Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перстень, надпись на арабском

Автор Kolco, июля 28, 2007, 21:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MilenaGochiyaeva

Цитата: shravan от августа  1, 2007, 20:06
Здравствуйте, shravan. Я бы хотела узнать что означает гравировка на кольце, но не могу написать слова так как не знаю не только перевода но и правописания арабских текстов. Если есть такая возможность я могла бы прислать фотографию на адрес эл. почты.

СКИФ116

Добрый день!
Попался такой перстенёк.
Прошу перевести.
Заранее спасибо.


MilenaGochiyaeva

Помогите расшифровать надпись на серебряном перстне. Возможно это не арабский, а персидский язык.  :???

Awwal12

Цитата: MilenaGochiyaeva от июля 15, 2013, 08:55
Помогите расшифровать надпись на серебряном перстне. Возможно это арабский, или персидский язык.  :???
Я не спец по арабской каллиграфии, но есть сомнения по поводу того, что это вообще надпись, а не стилизация.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

MilenaGochiyaeva

Надпись сверху свойственна персидскому языку, поэтому я не уверена в том, что это арабский, хоть и похож...

Iskandar

У нас не принято
1) оставлять одно и то же сообщение в разных темах и разных разделах
2) выделять весь текст своего сообщения размером, италиком и болдом

Awwal12

Цитата: MilenaGochiyaeva от июля 15, 2013, 11:05
Надпись сверху свойственна персидскому языку, поэтому я не уверена в том, что это арабский, хоть и похож...
Персы ВНЕЗАПНО пишут незначительно модифицированным арабским алфавитом.
В любом случае, опознать тут какую бы то ни было внятную последовательность символов мне не удалось.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

MilenaGochiyaeva

Цитата: Iskandar от июля 15, 2013, 11:46
У нас не принято
1) оставлять одно и то же сообщение в разных темах и разных разделах
2) выделять весь текст своего сообщения размером, италиком и болдом

Можете удалить все. Все равно ничем не помогли.

Iskandar

Цитата: MilenaGochiyaeva от июля 15, 2013, 12:20
Цитата: Iskandar от июля 15, 2013, 11:46
У нас не принято
1) оставлять одно и то же сообщение в разных темах и разных разделах
2) выделять весь текст своего сообщения размером, италиком и болдом

Можете удалить все. Все равно ничем не помогли.

Вас не спросили


MilenaGochiyaeva

Где написано, что нельзя пользоваться шрифтом или смайлами которые тут есть?
И почему нельзя писать в разных темах, они все к месту

Awwal12

Цитата: MilenaGochiyaeva от июля 15, 2013, 12:24
Где написано, что нельзя пользоваться шрифтом или смайлами которые тут есть?
И почему нельзя писать в разных темах, они все к месту
В правилах.
Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2012, 10:57
II. Общие правила пользования форумом.
4. Запрещается дублировать одну и ту же тему в разных разделах.
6. Не следует писать сообщения со всяческими излишними украшениями — такими, как выделение всего текста целиком каким-либо цветом, написание полностью заглавными буквами и пр. Это делает текст неудобочитаемым для других пользователей.
Кроме того, качать права и огрызаться на модераторов в ответ на обоснованные замечания - как минимум не самый рациональный способ получить необходимый ответ.
Что касается исходной фотографии, то почему вы уверены, что это связный текст? Орнаментов "наподобие арабских букв" на ювелирных изделиях - миллион.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12


Lodur

Цитата: MilenaGochiyaeva от июля 15, 2013, 12:24Где написано, что нельзя пользоваться шрифтом или смайлами которые тут есть?
И почему нельзя писать в разных темах, они все к месту
В правилах форума же: Правила форума  2012
Обратите внимание на пункты II.6, II.4-5, VIII.2. :umnik:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

MilenaGochiyaeva

Цитата: Awwal12 от июля 15, 2013, 12:40
Цитата: MilenaGochiyaeva от июля 15, 2013, 12:24
Где написано, что нельзя пользоваться шрифтом или смайлами которые тут есть?
И почему нельзя писать в разных темах, они все к месту
В правилах.
Цитата: Awwal12 от сентября  6, 2012, 10:57
II. Общие правила пользования форумом.
4. Запрещается дублировать одну и ту же тему в разных разделах.
6. Не следует писать сообщения со всяческими излишними украшениями — такими, как выделение всего текста целиком каким-либо цветом, написание полностью заглавными буквами и пр. Это делает текст неудобочитаемым для других пользователей.
Кроме того, качать права и огрызаться на модераторов в ответ на обоснованные замечания - как минимум не самый рациональный способ получить необходимый ответ.
Что касается исходной фотографии, то почему вы уверены, что это связный текст? Орнаментов "наподобие арабских букв" на ювелирных изделиях - миллион.

1. Я не дублировала тему, а написала сообщение в тему с кольцами и тему с персидским языком.
2. Не следует и запрещается это не одно и то же. Более того я не меняла цвет текста ни полностью ни частично, хотя второе не возбраняется, и не писала заглавными буквами, читать вполне удобно.
3. А грубить не я начала, что за хамское отношение, мол вас не спрашивали. Мы вообще-то говорим о моем письме, и я имею право высказывать свое мнение.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

MilenaGochiyaeva

Цитата: Mechtatel от июля 15, 2013, 12:52
Цитата: Iskandar от июля 15, 2013, 12:48
Пара-тройка букв вполне просматриваются.
+1
"Мим" и "та" вроде видны.
а то, что наверху, может изображение скорпиона?

dahbed

Цитата: Mechtatel от июля 15, 2013, 12:52
Цитата: Iskandar от июля 15, 2013, 12:48
Пара-тройка букв вполне просматриваются.
+1
"Мим" и "та" вроде видны.
Если перевнуть изо, то точки от явного qaf-а.
Турции пиздес

Мечтатель

Цитата: MilenaGochiyaeva от июля 15, 2013, 13:13
Цитата: Mechtatel от июля 15, 2013, 12:52
Цитата: Iskandar от июля 15, 2013, 12:48
Пара-тройка букв вполне просматриваются.
+1
"Мим" и "та" вроде видны.
а то, что наверху, может изображение скорпиона?
Нет. Если исходить из того, что там что-то написано, то все имеющиеся линии образуют надпись арабской вязью.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Red Khan

MilenaGochiyaeva, попробуйте спросить по моей ссылке над первым Вашим сообщением. Всё-такт здесь в основном лингвисты, а не специалисты по каллиграфии.

MilenaGochiyaeva

Цитата: Red Khan от июля 15, 2013, 22:51
MilenaGochiyaeva, попробуйте спросить по моей ссылке над первым Вашим сообщением. Всё-такт здесь в основном лингвисты, а не специалисты по каллиграфии.

Спасибо, вам за помощь

Red Khan



Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр