Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мучительные вопросы о Родине

Автор From_Odessa, июня 21, 2016, 01:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Темнокожие в Америке в значительной степени живут своей субкультурой. Не знаю, как сейчас, но несколько десятилетий назад было так.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

VagneR

Цитата: From_Odessa от июня 21, 2016, 18:19
Цитата: лад от июня 21, 2016, 18:03
Нее, культурно негры... тьфу ты за неполиткоректность... афроамериканцы и евро(!)американцы принадлежат одной культуре - американской, и воспитываются одинаково, однако их поведение абсолютно различается. Думать о том что поведение человека не зависит от его генетики это как то даже не материалистично что-ли, ну в общем я не встречал такого мнения.
И от генетики тоже. Смесь генетики и культурного наполнения.
Добавьте ещё здоровье/нездоровье нервной системы.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

TestamentumTartarum

Цитата: Mechtatel от июня 21, 2016, 18:22
Темнокожие в Америке в значительной степени живут своей субкультурой. Не знаю, как сейчас, но несколько десятилетий назад было так.
Согласен про субкультуру. Поведение разное именно из-за этой прослойки. Даже у белого населения Америки разные "субкультуры" - реднеки, вайттреш, средний класс, богачи. Они все живут своими ценностями.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Poirot

Цитата: Mechtatel от июня 21, 2016, 18:22
Темнокожие в Америке в значительной степени живут своей субкультурой. Не знаю, как сейчас, но несколько десятилетий назад было так.
У тамошних негров даже английский язык весьма специфический.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

TestamentumTartarum

Цитата: Poirot от июня 21, 2016, 19:52
Цитата: Mechtatel от июня 21, 2016, 18:22
Темнокожие в Америке в значительной степени живут своей субкультурой. Не знаю, как сейчас, но несколько десятилетий назад было так.
У тамошних негров даже английский язык весьма специфический.
Эбоникс, Галла
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

лад

Цитата: TestamentumTartarum от июня 21, 2016, 19:51
Цитата: Mechtatel от июня 21, 2016, 18:22
Темнокожие в Америке в значительной степени живут своей субкультурой. Не знаю, как сейчас, но несколько десятилетий назад было так.
Согласен про субкультуру. Поведение разное именно из-за этой прослойки.
Это все мультикультурная пропаганда, давно себя изжившая, которая давно поставила европу на грань смерти. Неужели в такое кто-то из русских может поверить? Всех под одну гребенку на западе давно гребут, да ничего у них не получается, поскольку как давно выяснила наука поведение человека зависит от его врожденных свойств, то есть от генетики, и как не старайся либерастической пропагандой промыть мозги будто бы всех можно поставить в одну шеренгу и все станут одинаковыми биология протестует.

TestamentumTartarum

Цитата: лад от июня 21, 2016, 20:15
Цитата: TestamentumTartarum от июня 21, 2016, 19:51
Цитата: Mechtatel от июня 21, 2016, 18:22
Темнокожие в Америке в значительной степени живут своей субкультурой. Не знаю, как сейчас, но несколько десятилетий назад было так.
Согласен про субкультуру. Поведение разное именно из-за этой прослойки.
Это все мультикультурная пропаганда, давно себя изжившая, которая давно поставила европу на грань смерти. Неужели в такое кто-то из русских может поверить? Всех под одну гребенку на западе давно гребут, да ничего у них не получается, поскольку как давно выяснила наука поведение человека зависит от его врожденных свойств, то есть от генетики, и как не старайся либерастической пропагандой промыть мозги будто бы всех можно поставить в одну шеренгу и все станут одинаковыми биология протестует.
Интересно, а если бы не было пропа...мнения (заметьте оно появилось задолго до какой-либо научной методологии (кстати, есть такое понятие, как избирательность мышления и внимания, которая обеспечивает жизнь любой идее)), что всё-всё-всё из-за только из-за биологии (а люди куда ближе генетически, чем даже двое шимпанзе в одной стае (тут опять на первое место выходят ошибки мышления - картина мира каждого человека ограничена, она не учитывает всех фактов (заметьте, именно фактов), больше полагаясь на мнение предшедствующих (конформизм), то есть, грубо говоря, чем больше вы читаете расистской, либералистской и другой литературы - тем больше вы расист, либерал и тд (чем вам не субкультура!? вы ходите туда, куда ходят расисты, либералы (etc), думаете, как они, окружаете себя ими (еще здесь играет фактор свой-чужой, двойные стандарты), вы начинаете видеть соринку в чужом глазу, не замечая своего бревна - разбираться с ним болезненно, требует много сил, отречения о принятых догм, аксиом ( бутерброд едят только колбасой вверх, стол - для еды, расизм, этикет; легче посвятить жизнь на указание недостатков других (компенсация негатива за счет других (вот он какой, я намного лучше)), но об этом далее))), какой бы точки зрения вы бы придерживались!? А может быть вы бы жили в совершенно другом мире !?
Думаю вы согласитесь, что мы, как люди - живём информацией, действуем по большей части, владея ею, а не инстинктами. Инфорормацию же производит всё - и культура, и биология, и окружающая среда. Абсолютно всё.
Что ещё сказать, мы все оказываемся дефективными, не такими, если оказываемся в категории чужой, для любого из нас найдутся фольклор, "научные", но не объективные исследования, унижающие, очерняющие нас.
В конечном итоге (и это отнюдь не пропаганда), вы не знаете, как выглядете в глазах того же негра, может вы боитесь увидеть в них себя не в самом приглядном виде!?
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

Цитата: лад от июня 21, 2016, 20:15
Цитата: TestamentumTartarum от июня 21, 2016, 19:51
Цитата: Mechtatel от июня 21, 2016, 18:22
Темнокожие в Америке в значительной степени живут своей субкультурой. Не знаю, как сейчас, но несколько десятилетий назад было так.
Согласен про субкультуру. Поведение разное именно из-за этой прослойки.
Это все мультикультурная пропаганда, давно себя изжившая, которая давно поставила европу на грань смерти. Неужели в такое кто-то из русских может поверить? Всех под одну гребенку на западе давно гребут, да ничего у них не получается, поскольку как давно выяснила наука поведение человека зависит от его врожденных свойств, то есть от генетики, и как не старайся либерастической пропагандой промыть мозги будто бы всех можно поставить в одну шеренгу и все станут одинаковыми биология протестует.
Кстати, говоря о науке - вы читаете оригиналы диссертаций !? Или всё, что пишут в интернете - "наука"?! А если диссертации - уверены ли в точном понимании текста, объективности своего взгляда ?! Делаете ли поправку на возможную субъективность автора диссертации (свой-чужой), или фальсификацию?! Вам хватит вашей жизни на всё это?!
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

SIVERION

Воспитание не помогает если человек рождается с врожденным темпераментом своейственный некоторым народам, знаю лично семью в которой двое братьев, но по отцу они не родные, у старшего отец был из Дагестана и старшего брата воспитывали мать и отчим украинец, родной отец меньшего брата, так вот младший брат обычный спокойный парень, а вот старший полная ему противоположность, еще со школы встревал во всякие драки и разборки и за любой косой взгляд лез с кулаками, сейчас правда он немного стал чуть тихомирнее, но все равно время от времени с кем нибуть и подерется, по словам его матери он полная копия своего отца дагестанца по характеру, хотя их он бросил когда ребенку было около года и он своего отца  не видел ни разу и даже долго не знал что у него есть кавказские корни
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

TestamentumTartarum

Что я хотел сказать вышеизложенным - я не понимаю, к чему все эти вечные выкладки ""учёные" доказали" и т.п.; не нравятся негры, толерастия (etc) - так и говорите (если не нравятся негры в окружении (а это чисто ваша проблема), можно выбрать местность для жизни, где их нет вообще). А то эти ваши высказывания - ну, вот видите, "учёные" ж доказали - звучат, как детский лепет (дети тоже думают, что они центр Вселенной), будто на Западе в раз откажутся от толерастии (инерция, конформизм, в конце концов они тоже со своими брёвнами не хотят разбираться), а все-все негры соберутся , скажут: "Ну, раз "учёные"!!! доказали!", и улетят восвояси - жить в окраинах космоса, оставив нам целую планету для поиска новых крайних.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

alant

Цитата: SIVERION от июня 21, 2016, 21:39
по словам его матери он полная копия своего отца дагестанца по характеру, хотя их он бросил когда ребенку было около года и он своего отца  не видел ни разу и даже долго не знал что у него есть кавказские корни
Он полная копия своего отца. Если бы отец-дагестанец был спокойным, а они наверняка встречаются, его сын был бы более спокойным.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от июня 21, 2016, 21:58
Цитата: SIVERION от июня 21, 2016, 21:39
по словам его матери он полная копия своего отца дагестанца по характеру, хотя их он бросил когда ребенку было около года и он своего отца  не видел ни разу и даже долго не знал что у него есть кавказские корни
Он полная копия своего отца. Если бы отец-дагестанец был спокойным, а они наверняка встречаются, его сын был бы более спокойным.
Генетику бывает очень трудно перешибить. Также надо учесть, что разные люди по-разному восприимчивы к воздействию извне.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

TestamentumTartarum

Цитата: SIVERION от июня 21, 2016, 21:39
Воспитание не помогает если человек рождается с врожденным темпераментом своейственный некоторым народам, знаю лично семью в которой двое братьев, но по отцу они не родные, у старшего отец был из Дагестана и старшего брата воспитывали мать и отчим украинец, родной отец меньшего брата, так вот младший брат обычный спокойный парень, а вот старший полная ему противоположность, еще со школы встревал во всякие драки и разборки и за любой косой взгляд лез с кулаками, сейчас правда он немного стал чуть тихомирнее, но все равно время от времени с кем нибуть и подерется, по словам его матери он полная копия своего отца дагестанца по характеру, хотя их он бросил когда ребенку было около года и он своего отца  не видел ни разу и даже долго не знал что у него есть кавказские корни
Ну, с кем-то же он дрался. И, наврядли, тот другой - тоже дагестанец (избирательность в мышлении - об оппоненте забыли). Просто два человека нашли друг друга. Как нашли, почему нашли - мы не узнаем (да и они сами), но есть константация факта - нашли и подрались.
Кстати, со стороны матери могла остаться обида на отца и всё, что с ним связано (а кто больше, чем сын будет связан?! (отсюда такие брошенные в бедных детей фразы: ты такой же как твой отец (мать), попрекание национальностью)) ясен пень будет окрашено негативно и преувеличено (плюс связаны факты не имеющие реальную причинно-следственную связь (магическое мышление)), и мать могла явно или неявно это показывать или говорить (она могла забыть этот факт или не заметить); ребенок же чувствует негативное (даже если мать его любит) отношение к себе, не понимает его (что Я такого сделал?!) - отсюда капля недоверия и даже аггресия (но это не оттого, что он в отца, а оттого, что генетически обусловленный уровень андрогенов нашёл почву для действия); бритва Оккама - люди вообще делают много одинаковых вещей - мы все кушаем, злимся, пинаем ногой мяч, но это оттого, что мы люди (представьте, что самым плохим качеством отца-дагестанца ваша знакомая считала бы не агрессивность, а то, что он всегда три раза щелкал пальцами, а потоп хлопал разок в ладоши - это была его фишка; что теперь сын не "весь в отца", раз у него нет такой фишки?!).
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Vesle Anne

Цитата: alant от июня 21, 2016, 18:03
Цитата: VagneR от июня 21, 2016, 17:58
Цитата: alant от июня 21, 2016, 17:50
Вы знакомы с историей о шведском мальчике Кристиане и его украинских родственниках?
Расскажите, пожалуйста.
http://obozrevatel.com/society/26758-rodnyie-lyudi-shvedskij-shkolnik-otyiskal-svoyu-ukrainskuyu-babushku-v-dome-prestarelyih.htm
http://www.amn.com.ua/blogy/ne-zasluzhyvaet-nazyvatsya-mamoj-shvedskyj-shkolnyk-nashel-v-ukrayne-rodnyh-no-mat-snova-otkazalas-ot-nego/
а если бы родители не сказали ему, что он украинец, то жил бы и дальше счастливый шведский мальчик...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Awwal12

Вспыльчивость вполне может быть генетическим признаком, в т.ч. свойственным определенным популяциям. Породы собак тоже систематически отличаются в этом отношении.
Это, разумеется, не означает, что любой дагестанец обязан быть вспыльчивым (популяция/раса - это всё же не искусственно выведенная порода). Но это достаточно вероятно.
Разумеется, на все это накладывается толстым слоем и культурный компонент.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

TestamentumTartarum

Цитата: Vesle Anne от июня 21, 2016, 22:24
Цитата: alant от июня 21, 2016, 18:03
Цитата: VagneR от июня 21, 2016, 17:58
Цитата: alant от июня 21, 2016, 17:50
Вы знакомы с историей о шведском мальчике Кристиане и его украинских родственниках?
Расскажите, пожалуйста.
http://obozrevatel.com/society/26758-rodnyie-lyudi-shvedskij-shkolnik-otyiskal-svoyu-ukrainskuyu-babushku-v-dome-prestarelyih.htm
http://www.amn.com.ua/blogy/ne-zasluzhyvaet-nazyvatsya-mamoj-shvedskyj-shkolnyk-nashel-v-ukrayne-rodnyh-no-mat-snova-otkazalas-ot-nego/
а если бы родители не сказали ему, что он украинец, то жил бы и дальше счастливый шведский мальчик...
Цитата: Awwal12 от июня 21, 2016, 22:27
Вспыльчивость вполне может быть генетическим признаком, в т.ч. свойственным определенным популяциям. Породы собак тоже систематически отличаются в этом отношении.
Это, разумеется, не означает, что любой дагестанец обязан быть вспыльчивым (популяция/раса - это всё же не искусственно выведенная порода). Но это достаточно вероятно.
Разумеется, на все это накладывается толстым слоем и культурный компонент.
Вот и я об этом же  :)
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

лад

Цитата: TestamentumTartarum от июня 21, 2016, 22:34
Вот и я об этом же  :)
Не примазывайтесь. Не писали вы такого, а писали ровно обратное.


alant

Цитата: Awwal12 от июня 21, 2016, 22:27
Вспыльчивость вполне может быть генетическим признаком, в т.ч. свойственным определенным популяциям. Породы собак тоже систематически отличаются в этом отношении.
Это, разумеется, не означает, что любой дагестанец обязан быть вспыльчивым (популяция/раса - это всё же не искусственно выведенная порода). Но это достаточно вероятно.
Разумеется, на все это накладывается толстым слоем и культурный компонент.
Теоретически может быть всё что угодно, а этот единственный случай не доказывает того, что дагестанская вспыльчивость наследуется.
Я уж про себя молчу

Vesle Anne

Цитата: Awwal12 от июня 21, 2016, 22:27
Это, разумеется, не означает, что любой дагестанец обязан быть вспыльчивым (популяция/раса - это всё же не искусственно выведенная порода). Но это достаточно вероятно.
в породах собак тоже далеко не все особи демонстрируют породное поведение, даже несмотря на отбор. хотя процент, безусловно, высок (иначе это не было бы породой)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

TestamentumTartarum

Цитата: лад от июня 21, 2016, 22:41
Цитата: TestamentumTartarum от июня 21, 2016, 22:34
Вот и я об этом же  :)
Не примазывайтесь. Не писали вы такого, а писали ровно обратное.
:eat: Интересная интерпритация моих слов. Что же я там написал?!
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

лад

Цитата: alant от июня 21, 2016, 22:55
Цитата: Awwal12 от июня 21, 2016, 22:27
Вспыльчивость вполне может быть генетическим признаком, в т.ч. свойственным определенным популяциям. Породы собак тоже систематически отличаются в этом отношении.
Это, разумеется, не означает, что любой дагестанец обязан быть вспыльчивым (популяция/раса - это всё же не искусственно выведенная порода). Но это достаточно вероятно.
Теоретически может быть всё что угодно, а этот единственный случай не доказывает того, что дагестанская вспыльчивость наследуется.
Причем тут якобы единственный случай? Их бесконечное число, все о них знают. Поразительно, форма носа, цвет глаз, шевелюра и куча еще других антропологических/биологических признаков значит передаются по наследству нормально, а устройство мозга ни-ни? Или вы отрицаете передачу антропологических признаков по наследству? Может вы ламаркист? А может не считаете мозг органом человека?

alant

Вспыльчивость или устройство мозга лишь по мужской линии наследуется?
Я уж про себя молчу

лад

Цитата: alant от июня 21, 2016, 23:08
Вспыльчивость или устройство мозга лишь по мужской линии наследуется?
А кто это утверждал?

SIVERION

Нет конечно, я например по характеру похож на мать и более вспыльчив чем моя сестра и мой брат, они пошли в отца 
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

alant

Цитата: лад от июня 21, 2016, 23:12
Цитата: alant от июня 21, 2016, 23:08
Вспыльчивость или устройство мозга лишь по мужской линии наследуется?
А кто это утверждал?
Ну, если бы этот сын унаследовал их от матери, нам бы не о чем было говорить.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр