Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Поволжско-финская эстрада

Автор TestamentumTartarum, июня 2, 2016, 20:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TestamentumTartarum

У меня появился вопрос: почему она застряла в 80-90-х?! Тоже самое, кстати, к чувашскому относится.
Мне нравится иногда слушать хиты тех годов, но времена синтезаторных примочек прошли, в музыке новые тренды, новые звуки используются. Даже в Монголии, скотоводческой стране, делают современную музыку.
Почему же почти всё, что я на Ютюб нахожу по запросу "на мордовском, мордовские, эрзянские, од" попадает под категорию творческая самодеятельность либо безвкусица?! Где поволжко-финский реп, рок ?! Может не правильно ищу?!
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Iyeska

Необходимо строжайше запретить на законодательном уровне продавать синтезаторы типа Yamaha представителям "малых народов" всех стран мира! >( Как только подобная аццкая махина попадает в их очумелые ручки, они начинают выдавать на гора наимерзотнейшие пародии на самую низкосортную европейско-американскую попсу... И даже исполнения фольклорных произведений дополняются дешёвой "битухой", всякими унц-унц-унц... В результате на первый взгляд слух не отличить, например, творение современной даргинской эстрады от такового же индонезийской или нацменов Китая... :'(

ЗЫ: Насчёт качественной современной музыки овцеводческой Монголии, тут вы, имхо, перегнули... Там тот же плач и скрежет зубовный.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

TestamentumTartarum

У них рэп годный

https://youtu.be/AnY_-ijFNUA

P.S. Даже не пытайтесь угадать, как я в первый раз на него наткнулся  ;D
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

smith371

Цитата: TestamentumTartarum от июня  2, 2016, 20:44
Почему же почти всё, что я на Ютюб нахожу по запросу "на мордовском, мордовские, эрзянские, од" попадает под категорию творческая самодеятельность либо безвкусица?! Где поволжко-финский реп, рок ?! Может не правильно ищу?!

отсутствие пассионариев, дэсу :smoke: вот нигерийцы на любых инструментах классно играют!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

sasza

Если застряла в 90-х - радоваться нужно. Ведь самая лучшая музыка как раз в 90-х и появилась.

TestamentumTartarum

 :eat:
У меня притензии не к этому. Можно делать очень очень годную музыку стилизованную под 90-е (Mr. Credo, как пример).
Нет, у меня притензии к тому, на каком уровне всё это делается. Вот вроде много кто учился в музыкалке, многие уже знают программы для создания музыки, более того - ютюб завален годной авторской и каверной музыкой, порой записанной на вебкамеру! что впрочем не умиляет уровень исполнения и аранжировки.
Некоторые примеры, из вспомнившихся

https://youtu.be/jWNkuPx0exw


https://youtu.be/qBffZPGjnro


https://youtu.be/I3UUwTM-TzM


Но тут другая ситуация - поволжско-финская, чувашская, иной раз татарская музыка - это по большей части клипы! но клипы очень низкого уровня, опять же аранжировка ал-я "в 90-х я синтезатор играл", и всё бы ничего, если бы это были люди старшего поколения, но там зачастую молодёжь  :wall:

Я чего-то не понимаю...
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

SIVERION

Для хороших качественных клипов и оранжировки нужны деньги как-бы и не малые, а за небольшие деньги можно что-то сварганить только именно такое, был бы спрос у большинства населения России на музыку коренных народов России нашлись бы и хорошие продюссеры под такую музыку, а так ни один продюссер с именем не будет влаживать деньги которые не окупятся,
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

TestamentumTartarum

 :) не в клипах дело. Дело в том, что вроде одни даже дома, на вебку, делают конфетку, Zaz вообще на улице. А другие - точно такие же люди - делают безвкусицу...

:what: Закралась мысль: а может писать музыку малых народов тоже безвкусица..И люди туда попадают такие же..
Да не, не может быть. Такие же люди. Даже по идее должны больше души вкладывать в дело. Наверное просто слишком стараются, и получается по-горбачёвски - хотели как лучше..
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Iyeska

Цитата: TestamentumTartarum от июня  8, 2016, 16:30
Закралась мысль: а может писать музыку малых народов тоже безвкусица..И люди туда попадают такие же..
Эстрада - априорная безвкусица на 99.9%. Всех стран и народов. Поволжские народы не исключение.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

TestamentumTartarum

 :)я под эстрадой имел в виду всю современную музыку, кроме этнической без обработки.
Offtop

Иеска, прочел, что вы работаете с твирпиксом. Можете пару книг оттуда при случае достать, если баллов не жалко?!
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Iyeska

Цитата: TestamentumTartarum от июня  8, 2016, 16:42
:)я под эстрадой имел в виду всю современную музыку, кроме этнической без обработки.
Так и я, собственно, то же самое имел в виду 8-)

Цитата: TestamentumTartarum от июня  8, 2016, 16:42
Offtop

Иеска, прочел, что вы работаете с твирпиксом. Можете пару книг оттуда при случае достать, если баллов не жалко?!
Offtop

А что вам лично мешает зарегистрироваться там? Это занимает от трёх до пяти минут примерно :yes: Изначально данных файлов вполне хварит на скачку "пары книг".
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

TestamentumTartarum

Offtop
;D они видимо просекли мою n-ную регистрацию там
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

sasza

Цитата: TestamentumTartarum от июня  8, 2016, 16:30
Наверное просто слишком стараются, и получается по-горбачёвски - хотели как лучше..
По-черномырдински.

Iyeska

Цитата: TestamentumTartarum от июня  8, 2016, 17:01
Offtop
;D они видимо просекли мою n-ную регистрацию там
Offtop
Хм... Так зарегистрируйтесь по-человечески. Оно того стоит :yes:
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

TestamentumTartarum

Offtop

Придется в интернет-клубах n-ную регистрацию продолжить, благо их много ;D

Просто эта бальная система...Мне нечего предложить, кроме скачанных оттуда же файлов  :D
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Iyeska

Цитата: TestamentumTartarum от июня  8, 2016, 19:57
Offtop

Просто эта бальная система...Мне нечего предложить, кроме скачанных оттуда же файлов  :D
Offtop

В общем, если вам дюже нужно что-то конкретное (пара книг, как вы выразились), обращайтесь лучше в личку, кидайте туда ссыль на ваш твирпиксовский профайл, я вам баллов там подкину. А скачивать, чтобы куда-то потом перевыкладывать, я точно не буду.
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

TestamentumTartarum

Offtop

Цитата: Iyeska от июня 19, 2016, 17:11
Цитата: TestamentumTartarum от июня  8, 2016, 19:57
Offtop

Просто эта бальная система...Мне нечего предложить, кроме скачанных оттуда же файлов  :D
Offtop

В общем, если вам дюже нужно что-то конкретное (пара книг, как вы выразились), обращайтесь лучше в личку, кидайте туда ссыль на ваш твирпиксовский профайл, я вам баллов там подкину. А скачивать, чтобы куда-то потом перевыкладывать, я точно не буду.
Обязательно воспользуюсь предложенной возможностью, Иеска. Спасибо  :)
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Denäj

Думал на эту тему. Пришел к выводу что создатели такой музыки, либо еще сельские либо городские жители в первом поколении. В деревнях доступ к современной качественной музыке был ограничен до последнего времени, вот отсюда и идёт отсутствие вкуса. А второе и последующее поколение в городе уже ассимилировалось и не интересуется созданием музыки на языке предков.

TestamentumTartarum

Цитата: Denäj от декабря 17, 2017, 15:46
Думал на эту тему. Пришел к выводу что создатели такой музыки, либо еще сельские либо городские жители в первом поколении. В деревнях доступ к современной качественной музыке был ограничен до последнего времени, вот отсюда и идёт отсутствие вкуса. А второе и последующее поколение в городе уже ассимилировалось и не интересуется созданием музыки на языке предков.
Интересное мнение.

Правда всё равно не очень понятный феномен.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Krasimir

Кажнай пō мадё̄ӷыт ай кажнай ӄвӭ̄л ӄолдо̄ӷыт таштып коштат, кужат тат шё̄шӄуй шэндсэ шарвачанд.©

Шё̄шӄуй ӭ̄җла ве̄с ӄулатӄо!


Make Europe Kamassian again.

Denäj


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр