубине души вам хочется совершить что-то значительное? Или вам хочется, как Гераклу, разгрести Авгиевы конюшни экзистенциальных вопросов? (И не надейтесь; может, кто-нибудь и разгребёт лет так... через тысяч сорок, и то вряд ли. Пока, во всяком случае, ощущается острый дефицит информации...) А может, вам хочется прекрасной, романтичной, необыкновенной любви? А может вам, как мне когда-то, хочется необыкновенных приключений? А может, вам хочется совершить открытие, которое в корне изменит весь мир? В лучшую сторону, естественно.
А может, подобные желания есть, но они у вас так свернулись в глубинах мозга, что вы и сам теперь не понимаете, что вам хочется?
А может... Ну ладно, сами поищите в себе мучащее вас желание/-ия, не дающее/-ие вам покоя. Скорее всего, оно (они) существует/-ют.
Мне очень жаль, что обычно скрупулёзно отвечающий на вопросы Серёжа полностью проигнорировал вот эти мои. Мне бы было очень интересно послушать ваши ответы, и я их даже ждал по некоторым причинам. И теперь вот уже 10 дней не знаю, что подумать: то ли они были расценены как крайне глупые, то ли как чрезвычайно обидные, то ли опять ввергли вас в известное состояние.
Могли бы, по крайней мере, написать что-нибудь типа "я пока не готов (или не хочу...) ответить".

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
Во-первых, хотелось бы уточнить, в какую "такую" жизнь. Что конкретно вы под этим подразумеваете? Семья, дети, хозяйство, работа, отнимающие у вас время для размышлений и бесед? Просто хочу уточнить.
Не так-то просто ответить на этот вопрос, на самом деле. И страха потерять время для размышления и бесед я не испытываю. Как и не боюсь хозяйства и семьи. Тем более, домашним хозяйством я и так занимаюсь.
Нет, это другое. Тут работают, видимо, возникшие когда-то ложные ассоциации, ложные страхи и пр. Или в чем-то не ложные. Трудно судить.
Я думаю, что это страх перед какой-то такой работой, которая будет меня угнетать, и от которой я никуда не смогу деться, я прямо нутром начинаю ощущать, как погружаюсь в какой-то психологический ад; страх перед необходимостью бОльшую часть времени быть в обществе совершенно чуждых и при этом психологически более сильных меня людей, которые просто уничтожат меня. Но даже это не совсем то. Или совсем не то. Тут, скорее, страх перед каким-то миром, ценности, интересы, принципы которого вызывают у меня такое отторжение, что кажется, будто легче спрыгнуть с балкона, чем жить в этом мире. А описать его не так-то и просто, тут многое на уровне чувств. И, главное, нет никакой гарантии, что этот мир вообще существует.
Замечу, что это описание все равно кривое, у меня не получается передать всего, что я хочу. Если бы я мог передать Вам "ментальный пакет", чтобы Вы пропустили через себя мои ощущения, это было бы куда лучше, но, увы... :)

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
Во-вторых, почему "необходимо", и почему "в полной мере"? Вас кто-то или что-то заставляет это делать? А может, вам и не надо никуда окунаться? Вон математик Перельман. Если я правильно понял, почитав про него, контакты с внешним миром у него максимально ограничены; кроме лекций  и что он там ещё вынужден иногда делать, он иногда выходит в трениках и неуклюжих ботинках за кефирчиком - да и снова домой, к любимой математике. От миллионов отказался. Чёткая позиция, даже достойная некоторого уважения. Может, вам стоит подумать над таким образом жизни, принять его и не страдать?
Видимо, меня пугает то, что обстоятельства заставят.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
В-третьих. Приблизительно понятно, чего вам сильно не хочется. А вот чего вам хочется? Ну понятно насчёт размышлений и обсуждений. А ещё?
Я сам-то не очень понимаю, чего именно мне сильно не хочется ) А Вы поняли? )))
Что же до желаний. На самом деле, это я, видимо, так себя вел, что создал впечатление, что у меня культ размышлений и обсуждений. В реальности это не настолько мощно. Хотя, смотря, что понимать под размышлениями. Я вот в последние дни довольно много смотрел прохождение игры "Sonic the hedgehog 2008". Кажется, так называется. Или 2006... В общем, мне там интересен, в том числе, сюжет, я размышляю о нем. В широком смысле - да, рассуждения и обсуждения, конечно, являются одной из самых приятных для меня вещей. И не только приятных, но и необходимых, у меня в этом острая потребность. Однако я обычно не думаю об этом, как о чем-то культовом. Да и порассуждать всегда можно, если только не быть занятым 15-16 часов в сутки так, что и секунды свободной нет, а потом падаешь в сон и после него сразу же за дело. В иных обстоятельствах будет время для размышлений уж точно, для обсуждений - тоже, скорее всего, особенно при наличие Интернета.

Так вот ответа на вопрос, чего я хочу, у меня нет. Это-то можно назвать одной из центральных проблем. У меня нет каких-то глобальных желаний, к удовлетворению которых можно идти, каких-то глобальных жизненных целей. И даже локальных нет. Не считая мелких, разумеется. Нет, я могу назвать вещи, от которых бы точно не отказался и даже хотел бы их:

1) Свою квартиру;
2) Деньги, которые позволили бы жене спокойно уйти с работы, где ее не устраивает начальник, и работать там, где она захочет и столько, сколько захочет;
3) Деньги, которые позволили бы чувствовать себя в финансовой безопасности;
4) Деньги, которые позволили бы мне сделать некоторые вещи, которые я без них сделать не могу.

Но при этом я не испытываю достаточной мотивации, чтобы заработать на это. Или же испытываю, но другие вещи подавляют эту мотивацию и перевешивают ее. Без сомнения, финансы имеют большое значение. Однако в них не заключаются вещи, ради которых я хотел бы жить. Таких вещей я не ощущаю. У меня плавает весь мир, и это начинает с некоторых базовых вопросов, без ответа на которые я не ощущаю почвы под ногами, и это обрезает большинство желаний и побуждений. Не все, но многие. И деньгами многие мои проблемы однозначно не решишь, там и миллиарды долларов бы не помогли, если бы вообще не усугубили. Деньги точно решат, но лишь часть, и, вероятно, не основную.

В общем, на этот Ваш вопрос ответа нет. Или можно ответить так: я хочу избавить от того, что меня мучает, а также хочу захотеть чего-то по-настоящему. Можно еще назвать желание увидеть умерших родственников, чтобы они были живы, ибо на меня потеря до сих пор сильно давит, однако это, естественно, не имеет отношения к тому, о чем Вы спросили.

Естественно, мелких желаний типа поесть, попить, погулять по улице, посмотреть футбол, сделать жене приятное, помочь жене, поговорить с кем-то и так далее я не касался.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
Может, в глубине души вам хочется совершить что-то значительное?
Если и так, то я этого не ощущаю. Вернее, мне бы хотелось, но не так, чтобы остро.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
Или вам хочется, как Гераклу, разгрести Авгиевы конюшни экзистенциальных вопросов? (И не надейтесь; может, кто-нибудь и разгребёт лет так... через тысяч сорок, и то вряд ли. Пока, во всяком случае, ощущается острый дефицит информации...)
Да, хотел бы. Более того, отсутствие некоторых ответов мне очень мешает жить, о чем я писал выше. И вместе с тем я отнюдь не уверен, что обрадовался бы, получив их. Не знаю.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
может, вам хочется прекрасной, романтичной, необыкновенной любви?
Хочется, и это у меня есть ) Я не преувеличиваю. Именно так я люблю свою жену, а она, насколько смею судить, - меня. Конечно, за почти 5 лет совместной жизни это чувство переродилось в несколько иное, однако оно остается той самой любовью, которая лично мне и нужна.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
А может вам, как мне когда-то, хочется необыкновенных приключений?
Вроде бы нет. Тем более, когда я задумываюсь о таких приключениях, то понимаю, что в реальности они будут трудными и куда менее романтичными, чем можно себе воображать.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
А может, вам хочется совершить открытие, которое в корне изменит весь мир? В лучшую сторону, естественно.
Да, наверное, хотелось бы. Хотя я не уверен, что после этого не ощущал бы опустошения и чувства, что это мне ничего не принесло.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 20:27
А может, подобные желания есть, но они у вас так свернулись в глубинах мозга, что вы и сам теперь не понимаете, что вам хочется?
А вот это более чем возможно.

RockyRaccoon
Простите, что ответил далеко не сразу. Ваша претензия по этому поводу абсолютно в тему. К сожалению, неудачно все выпало на три периода кряду: "резкое ухудшение, когда я решил вообще несколько дней быть вне форума" - "туча работы и других дел" - "опять ухудшение". Постараюсь больше таких пауз при подобных активных и важных обсуждениях не выдерживать.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2017, 22:00
Я думаю, что это страх перед какой-то такой работой, которая будет меня угнетать, и от которой я никуда не смогу деться, я прямо нутром начинаю ощущать, как погружаюсь в какой-то психологический ад; страх перед необходимостью бОльшую часть времени быть в обществе совершенно чуждых и при этом психологически более сильных меня людей, которые просто уничтожат меня. Но даже это не совсем то. Или совсем не то. Тут, скорее, страх перед каким-то миром, ценности, интересы, принципы которого вызывают у меня такое отторжение, что кажется, будто легче спрыгнуть с балкона, чем жить в этом мире. А описать его не так-то и просто, тут многое на уровне чувств. И, главное, нет никакой гарантии, что этот мир вообще существует.
В общем-то, приблизительно такого ответа я и ожидал. (Интересно, вы всё это проанализировали уже давно или только после моего вопроса?)
Абстрактные образы, возникшие, возможно, ещё в детстве, отрочестве, юности, не дают вам покоя.
Их полезно расшифровывать и конкретизировать, чтобы они не мешали жить. И вообще, вам не мешало бы научиться больше мыслить конкретными образами; думаю, это устранит некоторые проблемы. Иногда, к примеру, какое-то предстоящее дело кажется мне невообразимо трудным и ввергает меня чуть ли не в панику. Когда я всё конкретно продумаю - оно оказывается совсем не трудным. Потом удивляюсь, что зря так мучился душевно.
Мне похожие на ваши ощущения тоже было свойственны в некоторой степени (конечно, гораздо меньшей, чем у вас). Да и сейчас иной раз прорывается что-то из потаённых глубин мозга. Совсем недавно мне удалось конкретизировать одно периодически мучившее меня много лет ощущение, а потом рационализировать его с точки зрения возможностей ("ресурсов" в терминологии НЛП). Больше оно меня не мучит. Не буду говорить, что это; скажу только, что это связано с целевой установкой, возникшей много лет назад.
К сожалению, психика наша устроена немного странно: жизненный опыт, в том числе опыт глупого детства, ошибочные впечатления, и даже пережитое при восприятии произведений искусства или по рассказам других и не имеющее ничего общего с реальностью, - всё это безобразие свёртывается в ощущения и прячется где-то там, в глубине, зачастую причиняя нам непонятные страдания. Большинство людей и не подозревает, что весь этот мусор можно извлечь, проанализировать и подправить или выбросить.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2017, 22:00
Видимо, меня пугает то, что обстоятельства заставят.
Какова возможность такого развития событий? Может, ничтожная?

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2017, 22:00
Цитата: RockyRaccoon от В-третьих. Приблизительно понятно, чего вам сильно не хочется. А вот чего вам хочется? Ну понятно насчёт размышлений и обсуждений. А ещё?
Я сам-то не очень понимаю, чего именно мне сильно не хочется ) А Вы поняли? )))
Как это вы не поняли? Вы всё подробно описали:
ЦитироватьЯ думаю, что это страх перед какой-то такой работой, которая будет меня угнетать, и от которой я никуда не смогу деться, я прямо нутром начинаю ощущать, как погружаюсь в какой-то психологический ад; страх перед необходимостью бОльшую часть времени быть в обществе совершенн.......

Geoalex

Цитата: RockyRaccoon от декабря  5, 2017, 12:08
Иногда, к примеру, какое-то предстоящее дело кажется мне невообразимо трудным и ввергает меня чуть ли не в панику. Когда я всё конкретно продумаю - оно оказывается совсем не трудным. Потом удивляюсь, что зря так мучился душевно.
Плюс один. Мне нередко помимо своей основной работы, которая очень нравится, приходится заниматься и мерзкой административной деятельностью. Звонят, говорят - к завтрему нужна сводная таблица таких-то показателей за прошлую пятилетку с прогнозом на ближайший век. Волосы дыбом. А потом как-то садишься, сосредотачиваешься и всё не так страшно оказывается. Глаза боятся - руки делают.

Poirot

Цитата: Geoalex от декабря  5, 2017, 12:16
Мне нередко помимо своей основной работы, которая очень нравится, приходится заниматься и мерзкой административной деятельностью.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2017, 22:00
Так вот ответа на вопрос, чего я хочу, у меня нет.
Неудивительно. Мне кажется, редкие счастливчики могут ответить на этот вопрос. А жаль.

RockyRaccoon

Цитата: Geoalex от декабря  5, 2017, 12:16
А потом как-то садишься, сосредотачиваешься и всё не так страшно оказывается.
Вот-вот. Так ещё иной раз и увлечёшься даже.

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от декабря  5, 2017, 12:08
К сожалению, психика наша устроена немного странно: жизненный опыт, в том числе опыт глупого детства, ошибочные впечатления, и даже пережитое при восприятии произведений искусства или по рассказам других и не имеющее ничего общего с реальностью, — всё это безобразие свёртывается в ощущения и прячется где-то там, в глубине, зачастую причиняя нам непонятные страдания.
А уж сколько такого мусора остаётся из прошлых жизней...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2017, 22:00
Но при этом я не испытываю достаточной мотивации, чтобы заработать на это.
Мотивация - великое дело. Завидую людям, у которых мотивация к делам заложена от природы.

mnashe

Цитата: Geoalex от декабря  5, 2017, 12:16
Плюс один. Мне нередко помимо своей основной работы, которая очень нравится, приходится заниматься и мерзкой административной деятельностью. Звонят, говорят - к завтрему нужна сводная таблица таких-то показателей за прошлую пятилетку с прогнозом на ближайший век. Волосы дыбом. А потом как-то садишься, сосредотачиваешься и всё не так страшно оказывается. Глаза боятся - руки делают.
Ярче всего у меня такие состояния проявлялись при написании школьных сочинений.
Во взрослом возрасте бывало и хуже, но только когда примешивался дополнительный фактор — сильный страх.
А с сочинениями бояться было нечего, и тем не менее проявлялся этот механизм.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от декабря  5, 2017, 12:29
Цитата: RockyRaccoon от декабря  5, 2017, 12:08
К сожалению, психика наша устроена немного странно: жизненный опыт, в том числе опыт глупого детства, ошибочные впечатления, и даже пережитое при восприятии произведений искусства или по рассказам других и не имеющее ничего общего с реальностью, — всё это безобразие свёртывается в ощущения и прячется где-то там, в глубине, зачастую причиняя нам непонятные страдания.
А уж сколько такого мусора остаётся из прошлых жизней...
Ну это я не знаю. Не обнаруживал в себе такового. Может, я жил только в виде насекомых с очень примитивной психикой...

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2017, 22:00
Цитата: RockyRaccoon от Или вам хочется, как Гераклу, разгрести Авгиевы конюшни экзистенциальных вопросов? (И не надейтесь; может, кто-нибудь и разгребёт лет так... через тысяч сорок, и то вряд ли. Пока, во всяком случае, ощущается острый дефицит информации...)
Да, хотел бы. Более того, отсутствие некоторых ответов мне очень мешает жить, о чем я писал выше. И вместе с тем я отнюдь не уверен, что обрадовался бы, получив их. Не знаю.
Мне это тоже мешало жить раньше. Лишь когда я чётко осознал, что у нас просто не хватает информации (или, вернее, она почти полностью отсутствует) о мироздании, о вселенной, о её происхождении, о Боге (или Абсолюте, или...), о смысле нашего существования в виде материальных тел и т.д. и т.п. и, возможно, её НИКОГДА не будет - я успокоился. Не то чтобы полностью, но в значительной мере.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2017, 22:00
Цитата: RockyRaccoon от Может, в глубине души вам хочется совершить что-то значительное?
Если и так, то я этого не ощущаю. Вернее, мне бы хотелось, но не так, чтобы остро.
Подумайте. Может, это желание глубоко внутри, оно не осознаётся, оно совершенно не конкретное и т.п., и причиняет вам страдания.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2017, 22:00
Цитата: RockyRaccoon от может, вам хочется прекрасной, романтичной, необыкновенной любви?
Хочется, и это у меня есть ) Я не преувеличиваю. Именно так я люблю свою жену, а она, насколько смею судить, - меня. Конечно, за почти 5 лет совместной жизни это чувство переродилось в несколько иное, однако оно остается той самой любовью, которая лично мне и нужна.
Вот видите; вы обладаете таким счастьем и не цените его.
Да-да, не цените, потому что страдаете хрен знает от чего.  :green:

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2017, 22:00
Цитата: RockyRaccoon от А может вам, как мне когда-то, хочется необыкновенных приключений?
Вроде бы нет. Тем более, когда я задумываюсь о таких приключениях, то понимаю, что в реальности они будут трудными и куда менее романтичными, чем можно себе воображать.
Здравое рассуждение. Мне кажется, к своим былым 33 годам я ещё не додумался до этой простой мысли и ещё искал приключений, которые в основном становились тем, что обычно называют "приключениями на свою ж."

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от декабря  4, 2017, 22:00
Цитата: RockyRaccoon от А может, вам хочется совершить открытие, которое в корне изменит весь мир? В лучшую сторону, естественно.
Да, наверное, хотелось бы. Хотя я не уверен, что после этого не ощущал бы опустошения и чувства, что это мне ничего не принесло.
Вот об этом вам бы следовало подумать поподробнее. И о ресурсах для него. Тоже поподробнее. Это можно назвать скучным, но очень точным термином "сделать смету". Может, эта "смета" к чему-то приведёт - по крайней мере, если не к исполнению желания, то к отбрасыванию этого желания. Это тоже хороший результат.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр