Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как поставить китайца на место, не вступая в конфликт

Автор zwh, мая 20, 2016, 08:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

лад

Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 21:09
Цитата: Bhudh от мая 20, 2016, 21:01
Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 21:00Лобачевский прославился в геометрии, которую тоже, внезапно, греки выдумали, а не русские.
Так он тем и прославился, что доказал, что они её неправильно выдумали. :umnik:
Так-таки неправильно? Геометрия Лобачевского (а есть еще риманова геометрия) не отменяет геометрии Евклида, да и не возникла бы она так, на пустом месте, не будь до нее никакой геометрии.
Внезапно. Геометрия Лобачевского была до римановой геометрии, он первым показал что евклидова геометрия не единственна, а одна из множества, и в этом смысле древние греки ошибались.
Внезапно. Никакой геометрии Евклида не было бы если бы не было алфавита, который изобрели финикийцы, так что греки были не напустом месте.
Внезапно. Греки продвинулись очень не далеко и вообще, у всех есть предшественники - внезапно, никто не возникает на пустом месте.

Centum Satәm

Цитата: лад от мая 20, 2016, 21:26
Внезапно. Никакой геометрии Евклида не было бы если бы не было алфавита, который изобрели финикийцы, так что греки были не напустом месте.
Внезапно. Греки продвинулись очень не далеко и вообще, у всех есть предшественники - внезапно, никто не возникает на пустом месте.
Расскажите мне о великой финикийской философии и физике. О финикийской трагедии и комедии я тоже охотно послушаю. ;D
И какая связь между геометрией и финикийским алфавитом?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

_Swetlana

Одноклассники моей дочери, семейная пара (девочка - дочь моей близкой подруги) с ребёнком, закончившим первый класс, уехали в Китай на пмж.
У меня мир три раза перевернулся.
Первоклассник уже старшеклассник, умница, видный парень и известен всему Китаю... ну половине (что тоже немало  :green:), у него уже там младшая сестра родилась, родители живут, зарабатывают (небольшой фотосалон), возвращаться не собираются.
И мир встал на место  :green:
🐇

лад

Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 21:31
Цитата: лад от мая 20, 2016, 21:26
Внезапно. Никакой геометрии Евклида не было бы если бы не было алфавита, который изобрели финикийцы, так что греки были не напустом месте.
Внезапно. Греки продвинулись очень не далеко и вообще, у всех есть предшественники - внезапно, никто не возникает на пустом месте.
Расскажите мне о великой финикийской философии ;D
И какая связь между геометрией и финикийским алфавитом?
Без алфавита древние греки ничего бы не записали и никого ничему не научили.

Древние греки просто большие пиарщики передавшие свои знания через письмо которое до нас дошло, но они почти ничего не внедряли, например, персы знали даже больше, они даже электрические батареи использовали, но к сожалению, их знания до нас не дошли в письменном виде.

Centum Satәm

Цитата: лад от мая 20, 2016, 21:37
Древние греки просто большие пиарщики передавшие свои знания через письмо которое до нас дошло, но они почти ничего не внедряли, например, персы знали даже больше, они даже электрические батареи использовали, но к сожалению, их знания до нас не дошли в письменном виде.
Да, персы - электрические батареи, шумеры - микроволновки, а у ассирийцев были даже глиняные ноутбуки. К сожалению, их знания до нас не дошли. И свидетельств нет. Но они были.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

лад

Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 21:43
Цитата: лад от мая 20, 2016, 21:37
Древние греки просто большие пиарщики передавшие свои знания через письмо которое до нас дошло, но они почти ничего не внедряли, например, персы знали даже больше, они даже электрические батареи использовали, но к сожалению, их знания до нас не дошли в письменном виде.
Да, персы - электрические батареи, шумеры - микроволновки, а у ассирийцев были даже глиняные ноутбуки. К сожалению, их знания до нас не дошли. И свидетельств нет. Но они были.
Не мелите чуши, электрические батареи персов сохранились, археологи их знают http://www.vseprokosmos.ru/arheolog35.html.

Lodur

Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 21:43Да, персы - электрические батареи, шумеры - микроволновки, а у ассирийцев были даже глиняные ноутбуки. К сожалению, их знания до нас не дошли. И свидетельств нет. Но они были.
Эт всё фигня. Индийцы вообще пулялись ядерными боеголовками и летали на Марс другие планеты. Только "руководство пользователя" к виманам и брахмастре, к сожалению, утеряли. Но в Пуранах сохранились свидетельства очевидцев. ;)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Centum Satәm

Цитата: лад от мая 20, 2016, 21:48
Не мелите чуши, электрические батареи персов сохранились, археологи их знают http://www.vseprokosmos.ru/arheolog35.html.
Статья очень кудряво написана ;up:
В журнале опять-таки с греческим названием почему-то... :what:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: Lodur от мая 20, 2016, 22:00
Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 21:43Да, персы - электрические батареи, шумеры - микроволновки, а у ассирийцев были даже глиняные ноутбуки. К сожалению, их знания до нас не дошли. И свидетельств нет. Но они были.
Эт всё фигня. Индийцы вообще пулялись ядерными боеголовками и летали на Марс другие планеты. Только "руководство пользователя" к виманам и брахмастре, к сожалению, утеряли. Но в Пуранах сохранились свидетельства очевидцев. ;)
А как же Индра, освободивший коров из скалы? На самом деле речь идет о расщеплении атома :smoke: А Вритру он убил гранатой.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

лад

Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 22:07
Цитата: лад от мая 20, 2016, 21:48
Не мелите чуши, электрические батареи персов сохранились, археологи их знают http://www.vseprokosmos.ru/arheolog35.html.
Статья очень кудряво написана ;up:
В журнале опять-таки с греческим названием почему-то... :what:
Статья тут не причем, это просто ссылка для популярного чтения доступная в интернете, все это давно было написано во всяких серьезных археологических источниках (западных) и известно всем интересующимся, но греки пропиарены европейской цивилизацией, а персы нет, поэтому популус ничего и не знает (хотя про это и документальные фильмы снимались).

Centum Satәm

Цитата: лад от мая 20, 2016, 22:12
Статья тут не причем, это просто ссылка для популярного чтения доступная в интернете, все это давно было написано во всяких серьезных археологических источниках (западных) и известно всем интересующимся, но греки пропиарены европейской цивилизацией, а персы нет.
Персы пропиарены, и пропиарены греческими авторами, в первую очередь. ;) Геродот, Ксенофонт вот это все... Правда о персидских науках они ничего не писали, но это скорей всего из зависти. ;D

Впрочем, умалять достоинства персов я не собираюсь (а этого не делали и греки). Безусловно персы - великий народ, создавший первую в мире империю, прекрасные воины, мужественные и благородные люди, о чем с восхищением писал тот же Ксенофонт в Киропедии.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Iyeska

The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

_Swetlana

🐇

Centum Satәm

Цитата: Iyeska от мая 20, 2016, 22:28
Сижу вот тут и думаю, что делать со всем этим, как дальше жить? :what:
Отпишитесь ;)
От прошлой темы больше уведомления не приходят по ночам?

Offtop
Кто-то за русских обижается, кто-то за китайцев. Лодур обычно за индусов ;D
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Poirot

Цитата: Iyeska от мая 20, 2016, 22:28
Сижу вот тут и думаю, что делать со всем этим, как дальше жить? :what:
Offtop
Iyeska, с очередным возвращением вас! :UU:
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


Lodur

Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 22:34Лодур обычно за индусов ;D
Ну... люблю я их. Особенно, когда на расстоянии. :) Но многие и вблизи - вполне милые достойные люди.
А так тут, вроде, некому больше за них заступиться. Я один такой... странный. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Centum Satәm

Цитата: Lodur от мая 20, 2016, 22:45
А так тут, вроде, некому больше за них заступиться. Я один такой... странный. :)
Я не буду на индусов наезжать. Обещаю. А если кто наедет - заступлюсь вместе с вами  :UU:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

лад

Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 22:48
Цитата: Lodur от мая 20, 2016, 22:45
Я не буду на индусов наезжать. Обещаю. А если кто наедет - заступлюсь вместе с вами  :UU:
Под транспарантом  "На русских можно, на индусов нииизяяя :negozhe:".

Centum Satәm

Цитата: лад от мая 20, 2016, 23:07
Под транспарантом  "На русских можно, на индусов нииизяяя :negozhe:".
За русских тоже вступлюсь, если понадобится. :stop:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Poirot

Цитата: лад от мая 20, 2016, 23:07
Под транспарантом  "На русских можно, на индусов нииизяяя :negozhe:".
Русские умеют за себя постоять.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

bvs

Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 21:31
Расскажите мне о великой финикийской философии и физике
У греков вместо физики была натурфилософия, т.е. философские размышления о природе, не обязательно поверяемые опытом. Физика в современном смысле начинается с Галилея.

Centum Satәm

Цитата: bvs от мая 20, 2016, 23:23
Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 21:31
Расскажите мне о великой финикийской философии и физике
У греков вместо физики была натурфилософия, т.е. философские размышления о природе, не обязательно поверяемые опытом. Физика в современном смысле начинается с Галилея.
Скажем так, у них физика была частью философии, как и метафизика.
Физика в современном смысле скорей с Ньютона. :-\
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

_Swetlana

Цитата: bvs от мая 20, 2016, 23:23
Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 21:31
Расскажите мне о великой финикийской философии и физике
У греков вместо физики была натурфилософия, т.е. философские размышления о природе, не обязательно поверяемые опытом. Физика в современном смысле начинается с Галилея.
С Пифагора и Архимеда.
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр