Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Влюбленность в актеров, певцов, телеведущих и так далее

Автор From_Odessa, июля 9, 2016, 09:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: mnashe от ноября  8, 2017, 10:16
Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 09:41
Вот уж не ожидал такой реакции...
Для меня неожиданно, что ты не ожидал.
Уже ж много раз видели, что подобное вызывает такую реакцию.
Я ведь читаю, а тем более участвую в весьма ограниченном количестве тем. Не сталкивался с этим. Поэтому и не понимаю механизма реакции.

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 11:57Не сталкивался с этим. Поэтому и не понимаю механизма реакции.
Что там понимать-то? Серёжа, типа, видит, что он так, как вы, не может, и вообще к жизни такой неприспособленный-неприспособленный. Что аж убиться хочется. Я вот это прекрасно понимаю. Только, разумеется, ерунда это всё. Потакание собственной лени и проистекающей из неё слабости. Потому никогда не даю воли подобным чувствам у себя, вот уже пару десятков лет, или более. Поскольку это путь в никуда.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: Lodur от ноября  8, 2017, 12:06
Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 11:57Не сталкивался с этим. Поэтому и не понимаю механизма реакции.
Что там понимать-то? Серёжа, типа, видит, что он так, как вы, не может, и вообще к жизни такой неприспособленный-неприспособленный. Что аж убиться хочется. Я вот это прекрасно понимаю.
Мда...
Я бы попробовал кое-что посоветовать ему на эту тему, но теперь вот и не знаю, не ввергнет ли Серёжу мой совет в состояние полной прострации вместо ожидаемой пользы...

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 12:19Я бы попробовал кое-что посоветовать ему на эту тему, но теперь вот и не знаю, не ввергнет ли Серёжу мой совет в состояние полной прострации вместо ожидаемой пользы...
Разумеется.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Нужно принимать человека таким, какой он есть. И не следует лезть к нему с советами, как жить, если он сам об этом не просит.
Даже если человек залезет в петлю, это его право, его выбор, его свободная воля. Нужно уважать право личности на собственный путь, образ жизни, смерть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Люди любят выступать советчиками, когда у кого-то трудности или кто-то не боится обнажить собственные раны или слабости. Это же так приятно для эго - возвыситься над другим, давая ему советы о том, как надо жить...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 12:33Нужно принимать человека таким, какой он есть. И не следует лезть к нему с советами, как жить, если он сам об этом не просит.
Даже если человек залезет в петлю, это его право, его выбор, его свободная воля. Нужно уважать право личности на собственный путь, образ жизни, смерть.
Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 12:50Люди любят выступать советчиками, когда у кого-то трудности или кто-то не боится обнажить собственные раны или слабости. Это же так приятно для эго - возвыситься над другим, давая ему советы о том, как надо жить...
Сплошь и рядом, да. Но здесь, вроде, все достаточно тактичны, и никто непрошеных советов не давал?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 12:33
Нужно принимать человека таким, какой он есть. И не следует лезть к нему с советами, как жить, если он сам об этом не просит.
Даже если человек залезет в петлю, это его право, его выбор, его свободная воля. Нужно уважать право личности на собственный путь, образ жизни, смерть.
Нет.
Не нужно такого уважать.
Уважать нужно человека, а не его саморазрушение.
Лезть с непрошеными советами может и не стоит, но не из уважения к выбранному им пути, а только потому, что оно, как правило, в такой ситуации бесполезно.

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 12:50
Это же так приятно для эго - возвыситься над другим, давая ему советы о том, как надо жить...
Нет.
Такое встречается очень часто, но здесь — не это.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Авишаг

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 12:33
Нужно принимать человека таким, какой он есть. И не следует лезть к нему с советами, как жить, если он сам об этом не просит.
Даже если человек залезет в петлю, это его право, его выбор, его свободная воля. Нужно уважать право личности на собственный путь, образ жизни, смерть.
Нет, не нужно.
И нельзя оставаться в стороне, когда видишь, что кому-то плохо.
Возможно, непрошенных советов давать и не следует, так как человек просто не услышит, если он не готов, или даже воспримет враждебно.
Но морально поддержать и сообщить о своей готовности помочь нужно обязательно, если имеешь какие-то основания предполагать, что в твоих силах помочь человеку.
Редко кто лезет в петлю от хорошей жизни.
Обычно человек уходит или из страха, или от безысходности, или от чувства тотального одиночества.
Многих суицидов можно было бы избежать,  окажись рядом небезразличный человек.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Мечтатель

Так вы, IMHO, и советуете больше всех... При том ещё не так давно разгребали собственные внутрисемейные проблемы.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от ноября  8, 2017, 13:58
Заметила, что все дискуссии с участием Мечтателя цикличны :)

С вами, может, и цикличны. А с другими проходит насыщенное информацией и обменом мнениями общение.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 14:02
А с другими проходит насыщенное информацией и обменом интересными мнениями общение.
и все равно идут по тому же циклу
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от ноября  8, 2017, 14:03
Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 14:02
А с другими проходит насыщенное информацией и обменом интересными мнениями общение.
и все равно идут по тому же циклу

Особенно в лингвистике или в кинотемах (в основном только эти две области меня здесь интересуют, ещё литература немного), никогда ничего нового.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Ну я вообще не понял смысл сообщения о каких-то связанных со мной циклах.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

А с чем тогда спорили, если не поняли?
Я просто поделилась наблюдением
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

mnashe

Цитата: Авишаг от ноября  8, 2017, 13:45
Писали одновременно похожие вещи :)
Ага, первая часть твоего сообщения практически точно совпадает с моим.

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 13:55
Так вы, IMHO, и советуете больше всех...
Ну естественно.
Если мы считаем, что так правильно поступать, логично же, что мы именно так и поступаем, не?

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 13:55
При том ещё не так давно разгребали собственные внутрисемейные проблемы.
Что значит «не так давно»? Мы и сейчас это делаем. И всю жизнь будем делать. Иначе зачем жить?
Только не «внутрисемейные», а личностные, всё-таки.
Мы все приходим в этот мир, чтобы совершенствовать себя — и через это помогать другим и делать весь мир гармоничнее.
Советы со стороны не работают. Чтобы помочь человеку в беде, нужно самому это выстрадать. Или через очень сильную эмпатию (но на это мало кто способен), или через собственное знакомство с темой. На своей шкуре.
И, конечно, никакая помощь не работает, если нет любви.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: mnashe от ноября  8, 2017, 14:31
Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 13:55
Так вы, IMHO, и советуете больше всех...
Ну естественно.
Если мы считаем, что так правильно поступать, логично же, что мы именно так и поступаем, не?

Поступать - одно. Советовать - другое.
Вы чем-то напоминаете современным психологов, считающих своим долгом и священной миссией наставлять несчастных и запутавшихся на путь истинный.
Впрочем, всё это неважно. Лучше прекратить этот разговор.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от ноября  8, 2017, 14:21
С вами. Приобретённый рефлекс.
тык! этим наблюдением я тоже уже делилась:
Цитата: Vesle Anne от ноября  5, 2017, 13:43
вы бы сравнивали тот образ, который сами придумали, с реальным образом и дальше пошли бы по уже сформированному стереотипу поведения
то есть, дело-то не в вашей разочарованности миром.
Просто ваше общение с живыми людьми всегда строится по раз и навсегда сформированному паттерну поведения.
Тоже просто наблюдение.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от ноября  8, 2017, 14:45
Просто ваше общение с живыми людьми всегда строится по раз и навсегда сформированному паттерну поведения.

У вас то же самое - так я мог бы сказать в ответ. Но всё это глупо и не по делу.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр