Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как поставить китайца на место, не вступая в конфликт

Автор zwh, мая 20, 2016, 08:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от мая 26, 2016, 12:59
Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 11:23
И отчего же в таком случае народ запоем стал читать всё о религии, эзотерике и т. п., когда разрешили это печатать? Не оттого ли, что какая-то потребность дотоле не была удовлетворена?
вообще, из любопытства. я тоже читала, хотя и отношусь ко всем этим "гуру" скептически (к традиционному индуизму отношусь с уважением, хотя и считаю, что они заблуждаются :))
Цитата: mnashe от мая 26, 2016, 11:29
Прирост ценности для одного из тыщи, который найдёт, — ничто в сравнении со страданиями сотни, которые хотели бы, да не нашли, и ещё сотни, которая поплатилась за сами поиски.
значит те, которые не нашли, были не готовы. я рассказывала уже, как моя соседка с 7го этажа "найдя" из окна сиганула. вот оно мне надо - такое видеть? лучше б уж ей "запретили сами поиски".  и она жива была б, и мне кошмары не снились бы...
Так, может, у неё была предрасположенность к суициду. Не религия, так что-нибудь другое сподвигло бы. Мало ли психически нездоровых людей. А сколько пьяных вываливалось и продолжает вываливаться из окон.

В СССР из-за запрета религии и немарксистского мировоззрения был воспитан однобокий, перекошенный человек - научно и технически осведомленный и умелый, но часто совершенно дикий в вопросах психологии и так наз. духовности.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:11
Так, может, у неё была предрасположенность к суициду. Не религия, так что-нибудь другое сподвигло бы. Мало ли психически нездоровых людей.
может да, может нет. кто теперь это узнает? но факт остается фактом - причиной суицида стала вся эта "мистика".
Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:11
А сколько пьяных вываливалось и продолжает вываливаться из окон.
Mechtatel, вот честно, завязывайте с пьяными, а? в печенках уже...
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от мая 26, 2016, 13:17
Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:11
А сколько пьяных вываливалось и продолжает вываливаться из окон.
Mechtatel, вот честно, завязывайте с пьяными, а? в печенках уже...

Завязывайте с какой-то дурой, сиганувшей из окна...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от мая 26, 2016, 13:19
я-то всего второй раз, а вы - в каждом сообщении

В этой теме только два раза упомянул о пьянстве.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

ну если конкретно  в этой теме, так я вообще не повторялась :) я ж ваше "пьянство" еще по другой теме помню.
у вас что ни пост про мистику - так обязательно про пьянство. прям близнецы-братья.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Poirot

Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:00
Ну да, в СССР можно было вполне комфортно существовать, пока вы каким-либо образом не шли вразрез со священной коровой гос. идеологии.
Ну, в брежневские времена надо было очень сильно пойти вразрез. Что касается партейных, то исключение из партии было весьма суровым наказанием, особенно для бывшего партаппаратчика.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Awwal12

Цитата: Poirot от мая 26, 2016, 13:24
Цитата: Mechtatel от Ну да, в СССР можно было вполне комфортно существовать, пока вы каким-либо образом не шли вразрез со священной коровой гос. идеологии.
Ну, в брежневские времена надо было очень сильно пойти вразрез.
Вроде достаточно было не вступать в комсомол, чтобы карьерные перспективы сильно ограничивались.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

Цитата: Vesle Anne от мая 26, 2016, 13:22у вас что ни пост про мистику - так обязательно про пьянство. прям близнецы-братья.
Какая ж мистика без пьянства? ;) (И вообще, как сказали бы доморощенные леворучные тантристы-шакты, без "пяти М").
Увы-увы, процентов 90, если не больше, у нас занимается мистикой, чтобы выглядеть "крутыми" (если обстоятельства не позволяют стать "крутым" как-нибудь попроще :-\). Отсюда и неизбывная "народная любовь" ко всяким странным, сомнительным и опасным техникам и состояниям.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от мая 26, 2016, 13:22
ну если конкретно  в этой теме, так я вообще не повторялась :) я ж ваше "пьянство" еще по другой теме помню.
у вас что ни пост про мистику - так обязательно про пьянство. прям близнецы-братья.

Только в одной теме было что-то про пьянство в СССР (та же проблематика обсуждалась, что и здесь).
Связь между этими явлениями существует: человек нуждается в расслаблении. Если нет высшего расслабления в медитации, остаются алкоголь, наркотики.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Lodur

Цитата: Poirot от мая 26, 2016, 13:24Ну, в брежневские времена надо было очень сильно пойти вразрез.
Та ну. Лично знаком с двумя людьми, которых отправили в психушки всего лишь за пение "Харе Кришна" на улице. В те самые времена (самый конец их).
Заметьте: никто из них не призывал к смене существующего строя, не критиковал власть, и вообще политикой не занимался и не интересовался. То есть, к "диссидентам" их нельзя было отнести никак.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Цитата: Lodur от мая 26, 2016, 13:29
Увы-увы, процентов 90, если не больше, у нас занимается мистикой, чтобы выглядеть "крутыми" (если обстоятельства не позволяют стать "крутым" как-нибудь попроще :-\). Отсюда и неизбывная "народная любовь" ко всяким странным, сомнительным и опасным техникам и состояниям.
угу
Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:29
Только в одной теме было что-то про пьянство в СССР (та же проблематика обсуждалась, что и здесь).
может и в одной, но говорили вы об этом не раз и не два и даже не пять :)
Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:29
Связь между этими явлениями существует: человек нуждается в расслаблении. Если нет высшего расслабления в медитации, остаются алкоголь, наркотики.
вспомнился анекдот: "вы пьете? нет курите? нет употребляете наркотики? нет. а как же вы тогда расслабляетесь? а я просто не напрягаюсь" :)
уровень стресса у всех людей разный, уровень потребности в "расслаблении" - разный, более того, способов этого самого расслабления куда больше,  чем вы постоянно перечисляете. вы сознательно делаете черно-белое противопоставление, которого в природе нет.
(то есть может ваш индивидуальный опыт таков, но делать на этой почве глобальные обобщения - самонадеянно).
про опасность различных "практик" хорошо сказал Lodur. Те люди, которые  по-вашему "иначе спились бы" ищут острых ощущений и опасных практик и все равно плохо заканчивают. как правило
Цитата: Lodur от мая 26, 2016, 13:37
То есть, к "диссидентам" их нельзя было отнести никак.
кришнаиты ж идеологические диссиденты сами по себе. даже сейчас
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от мая 26, 2016, 13:39
Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:29
Только в одной теме было что-то про пьянство в СССР (та же проблематика обсуждалась, что и здесь).
может и в одной, но говорили вы об этом не раз и не два и даже не пять :)
Так и вы не в первый раз протаскиваете ту несчастную в качестве довода против свободы информации. В той теме она уже появлялась.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:45
Так и вы не в первый раз протаскиваете ту несчастную в качестве довода против свободы информации. В той теме она уже появлялась.
простите? вы меня с кем-то путаете.
где вы видите доводы против свободы информации? это довод против необоснованного довода якобы в поддержку. якобы потому что для меня лично ваши утверждения - как раз довод против.
это раз.
и два. да, второй раз, в чем сама и призналась. вы ж раз десять уже про пьянство написали.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Rwseg

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 11:41
Свобода совести - это свобода выбирать, во что ты веришь, практиковать то, во что ты веришь там, тогда и так как ты считаешь нужным, если это не запрещено законом.
Значит, свобода совести не абсолютна, закон выше свободы совести? Законом, допустим, запрещено собираться группой в общественных местах и совершать разные странные телодвижения и говорить разные странные слова, хотя вера требует этого. Или запрещено ходить с закутанным лицом, или резать публично животных, да мало ли что.

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от мая 26, 2016, 13:51
Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:45
Так и вы не в первый раз протаскиваете ту несчастную в качестве довода против свободы информации. В той теме она уже появлялась.
простите? вы меня с кем-то путаете.
где вы видите доводы против свободы информации? это довод против необоснованного довода якобы в поддержку. якобы потому что для меня лично ваши утверждения - как раз довод против.
это раз.
и два. да, второй раз, в чем сама и призналась. вы ж раз десять уже про пьянство написали.

Насколько помню, о проблеме пьянства в СССР я упоминал только в двух темах (вкл. эту).
Конечно, это довод против свободы информации - "вот моя знакомая начиталась чего-то мутного и вышла с балкона, а не начиталась бы, то ничего бы с ней не было. Виноваты книжки по эзотерике, лежащие в свободном доступе." 
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:59
Насколько помню, о проблеме пьянства в СССР я упоминал только в двух темах (вкл. эту).
ну правильно, в той теме раз восемь и здесь два.
Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:59
Конечно, это довод против свободы информации - "вот моя знакомая начиталась чего-то мутного и вышла с балкона, а не начиталась бы, то ничего бы с ней не было. Виноваты книжки по эзотерике, лежащие в свободном доступе."
еще раз - нет. это довод против вашего довода
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Ильич

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 12:56
Ваша особенность была в том ...
Всё правильно вы про меня написали.
Вспомнил один случай реального притеснения за убеждения в мои студенчески годы: Шафаревичу запретили преподавать на мехмате. У моего приятеля он был шефом. Так приятель утверждал, что Шафаревич в общении со студентами никогда и ничего не говорил о своих политических убеждениях. Приятель боялся, что Шафаревичу вообще запретят бывать в МГУ, но тому позволили довести своих учеников до диплома.
Шафаревич был "чистый" математик - алгебраическая геометрия. А вот мой шеф Митягин занимался со мной математическими моделями экономики, и хоть немного нам приходилось касаться устройства экономики в СССР. Проблем не было. Но Митягин через год после моего окончания эмигрировал во Францию. Стал работать в Сорбонне. А ещё через несколько лет перебрался в США.

jvarg

Цитата: Awwal12 от мая 26, 2016, 13:28
Вроде достаточно было не вступать в комсомол, чтобы карьерные перспективы сильно ограничивались.
Комсомол, по крайней мере при Брежневе, был ни  к чему не обязывающей организацией. Формально там состояло 99% молодежи.

Если карьерист не хочет вступать в комсомол - что это за карьерист?

А вот в партию тогда достаточно сложно было вступить, даже очень желающим.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Ильич

Цитата: jvarg от мая 26, 2016, 14:06
А вот в партию тогда достаточно сложно было вступить, даже очень желающим.
В партию вообще не вступали, в неё только принимали. Но это я про обычную контору пишу, вроде университета. Приходила разнарядка из райкома, где говорилось, например, что нужно принять кандидатом в члены КПСС комсомольца, преподавателя, ... Под эти характеристики подбирали кандидатуру.
По слухам, легко вступали в КПСС в армии. Но я сам не служил.

Awwal12

Цитата: jvarg от мая 26, 2016, 14:06
Если карьерист не хочет вступать в комсомол - что это за карьерист?
Православный, например. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Centum Satәm

Цитата: Lodur от мая 26, 2016, 13:37
Та ну. Лично знаком с двумя людьми, которых отправили в психушки всего лишь за пение "Харе Кришна" на улице. В те самые времена (самый конец их).
Заметьте: никто из них не призывал к смене существующего строя, не критиковал власть, и вообще политикой не занимался и не интересовался. То есть, к "диссидентам" их нельзя было отнести никак.
Все непонятное и новое пугает. Советская власть брежневской эпохи была не злая, но очень пугливая. А тут какая-то харикришна :uzhos:. В Венгрии тоже все с кружка поэзии начиналось, а потом коммунистов стали на деревьях вешать прямо на проспекте Андраши. В Чехословакии с Кафки, и из-за этой кафки потом танки вводить пришлось.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

From_Odessa


Centum Satәm

Цитата: Awwal12 от мая 26, 2016, 13:28
Вроде достаточно было не вступать в комсомол, чтобы карьерные перспективы сильно ограничивались.
Существовали определенные формальные правила, по которым надо было играть: вступать в комсомол, ходить на демонстрации, не критиковать власть всенародно. Но от обычных комсомольцев ничего особо не требовалось, только значок носи, а ругать власть дозволялось в своей компании, на кухне... Зарываться нельзя было.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 13:11
В СССР из-за запрета религии и немарксистского мировоззрения был воспитан однобокий, перекошенный человек - научно и технически осведомленный и умелый, но часто совершенно дикий в вопросах психологии и так наз. духовности.
Зато сейчас он не перекошен - совершенно дикий в обоих аспектах. ;D
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр