Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как набрать + на таксофоне? (Московьском)

Автор Γρηγόριος, июня 5, 2016, 07:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Γρηγόριος

Стал я вчера звонить с таксофона, а набрать + не смог! Судя по нарисованному + под цифрою 1, необходимо было сделать некую манипуляцию, меняющую выводимые нажатием на сию кнопку символы.
Собственно, вразумите меня, да подскажите, как сий злополучный плюс ввести?

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Γρηγόριος

В центре Москвы сущи. Кстати, было написано, что принимает монеты номиналом до 5 рублей, однако мою десятирублёвую монету засчитал.
А так, в каждом селе новенькие установили, для возможности вызова экстренных служб.

sasza


Γρηγόριος

Цитата: sasza от июня  5, 2016, 09:17
Спрошу заодно: как с таксофонов отправлять СМСски?

Просто вбиваешь номер через *7... и, переключив некоим образом вывод цифр на вывод всяких символов, пишешь текст.
Да там на каждом таксофоне инструкции обширные висят, не обясняющие, впрочем, как оное переключение сделать.

Red Khan

Цитата: Γρηγόριος от июня  5, 2016, 07:58
Стал я вчера звонить с таксофона, а набрать + не смог! Судя по нарисованному + под цифрою 1, необходимо было сделать некую манипуляцию, меняющую выводимые нажатием на сию кнопку символы.
Собственно, вразумите меня, да подскажите, как сий злополучный плюс ввести?
Если это плюс в номере (+79651234578), то можно набрать либо через восьмёрку (89651234578) либо через два нуля (009651234578). Насчёт последнего не уверен.

Upliner

Имею схожий вопрос: как позвонить на номер 8800-* из-за границы? ВТБ вроде как расшифровывается как Внешнеторговый банк, а из-за границы в ВТБ24 позвонить невозможно!
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Red Khan

Цитата: Upliner от июня  5, 2016, 13:54
Имею схожий вопрос: как позвонить на номер 8800 из-за границы? ВТБ вроде как расшифровывается как Внешнеторговый банк, а из-за границы в ВТБ24 позвонить невозможно!
+7800? Я вроде так набирал когда из-за границы в Сбербанк звонил.

Upliner

Цитата: Red Khan от июня  5, 2016, 13:54
+7800? Я вроде так набирал когда из-за границы в Сбербанк звонил.
Не знаю из-за какой границы вы звонили, но с MoldCell, lifecell и Киевстара это не работает. Или тут обязательно российская симка нужна?
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

jvarg

Цитата: Γρηγόριος от июня  5, 2016, 08:59
В центре Москвы сущи.
...
А так, в каждом селе новенькие установили, для возможности вызова экстренных служб.

Ну, в селах это может и оправдано. А на фига они в Москве?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Red Khan

Цитата: Upliner от июня  5, 2016, 13:59
Цитата: Red Khan от июня  5, 2016, 13:54
+7800? Я вроде так набирал когда из-за границы в Сбербанк звонил.
Не знаю из-за какой границы вы звонили, но с MoldCell, lifecell и Киевстара это не работает. Или тут обязательно российская симка нужна?
Видимо действительно, нужна российская симка, ибо номера на 800 это бесплатные номера. Точнее те, за которые платит фирма, у которой номер и скорее всего она может закрыть дозвон из-за границы. У них на сайте есть и обычный московский номер 8 (495) 739-77-99, попробуйте позвонить по нему.

Red Khan

Цитата: jvarg от июня  5, 2016, 14:07
Цитата: Γρηγόριος от июня  5, 2016, 08:59
В центре Москвы сущи.
...
А так, в каждом селе новенькие установили, для возможности вызова экстренных служб.

Ну, в селах это может и оправдано. А на фига они в Москве?
Для туристов?

Upliner

Цитата: Red Khan от июня  5, 2016, 14:11
Видимо действительно, нужна российская симка, ибо номера на 800 это бесплатные номера. Точнее те, за которые платит фирма, у которой номер и скорее всего она может закрыть дозвон из-за границы. У них на сайте есть и обычный московский номер 8 (495) 739-77-99, попробуйте позвонить по нему.
Да я согласен платить, сделали бы платный номер для звонков из-за границы, как все нормальные банки! Указанный вами номер -- это Банк ВТБ. Не путайте ВТБ и ВТБ24, это разые банки! Первый -- действительно внешнеторговый, а второй -- примазавшийся чисто российский. Может как-нибудь через SIP попробовать? Только где бы найти оператора с чисто российскими номерами...
Поставити Убунту на ноут зможе навіть мій кіт
(с) одкровення медсестри з бородою

Red Khan


Γρηγόριος

Цитата: Red Khan от июня  5, 2016, 12:57
Если это плюс в номере (+79651234578), то можно набрать либо через восьмёрку (89651234578) либо через два нуля (009651234578). Насчёт последнего не уверен.

Там возможен ввод только пяти цифр, то есть сначала нужно ввести код междугородней связи — 8, за тем плюс, далее — код города (например 916), за тем плюс, далее — сам пятизначный номер.
Хотя, мне же надо было на сотовый звонить, но там тоже нужно сий присловутый плюс коим‐то образом ввести.

Red Khan

Цитата: Γρηγόριος от июня  5, 2016, 17:08
за тем плюс
Зачем плюс если есть восьмёрка? И зачем плюс после кода города или оператора?  :o

Γρηγόριος

Было так нарисовано, может это значило не плюс, а что‐то другое, например, что надо сначала ввести 8, за тем нажать некую кнопку, ввести код города, опять нажать некую кнопку и ввести уже сам пятизначный номер телефона.

Γρηγόριος

Цитата: jvarg от июня  5, 2016, 14:07
Цитата: Γρηγόριος от июня  5, 2016, 08:59
В центре Москвы сущи.
...
А так, в каждом селе новенькие установили, для возможности вызова экстренных служб.

Ну, в селах это может и оправдано. А на фига они в Москве?

Не все же мобилы имеют...

Red Khan

Цитата: Γρηγόριος от июня  5, 2016, 18:12
Было так нарисовано, может это значило не плюс, а что‐то другое, например, что надо сначала ввести 8, за тем нажать некую кнопку, ввести код города, опять нажать некую кнопку и ввести уже сам пятизначный номер телефона.
Думается не надо никаких кнопок нажимать, всё подряд, как на мобильных.

Γρηγόριος

Цитата: Red Khan от июня  5, 2016, 18:23
Цитата: Γρηγόριος от июня  5, 2016, 18:12
Было так нарисовано, может это значило не плюс, а что‐то другое, например, что надо сначала ввести 8, за тем нажать некую кнопку, ввести код города, опять нажать некую кнопку и ввести уже сам пятизначный номер телефона.
Думается не надо никаких кнопок нажимать, всё подряд, как на мобильных.

Нет, там так не получается, можно ввести только не более пяти цифр.

BormoGlott

Цитата: jvarg от июня  5, 2016, 14:07
А на фига они в Москве?
Вот допустим вы лишились своего мобильника (потеряли, украли), а вы pin кодом не пользуетесь и на балансе у вас значительная сумма, значит вам срочно нужно звонить мобильному оператору, чтоб заблокировать sim-ку.

From_Odessa

Вот как раз хотел задать вопрос: многим ли флоумчанам доводилось в последние 5-7 лет пользоваться таксофоном? Я лично не пользовался уже, наверное, лет 13.

Цитата: sasza от июня  5, 2016, 09:17
Спрошу заодно: как с таксофонов отправлять СМСски?
Цитата: Γρηγόριος от июня  5, 2016, 09:25
Просто вбиваешь номер через *7... и, переключив некоим образом вывод цифр на вывод всяких символов, пишешь текст.
Обалдеть. Для меня полнейшее открытие - тот факт,,что с таксофонов теперь можно отправлять смс...

А в России/бывшем СССР сейчас есть таксофоны, на которые можно звонить ? Не с а них, а на них? У меня такая возможность всегда ассоциировалась с американскими фильмами.

======

Ещё такой момент. Вы (вопрос ко всем форумчанам) всегда употребляли слово "таксофон"? Мне оно в Одессе стало знакомо только, когда появились вот такие (или примерно такие):


Их стали называть таксофонами. А до того были вот такого рода:


И их называли только " телефонами-автоматами", что в понятном контексте обычно сокращалось до просто "автомата" ("позвонить с автомата"). Возможно, ещё говорили про "уличный телефон". Скорее всего, да, но, пожалуй, реже. Вариант " таксофон" я в те времена не встречал.


From_Odessa

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2018, 19:01
Я лично не пользовался уже, наверное, лет 13.
Вспомнил, что в 2008 году пользовался чем-то вроде таксофона на Киевском вокзале в Москве.

Basil

Цитата: Upliner от июня  5, 2016, 13:54
Имею схожий вопрос: как позвонить на номер 8800-* из-за границы? ВТБ вроде как расшифровывается как Внешнеторговый банк, а из-за границы в ВТБ24 позвонить невозможно!
-800 номера не работают из-за пределов страны, они так устроены, поскольку платит сторона, принимающая звонок. Как правило, для звонков из-за границы есть другой обычный номер телефона.   
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Basil

Цитата: From_Odessa от октября 12, 2018, 19:01
Цитата: sasza от июня  5, 2016, 09:17
Спрошу заодно: как с таксофонов отправлять СМСски?
Цитата: Γρηγόριος от июня  5, 2016, 09:25
Просто вбиваешь номер через *7... и, переключив некоим образом вывод цифр на вывод всяких символов, пишешь текст.
Обалдеть. Для меня полнейшее открытие - тот факт,,что с таксофонов теперь можно отправлять смс...
Теоретически это возможно только если таксофон подключен к мобильной сети. Обычная телефонная сеть не поддерживает соответствующих протоколов.
Знаю, что в начале 2000 в сельской местности РФ кое-где устанавливали таксофоны, которые работали через мобильные сети (чтобы не тянуть провода). Возможно, разговор про них. Но в общем случае - нет.
--
Если есть сомнения - значит сомнений нет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр