Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Религия и природа

Автор RockyRaccoon, июня 12, 2016, 12:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Цитата: Flos от июля 19, 2016, 11:55
"Информационное поле" ничем не лучше духов.
Даже хуже, потому что духи в других местах засвидетельствованы.
Отрезаем поле, возвращаем духов.
А я не говорю об "информационном поле" :) Я говорю о других способах получения информации, кроме известных.

Цитата: Mechtatel от июля 19, 2016, 11:56
А какая в них польза?
Интересно. Вы просто сказали о них слишком холодно. Вам неинтересно - вопросов нет.

From_Odessa

Цитата: Mechtatel от июля 19, 2016, 11:56
Но какова будет чистота такого эксперимента?
Проверить можно будет только в том случае, если Вы получите ранее однозначно неизвестную информацию и убедитесь в ее достоверности. И то, это не доказательство того, что у Вас были прошлые жизни. Я даже не знаю, как это достоверно проверить.

Flos

Цитата: From_Odessa от июля 19, 2016, 11:59
Я говорю о других способах получения информации, кроме известных.
Это есть, я не спорю.
Только это не о реинкарнации. О прозорливости, скорее.

Вы сами описали такие случаи чуть выше, я тоже с таким сталкивался.

mnashe

Цитата: Flos от июля 19, 2016, 11:52
А если предположить, что это дух, способный вкладывать помыслы, пользуется медитативным состоянием, когда ослабевает естественный шум и естественная защита сознания, и транслирует в сознание все, что считает нужным?
При том, что дух древний, он сам и видел все, что транслирует.
Теоретически возможно. Вопрос — зачем. Какой в этом смысл?
В привычной интерпретации всё просто: душа вспоминает свои ошибки, чтобы исправить их.
Практика недвусмысленно подтверждает это: человек очень сильно преображается благодаря практике регрессий (неважно, в детство или в прошлые жизни), я не знаю ничего сколь-либо сравнимого по эффективности работы со сложными духовно-психологическими проблемами.
А как такое объяснить в рамках концепции беса (духа)? Если у души нет такого опыта, то зачем ей информация о нём и почему она, эта информация, настолько преображает жизнь?
А если этот опыт имеет какое-то отношение к душе, к её жизненным задачам, то чем это не реинкарнация?
Ну, можно, конечно, придумать что-то вроде младоземельной гипотезы, но нафига?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 12:06
Вопрос — зачем. Какой в этом смысл?
Чтобы заставить поверить в реинкарнацию и сбить с истинного пути, который состоит в том, что жизнь в этом мире только одна, и в течение нее нужно спастись. Кроме того, это заставляет поверить и идеи, противоречащие христианству, что снова-таки сбивает с верного пути.

Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 12:06
Если у души нет такого опыта, то зачем ей информация о нём и почему она, эта информация, настолько преображает жизнь?
Бесы могут дать человеку исцеление, радость и так далее, но это все временно и в этом мире.


Мечтатель

Цитата: From_Odessa от июля 19, 2016, 12:01
Цитата: Mechtatel от июля 19, 2016, 11:56
Но какова будет чистота такого эксперимента?
Проверить можно будет только в том случае, если Вы получите ранее однозначно неизвестную информацию и убедитесь в ее достоверности. И то, это не доказательство того, что у Вас были прошлые жизни. Я даже не знаю, как это достоверно проверить.

Вот и я не знаю, как проверить.
И с видениями у меня как-то туго.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Flos

Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 12:06
Теоретически возможно. Вопрос — зачем. Какой в этом смысл?

В Израиле официальная практика регрессий запрещена как опасная, насколько я помню.
Оцените опасности, вот Вам и цель для злых духов. Я сам не могу тут ничего сказать.

mnashe

Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 12:06
неважно, в детство или в прошлые жизни
Кстати да, вот это тоже вызывает большой вопрос в рамках концепции беса.
Ни по каким параметрам нет разницы между регрессией в эту жизнь и в прошлую. Ни в субъективных ощущениях, эмоциональном отклике и т.п. (по нашему опыту, во всяком случае), ни в плодах работы.
Как это объяснить, если события детства реальны, а воспоминания о прошлых жизнях — выдумки или чуждая данной душе история?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Flos от июля 19, 2016, 12:12
В Израиле официальная практика регрессий запрещена как опасная, насколько я помню.
Не слышал никогда такого. Гипноз без диплома запрещён.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 11:54
Сложно объяснить, потому что это очень глубокие переживания.
Оно ощущается очень живо, и я не вижу сколь-либо существенной разницы в ощущениях между этими воспоминаниями и воспоминаниями из детства в тех же регрессиях. Единственная разница — в привязке: в последнем случае я могу их вписать с общую линию жизни, а в первом они как бы сами по себе, оторваны от контекста. Но когда занимаешься этим долго, то и там появляется некоторая привязка, выстраивается какая-то логическая и событийная последовательность.
не аргумент. если есть ментальный "интернет", то "подключившись" к чьим-то воспоминаниям ты будешь переживать их точно также, как свои. логично? логично. отсюда глубокие эмоциональные переживания.
а почему подключаешься только к каким-то конкретно, так "поисковый запрос" так составлен. допустим, тебе нужно решить некую эмоциональную проблему, ты "подключаешься", переживаешь чей-то чужой опыт, схожий тем или иным образом с твоей ситуацией/состоянием и вуаля - катарсис.
Цитата: Flos от июля 19, 2016, 11:52
А если предположить, что это дух, способный вкладывать помыслы, пользуется медитативным состоянием, когда ослабевает естественный шум и естественная защита сознания, и транслирует в сознание все, что считает нужным?
тоже вариант
Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 12:06
А как такое объяснить в рамках концепции беса (духа)? Если у души нет такого опыта, то зачем ей информация о нём и почему она, эта информация, настолько преображает жизнь?
допустим это происходит по Божьей воле. ведь все духи Ему служат так или иначе.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 12:12
Как это объяснить, если события детства реальны, а воспоминания о прошлых жизнях — выдумки или чуждая данной душе история?
Бес хитрый, он в ложь подмешивает правду, дабы выглядело убедительнее )


mnashe

Цитата: From_Odessa от июля 19, 2016, 12:08
Чтобы заставить поверить в реинкарнацию и сбить с истинного пути, который состоит в том, что жизнь в этом мире только одна, и в течение нее нужно спастись. Кроме того, это заставляет поверить и идеи, противоречащие христианству, что снова-таки сбивает с верного пути.
Это всё может иметь смысл для христианина, но какое оно имеет отношение ко мне?
Я доверяю ещё множеству важных концепций, никак не подтверждённых личным опытом (просто они хорошо встроены в общую систему). И с реинкарнациями было ровно то же самое на протяжении 10 лет, и мне это никак не мешало, не было повода для сомнений. Чего вдруг мне должно было понадобиться личное подтверждение того, в чём я не сомневался?
А вот жизнь моя, моё внутреннее состояние изменилось очень сильно благодаря регрессиям. За пару лет она изменилась намного больше, чем за предыдущие 10.
Вот эта трансформация при занятиях регрессиями (которую я наблюдал на нескольких людях) требует объяснения. С концепцией беса она не стыкуется никак.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Vesle Anne от июля 19, 2016, 12:13
а почему подключаешься только к каким-то конкретно, так "поисковый запрос" так составлен. допустим, тебе нужно решить некую эмоциональную проблему, ты "подключаешься", переживаешь чей-то чужой опыт, схожий тем или иным образом с твоей ситуацией/состоянием и вуаля - катарсис.
О!
Вот такое объяснение возможно.
Только, на мой взгляд, это объяснение идентично концепции реинкарнации, только акцент смещён (взгляд с позиции подсознания, а не души).
Важно, что получаемая информация — личная, иначе она не могла бы трансформировать.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: From_Odessa от июля 19, 2016, 12:08
Бесы могут дать человеку исцеление, радость и так далее, но это все временно и в этом мире.
Если даже исправление души — временное, то что тогда не временное? :uzhos:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 12:22
Это всё может иметь смысл для христианина, но какое оно имеет отношение ко мне?
Ну так мы же с христианской точки зрения смотрим. Согласно ей нет реинкарнации, у каждого человека одна жизнь на земле, в течение которой надо спастись. А бесы пытаются сбить людей с этого пути. В том числе и таким путем.

Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 12:30
Если даже исправление души — временное, то что тогда не временное?
Временное на протяжении этой жизни. Да и это не исправление души, а иллюзия ее исправления. С такой точки зрения )

Vesle Anne

Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 12:29
Только, на мой взгляд, это объяснение идентично концепции реинкарнации, только акцент смещён (взгляд с позиции подсознания, а не души).
неидентично.
ну то есть частично идентично идее что душа типа одна. но эта идея не подразумевает какую-то следующую или предыдущую жизнь, имхо.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Vesle Anne

У Вас не указан возраст в профиле. Вы просто не указали или не хотели бы называть?

Vesle Anne

Цитата: From_Odessa от июля 19, 2016, 12:41
У Вас не указан возраст в профиле. Вы просто не указали или не хотели бы называть?
не хочу указывать :) кому надо - те знают :)
П.С. а чего вдруг такой переход на возраст?  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

From_Odessa

Цитата: Vesle Anne от июля 19, 2016, 12:42
кому надо - те знают
А что значит "надо"? :) Вот мне интересно :) Но можно ли сказать, что мне надо? :) А как узнать - не знаю :) Если это не секрет, напишите в ЛС, пожалуйста )

Я хотел еще кое-какие личные вопросы задать ) Это не имеет прямого отношения к теме, но в моем восприятии - имеет.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


From_Odessa

Vesle Anne

Почистите, пожалуйста, свой ящик ЛС, а то я не могу отправить :)

mnashe

Цитата: Vesle Anne от июля 19, 2016, 12:38
Цитата: mnashe от Только, на мой взгляд, это объяснение идентично концепции реинкарнации, только акцент смещён (взгляд с позиции подсознания, а не души).
неидентично совершенно.
ну то есть частично идентично идее что душа типа одна, но не с реинкарнацией.
Подсознание посылает запрос — и получает очень личную (имеющее прямое отношение к её работе) информацию. Иначе она не была бы столь действенной.
Вот это ключевой момент.

Проведу такую аналогию.
Из некоторого НИИ увольняется* работник (или группа), занимавшийся определённым проектом. На его место приходит другой работник (или группа) и продолжает тот же проект. По мере работы он посылает запросы в базу данных, получает специфическую информацию по проекту и перерабатывает её, продолжая дальнейшее развитие.
Посмотрим на эту ситуацию с позиции личности. Старый работник и новый — разные люди? Разные. Руководитель института по отдельности оценивает их личные качества, их успехи в работе? Да.
А теперь посмотрим с точки зрения задачи, являющейся интегральной частью общей функции института. Отдел (или должность), в рамках которого ‬действует и тот, и другой работник — тот же самый. Почти вся важная информация сохранена (лишь малосущественные детали не были записаны и оказались потеряны с уходом работника). Для общего дела, которым занимается институт, не так важна личность работника, важно, чтобы проект успешно реализовался. Руководитель оценивает работу отдела и, если необходимо, подключает к нему других сотрудников или заменяет его состав.

На мой взгляд, аналогия — полная. Христианский (а также открытый талмудический) подход рассматривает ситуацию с точки зрения личности. Для христианства вообще личность — центральна, а миссия второстепенна по отношению к ней.
А еврейская эзотерика рассматривает глобальную картину, её больше интересует не личность, а задача. Общая работа человечества по исправлению мира и её разделение на «отделы» и «проекты».


*Кстати, самый часто используемый у евреев эвфемизм для смерти — увольнение (pəṭīrɑ̄).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Vesle Anne

Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 13:06
Проведу такую аналогию.
Из некоторого НИИ увольняется* работник (или группа), занимавшийся определённым проектом. На его место приходит другой работник (или группа) и продолжает тот же проект. По мере работы он посылает запросы в базу данных, получает специфическую информацию по проекту и перерабатывает её, продолжая дальнейшее развитие.
Посмотрим на эту ситуацию с позиции личности. Старый работник и новый — разные люди? Разные. Руководитель института по отдельности оценивает их личные качества, их успехи в работе? Да.
А теперь посмотрим с точки зрения задачи, являющейся интегральной частью общей функции института. Отдел (или должность), в рамках которого ‬действует и тот, и другой работник — тот же самый. Почти вся важная информация сохранена (лишь малосущественные детали не были записаны и оказались потеряны с уходом работника). Для общего дела, которым занимается институт, не так важна личность работника, важно, чтобы проект успешно реализовался. Руководитель оценивает работу отдела и, если необходимо, подключает к нему других сотрудников или заменяет его состав.
да, поняла. аналогия подходит.
подходы у нас с тобой разные, это очевидно :)
Цитата: mnashe от июля 19, 2016, 13:06
Христианский (а также открытый талмудический) подход рассматривает ситуацию с точки зрения личности.
ну это не христианский подход, это мы так рассуждаем :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр