Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Влюбленность в актеров, певцов, телеведущих и так далее

Автор From_Odessa, июля 9, 2016, 09:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от ноября  1, 2017, 16:33А в недоступную можно влюбиться надолго, по-вашему? В ней вы никогда не обнаружите несовершенства?

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Мечтатель от ноября  1, 2017, 16:27
Влюбиться в доступную можно, допускаю. Но ненадолго.
А надолго и не надо. Дальше уже начинается работа.

Цитата: Мечтатель от ноября  1, 2017, 16:27
Человеческое несовершенство слишком велико, чтобы не обнаружить себя и не испортить всю лав-стори.
Вот уж чему-чему, а «лав» человеческое несовершенство не помеха.
В отличие от эгоистической влюблённости, да.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валер

Цитата: Мечтатель от ноября  1, 2017, 16:27
Влюбиться в доступную можно, допускаю. Но ненадолго. Человеческое несовершенство слишком велико, чтобы не обнаружить себя и не испортить всю лав-стори.
Вы прямо как Эразм Роттер Дамский..
   
«Если женщина даже захочет прослыть умной — как она ни бейся, окажется вдвойне дурой, словно бык, которого, рассудку вопреки, ведут на ристалище, — ибо всякий врожденный порок лишь усугубляется от попыток скрыть его под личиною добродетели. Правильно говорит греческая пословица: обезьяна всегда остается обезьяной, если даже облечется в пурпур; так и женщина вечно будет женщиной, иначе говоря — дурой, какую бы маску она на себя ни нацепила»
:)
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Не в этом дело. Каждый человек несёт в себе массу несовершенств, и при частом, а тем более постоянном непосредственном контакте всё это вылазит наружу, как иголки у дикобраза. На расстоянии женщина, да и мужчина, может долго поддерживать выгодный имидж, а при близком знакомстве делать это становится труднее. В результате воздыхатель может очень разочароваться.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валер

Вы же понимаете, что для 99,9 это не то чтобы проблема. Ну так чтоб влюбляться в персонажей..
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Мечтатель

Никто не считал на самом деле.
Влюблённость в киноактёров и т. п. хороша во всяком случае тем, что многое может сказать о субъекте. Влюбляются в то, что отвечает каким-то глубинным потребностям и стремлениям.
А живут часто с теми, кто просто оказался в нужный момент на нужном месте.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  1, 2017, 07:45
Но мне вообще проще влюбиться в абсолютно недостижимую женщину (даже в жившую сто или более лет назад), чем в потенциально доступную современницу. И причина не в недостижимости как таковой, а в том, что для вызывания у меня чувства влюблённости необходимо присутствие в женщине некоторых качеств - изящества, красоты, культурности. Где ж сегодня такое найти? Всё стандартизировано и вульгарно.
В общем, по-моему, это у вас вид эскейпизма. Вы явно не в ладах с реальным миром. Он вам глубоко неприятен. По-моему, так. Нет?

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от ноября  2, 2017, 10:27
Цитата: Мечтатель от ноября  1, 2017, 07:45
Но мне вообще проще влюбиться в абсолютно недостижимую женщину (даже в жившую сто или более лет назад), чем в потенциально доступную современницу. И причина не в недостижимости как таковой, а в том, что для вызывания у меня чувства влюблённости необходимо присутствие в женщине некоторых качеств - изящества, красоты, культурности. Где ж сегодня такое найти? Всё стандартизировано и вульгарно.
В общем, по-моему, это у вас вид эскейпизма. Вы явно не в ладах с реальным миром. Он вам глубоко неприятен. По-моему, так. Нет?

Я не в ладах с современностью с её ценностями и масскультурой. Реальный мир в виде природы мне вполне близок.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  2, 2017, 10:45
Реальный мир в виде природы мне вполне близок.
Я, конечно, не про природу. Я, конечно, про людей.

mnashe

Влюблённость в фантазию удобна тем, что не требует ограничения собственного эгоизма ради сближения с реальным человеком.
Извиняюсь за банальность.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  2, 2017, 11:15
Влюблённость в фантазию удобна тем, что не требует ограничения собственного эгоизма ради сближения с реальным человеком.
Извиняюсь за банальность.
Она вообще ничего не требует. Ни ухаживаний скучных, ни улаживания отношений в случае конфликта дурацкого, ни нервотрёпки глупой, ни свадьбы противной с пьяными гостями, ни поступления любимыми увлечениями ради реальных дел занудных, ни возни с детьми сопливыми, ни обеспечения семьи (тоска зелёная!), ни столкновения с современностью с её ценностями и, не дай бог, масскультурой. Грезь себе в тиши квартиры наедине с собой, любимым - красота! Шьтоб я так жил, как говорят у нас в Одессе.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от ноября  2, 2017, 11:28
Цитата: mnashe от ноября  2, 2017, 11:15
Влюблённость в фантазию удобна тем, что не требует ограничения собственного эгоизма ради сближения с реальным человеком.
Извиняюсь за банальность.
Она вообще ничего не требует. Ни ухаживаний скучных, ни улаживания отношений в случае конфликта дурацкого, ни нервотрёпки глупой, ни свадьбы противной с пьяными гостями, ни поступления любимыми увлечениями ради реальных дел занудных, ни возни с детьми сопливыми, ни обеспечения семьи (тоска зелёная!), ни столкновения с современностью с её ценностями и, не дай бог, масскультурой. Грезь себе в тиши квартиры наедине с собой, любимым - красота! Шьтоб я так жил, как говорят у нас в Одессе.
Влюблённость - это же чувство, эмоция. Разве она всегда должна быть взаимной? Может, вы объекту ваших воздыханий вообще неинтересны, как класс, со всеми вашими переживаниями. Гляньте на Томана, Пюфона... У Мечтателя, хотя бы, были реальные отношения, и есть дочка, от которой он не отказывается.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от ноября  2, 2017, 11:49
Влюблённость - это же чувство, эмоция. Разве она всегда должна быть взаимной?
Желательно чтоб.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от ноября  2, 2017, 12:00
Цитата: Lodur от ноября  2, 2017, 11:49
Влюблённость - это же чувство, эмоция. Разве она всегда должна быть взаимной?
Желательно чтоб.
Наши желания далеко не всегда исполняются (в этой жизни). :donno: Потому-то, собственно, многие и считают взаимную влюблённость (ну, и любовь, чоуштам) чудом и редкой редкостью.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Драгана

Именно влюбленности в самих исполнителей не было. А вот зависание на их творчестве - бывало по юности. Пардон, Smash времен песни "Belle" из Нотр-Дама. Группа O-Zone на первом курсе. Еще не настолько известная у нас хорватская группа Colonia. Еще, само собой, в мои 11-14 лет группа "Руки вверх". Одно время еще загоняла Амель Бент, Сергея Четковича, аргентинскую группу Pimpinela, татарку Сумбель Билалову, немку Хелену Фишер...в разные периоды разное бывало. Всех и не упомнишь.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от ноября  2, 2017, 11:28
Цитата: mnashe от ноября  2, 2017, 11:15
Влюблённость в фантазию удобна тем, что не требует ограничения собственного эгоизма ради сближения с реальным человеком.
Извиняюсь за банальность.
Она вообще ничего не требует. Ни ухаживаний скучных, ни улаживания отношений в случае конфликта дурацкого, ни нервотрёпки глупой, ни свадьбы противной с пьяными гостями, ни поступления любимыми увлечениями ради реальных дел занудных, ни возни с детьми сопливыми, ни обеспечения семьи (тоска зелёная!), ни столкновения с современностью с её ценностями и, не дай бог, масскультурой. Грезь себе в тиши квартиры наедине с собой, любимым - красота! Шьтоб я так жил, как говорят у нас в Одессе.

Влюблённость возникает не из волевого решения, она возникает сама по себе, неуправляемая. И так же сама по себе уходит. Если любовных романов нет в реале, то влюблённость может вызвать особа, отделённая и пространством, и даже временем.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  2, 2017, 12:39
Влюблённость возникает не из волевого решения, она возникает сама по себе, неуправляемая.
Да, но она имеет психологическую основу в виде характера человека, его желаний и мечтаний. Если человек поставил себе целью создать семью, он вряд ли влюбится в Мэрилин Монро.

Toman

Цитата: mnashe от ноября  1, 2017, 12:52
Что-либо хоть отдалённо напоминающее именно влюблённость мне незнакомо, и я даже не представляю механизма, как оно может возникнуть.
Эта фраза относится именно только к случаю актёров, певцов и т.п. лично незнакомых людей? Или вообще к чувству влюблённости как таковому, в любых обстоятельствах?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

mnashe

Цитата: Toman от ноября  4, 2017, 03:36
Эта фраза относится именно только к случаю актёров, певцов и т.п. лично незнакомых людей? Или вообще к чувству влюблённости как таковому, в любых обстоятельствах?
Незнакомых, конечно.
Механизм возникновения влюблённости в человека, находящегося или оказавшегося рядом, мне хорошо знаком, я наблюдал его неоднократно и на себе, и на близких (на близких больше: у меня влюблённостей за всю жизнь было только четыре, и то если включать в список те две, где влюблённость была лишь одним из компонентов гораздо большего комплекса чувств, и поэтому они во многом сильно отличались от первых двух).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября  1, 2017, 07:45
И причина не в недостижимости как таковой, а в том, что для вызывания у меня чувства влюблённости необходимо присутствие в женщине некоторых качеств - изящества, красоты, культурности. Где ж сегодня такое найти? Всё стандартизировано и вульгарно.
Сомневаюсь, что раньше процент был намного более выше. Предположу, что, живи Вы в те времена, говорили бы примерно то же самое. А сейчас предостаточно женщин, обладающих тем, что Вы сказали. Их, наверное, меньшинство, но в абсолютном выражении много. Это не значит, что они все Вам по вкусу, но говорить о том, что все стандартизированы и вульгарны,,уж точно нельзя. К слову, на мой взгляд, Вы тем самым проявляете неуважение ко многим женщинам. Я вот,,например, твёрдо скажу, что моя жена объективно не вульгарна и не стандартизирована. Она могла бы не понравиться Вам внешне, по характеру и пр., но названные два качества у неё отсутствуют. И мне было неприятно читать Вашу огульную фразу. Как, думаю, и многим другим. Полагаю, что как раз такой подход можно назвать невежественным и бескультурным. Даже вот на форуме. Возьмём нашу Анну. Я полагаю,,что вряд ли когда-либо влюбился бы в неё и вряд ли смог бы быть с ней. Как и она со мной. Я в ней вижу, преждк всего,,человека. Ну и женщину тоже, интересную,,умную,,красивую. Просто это не та женщина, которую бы я любил имеено как женщину, а не как человека. Так вот. Назвать её вульгарной и стандартизированной затруднительно. А Вагнер вульгарна,,как считаете? И неужто Драгана такая вся вульгарная и стандартизированная? Авишаг? Вы там много видите вульгарности и стандартизированности? Да, с этими женщинами Вы общаетесь виртуально, и,,тем не менее, вопрос, думаю, уместен. И по всем же этим девушкам вопрос: они низкокультурные, на Ваш взгляд? Я не говорю,,что Вы можете их полюбить. Речь не об этом.

From_Odessa

Цитата: Мечтатель от ноября  1, 2017, 16:27
Влюбиться в доступную можно, допускаю. Но ненадолго. Человеческое несовершенство слишком велико, чтобы не обнаружить себя и не испортить всю лав-стори.
Вы не наблюдаете того, что немало людей влюбляется в то, что тут назвали "доступными" и любит весьма долго, а иногда и всю жизнь? И я не о тех случаях, когда это переходит исключительно в привычку. Как оно лично у Вас, я судить не могу, но Вы сказали обобщенную фразу. Кроме того, не каждый человек любит исключительно идеализированный образ, многим любовь не мешает сознавать недостатки любимого/любимой, просто далеко не все недостатки могут испортить "лав-стори" для таких людей.

From_Odessa

Цитата: Валер от ноября  1, 2017, 18:57
Вы прямо как Эразм Роттер Дамский..
   
«Если женщина даже захочет прослыть умной — как она ни бейся, окажется вдвойне дурой, словно бык, которого, рассудку вопреки, ведут на ристалище, — ибо всякий врожденный порок лишь усугубляется от попыток скрыть его под личиною добродетели. Правильно говорит греческая пословица: обезьяна всегда остается обезьяной, если даже облечется в пурпур; так и женщина вечно будет женщиной, иначе говоря — дурой, какую бы маску она на себя ни нацепила»
М-да. Редко бываю категоричен, но тут буду. Я не знаю больше ничего из слов Эразма Фейеноордоспартанского, потому не буду судить о нем в целом. Но это высказывание останется высказыванием дурака, какую бы красочность ему ни придавали. Говоря словами самого Эразма.

From_Odessa

Цитата: Lodur от ноября  2, 2017, 12:07
Потому-то, собственно, многие и считают взаимную влюблённость (ну, и любовь, чоуштам) чудом и редкой редкостью.
Наверное, невзаимная встречается реже,,чем взаимная, что естественно, но взаимная - это все-таки не настолько редкое явление, чтобы считать егл чудом и исключением.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября  2, 2017, 13:04
Да, но она имеет психологическую основу в виде характера человека, его желаний и мечтаний. Если человек поставил себе целью создать семью, он вряд ли влюбится в Мэрилин Монро.
У меня есть два подозрения:

1) Если такая цель доминирует в психике, то человек строит семью обычно не с тем, кого полюбил, а кто кажется надёжным, подходящим, приятным в отношениях и т.д.;

2) Влюбляются безотносительно таких целей, или же эти цели не влияют всегда и прямо на влюбленность.

Однако не могу сего утверждать, только предполагаю.

_Swetlana

А что такого-то? Или все боятся признаться?
Ей рано нравились романы;
Они ей заменяли всё;
Она влюблялася в обманы
И Ричардсона и Руссо.
Если надо непременно из телевизора, то я в детстве смотрела телевизионные спектакли по пьесам Бернарда Шоу (Пигмалион, Дом, где разбиваются сердца) и была влюблена в Ширвиндта  :)
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр