Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ущербность современных языков

Автор Paullan, июня 25, 2016, 12:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

лад

Цитата: Paullan от июня 25, 2016, 12:56
Я мог бы долго перечислять несоответствия языков указанным мной критериям качества языка, но моя главная мысль заключается в следующем: европейские и славянские языки (а возможно и все остальные живые языки) слишком громоздкие, неудобные и нелогичные для века рациональности и науки, в котором мы сейчас живём. Чтобы человечество максимально быстро развивалось вперёд, ему нужен новый, подходящий для этого язык. Мне было бы интересно услышать мнения других на сей счёт.
так говорите на токипоне.

Цитата: Γρηγόριος от июня 25, 2016, 20:23малорусское ихъ аканье
Вы о русском языке знаете чуть меньше чем ничего - доказано.

zwh

Мое мнение на исходный пост топикстартера лучше всего передали бы слова Шурика: "Иван Васильевич, когда вы говорите, ощущение такое, что вы бредите".

Γρηγόριος

Цитата: лад от июня 25, 2016, 23:40
Цитата: Paullan от июня 25, 2016, 12:56
Я мог бы долго перечислять несоответствия языков указанным мной критериям качества языка, но моя главная мысль заключается в следующем: европейские и славянские языки (а возможно и все остальные живые языки) слишком громоздкие, неудобные и нелогичные для века рациональности и науки, в котором мы сейчас живём. Чтобы человечество максимально быстро развивалось вперёд, ему нужен новый, подходящий для этого язык. Мне было бы интересно услышать мнения других на сей счёт.
так говорите на токипоне.

Цитата: Γρηγόριος от июня 25, 2016, 20:23малорусское ихъ аканье
Вы о русском языке знаете чуть меньше чем ничего - доказано.

Полно Вам, я тоже так могу написань, а аще суть замечания по существу, — извольте.

Artiemij

Цитата: Lodur от июня 25, 2016, 22:35Госпидя... Ну ведь ничего понять невозможно.  И так - в каждом втором вашем сообщении. Вас не смущает, что ваш идеолект плохо справляется с коммуникативной функцией?
А больше вас ничего в его поведении не смущает?
Я тартар!

Lodur

Цитата: Artiemij от июня 26, 2016, 00:47А больше вас ничего в его поведении не смущает?
Ну... По не которым признакам, кажется очевидным, что Грегориос - человек молодой. Если что немного и смущает - списываю на это.
А что?
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Artiemij

Цитата: Lodur от июня 26, 2016, 01:52Ну... По не которым признакам, кажется очевидным, что Грегориос - человек молодой. Если что немного и смущает - списываю на это.
А что?
Я, конечно, не претендую на лавры специалиста по психологии, но, на мой взгяд, адекватный, выросший среди нормальных людей человек мыслить настолько оторванно от реальной жизни не может в принципе. Остаётся два варианта: либо наш многоуважаемый боярин немножечко того, либо (что гораздо более вероятно) он нарочно провоцирует людей на конфликт, чтобы полюбоваться на их гневную реакцию. В обоих случаях пытаться его в чём-то переубедить бесполнезно и даже контрпродуктивно :donno:
Я тартар!

Γρηγόριος

Цитата: Artiemij от июня 26, 2016, 02:26
Цитата: Lodur от июня 26, 2016, 01:52Ну... По не которым признакам, кажется очевидным, что Грегориос - человек молодой. Если что немного и смущает - списываю на это.
А что?
Я, конечно, не претендую на лавры специалиста по психологии, но, на мой взгяд, адекватный, выросший среди нормальных людей человек мыслить настолько оторванно от реальной жизни не может в принципе. Остаётся два варианта: либо наш многоуважаемый боярин немножечко того, либо (что гораздо более вероятно) он нарочно провоцирует людей на конфликт, чтобы полюбоваться на их гневную реакцию. В обоих случаях пытаться его в чём-то переубедить бесполнезно и даже контрпродуктивно :donno:

Тоже мнѣ, знахарь.
Въ чемъ по‐Вашему отличаетъся мое мыслїе?
Когда я хоть одинъ кратъ спровоцировалъ конфликтъ?

Artiemij

Цитата: Γρηγόριος от июня 26, 2016, 02:47Въ чемъ по‐Вашему отличаетъся мое мыслїе?
Странными взглядами на язык, которые вы по какой-то непонятной причине преподносите как совершенно нормальные и само собой разумеющиеся.

Цитата: Γρηγόριος от июня 21, 2016, 23:59Замѣтилъ, что въ послѣднѣе врѣмя пишутъ « калач » вмѣсто « колач », какъ аще бы сїе являлось само собою разумѣющимъся.
Цитата: Γρηγόριος от июня 22, 2016, 12:11Вопрос: сочтутъ ли на нѣкомъ эѯаменѣ « колач » ошибкою?
Вопрос к присутствующим: могли ли у человека, выросшего в российском обществе и знакомого с тем, как мыслит среднестатический обыватель и какими принципами руководствуются учебные заведения, возникнуть какие-нибудь сомнения по этим вопросам?

Цитата: Γρηγόριος от июня 26, 2016, 02:47Когда я хоть одинъ кратъ спровоцировалъ конфликтъ?
Вы упрямо отказываете форумчанам в праве читать сообщения, написанные нормальным человеческим языком. Как вы уже заметили, у некоторых индивидуумов это вызывает яростное желание на вас наехать. Вам это нравится?
Я тартар!

Γρηγόριος

То что Ваши взгляды на языкъ отличаютъся, — не значитъ, что мои суть странные.
Не то чтобы у мене сомнѣнїя возникли, просто хотѣлось оное обсудить.
А мнѣ никто и не говорилъ, что ему не по норову мои сообщенїя. Думаете? Людямъ они рѣжутъ очеса? Здѣ должно быть прѣдостаточно знатоковъ и любителей ветхихъ книгъ.

Artiemij

Цитата: Γρηγόριος от июня 26, 2016, 04:02А мнѣ никто и не говорилъ, что ему не по норову мои сообщенїя.

Цитата: Lodur от июня 25, 2016, 22:35Госпидя... Ну ведь ничего понять невозможно.  >( И так - в каждом втором вашем сообщении. Вас не смущает, что ваш идеолект плохо справляется с коммуникативной функцией? :-\
Я тартар!

zwh

Да ладо вам ругаться, у каждого ведь своя шиза. Я, например, то, что не очень понятно написано, вообще не читаю (будь то на украинском или "древнерусском").

Lodur

Цитата: zwh от июня 26, 2016, 08:20
Да ладо вам ругаться, у каждого ведь своя шиза. Я, например, то, что не очень понятно написано, вообще не читаю (будь то на украинском или "древнерусском").
Древнерусский (в исторических памятниках, типа ПВЛ) я понимаю гораздо лучше того, что пишет Григорий. :donno: Там проблемы больше с "ложными друзьями", сменившими своё значение в современном языке. Но таких, в общем-то, не так и много. А слова, ушедшие из языка, всё равно обычно приходится в словаре смотреть, так что с ними проблем меньше.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)


TestamentumTartarum

Я вам тоже уже высказывал своё мнение, вот
здесь
, прочтите еще раз. Уточню, что "более худое" в том сообщении означает именно клинику. Доброго здравия!
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Paullan

Цитата: zwh от июня 25, 2016, 23:55
Мое мнение на исходный пост топикстартера лучше всего передали бы слова Шурика: "Иван Васильевич, когда вы говорите, ощущение такое, что вы бредите".
мм а можете объяснить, почему у вас сложилось такое мнение?
to be or not to be

zwh

Цитата: Paullan от июня 26, 2016, 15:31
Цитата: zwh от июня 25, 2016, 23:55
Мое мнение на исходный пост топикстартера лучше всего передали бы слова Шурика: "Иван Васильевич, когда вы говорите, ощущение такое, что вы бредите".
мм а можете объяснить, почему у вас сложилось такое мнение?
Просто мне показалась (хоть я могу и ошибаться), что у вас достаточно мало знаний пофилологии и истории языка. А чем меньше знаний, тем больше тянет на коренные перестройки и революции -- это нормально.

RockyRaccoon

Цитата: Paullan от июня 25, 2016, 12:56
слишком громоздкие, неудобные и нелогичные для века рациональности и науки, в котором мы сейчас живём.
Это наш-то век - век рациональности?..
Ну-ну.

Γρηγόριος

Цитата: TestamentumTartarum от июня 26, 2016, 11:46
Я вам тоже уже высказывал своё мнение, вот
здесь
, прочтите еще раз. Уточню, что "более худое" в том сообщении означает именно клинику. Доброго здравия!

Тоже мнѣ, умники нашлись.
Уже и не льзѣ изпользовать весь объемъ русскїя леѯїки.
Фігъ вамъ

лад

Цитата: Γρηγόριος от июня 27, 2016, 00:06
Тоже мнѣ, умники нашлись.
Уже и не льзѣ изпользовать весь объемъ русскїя леѯїки.
У вас не объем русской лексики, а нерусский непонятный суррогат из Велесовой Книги.

Γρηγόριος

Цитата: лад от июня 27, 2016, 00:14
Цитата: Γρηγόριος от июня 27, 2016, 00:06
Тоже мнѣ, умники нашлись.
Уже и не льзѣ изпользовать весь объемъ русскїя леѯїки.
У вас не объем русской лексики, а нерусский непонятный суррогат из Велесовой Книги.

Приведите хоть одинъ примѣръ этого « суррогата ».

СНовосиба


maristo

Ну что я могу сказать на всё это? Lernu Esperanton. Там нет всех этих недостатков.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet


СНовосиба

Цитата: maristo от июня 27, 2016, 13:36Ну что я могу сказать на всё это? Lernu Esperanton.
Тихо сам с собою я веду беседу?

Paullan

Цитата: СНовосиба от июня 27, 2016, 13:27
Цитата: Paullan от июня 25, 2016, 19:12а в немецком вспомогательном глаголе "haben" их уже два.
Чего-чего?
ich habe читается как "ихь хабэ", в слове "хабэ" два читаемых слога
to be or not to be

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр