Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Влюбленность в актеров, певцов, телеведущих и так далее

Автор From_Odessa, июля 9, 2016, 09:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 15:03
У вас то же самое - так я мог бы сказать в ответ. Но всё это глупо и не по делу.
я почти дословно угадала ваш ответ :)
приятно  :dayatakoy:
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Авишаг

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 14:39
Поступать - одно. Советовать - другое.
Вы сами поняли, что сказали?
Мы говорили о том, что считаем преступлением молчать, когда от твоего молчания может зависеть судьба человека. Поэтому не молчим. Если есть хоть маленький шанс, что тебя услышат, надо говорить.

ЦитироватьВы чем-то напоминаете современным психологов, считающих своим долгом и священной миссией наставлять несчастных и запутавшихся на путь истинный.
Наставлять? Нет. Хотя бы потому, что у меня нет ответов даже на свои жизненные вопросы, тем более на чьи-то ещё. Но попробовать помочь человеку разобраться — да, конечно.

ЦитироватьВпрочем, всё это неважно. Лучше прекратить этот разговор.
Отчего же? Этот разговор очень важный. Он затрагивает жизненные темы и куда полезней обсуждения очередного сериала или особенностей какого-то языка (хоть изначально это и языковой форум).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от ноября  8, 2017, 15:16
ЦитироватьВпрочем, всё это неважно. Лучше прекратить этот разговор.
Отчего же? Этот разговор очень важный. Он затрагивает жизненные темы и куда полезней обсуждения очередного сериала или особенностей какого-то языка (хоть изначально это и языковой форум).
Только без меня, пожалуйста.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 15:18
Только без меня, пожалуйста
Даже не сомневалась. Хотя именно Вы подняли эту тему, и лично мне хотелось бы продолжить эту беседу с Вашим участием.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Цитата: Авишаг от ноября  8, 2017, 15:25
Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 15:18
Только без меня, пожалуйста
Даже не сомневалась. Хотя именно Вы подняли эту тему, и лично мне хотелось бы продолжить эту беседу с Вашим участием.
Я написал для того, чтобы наконец прекратили "спасать Серёжу" советами. Он - взрослый человек, и сам способен разобраться с собой и со своими проблемами. Если действительно этого захочет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Мечтатель, Вы демонстрируете какую-то двойную мораль: одному Вы благородно разрешаете умереть, а другому высказываете своё «фи» за его попытки помочь людям (может быть, эти попытки не всегда удачные, но они искренние).
Конечно, висельника «принять» легко — его в землю закопал и дальше свободен размышлять о великом. А с живым человеком ещё возиться надо, помогать ему говно разгребать. Это ж надо силы души на это тратить. А это для Вас уже скучно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 12:33
Нужно принимать человека таким, какой он есть. И не следует лезть к нему с советами, как жить, если он сам об этом не просит.
Даже если человек залезет в петлю, это его право, его выбор, его свободная воля. Нужно уважать право личности на собственный путь, образ жизни, смерть.
Вы даже не заметили, что человек глубоко страдает. И он, наверно, лучше вас разберётся, нужен ему совет или нет. Никто ему ничего не навязывает. Не нужен совет - не примет. Здесь вообще ничего невозможно навязать - здесь форум, а не совместное проживание в одной квартире.

Авишаг

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 15:30
Я написал для того, чтобы наконец прекратили "спасать Серёжу" советами. Он - взрослый человек, и сам способен разобраться с собой и со своими проблемами. Если действительно этого захочет.
А как же «принимать человека таким, какой он есть»? Вот Серёжа такой. Ему нужны, может быть не помощь, но участие других людей.
Тем, что люди участвуют в его жизни, они как раз и принимают его таким, какой он есть, а не придумывают себе такого Серёжу, от которого можно отвернуться, а потом сказать, что он сам выбрал повеситься (Серёжа, это не на твой счёт).
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 12:50
Люди любят выступать советчиками, когда у кого-то трудности или кто-то не боится обнажить собственные раны или слабости. Это же так приятно для эго - возвыситься над другим, давая ему советы о том, как надо жить...
Вам не пришло в вашу мечтательную голову, что кто-то элементарно хочет попытаться помочь, поделившись опытом? По себе, что ли, судите обо всех?

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от ноября  8, 2017, 15:16
ЦитироватьВпрочем, всё это неважно. Лучше прекратить этот разговор.
Отчего же? Этот разговор очень важный. Он затрагивает жизненные темы и куда полезней обсуждения очередного сериала или особенностей какого-то языка (хоть изначально это и языковой форум).
Или влюблённости в актрис.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 15:30
Цитата: Авишаг от ноября  8, 2017, 15:25
Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 15:18
Только без меня, пожалуйста
Даже не сомневалась. Хотя именно Вы подняли эту тему, и лично мне хотелось бы продолжить эту беседу с Вашим участием.
Я написал для того, чтобы наконец прекратили "спасать Серёжу" советами. Он - взрослый человек, и сам способен разобраться с собой и со своими проблемами. Если действительно этого захочет.
Вот именно - он взрослый человек и разберётся без вас, что ему отбросить, а что принять. Без вашего мечтательного равнодушия.

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от ноября  8, 2017, 15:34
А с живым человеком ещё возиться надо, помогать ему говно разгребать. Это ж надо силы души на это тратить. А это для Вас уже скучно.
Скука - это равнодушие. Я понял теперь, почему Мечтателю всё реальное - скучно.

mnashe

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 14:39
Поступать - одно. Советовать - другое.
Ты не понял мою фразу.
Если мы считаем, что не следует уважать чьё-либо саморазрушение, а следует, если есть хоть какой-то шанс*, пытаться человека увещевать, — то логично, что мы именно так и поступаем.


*А если совсем нету — то тогда только молитва. Но ни в коем случае не равнодушие, какими бы красивыми словами («уважение к свободе» и т.п.) оно ни называлось!
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Авишаг от ноября  8, 2017, 15:16
Если есть хоть маленький шанс, что тебя услышат, надо говорить.
Цитата: mnashe от ноября  8, 2017, 15:50
а следует, если есть хоть какой-то шанс, пытаться человека увещевать

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 15:46
Без вашего мечтательного равнодушия.
Цитата: mnashe от ноября  8, 2017, 15:50
равнодушие

Опять мы параллельно одно и то же написали, на это раз не только я с Авишаг, но и с RockyRaccoon.
(Когда я писал, не видел ещё сообщений на этой странице).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 09:41
Вот уж не ожидал такой реакции... Не могу понять, что именно вызвало у вас в душе такой переполох.
Простите, что, похоже, напугал Вас. Он совсем не такой сильный, как Вы подумали. Да и даже не переполох. Так, некоторый эмоциональный спад. Не более. Я думал, Вы уже видели мои подобные слова не раз, потому и писал спокойно. Извините ещё раз.

Цитата: Lodur от ноября  8, 2017, 12:06
Что там понимать-то? Серёжа, типа, видит, что он так, как вы, не может, и вообще к жизни такой неприспособленный-неприспособленный. Что аж убиться хочется. Я вот это прекрасно понимаю. Только, разумеется, ерунда это всё. Потакание собственной лени и проистекающей из неё слабости. Потому никогда не даю воли подобным чувствам у себя, вот уже пару десятков лет, или более. Поскольку это путь в никуда.
Ну это не совсем так. Убиться хочется не от этого. Не от того, что я не могу, как Рокки. Я и не хочу так. От одной мысли о такой жизни у меня возникает чувство пустоты, черноты,,смешанной с серостью, и беспрерывного мучения. Сейчас речь не идёт о том, насколько это адекватно или адекватно вообще. Просто поясняю. Сам механизм представляет собой смесь разных чувств. Он несложный, просто неодномерный. Это страх перед тем, что необходимо будет в полной мере окунуться в такую жизнь (сие не означает, что такая жизнь, как она рисуется в сознании, вообде существует), и ощущение стены между мной и огромным куском мира, и комплекс неполноценности, и то,,что Вы назвали, и отвращение к себе,,и, что одно из главных ворох сомнений и вопросов, без ответов на которые нет почвы, на которую можно опираться, а без нее нет мотивации, целей и нет внутреннего покоя, сильные метания. Вот это примерно общая схема. Вряд ли она ограничивается тем, что Вы назвали. Тем более что, хотя я и очень ленив, когда у меня возникает острая и яркая мотивация (вне зависимости от того,,связана она непосредственно с выживанием или нет), от лени не остаётся почти никакого следа. Другое дело, что в последние годы со мной это редко происходит. Или почти не происходит вообще.
Но, если это звучит как-то страшно, Рокки, то на деле оно совсем не такое страшное)

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 12:19
Мда...
Я бы попробовал кое-что посоветовать ему на эту тему, но теперь вот и не знаю, не ввергнет ли Серёжу мой совет в состояние полной прострации вместо ожидаемой пользы...
Дайте. Если даже ввергнет, это не значит, что от него не будет пользы. Ведь я, так или иначе, о нем задумаюсь впоследствии. А, скорее всего,,сразу. Совет может оказаться не в тему или ложным, ну так и не страшно. Не бойтесь, говорите мне то,,что думаете. Если что-то будет совсем не так,,я просто на время покмну разговор. Все нормально,

From_Odessa

Мечтатель

На самом деле, влюбленность в персонажей мультфильмов - не особо редкое явление. Да это и не странно. Для человека они оживают и могут быть живее и ближе,,чем некоторые знакомые им люди. И, естественно, в такого ожившего персонажа можно влюбиться.

Кстати, не в тему несколько, но все же. Раньше у меня случалось иногда так, что я влюблялся во сне. И когда просыпался, осознавал, что это девушки не существует в мире. А чувство каждый раз было очень острым, и потому становилось больно от того, что этого человека невозможно найти (или, во всяком случае, я понятия не имел, как это сделать). Правда, оно почти всегда затухало в течение часа,,от силы двух.

mnashe

Цитата: mnashe от ноября  8, 2017, 14:31
Цитата: Мечтатель от При том ещё не так давно разгребали собственные внутрисемейные проблемы.
<...>
Только не «внутрисемейные», а личностные, всё-таки.
Вот это, кстати, не случайная ошибка восприятия, она отражает одну из базовых мировоззренческих ошибок Мечтателя.
Нигде так ярко не проявляются наши личностные проблемы, как в семье (между супругами, между родителями и детьми).
И именно семья предоставляет максимум возможностей для их решения. Потому что в семье есть любовь (во всяком случае, должна быть, иначе это ещё только зародыш семьи).
Поэтому семья — огромная ценность. Гораздо большая, чем пресловутая мечтательная «свобода» — свобода от ответственности, свобода от необходимости что-то в себе менять.
Весь наш эгоизм, все наши мировоззренческие и поведенческие ошибки непременно вылазят в семье и приводят к конфликтам и к страданиям. И таким образом вынуждают нас обратить на них внимание. А любовь, с одной стороны, помогает создать более комфортные условия для их проработки, а с другой — значительно повышает мотивацию к этой работе (потому что очень не хочется причинять боль любимому).
Поэтому люди, стремящиеся к свету, очень ценят семью, для них она одна из высших ценностей, ради этого они готовы поступиться очень многим. Благодаря семье они растут сами и помогают расти другим.
А люди, для которых собственный комфортом превыше всего, — бегут от конфликтов в пустые мечты. Отказываются от семьи, а если удаётся, то и от работы. Останавливаются в своём развитии и так и уходят из жизни ни с чем.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2017, 16:33
Это страх перед тем, что необходимо будет в полной мере окунуться в такую жизнь
Меня бы такая перспектива страшила не меньше.
Но ведь ты же видишь, что на практике никто здесь не окунается в такую жизнь в полной мере. В том числе и Рокки.
Те, кто окунается, — на форуме уж точно не сидит. И даже из тех, кто не сидит, далеко не все в неё настолько окунаются.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 12:33
Нужно принимать человека таким, какой он есть. И не следует лезть к нему с советами, как жить, если он сам об этом не просит.
Даже если человек залезет в петлю, это его право, его выбор, его свободная воля. Нужно уважать право личности на собственный путь, образ жизни, смерть.
Вынужден с Вами не согласиться. Как минимум, потому что считаю однозначно верными два факта:

1) Человек в жизни иногда нуждается в помощи других людей;
2) Человек подчас не понимает, что ему нужна помощь или не готов о ней попросить.

На самом деле, Ваши слова можно перевести в другую форму: если видишь, как человек тонет в реке или море, не пытался ему помочь или крикнуть, что нужно перевернуться на спину. Вам может показаться такая аналогия неверной. Но подумайте сами. Очень часто ментальные проблемы человека искажают его сознание, и потому он не может понять,,что с ним, не может понять, что ему нужна помощь, или не верит в то, что её можно получить. Соответственно, это все уже не его воля, не его личность такая, а он тонет, как в реке. И Вы, по сути,,предлагаете дать ему утонуть. Это, конечно,,уже зависит от личных моральных настроек. Если кто-то считает,,что помогать другим не стоит, то он этого не делает. Если же ты считаешь, что помогать нужно, то следует пытаться помочь. И уж тем более, как Вы говорите, если человек лезет в петлю. Безвыходнвх ситуаций не бывает, потому что безвыходность - это оценка сознанием. А сознание всегда можно изменить. Главное знать как. И если человек лезет в петлю, значит, его сознание уже исказилось, он не видит, ради чего может жить, или ему настолько плохо, что он не в состоянии этого терпеть. А и то, и другое означает, что ему оченочень нужна помощь. Даже,,если он уверен, что помочь ему нельзя.

Потому моё мнение: давать советы и пытаться помочь любыми другими способами тому, у кого психологические проблемы, нужно, и это не имеет отношения к уважению или неуважению. Другое дело, что иногда ты не можешь помочь, а только вредишь своими действиями, иногда неправильно оцениваешь состояние человека и действительно лезешь в его жизнь напрасно. Но тут уж нужно стараться понять, как и что делать или не делать, а потом принимать решение. Мы не можем идеально все просчитывать, ошибки неизбежны.

На мой взгляд, принимать человека таким, как он есть - это значит принимать его врожденные и неизменные качества (например, ту же нетрадиционнную сексуальную ориентацию), принимать его вкусы, особенности его восприятия и реагирования, его характер, его темперамент (впрочем, это входит во врожденные качества), его интересы. Вот это можно принимать. А психологические проблемы надо не принимать,,а помогать, так или иначе,,решить их. Моё мнение.

From_Odessa

Цитата: mnashe от ноября  8, 2017, 16:42
Меня бы такая перспектива страшила не меньше.
Но ведь ты же видишь, что на практике никто здесь не окунается в такую жизнь в полной мере. В том числе и Рокки.
Те, кто окунается, — на форуме уж точно не сидит. И даже из тех, кто не сидит, далеко не все в неё настолько окунаются.
Тут под "такой жизнью" понимается ведь не только определённого типа работа и какие-то там заботы. Я и сам-то в неделю часов 20 трачу на работу, а ещё есть домашние дела, которыми я регулярно занимаюсь, а ещё упражнения для шеи. Тут в целом какой-то образ, связанный и с определённой работой, и с окружением, и с мышлением и чувствованием. Для меня Рокки выглядит именно полностью окунувшимся. Только я вовсе не говорю,,что это все правильное восприятие. Я сейчас о чувствах.

Валер

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 11:57
Цитата: mnashe от ноября  8, 2017, 10:16
Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 09:41
Вот уж не ожидал такой реакции...
Для меня неожиданно, что ты не ожидал.
Уже ж много раз видели, что подобное вызывает такую реакцию.
Я ведь читаю, а тем более участвую в весьма ограниченном количестве тем. Не сталкивался с этим. Поэтому и не понимаю механизма реакции.
Механизм: не приемлю, а изменить не могу.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от ноября  8, 2017, 13:44
Возможно, непрошенных советов давать и не следует
Цитата: mnashe от ноября  8, 2017, 13:39
Лезть с непрошеными советами может и не стоит,
А я думаю,,что,,если ты считаешь,,что есть, что посоветовать, то стоит. Просто надо быть готовым к тому, что в ответ получишь удар. Может быть, даже очееь сильный. И совет не примут с ходу. Если к этому готов _- стоит давать советы. Потому что,,если они все-таки в тему, то могут оказаться зёрнами, посеянеыми в сознании и подсознании, которые потом дадут всходы. Кроме того, человек может потом обдумать спокойно, либо достанет совет из "кладовки", когда наступит момент для этого.
Другое дело, что с советом можно ошибиться. Но тут уж ничего не поделаешь.

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 14:39
Вы чем-то напоминаете современным психологов, считающих своим долгом и священной миссией наставлять несчастных и запутавшихся на путь истинный
Вот тут я лично вижу типичный пример не понимания того, как работают современные психологи и психотерапевты. Хотя плохие и неквплифицированные (де-факто) работают так, как Вы и сказал,,подчас. А вот настоящие специалисты - совсем не так. К сожалению,,бытует образ " психотерапевт - это тот, кто говорит, что все хорошо, тому, у кого все плохо". Ерунда,,но,,увы, популярная. Психолог и психотерапевт, если он действительно настоящий специалист, стремится выяснить корни проблемы, затем старается воздействовать на человека нужным образом, чтобы ты сумел справиться со своими проблемами. Психотерапия - это совместный процесс, где задача терапевта: помочь клиенту понять, как ему решать свои проблемы, или же показать клиенту мир под таким углом, что у того перевернется мировоззрение, и он перестанет ощущать проблемами то, что раньше ощущал. Психотерапия - многогранный процесс поиска и совмеерц работы клиента и терапевта или психолога, в котором подбираются способы и слова, нужные для данного конкретного человека. Психолог и психотерапевт - это не тот, кто говорит вам "все хорошо, все будет хорошо", и все. Вернее,,он может так себя повести, но только, если поймёт, что вам нужно сейчас именно это.
Плюс, естественно, медикаментозная часть,,ежели она необходима. Правда, тут у психотерапевта возможности гораздо шире, ибо он может выписать много из того,,что не имеет права выписывать психолог. Правда,,психолог может направить вас к терапевту за рецептом.

Если же Вы о тех психологах, что дают массовые рекомендации в СМИ, то это тоже можно понять. Если вы придете к выводу, что многие вокруг не осознают какой-то своей ошибки, вы,,вероятно, по считаете нужным им об этом сказать (во всяком случае, можете так посчитать). Другое дело, что эти советы подчас левые и не в тему, или подходят не в всем, но это уже другое дело.

Vesle Anne

А из чего состоит цикл, который Вы замечаете?

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 02:53
Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2017, 01:38
В актрис, насколько помню, я никогда не влюблялся. А хотя нет... Было, но очень недолго, почти мимолетно. Например, в весьма юную тогда Лорен Хьюит, сыгравшую одну из главных ролей в фантастическом сериале "Чародей. Страна Великого Дракона". Она, кстати, уже давно не снимается.

Также я влюблялся в мультяшную Катару из " Легенды об Аанге". Правда,,всего на два-три дня:

Возможно, всё ещё впереди. Я в ваши годы тоже не влюблялся в актрис.
Так у вас разницы лет семь.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

mnashe

Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2017, 17:08
Цитата: Авишаг от Возможно, непрошенных советов давать и не следует
Цитата: mnashe от Лезть с непрошеными советами может и не стоит,
А я думаю,,что,,если ты считаешь,,что есть, что посоветовать, то стоит. Просто надо быть готовым к тому, что в ответ получишь удар. Может быть, даже очееь сильный. И совет не примут с ходу. Если к этому готов _- стоит давать советы. Потому что,,если они все-таки в тему, то могут оказаться зёрнами, посеянеыми в сознании и подсознании, которые потом дадут всходы. Кроме того, человек может потом обдумать спокойно, либо достанет совет из "кладовки", когда наступит момент для этого.
Мы ж с этим полностью согласны. И оба уточнили дальше:
Цитата: Авишаг от ноября  8, 2017, 15:16
Если есть хоть маленький шанс, что тебя услышат, надо говорить.
Цитата: mnashe от ноября  8, 2017, 15:50
а следует, если есть хоть какой-то шанс, пытаться человека увещевать
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2017, 17:08
А из чего состоит цикл, который Вы замечаете?
если очень схематично: взаимодействие: общение/дискуссия - конфликт реальности с личными представлениями - бегство от реальности, которое в дискуссиях (в частности здесь) выражается в скуке.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр