Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Влюбленность в актеров, певцов, телеведущих и так далее

Автор From_Odessa, июля 9, 2016, 09:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 14:30
А для чего это уточнять? Для самоубеждения? Вроде ж не шла речь конкретно о тебе. Ни один из женатых форумчан не отреагировал на это утверждение. Почему ты посчитал нужным уточнить свою ситуацию?
Во-первых, потому что тему я создал. Во-вторых, потому что у меня возникло подозрение, что из-за некоторых моих рассказов о своих психологических проблемах у людей могло сложиться ложное впечатление, и мне стало неприятно от мысли, что это может быть так.

Цитата: Авишаг от ноября  5, 2017, 14:30
Поэтому написал, что они ничего не узнают?
Это для Мечтателя, чтобы ему было комфортнее.
Но предложение обсудить ту подругу точно было неэтичным. Маму и жену - тоже. Как я уже написал потом ниже, спасибо, что сделала мне замечание, я был неправ.


From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 20:49
рассольник
Ааааааааааа! Кошмар! Одно из самых жутких для меня блюд!)

Цитата: RockyRaccoon от ноября  5, 2017, 20:49
грубом, брутальном немецком
Не обижайте, пожалуйста, прекрасный язык!

RockyRaccoon

Скажу своё мнение: зря Вы подтруниваете над Мечтателем. Он искренне рассказывает о своих чувствах, о том, как он воспринимает мир. И ведь пояснил, что не имел в виду, что всякая бытовая деятельность вульгарна. А Вы продолжаете. Дело Ваше, но, по моему, это совсем не то: доставать человека потому, что искренне демонстрирует свою нестаедартность. Которая конкретно на форуме никому вреда не приносит.

Цитата: zazsa от ноября  6, 2017, 16:41
С англоязычными не перепутали?
Ну я как считал. В бывшем СССР сколько примерно людей живёт? Хотя вот сейчас думаю... Переборщил, видимо... Ну я так думаю, что в постСССР живёт около 250 миллионов человек. Из них где-то 125 русскоязычных, предположим. Возьмём, что половина женщины. По всему остальному миру, наверное, миллион наберется. Значит, имеем 76-77 миллионов. Да, я, наверное, завысил чуть ли не 1,5 раза количество.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Авишаг

Цитата: From_Odessa от ноября  6, 2017, 17:48
Это для Мечтателя, чтобы ему было комфортнее.
Меня лично это покоробило не меньше (если не больше) , чем предложение обсудить своих близких на форуме.
Для меня это вид предательства. Несколько раз Мнашше что-то рассказывал обо мне или наших отношениях без моего согласия (я не о последнем периоде). Мне было иногда очень неприятно, воспринималось как удар по доверию.
Да и когда я сближалась с Виталиком, предавая доверие мужа, меня в первую очередь тяготил именно обман, именно то, что я делаю что-то у него за спиной, и лишь потом — страх того, что муж узнает об этой связи.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Авишаг

Если говорить о личных ощущениях, то меня самого бы не покоробило, если бы меня именно так обсуждали без моего согласия. Потому что я понимаю, что это аналитическое обсуждение, где я - пример. И если мне об этом не расскажут - ну что ж, ничего страшного. Ничего страшного, потому что я не чувствую, что тут меня предали, подставили, обманули каким-то образом. Другое дело, если будут выдавать мои секреты, которые я доверил человеку, дав понять, что их нельзя раскрывать, если меня будут обсуждать не в аналитических целях, а перемывать косточки, надумывая что-то плохое, если будут затевать против меня что-то. А быть объектом такого обсуждения, как я предлагал Мечтателю, я согласен. Тем более, если это обсуждают с людьми, с которыми я почти наверняка не столкнусь. Это обсуждение не страшное и ничего не выдаст обо мне секретного, потому что касается только тех вещей, которые на поверхности и которые я сам не скрываются от широких масс людей. Потому,,кстати, говорю: если я нужен буду кому-то для аналитического обсуждение в качестве примера или объекта исследования - пожалуйста, пользуйтесь, разрешаю.

Для меня здесь нет никакой аналогии с предательством, выдаванием секретом и, тем более, супружеской/любовной изменой. Разумеется, я не предполагал сообщать об этих людях что-либо из того, что они стремятся не показывать большинству или просто не показывают. Поясняю, вдруг ты этого не поняла. Не так давно я на форуме как раз сделал то, что сам воспринял, как нехороший поступок, и хотя человек об этом бы не узнал, скорее всего, я жутко заволновался, ощутил себя предателем, рассказал тому человеку о своём поступке,,дабы не скрывать, а Авваля в ЛС очееь просил удалить моё сообщение. Похоже на то, что ты описала в конце своего сообщения.

Однако ты дала мне ясно понять, что это мне нормально, когда меня так (именно так) обсуждают, другим может быть и ненормально. И хотя подчас люди об этом никак не могут узнать, я впредь буду стараться не делать этого без их разрешения или полной и обоснованной уверенности, что их это устраивает.

From_Odessa

Цитата: Авишаг от ноября  6, 2017, 18:29
Да и когда я сближалась с Виталиком, предавая доверие мужа, меня в первую очередь тяготил именно обман, именно то, что я делаю что-то у него за спиной, и лишь потом — страх того, что муж узнает об этой связи.
Это я хорошо знаю. Я,,например, понимаю,,что вряд ли мог бы такое долго хранить в тайне, потому что это давило бы на меня,,вызывало бы чувство, что я совкршаю нечто ужасное,,и надо рассказать, хоть у этого и будут плохие последствия. Кстати, однажды, в 2005 году, я действительно вызвал ужасные последствия: после одного моего признания мой очееь близкий тогда друг отказался со мной иметь какие-либо дела, и наши отношения восстановились аж весной 2014-го. В этой ситуации, к слову, я, полагаю, таки сделал неправильно. Не нужно было ему ничего говорить, ибо ему это ничем не грозило, а моя дружба и верность ему, на самом деле,,никуда не девались. События же, о которых я рассказал, уже уходили в прошлое. В итоге он потерял надолго друга, я потерял. Мне было несколько дней очень плохо, ему,,думаю,,пришлось тоже не сладко. Здесь я, по сути, принёс человека в жертву своему желанию "очистить душу". Ладно бы только себе навредил. Впрочем, о том фрагменте жизни вообще противно вспоминать. Я поступил отвратно, просто отвратно. И хотя в 2014-м друг пытался делать вид, что просто ничего не было, я опять стал просить прощения и постарался разложить ему в деталях, почему произошло то, что произошло.

Так,,ладно, " это уже совсем другая история" (с) :)


RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября  6, 2017, 18:00
Скажу своё мнение: зря Вы подтруниваете над Мечтателем. Он искренне рассказывает о своих чувствах, о том, как он воспринимает мир. И ведь пояснил, что не имел в виду, что всякая бытовая деятельность вульгарна. А Вы продолжаете. Дело Ваше, но, по моему, это совсем не то: доставать человека потому, что искренне демонстрирует свою нестаедартность. Которая конкретно на форуме никому вреда не приносит.
"Доставать"... Вы ещё скажите опять, что я его преследую.
Он искренне рассказывает о своих чувствах, а я искренне это комментирую. Что не так? Я что-то нарушаю? У меня есть своё мнение, и я его высказываю. Может быть, немножко в саркастической форме, ну и что? Я его не обзываю, не оскорбляю. Если вам не нравится этот стиль, это не значит, что я должен угождать вашим вкусам. Мало ли что мне не нравится.

Мечтатель

Даже любопытно, насколько искажённо иногда воспринимаются слова... Но неважно, впрочем.
Мне тема интересна, поскольку в последние годы со мной начали случаться такие влюблённости. В той истории с виртуальным романом был хоть какой-то контакт, а в случаях с актрисами и т. п. нет ничего, и не может быть (по меньшей мере потому, что предметы влюблённости или умерли, или уже очень изменились в силу возраста, или попросту нет стремления вступать с ними в контакт). Не то чтобы меня это пугало, но интересно, насколько это редкое явление.
Кто-то, наверное, скажет: "жениться тебе пора". Вот поэтому я и пишу о качестве нынешнего человеческого материала. Ибо, если женщина не удовлетворит вашу потребность сердца (не тела, а сердца), даже находясь в реальных отношениях вы бессознательно будете искать новый предмет.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от ноября  6, 2017, 18:00
Скажу своё мнение: зря Вы подтруниваете над Мечтателем. Он искренне рассказывает о своих чувствах, о том, как он воспринимает мир.
Хочу кое-что объяснить. А то, может быть, я действительно бываю резковат, когда речь заходит о подобных вещах.
Вы, Серёжа, наверно, считаете меня эдаким земным, человеком "от сохи", живущим заботами о реальном мире и любящим эти заботы... Если так, то ну что ж, я сам сознательно стараюсь поддерживать такой свой имидж.
Как же обстоит дело на самом деле? Расскажу откровенно. Я, с детства прочитавший множество книг, в основном приключенческих (думаете, зря у меня ник и аватар такие?), фантастических, военных и т.п., очень часто чувствовал себя оторванным от реального мира, скучающим в нём, снедаемым желанием переживать то же, что и герои книг и фильмов. Мир часто казался (да и сейчас порой кажется, к сожалению) мне пресным, скучным, каким-то ненастоящим (настоящий-то он там, в книгах и моих туманных грёзах). И все эти реальные дела - быт, работа, дача и т.д. - утомляли меня своей неинтересностью...
Но я был смесью интроверта с экстравертом. Поэтому, отрываясь от книг, я с головой бросался в реал, и там порой обнаруживал, что вот эти мои грёзы, навеянные литературой, зачастую мешали мне действовать и жить. В душе я считал (и считаю), что мужчина должен быть деятелем, творцом, Человеком Работающим, Реалистом с большой буквы Р, а мои туманные стремления мешали мне, делали меня слабым, не давали сосредоточиться на действительно важных делах, отнимали энергию. И я презирал в себе эти чувства, и старался их подавить, и даже немного стыдился перед самим собой. И старался принять реальный мир таким, какой он есть, со всеми его недостатками, хоть это далеко не всегда у меня получалось (даже сейчас бывают, так сказать, "отрыжки прошлого"), и напрягал волю, чтобы действовать в нём, как подобает мужчине в соответствии с моим пониманием этого слова. Должен сказать, последнее у меня в основном получается, несмотря на рецидивы. (Вот, скажем, моё сидение на ЛФ - это, пожалуй, сознательно разрешённая уступка этим рецидивам...)
Здесь, на ЛФ, я часто вижу людей, оторванных от реала, но они, в отличие от меня, лелеют в себе эту черту, поэтизируют её, а своё негативное отношение к реальному миру объясняют, например, тем, что этот не соответствующий их высоким стремлениям мир их недостоин. А достоин он их презрения. Объясняют другими словами, конечно, не столь откровенно, но именно такое понимание можно прочитать между строк. (Ничего не утверждаю насчёт участников этой темы, но порой что-то такое проскальзывает и у них...)
Вот поэтому я и бываю резок, саркастичен и не очень дипломатичен. Презирая упомянутую черту в себе, я презираю её и в других.

Мечтатель

Цитата: Lodur от ноября  7, 2017, 10:35
Цитата: Мечтатель от ноября  7, 2017, 09:38Даже любопытно, насколько искажённо иногда воспринимаются слова...
А в чём искажения?
Меня неправильно поняли, поэтому начались борщи и т. п. Может быть, поняли правильно, но шутили так. Ладно, не в этом дело.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 11:08
В душе я считал (и считаю), что мужчина должен быть деятелем, творцом, Человеком Работающим, Реалистом с большой буквы Р
Вполне можно быть творцом, оторванным от реальности, нет? Каким-нибудь кабинетным ученым или там поэтом-декадентом, живущим в монастыре собственного духа.

RockyRaccoon

Цитата: Damaskin от ноября  7, 2017, 11:53
Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 11:08
В душе я считал (и считаю), что мужчина должен быть деятелем, творцом, Человеком Работающим, Реалистом с большой буквы Р
Вполне можно быть творцом, оторванным от реальности, нет? Каким-нибудь кабинетным ученым или там поэтом-декадентом, живущим в монастыре собственного духа.
Даже кабинетный учёный всегда исследует что-то реальное.
А поэтов-декадентов я, честно говоря, не считаю творцами.

Damaskin

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:00
Даже кабинетный учёный всегда исследует что-то реальное.
Тогда и от реальности оторваться нельзя в принципе, потому что, например, приключенческие книги тоже реальны. К тому же читатель приключенческих книжек может потом стать исследователем каких-нибудь экзотических культур и древних цивилизаций.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:00
А поэтов-декадентов я, честно говоря, не считаю творцами.
Это вы зря.

RockyRaccoon

Цитата: Damaskin от ноября  7, 2017, 12:05
приключенческие книги тоже реальны
Реальны на процентов, скажем, десять. Остальное - уход от реальности.
Цитата: Damaskin от ноября  7, 2017, 12:05
К тому же читатель приключенческих книжек может потом стать исследователем каких-нибудь экзотических культур и древних цивилизаций
Может. Тогда он будет молодец. Но я говорил не про молодцов.
Цитата: Damaskin от ноября  7, 2017, 12:05
Это вы зря.
Ну не знаю. Если обезьяны, бьющие кисточкой по холсту, творцы,  то и декадентов можно условно посчитать таковыми.

Damaskin

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:11
Если обезьяны, бьющие кисточкой по холсту, творцы,  то и декадентов можно условно посчитать таковыми.
Странно, что вы Бодлера или Малларме сравниваете с обезьянами, бьющими кисточкой по холсту.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:11
Может. Тогда он будет молодец. Но я говорил не про молодцов.
Тогда речь идет не об "оторванности от реальности", а об обыкновенном безделье.

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:11
Реальны на процентов, скажем, десять. Остальное - уход от реальности.
Как материальный объект они реальны на все 100 процентов :)

RockyRaccoon

Цитата: Damaskin от ноября  7, 2017, 12:17
Цитата: RockyRaccoon от Реальны на процентов, скажем, десять. Остальное - уход от реальности.
Как материальный объект они реальны на все 100 процентов :)
Ну да. Тогда и туманные грёзы - реальны на все 100%. Они ведь образуются в виде реальных связей между клетками головного мозга.
Цитата: Damaskin от ноября  7, 2017, 12:17
Цитата: RockyRaccoon от Может. Тогда он будет молодец. Но я говорил не про молодцов.
Тогда речь идет не об "оторванности от реальности", а об обыкновенном безделье.
Нет. Не об обыкновенном. О специфическом виде безделья.

RockyRaccoon

Цитата: Damaskin от ноября  7, 2017, 12:17
Цитата: RockyRaccoon от Если обезьяны, бьющие кисточкой по холсту, творцы,  то и декадентов можно условно посчитать таковыми.
Странно, что вы Бодлера или Малларме сравниваете с обезьянами, бьющими кисточкой по холсту.
Чуть сложнее.

Мечтатель

Да правда, примитивы все эти ваши Малларме. Не то что мы, венец эволюции ;D
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  7, 2017, 12:32
Да правда, примитивы все эти ваши Малларме. Не то что мы, венец эволюции ;D
Вы - может быть. Я не венец. Вот сегодня выходной, целый день сижу бездельничаю на ЛФ. Какой уж тут венец.

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  7, 2017, 12:35
Я иронизирую. Над вами.
Да ради бога. Я над вами, вы - надо мной. Вот и нашли, наконец, общий язык.

Damaskin

Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:35
Вот сегодня выходной, целый день сижу бездельничаю на ЛФ. Какой уж тут венец.
А что, настоящий мужчина-деятель-творец обязан работать без выходных?

RockyRaccoon

Цитата: Damaskin от ноября  7, 2017, 12:57
Цитата: RockyRaccoon от ноября  7, 2017, 12:35
Вот сегодня выходной, целый день сижу бездельничаю на ЛФ. Какой уж тут венец.
А что, настоящий мужчина-деятель-творец обязан работать без выходных?
Я где-то такое утверждал, что ли? Где?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр