Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Влюбленность в актеров, певцов, телеведущих и так далее

Автор From_Odessa, июля 9, 2016, 09:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

У вас случалось подобное? У меня - три раза. Сначала я влюбился в певицу Линду после ее выступления в Одессе на днем рождения города. Кажется, это был 1994 год.



Второй случай - начало 2001 года, я влюбился в футболиста Нуно Гомеша. Это был тот самый момент, который я вспоминал в последние дни, когда у меня примерно на два-три месяца случилась смена сексуальной ориентации.



И третий раз летом 2005-го я влюбился в чешскую модель Радку Кокурову, будущую жену чешского же футболиста Томаша Росицки.



Во всех случаях это чувство сохранялось не более трех месяцев.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Мечтатель

Так этот Гомиш довольно таки смазливый, женоподобный. Ожидалось увидеть что-то более маскулинное.


Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Mechtatel от июля  9, 2016, 11:19
Так этот Гомиш довольно таки смазливый, женоподобный. Ожидалось увидеть что-то более маскулинное.
Цитата: Валентин Н от июля  9, 2016, 11:22
Вот в этом всё и дело, видимо.
Очень возможно. Я об этом сам раздумывал и приходил к выводу, что, возможно, я влюбился в него именно из-за женоподобности. Другое дело, что вместе с тем, как я влюбился, у меня мгновенно отключилось влечение к женщинам, зато появилось небольшое к мужчинам. Которое, правда, я на практике никак не реализовал и, подозреваю, и не решился бы. Хотя, если бы это осталось на всю жизнь, трудно сказать, как бы я себя вел.

И да, он Гомеш, а не Гомиш )

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2016, 11:24
И да, он Гомеш, а не Гомиш )

А это смотря как транскрибировать с португальского (там безударный, редуцированный гласный, близкий к рус. "и").
Вот смотрите, тоже футболист в точности с такой же фамилией, но пишется по-русски Гомиш:
(wiki/ru) Гомиш,_Андре
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2016, 11:24
Цитата: Mechtatel от июля  9, 2016, 11:19
Так этот Гомиш довольно таки смазливый, женоподобный. Ожидалось увидеть что-то более маскулинное.
Цитата: Валентин Н от июля  9, 2016, 11:22
Вот в этом всё и дело, видимо.
Очень возможно. Я об этом сам раздумывал и приходил к выводу, что, возможно, я влюбился в него именно из-за женоподобности. Другое дело, что вместе с тем, как я влюбился, у меня мгновенно отключилось влечение к женщинам, зато появилось небольшое к мужчинам. Которое, правда, я на практике никак не реализовал и, подозреваю, и не решился бы. Хотя, если бы это осталось на всю жизнь, трудно сказать, как бы я себя вел.

Вообще говоря, любой человек двойственен, и как женщина несёт в своём бессознательном мужчину, так и мужчина несёт в себе женщину. Иногда это бессознательное проявляется тем или иным образом: женщина начинает вести себя как мужчина, и наоборот, мужчина вдруг проявляет женские качества или начинает интересоваться типично женскими вещами. Просто социальное кондиционирование, давление очень сильно, не позволяет этому проявляться слишком явно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

From_Odessa

Mechtatel

Понял. Спасибо, согласен. Тогда отмечу, что традиционно его пишут как "Гомеш". Кстати, эта часть не входит в его настоящее имя. Оно - Ну́ну Миге́л Суа́риш Пере́йра Рибе́йру. И тут, к слову, уже присутствует тот момент, о котором Вы говорите: "Suares" транскрибировано как "Суариш", хотя могло бы быть и "Суареш".


Мечтатель

С парой киноактрис было. У такой влюблённости есть острая стадия, когда успеваешь пересмотреть почти всю фильмографию. Потом постепенно проходит. Какое-то особое, очень личное отношение, конечно, остаётся, и ряд фильмов с актрисой входят в число избранных.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Но мне вообще проще влюбиться в абсолютно недостижимую женщину (даже в жившую сто или более лет назад), чем в потенциально доступную современницу. И причина не в недостижимости как таковой, а в том, что для вызывания у меня чувства влюблённости необходимо присутствие в женщине некоторых качеств - изящества, красоты, культурности. Где ж сегодня такое найти? Всё стандартизировано и вульгарно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Валентин Н от июля  9, 2016, 11:16
Цитата: Mechtatel от июля  9, 2016, 11:14
Женская же грудь видна.
Или накладное что-то или силикон.
Грудь в современных условиях - вообще не показатель. Вот отсутствие выступающего кадыка свидетельствует о том, что человек или родился женщиной, или перенес операцию орхиэктомии ещё до полового созревания.
Хотя... Нынче, вроде, уже и до хондроларингопластики додумались. Но там, небось остался бы заметный шов.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Я совсем не представляю, как это — влюбиться в человека, с которым никогда не общался лично.
Бывало, что какой-нибудь персонаж в фильме вызывал у меня сильное восхищение (например, героиня Натали Портман в фильме Beatiful Girls), но там это именно восхищение внутренней красотой персонажа (уверен, что создать настолько красивый образ может только актёр, внутри которого тоже есть эта красота, пусть и в меньшей степени), это чувство, непохожее на влюблённость. Хотя оно и присутствует (и с самого начала присутствовало) в моём отношении к жене, но там оно лишь часть, и далеко не главная. Что-либо хоть отдалённо напоминающее именно влюблённость мне незнакомо, и я даже не представляю механизма, как оно может возникнуть.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Мечтатель

Цитата: mnashe от ноября  1, 2017, 12:52
Я совсем не представляю, как это — влюбиться в человека, с которым никогда не общался лично.
Я только в таких и влюбляюсь.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Никогда не влюблялся в недоступных для меня женщин. Любоваться - да, восхищаться - да, погрезить даже немножко по-юношески - да, но влюбляться - нет.

Мечтатель

Влюбиться в доступную можно, допускаю. Но ненадолго. Человеческое несовершенство слишком велико, чтобы не обнаружить себя и не испортить всю лав-стори.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

zazsa

Вроде, была уже подобная тема, в которой я писал про своих любимых актрис.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от ноября  1, 2017, 16:27
Влюбиться в доступную можно, допускаю. Но ненадолго.
Ну да, ненадолго так. Лет на 40-50. Знал такого. Недолго по сравнению с вечностью.
А в недоступную можно влюбиться надолго, по-вашему? В ней вы никогда не обнаружите несовершенства?

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от ноября  1, 2017, 16:33
А в недоступную можно влюбиться надолго, по-вашему? В ней вы никогда не обнаружите несовершенства?
Разочароваться в недоступной труднее. Другой вопрос, что без физического сближения влюблённость в большинстве случаев угасает (впрочем, то же самое происходит и после сближения). Или вместо журавля в небе находится какая-нибудь синичка в руках.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

SIVERION

Такого не было, влюблялся только в девушек которых видел в живую, я вообще очень влюбчив был, бабник я по натуре, были периоды когда с любой хоть мало мальски симпатичной девушкой хотел переспать и часто думал что это не только влечение но и любовь
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

И вообще в юности трудно отличить сексуальное влечение от любви, только с возрастом понимаешь где влечение, а где любовь, думаешь что влюбился, а на самом деле была похоть и больше за этим ничего не стоит.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр