Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обмен сведениями...

Автор Марбол, июля 26, 2007, 17:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марбол

Здравствуйте!

Судя по итогам глосования - которые узнаем спустя шестьдесят дней - мы сможем договориться обо всём, если в том будет смысл.

PS: Данный вариант опроса - окончательный. Голосование в теме "Обмен сведениями." закрыто; а для этого вопросника разрешён только один ответ.

  Прошу форумцев, давших свои ответы прежде, простить меня за это недоразумение.

Jumis

нету ничооо... разве что ЛЭС'1990 отсканировать  :???
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Марбол

Предлагаю вам, вновь обратиться к этому вопросу двадцать пятого.

ou77

По-моему у меня есть такие книги, но сканировать - это же застрелиться... не то чтобы нет желания - нет времени!
И какую позицию голосования мне выбрать?

Марбол

Здравсвтуйте!

  О. У.!
  К сожалению, вначале я никак не намекнул на способ обмена сведениями: определённая задача - определённые сведения. Видимо, я задержался в двадцатом веке, с мыслями о конспектах, выписках и скромных просьбах.

Марбол

По всему вероятию, О. У., Ваш ответ - или 1, или 4; о процедуре Вам прийдётся условливаться отдельно с каждым форумцем.

ou77

Вот кстати есть ли у кого книжка Н.С. Трубецкой Основы фонологии, я так понимаю хорошая книжка, или нет?

Марбол

О. У., такой книги у меня нет. А кстати, Вы проголосовали как-нибудь?

ou77

Я проголосовал за "1" но результатов голосования не получил, просто первый пункт у меня стал выделен жирным шрифтом....

Марбол

А правильно, потому что я нарочно оставил все результаты до 24го сентября; там вверху точное время написано. А то, иначе, здесь уже было бы не восемь, а сорок восемь писем, со спорами и обсуждением поступающих, изредка, новых голосовок.

yuditsky

Цитата: ou77Н.С. Трубецкой Основы фонологии
Это основополагающая книга по фонологии. Вот тут, например, можно куппить, дёшево.
http://www.biblion.ru/cgi-bin/WebObjects/shop.woa/wa/aspurl?pid=71&sku=117863
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Марбол

Здравствуйте, товарищи!

  Наконец сегодня обнаружился итог; нет надобности в каких-дибо пояснениях, ибо всякий глас вопиет, тсзть. Однако позволю себе отметить два обстоятельства. Во-первых, голосовали десять форумцев из всех; во-вторых, никто из них не отдал голос за поз. 2.

antbez

Это- хорошо, но этого мало. Как реально будет происходит обмен книгами? Будет ли?
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Xico

Цитата: нету ничооо... разве что ЛЭС'1990 отсканировать
Не надо сканировать. В сети уже где-то видел в .djvu формате.
Veni, legi, exii.

Xico

Цитата: ou77 от сентября  5, 2007, 13:58
Вот кстати есть ли у кого книжка Н.С. Трубецкой Основы фонологии, я так понимаю хорошая книжка, или нет?
Есть здесь: http://www.auditorium.ru/books/2730/

Сайт, посвящённый Н.С. Трубецкому:
http://philologos.narod.ru/trubetzkoy/trubetzkoy.htm
Veni, legi, exii.

Conservator

Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Марбол

Здравствуйте!

Севодня можно заказать книгу в библиотеке, причём в виде слайдов тоже (например, в Публичной библиотеке в Петербурге такая услуга есть, в компьютерных классах). Затем, книгу можно купить - если не в "современных" магазинах, то в букинистических: надо только знать места и татарский язык, как говорится; теперь службы заказа и доставки действуют в Интернете. И кроме того, можно попросить книгу у приятеля, и он даже может дать её "в электронном виде". Я даже не сбрасываю со счёта возможность получить рукописный конспект от того самого приятеля: такие доброжелатели тоже, ведь, ещё бывают, я думаю. Впрочем тогда Вы получите преобразованную информацию, пределов неточности которой наверное не знаете. Наконец, остаётся возможность самому получить желаемую информацию, для чего надо, всего-навсего, реконструировать её. Вопрос в том: получите ли Вы тогда новые сведения, или же новизна будет только в подаче того, что само уже было известно...

Марбол

Поступлю так. Предварительно проверю, действительно ли мои книги недоступны (а все мыслимые источники указаны в предыдущем письме). Затем представлю вам свой список, а для сообщения каких-либо конкретных сведений будем договариваться уже приватно.

ou77

У меня есть в рукописном варианте вводная лекция по аккадскому языку:)

antbez

У меня есть сканы двух книг из серии "Языки стран Азии и Африки": "Эфиопский(гез)" и "Телугу". Так что, если вдруг эти редкие книги кого-то интересуют, могу их выслать.
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

antbez

Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Lei Ming Xia (reloaded)

а можно куда-нибудь закинуть, чтобы всем было, или только по эл.почте  :-[
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

antbez

Мне удобнее по эл. почте. Каждый, кто хочет, пусть напишет- это же несложно!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр