Author Topic: *Кто может снять часового?  (Read 1313 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ivanovgoga

Плохо вы уставы учили, ай-яй-яй.... :negozhe:
205. Часового имеют право сменить или снять с поста только начальник караула, помощник начальника караула и разводящий, которому подчинен часовой.
В случае тяжелого заболевания (тяжелого ранения), гибели начальника караула, его помощника и разводящего или физической невозможности для них исполнять свои обязанности снятие или смена часового производится дежурным по гарнизону (воинской части) в присутствии своего командира роты (батареи) или батальона (дивизиона).

Проверять посты дежурный по части может опять же только в присутствии вышеуказанных лиц.
ვერ დაიჭირავს სიკვდილსა გზა ვიწრო, ვერცა კლდოვანი;
მისგან ყოველი გასწორდეს, სუსტი და ძალგულოვანი;
ბოლოდ შეყარნეს მიწამან ერთგან მოყმე და მხცოვანი.
სჯობს სიცოცხლესა ნაძრახსა სიკვდილი სახელოვანი!

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Часового с поста может снять только его разводящий.
Вообще-то, часового может снять и снайпер своим метким выстрелом
Или ножом по горлу.
Именно так я и воспринял название темы. Кто, мол, из ЛФчан имел опыт бесшумного снятия часового.
Правильно - "снять с поста".
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Offtop
Именно так я и воспринял название темы. Кто, мол, из ЛФчан имел опыт бесшумного снятия часового.
Ну я это воспринял скорее как просьбу о помощи...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Poirot

Плохо вы уставы учили, ай-яй-яй..
Из уставов смутно помню обязанности часового. И одно право.
"Каменный век закончился не потому, что камни кончились, а потому, что появились новые технологии" (с)

Online alant

Offtop
Ну я это воспринял скорее как просьбу о помощи...
Типа, пошел на задание, а из оружие - только планшет.  :)
Я уж про себя молчу

Offline Neska

• Сибирский кот нигде не пропадёт!
Плохо вы уставы учили, ай-яй-яй.... :negozhe:
205. Часового имеют право сменить или снять с поста только начальник караула, помощник начальника караула и разводящий, которому подчинен часовой.
В случае тяжелого заболевания (тяжелого ранения), гибели начальника караула, его помощника и разводящего или физической невозможности для них исполнять свои обязанности снятие или смена часового производится дежурным по гарнизону (воинской части) в присутствии своего командира роты (батареи) или батальона (дивизиона).

Проверять посты дежурный по части может опять же только в присутствии вышеуказанных лиц.
Совершенно верно. Без них часовой его должен останавливать как любого другого левого, проникшего на пост.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Offline sasza

Это вы всё сухую теорию рассказываете. А на практике десяток женщин могут запросто зайти на территорию российской военной части и угнать несколько танков. Причём часовые при этом не только не стреляют, но даже мешать не думают. Честно-честно.

Offline Neska

• Сибирский кот нигде не пропадёт!
Это вы всё сухую теорию рассказываете. А на практике десяток женщин могут запросто зайти на территорию российской военной части и угнать несколько танков. Причём часовые при этом не только не стреляют, но даже мешать не думают. Честно-честно.
С женщинами, как всегда, всё сложнее... ;D
Наши пограничники в период пограничных конфликтов с КНР (Даманский и др.) тоже долго раздумывали, что с безоружными китайскими женщинами делать, прущими через границу. :scl:

Но при попытке угона чего-либо, надеюсь, часовой уже раздумывать не станет. :stop:
То, что все статьи Устава караульной и гарнизонной службы написаны кровью часовых - чистая правда.
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Оч-чень сомневаюсь. Но зато допускаю, что десяток геев с радужными флажками могут запросто зайти на территорию военной части НАТО и делать там что хошь. Стрелять по ним - нетолерантно.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Python

• Aluarium agent
А как проверить, геи они или нет — может, они всего лишь сочувствующие?
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Offline ivanovgoga

Оч-чень сомневаюсь. Но зато допускаю, что десяток геев с радужными флажками могут запросто зайти на территорию военной части НАТО и делать там что хошь. Стрелять по ним - нетолерантно.
Не потому-ль Антантовцы так дружелюбно приняли в Лигу Наций красных воинствующих геев (команду Чичерина). ;D
ვერ დაიჭირავს სიკვდილსა გზა ვიწრო, ვერცა კლდოვანი;
მისგან ყოველი გასწორდეს, სუსტი და ძალგულოვანი;
ბოლოდ შეყარნეს მიწამან ერთგან მოყმე და მხცოვანი.
სჯობს სიცოცხლესა ნაძრახსა სიკვდილი სახელოვანი!

« Reply #36on: September 26, 2017, 01:21 »
Кто может снять часового? Это смотря как понимать. Во уставам, это может сделать только его разводящий, или начальник караула. Больше никто, даже верховный главнокомандующий такого права не имеет. Но чаще под "словами "снять часового" понимают его устранение с поста силой - диверсантом, разведчиком, или партизаном, или еще кем-нибудь брутальным. )) И, кстати, вот такое снятие часового - целая наука, в отличие от прописанного по уставу. Снимать-то солдата с поста надо без шума. Все важнейшие внезапные военные нападения, как правило, начинаются с бесшумного снятия часовых.  И кто это может, тот и делает, тому и поручают.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: