Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чай в США

Автор From_Odessa, июня 8, 2016, 04:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

лад

Цитата: smith371 от июня  8, 2016, 22:44
Цитата: лад от июня  8, 2016, 15:15
Присмотритесь в какие цвета окрашены Сербия и Турция.

и что? турки пьют чая не меньше, чем китайцы, а цвета у них разные (внимательно посмотрел). в Азербайджане такая же чайная культура. но раскрасили по-разному - хреновая статистика!

в Сербии чай не пьют в принципе, его можно найти только в кафе, которые могут посещать иностранцы. и это будет не чай, а какая-то фитохрень. то есть, кофе там пьют не чуть-чуть больше чем чай, а просто пьют все и всегда. почему она бледнозеленая?

вот нестыковочки.
Турки пьют больше кофе - хотя бы за счет туристов. Про Сербию я думаю вы тоже ошибаетесь.

лад

Цитата: Bhudh от июня  8, 2016, 22:45
Цитата: лад от июня  8, 2016, 21:59Бостонское чаепитие было в 1773 году и конфликт длился перед этим уже много лет. А англичане стали завозить в Китай опиум впервые только в 1775 году
Так вот почему они начали возить опиум... Пропал рынок сбыта другого индийского продукта, а в самом Китае этого продукта своего цистернами пей...
Вы пошутили? В Китае опиум был жестоко запрещен, его не выращивали, и англичане занимались прямой уголовной контрабандой, насильно приучали китайцев к наркотикам (буквально). Везти из Бенгалии опиум в Америку? Зачем? Его было гораздо ближе много.


Bhudh

Цитата: лад от июня  8, 2016, 22:49Вы пошутили? В Китае опиум был жестоко запрещен
Простите, Вы хорошо прочитали мой комментарий? Перечитайте, пожалуйста, и объясните, как Вы его поняли.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

лад

Цитата: Bhudh от июня  8, 2016, 22:52
Цитата: лад от июня  8, 2016, 22:49Вы пошутили? В Китае опиум был жестоко запрещен
Простите, Вы хорошо прочитали мой комментарий? Перечитайте, пожалуйста, и объясните, как Вы его поняли.
А вы мой?

Bhudh

У меня там чётко написано: «другого». Можете жирным и красным выделить, как Вы любите. Под «другим» имелся в виду сабж топика.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

лад

Я уже четко писал почему англичане стали ввозить опиум в Китай. Вы читали?

smith371

Цитата: лад от июня  8, 2016, 22:46
Про Сербию я думаю вы тоже ошибаетесь.

мне неинтересно, что вы думаете, если вы не общались с жителями этих стран. я же не говорю про другие страны, заметьте. говорю про те, которые многажды посещал (вне турзоны) и с гражданами которых еще больше общался в москве. не заставишь серба пить чай. а турки в общаге выпивали его по 3-4 л в день.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Bhudh

Цитата: лад от июня  8, 2016, 22:57Я уже четко писал почему англичане стали ввозить опиум в Китай. Вы читали?
Вам надо на Habrahabr.
Там тоже народ юмора без тэгов <sarcasm> или <irony> не понимает.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

лад

Цитата: Bhudh от июня  8, 2016, 23:05
Вам надо на Habrahabr.
Там тоже народ юмора без тэгов <sarcasm> или <irony> не понимает.
Значит у вас тонкий английский юмор. Я вас спросил шутите ли вы или нет.

Цитата: smith371 от июня  8, 2016, 22:59
мне неинтересно, что вы думаете, если вы не общались с жителями этих стран. я же не говорю про другие страны, заметьте. говорю про те, которые многажды посещал (вне турзоны) и с гражданами которых еще больше общался в москве. не заставишь серба пить чай. а турки в общаге выпивали его по 3-4 л в день.
Вы отрицаете наличествовавшие в Турции туристов?

smith371

Цитата: лад от июня  8, 2016, 23:08
Цитата: smith371 от июня  8, 2016, 22:59
мне неинтересно, что вы думаете, если вы не общались с жителями этих стран. я же не говорю про другие страны, заметьте. говорю про те, которые многажды посещал (вне турзоны) и с гражданами которых еще больше общался в москве. не заставишь серба пить чай. а турки в общаге выпивали его по 3-4 л в день.
Вы отрицаете наличествовавшие в Турции туристов?

не отрицаю, но это ведь как раз и не красит статистику. если в России туристы покупают матрешек, а в Турции - нет, это же не значит, что у каждого русского дома стадо матрешек, а у турок их вообще нет (лично троим подарил!). так что претензии у меня-таки не к вам, а именно к такой кривой статистике.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

лад

Туристы такие жители страны (кстати - международное определение), пусть временные, как и местные жители. Они так же покупают, так же употребляют, и прежде чем им что либо продать никто не спрашивает паспорта чтобы бежать в статуправление.

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня  8, 2016, 04:53
в США под "tea" понимается прежде всего холодный чай в бутылках, а традиции пить заваренный чай дома или в кафе/ресторане у них, по сути, нет?
Цитата: From_Odessa от июня  8, 2016, 14:50
Да, был там чайный бунт. Но сие случилось уже давно.
Всё логично жы. Вот и пьют холодный чай с солью.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Кстати, и с Турцией непривычка. Когда читаешь про прошлое, там сплошные кофейни. И в Крыму тоже.
W

Poirot

Цитата: smith371 от июня  8, 2016, 15:12
в Сербии чая даже в кафе днем с огнем сложно найти.
В каком-то кафе в Белграде на Кнез Михайлова, что уже почти перед Калемегданом, в меню чай был. Я, правда, не брал. Пили српску кафу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

smith371

Цитата: Poirot от июня  8, 2016, 23:28
Цитата: smith371 от июня  8, 2016, 15:12
в Сербии чая даже в кафе днем с огнем сложно найти.
В каком-то кафе в Белграде на Кнез Михайлова, что уже почти перед Калемегданом, в меню чай был.

о чем и речь - для туристов. в пока еще сербской митровице чай был только в одном кафе, где и тусили местные русские. и не наш чай, а какая-то фитохрень (на чайную ложку чайной заварки пара столовых ложек каких-то трав)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

sasza

Пить только одно из двух - извращение кокоето.

Poirot

Цитата: smith371 от июня  8, 2016, 23:36
в пока еще сербской митровице
Это где? Сремскую знаю, косовскую знаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex


лад

Цитата: smith371 от июня  8, 2016, 23:12
а именно к такой кривой статистике.
на карте показана не абсолютная статистика, а некое отношение чая к кофе. По статистике в Турции пьют кофе столько же как в Италии на душу населения (даже несколько больше http://www.priroda.su/item/3586), но Италия окрашена в зеленый, поскольку там мало пьют чай, а Турция окрашена в розовый, поскольку там пьют чай даже больше чем в Китае на душу населения (http://www.priroda.su/item/3603), но в Китае практически не пьют кофе.

 

smith371

Цитата: лад от июня  8, 2016, 23:56
Цитата: smith371 от июня  8, 2016, 23:12
а именно к такой кривой статистике.
на карте показана не абсолютная статистика, а некое отношение чая к кофе. По статистике в Турции пьют кофе столько же как в Италии на душу населения (даже несколько больше http://www.priroda.su/item/3586), но Италия окрашена в зеленый, поскольку там мало пьют чай, а Турция окрашена в розовый, поскольку там пьют чай даже больше чем в Китае на душу населения (http://www.priroda.su/item/3603), но в Китае практически не пьют кофе.

собираете бонусы сегодня ;up: в легенде карты, приведенной в теме, этих пояснений не было.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

лад

Цитата: smith371 от июня  9, 2016, 00:03
в легенде карты, приведенной в теме, этих пояснений не было.
То есть как? Там написано слово prefer чая к кофе и показаны их градации. Должно быть понятно.



alant

Я уж про себя молчу

лад

Цитата: alant от июня  9, 2016, 00:12
Цитата: Geoalex от июня  8, 2016, 23:45
Цитата: sasza от июня  8, 2016, 23:41
Пить только одно из двух - извращение кокоето.
:+1:
Питьевой фундаментализм.
Судя по всему основной напиток Италии - вино  :)

piton

Цитата: alant от июня  9, 2016, 00:12
Питьевой фундаментализм.
Не, диалектика. Мужики много спорят о вкусе коньяков и виски. А пьют водку.
W

лад

Цитата: piton от июня  9, 2016, 00:14
Цитата: alant от июня  9, 2016, 00:12
Питьевой фундаментализм.
Не, диалектика. Мужики много спорят о вкусе коньяков и виски. А пьют водку.
Ну, есть винные страны, есть пивные, есть водочные.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр