Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Влюбленность в актеров, певцов, телеведущих и так далее

Автор From_Odessa, июля 9, 2016, 09:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Валер

Цитата: Damaskin от ноября  7, 2017, 12:05
Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:00
Даже кабинетный учёный всегда исследует что-то реальное.
Тогда и от реальности оторваться нельзя в принципе, потому что, например, приключенческие книги тоже реальны. К тому же читатель приключенческих книжек может потом стать исследователем каких-нибудь экзотических культур и древних цивилизаций.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:00
А поэтов-декадентов я, честно говоря, не считаю творцами.
Это вы зря.
Творчество вообще достаточно неоднозначное понятие.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 08:50
"Доставать"... Вы ещё скажите опять, что я его преследую.
Он искренне рассказывает о своих чувствах, а я искренне это комментирую. Что не так? Я что-то нарушаю? У меня есть своё мнение, и я его высказываю. Может быть, немножко в саркастической форме, ну и что? Я его не обзываю, не оскорбляю. Если вам не нравится этот стиль, это не значит, что я должен угождать вашим вкусам. Мало ли что мне не нравится.
Ну так и я высказал своё мнение) В чем отличие? Я Вас и не просил чем-то мне угождать. Я просто сказал, что считаю, что Вы напрасно это делаете в такой форме. Это лишь моё мнение. Хотел ли я им на Вас повлиять, в смысле, тем, что высказал? Да, конечно, хотел, хотя в успех почти не верил. Повлиять не смог. Жаль. Но я тоже высказываю своё мнение. " Что не так? Я что-то нарушаю?" (с) :)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября  7, 2017, 21:17
Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 08:50
"Доставать"... Вы ещё скажите опять, что я его преследую.
Он искренне рассказывает о своих чувствах, а я искренне это комментирую. Что не так? Я что-то нарушаю? У меня есть своё мнение, и я его высказываю. Может быть, немножко в саркастической форме, ну и что? Я его не обзываю, не оскорбляю. Если вам не нравится этот стиль, это не значит, что я должен угождать вашим вкусам. Мало ли что мне не нравится.
Ну так и я высказал своё мнение) В чем отличие? Я Вас и не просил чем-то мне угождать. Я просто сказал, что считаю, что Вы напрасно это делаете в такой форме. Это лишь моё мнение. Хотел ли я им на Вас повлиять, в смысле, тем, что высказал? Да, конечно, хотел, хотя в успех почти не верил. Повлиять не смог. Жаль. Но я тоже высказываю своё мнение. " Что не так? Я что-то нарушаю?" (с) :)
Высказывайте на здоровье. Я разве возражаю, чтобы вы высказывали мнение? Я возражаю против сути вашего мнения, а не против факта его выказывания.

RockyRaccoon


From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 11:08
Хочу кое-что объяснить. А то, может быть, я действительно бываю резковат, когда речь заходит о подобных вещах.
Большое спасибо за Ваш откровенный рассказ о себе. Было очееь здорово прочитать его. И, в то же время, он сильно взял меня за душу. Чувства я Ваши, думаю, понимаю. Я не такой человек, как Вы, во многих аспектах (во всяком случае, так кажется по форуму), однако мне нетрудно понять суть описанных чувств. И того, как они влияют на Ваше поведение. Спасибо, что рассказали. Искреннее спасибо.
И я хочу сказать, что рад тому, что Вам удалось найти ту форму существования, то состояние психики, при котором Вам достаточно комфортно и внутри себя, и в плане решения своих жизненных проблем и задач.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 11:08
Вы, Серёжа, наверно, считаете меня эдаким земным, человеком "от сохи", живущим заботами о реальном мире и любящим эти заботы... Если так, то ну что ж, я сам сознательно стараюсь поддерживать такой свой имидж.
В целом - да, именно такое впечатление сложилось. Причём я видел у Вас в этом подчас ограниченность, на мой взгляд. Например, когда Вы говорили о том, что люди изучают языки без практической цели только исходя из какого-то самодовольства, желания покрасоваться потом или поднять ЧСВ (первый раз в жизни использую эту аббревиатуру и это понятие вообще). Я Вам пытался в ответ объяснить, что кроме такой мотивации существует ещё и чистое желание познания, когда у человека присутствует такая потребность, и она никак не связана с самодоводьством, гордостью и пр., ему просто интересно (и это не только языка касается, а чего угодно). Вы же не соглашались и довольно ядовито (по моему восприятию) отвечали, из чего я сделал вывод, что Вам это чуждо и Вы даже не можете понять, а потому нет смысла пытаться объяснить. Хотя Вы вроде бы сами изучали какие-то языки просто из интереса. Возможно, я Вас тогда не понял, может быть, Вы меня,,а,,может, мы оба друг друга.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 11:08
Вот поэтому я и бываю резок, саркастичен и не очень дипломатичен. Презирая упомянутую черту в себе, я презираю её и в других.
Мне кажется, не стоит презрение к чему-то в себе экстраполировать на других. Но это в теории. На практике сие может быть трудно. Ну и Вы можете вообще быть с этим несогласны.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 11:08
Здесь, на ЛФ, я часто вижу людей, оторванных от реала, но они, в отличие от меня, лелеют в себе эту черту, поэтизируют её, а своё негативное отношение к реальному миру объясняют, например, тем, что этот не соответствующий их высоким стремлениям мир их недостоин. А достоин он их презрения. Объясняют другими словами, конечно, не столь откровенно, но именно такое понимание можно прочитать между строк. (Ничего не утверждаю насчёт участников этой темы, но порой что-то такое проскальзывает и у них...)
Если вдруг Вы так думаете иногда конкретно обо мне, то отмечу,,что я не считаю мир чем-то плохим, недостойным уважения и так далее. Я вообще не считаю мир плохим или хорошим. Как минимум, потому что не с чем сравнить, я знаю только один мир. Кроме того, я знаю о нем слишком мало для таких выводах. В-третьих, я не знаю,,применимы ли к нему такие категории. Мир просто такой, как есть. Другое дело,,что я подчас испытываю чувство, что в таком мире мне не место, и легче умереть, чем жить в нем. Или,,если верны некоторые взгляды на природу мира (в том числе, эзотерические и религиозные). Но это не проблема мира. Это проблема меня и во мне.

Мечтатель

О чём спор? Давайте лучше по теме. Интересно же. Огрызнуться, когда надо, и мы способны. Другой вопрос, стоит ли.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября  7, 2017, 21:34
Например, когда Вы говорили о том, что люди изучают языки без практической цели только исходя из какого-то самодовольства, желания покрасоваться потом или поднять ЧСВ (первый раз в жизни использую эту аббревиатуру и это понятие вообще). Я Вам пытался в ответ объяснить, что кроме такой
Интересно бы было найти этот разговор. Какие-то не совсем мои мысли, и ЧСВ - не моя аббревиатура (даже не знаю, как расшифровывается). Вы ничего не перепутали? А то я действительно, как вы заметили, изучал некоторые языки без надежды на применение в реале, но вовсе не из самодовольства и т.д.

RockyRaccoon


Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 21:55
Цитата: Мечтатель от ноября  7, 2017, 21:35
Огрызнуться, когда надо, и мы способны.
А кто тут огрызался? Я вроде как нет.
У вас не огрызание, у вас другая манера. Но (который уже раз пишу здесь эту фразу) не в этом дело. Вновь разговор пошёл не в ту степь. Говорите же об актрисах. Хочу актрис.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 21:53
Интересно бы было найти этот разговор
Попробую, когда будет время. Точно могу сказать, что он был достаточно давно. Есть подозрение, что ту тему создали Вы сами, но не уверен. А, может, ее уже и нет на форуме...

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 21:53
и ЧСВ - не моя аббревиатура (даже не знаю, как расшифровывается)
Это я сам уже сюда вставил ) Расшифровывается как "чувство собственной важности".

From_Odessa

RockyRaccoon

Нашел. Это начинается вот тут - О разделе «Общаемся на разных языках»- и идет потом дальше нашим диалогом. Правда, я уже вижу, что несколько ошибся с предметом дискуссии, хотя потом она подошла примерно к тому самому. Впрочем, я пока не перечитал, может быть, и ошибаюсь. Надо перечитать. И Вы тоже перечитайте, если есть желание ) И можете прокомментировать. Можем продолжить там диалог. Только не обращайте внимания на форму моих высказываний (как и я совершенно не буду уделять внимание форме Ваших), а только на их суть. Если Вы не против, конечно.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  7, 2017, 21:58
Говорите же об актрисах. Хочу актрис.
У нас с Серёжей такой интересный офтоп (хотя, впрочем, не такой уж и офтоп... Даже можно сказать, что и не офтоп вовсе), а вы вот им не заинтересовались, к сожалению, хотя я на это надеялся.
А о влюблённости в актрис я от себя лично всё сказал, даже не знаю, что добавить.
Цитата: Мечтатель от ноября  7, 2017, 21:58
У вас не огрызание, у вас другая манера.
Да ладно вам обижаться. Главное - смысл сказанного, а не манера.

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 22:07
Цитата: Мечтатель от ноября  7, 2017, 21:58
У вас не огрызание, у вас другая манера.
Да ладно вам обижаться. Главное - смысл сказанного, а не манера.

С чего вы взяли, что я обижаюсь? Мне просто скучно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября  7, 2017, 22:07
RockyRaccoon

Нашел. Это начинается вот тут - О разделе «Общаемся на разных языках»- и идет потом дальше нашим диалогом. Правда, я уже вижу, что несколько ошибся с предметом дискуссии, хотя потом она подошла примерно к тому самому. Впрочем, я пока не перечитал, может быть, и ошибаюсь. Надо перечитать. И Вы тоже перечитайте, если есть желание ) И можете прокомментировать. Можем продолжить там диалог. Только не обращайте внимания на форму моих высказываний (как и я совершенно не буду уделять внимание форме Ваших), а только на их суть. Если Вы не против, конечно.
Просмотрел очень бегло, потому что пора баиньки, завтра на работу. Поверхностное впечатление, что я чего-то не  договорил, и вы меня не поняли. Завтра, если ничего не помешает, прочитаю внимательнее. Goeie nag! (Очень уж мне нравится это африкаанское пожелание спокойной ночи...)

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  7, 2017, 22:14
Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 22:07
Цитата: Мечтатель от ноября  7, 2017, 21:58
У вас не огрызание, у вас другая манера.
Да ладно вам обижаться. Главное - смысл сказанного, а не манера.
С чего вы взяли, что я обижаюсь? Мне просто скучно.
Я вас понимаю. Если бы вы прочитали мой "откровенный монолог", вы бы поняли, почему я вас понимаю.
Но увы, понимать - это не значит одобрять.

Poirot

Цитата: From_Odessa от ноября  7, 2017, 22:07
Только не обращайте внимания на форму моих высказываний (как и я совершенно не буду уделять внимание форме Ваших), а только на их суть.
Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 22:07
Главное - смысл сказанного, а не манера.
Ну, тут какие-то налоговики собрались. Substance over form, понимаешь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 22:17
Просмотрел очень бегло, потому что пора баиньки, завтра на работу. Поверхностное впечатление, что я чего-то не  договорил, и вы меня не поняли. Завтра, если ничего не помешает, прочитаю внимательнее. Goeie nag! (Очень уж мне нравится это африкаанское пожелание спокойной ночи...)
Спокойной ночи ) И удачного дня завтра)

Я уже прочитал внимательно и даже ответил там - О разделе «Общаемся на разных языках»Поднял тему спустя почти четыре года )))

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 22:19
Но увы, понимать - это не значит одобрять.
Мне ни тот, ни другой подход не близок.
Но, конечно, Мечтателев подход не близок особенно.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

В актрис, насколько помню, я никогда не влюблялся. А хотя нет... Было, но очень недолго, почти мимолетно. Например, в весьма юную тогда Лорен Хьюит, сыгравшую одну из главных ролей в фантастическом сериале "Чародей. Страна Великого Дракона". Она, кстати, уже давно не снимается.

Также я влюблялся в мультяшную Катару из " Легенды об Аанге". Правда,,всего на два-три дня:



From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 11:08
Вы, Серёжа, наверно, считаете меня эдаким земным, человеком "от сохи", живущим заботами о реальном мире и любящим эти заботы... Если так, то ну что ж, я сам сознательно стараюсь поддерживать такой свой имидж.
Как же обстоит дело на самом деле? Расскажу откровенно. Я, с детства прочитавший множество книг, в основном приключенческих (думаете, зря у меня ник и аватар такие?), фантастических, военных и т.п., очень часто чувствовал себя оторванным от реального мира, скучающим в нём, снедаемым желанием переживать то же, что и герои книг и фильмов. Мир часто казался (да и сейчас порой кажется, к сожалению) мне пресным, скучным, каким-то ненастоящим (настоящий-то он там, в книгах и моих туманных грёзах). И все эти реальные дела - быт, работа, дача и т.д. - утомляли меня своей неинтересностью...
Но я был смесью интроверта с экстравертом. Поэтому, отрываясь от книг, я с головой бросался в реал, и там порой обнаруживал, что вот эти мои грёзы, навеянные литературой, зачастую мешали мне действовать и жить. В душе я считал (и считаю), что мужчина должен быть деятелем, творцом, Человеком Работающим, Реалистом с большой буквы Р, а мои туманные стремления мешали мне, делали меня слабым, не давали сосредоточиться на действительно важных делах, отнимали энергию. И я презирал в себе эти чувства, и старался их подавить, и даже немного стыдился перед самим собой. И старался принять реальный мир таким, какой он есть, со всеми его недостатками, хоть это далеко не всегда у меня получалось (даже сейчас бывают, так сказать, "отрыжки прошлого"), и напрягал волю, чтобы действовать в нём, как подобает мужчине в соответствии с моим пониманием этого слова. Должен сказать, последнее у меня в основном получается, несмотря на рецидивы. (Вот, скажем, моё сидение на ЛФ - это, пожалуй, сознательно разрешённая уступка этим рецидивам...)
Здесь, на ЛФ, я часто вижу людей, оторванных от реала, но они, в отличие от меня, лелеют в себе эту черту, поэтизируют её, а своё негативное отношение к реальному миру объясняют, например, тем, что этот не соответствующий их высоким стремлениям мир их недостоин. А достоин он их презрения. Объясняют другими словами, конечно, не столь откровенно, но именно такое понимание можно прочитать между строк. (Ничего не утверждаю насчёт участников этой темы, но порой что-то такое проскальзывает и у них...)
Вот поэтому я и бываю резок, саркастичен и не очень дипломатичен. Презирая упомянутую черту в себе, я презираю её и в других.
Честно скажу, мне от Ваших слов очень муторно. Это не в упрек Вам, Боже упаси. И,,повторюсь, я рад, что Вы этим поделились, для меня это здорово. Так что теперь я уже делюсь своими эмоциями. От Вашего текста у меня на душе смятение, страх и отчаяние. И смутные суицидальные мысли, вызванные ощущение, что жить в этом мире я не могу, не хочу, да и страшно, а вместе с тем я себе отвратителен. Вот такое примерно. Ну и ворох сомнений и страхов. Если что, это ни в коей мере не означает моего приближения к самоубийству. Это лишь мысли и ощущения. О самом действии и речи быть не может. И нет никакой Вашей вины,,что текст оказывает такое воздействие. Тем более, не оказал бы этот, нашёлся бы другой. Так что, повторюсь, я лишь поделился эмоциями. Если Вы вдруг сочтете себя в чем-то виноватым, то это будет необоснованно.

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2017, 01:38
В актрис, насколько помню, я никогда не влюблялся. А хотя нет... Было, но очень недолго, почти мимолетно. Например, в весьма юную тогда Лорен Хьюит, сыгравшую одну из главных ролей в фантастическом сериале "Чародей. Страна Великого Дракона". Она, кстати, уже давно не снимается.

Также я влюблялся в мультяшную Катару из " Легенды об Аанге". Правда,,всего на два-три дня:

Возможно, всё ещё впереди. Я в ваши годы тоже не влюблялся в актрис.
А влюбиться в мультяшную героиню - это даже для меня жесть)
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября  8, 2017, 01:44
Честно скажу, мне от Ваших слов очень муторно. Это не в упрек Вам, Боже упаси. И,,повторюсь, я рад, что Вы этим поделились, для меня это здорово. Так что теперь я уже делюсь своими эмоциями. От Вашего текста у меня на душе смятение, страх и отчаяние. И смутные суицидальные мысли, вызванные ощущение, что жить в этом мире я не могу, не хочу, да и страшно, а вместе с тем я себе отвратителен. Вот такое примерно. Ну и ворох сомнений и страхов. Если что, это ни в коей мере не означает моего приближения к самоубийству. Это лишь мысли и ощущения. О самом действии и речи быть не может. И нет никакой Вашей вины,,что текст оказывает такое воздействие. Тем более, не оказал бы этот, нашёлся бы другой. Так что, повторюсь, я лишь поделился эмоциями. Если Вы вдруг сочтете себя в чем-то виноватым, то это будет необоснованно.
Вот уж не ожидал такой реакции... Не могу понять, что именно вызвало у вас в душе такой переполох.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 09:41
Вот уж не ожидал такой реакции... Не могу понять, что именно вызвало у вас в душе такой переполох.
+1
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: RockyRaccoon от ноября  8, 2017, 09:41
Вот уж не ожидал такой реакции...
Для меня неожиданно, что ты не ожидал.
Уже ж много раз видели, что подобное вызывает такую реакцию.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр