Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как поставить китайца на место, не вступая в конфликт

Автор zwh, мая 20, 2016, 08:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:38
Про "у нас" я уже написал, я никогда не сравниваю Китай с Россией, эти страны становятся всё больше друг на друга похожи. Почему вы постоянно ставите это в аргумент?
Вы не сравниваете, а я сравниваю. :smoke:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 09:43
Если вера настоящая, то гонения ее только закаляют. Да и вообще, какая верующему разница, ограничивают его или нет в земной жизни, если его основная цель - жизнь будущаяя. ?:what: Наоборот, чем больше страдаешь в кредит в этой жизни, тем больше процентов в будущей.
с вами становится неинтересно общаться, вы действительно спорите ради спора. Поверьте даже не мне, а mnashe он тоже говорит, что нельзя переносить христианское учение на все религии
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 10:43
Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:38
Про "у нас" я уже написал, я никогда не сравниваю Китай с Россией, эти страны становятся всё больше друг на друга похожи. Почему вы постоянно ставите это в аргумент?
Вы не сравниваете, а я сравниваю. :smoke:
вы это как аргумент приводите, я не могу понять, что это доказывает
海賊王に俺はなる

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:41
Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 09:43
Любая церковь- это организация и жесткая иерархия.
Организация и иерархия - это одно, но церковь формально отделена от государства, но на самом деле и у нас, и у них это часть государственной машины. Это прямое нарушение Конституции
Конституции - конституциями, а жизнь -жизнью. В католических странах церковь тоже отделена от государства, но роль обществе играет очень значительную и влияет на политику и политиков.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 09:43
Я вообще не понимаю, что такое "свобода совести"?
А вот здесь я с вами полностью согласен, вы видимо действительно совершенно этого не понимаете. Зачем только тогда на эту тему высказываетесь?
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 10:45
Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:41
Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 09:43
Любая церковь- это организация и жесткая иерархия.
Организация и иерархия - это одно, но церковь формально отделена от государства, но на самом деле и у нас, и у них это часть государственной машины. Это прямое нарушение Конституции
Конституции - конституциями, а жизнь -жизнью. В католических странах церковь тоже отделена от государства, но роль обществе играет очень значительную и влияет на политику и политиков.
вы мне хотите доказать, что мир несовершенен, а я вам хочу доказать, что степени этого несовершенства разные в разных областях человеческой деятельности и в разных странах, иногда очень разные
海賊王に俺はなる

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:43
с вами становится неинтересно общаться, вы действительно спорите ради спора. Поверьте даже не мне, а mnashe он тоже говорит, что нельзя переносить христианское учение на все религии
Если вам неинтерсно, зачем вы тогда отвечаете на мои комментарии? :what:
Хорошо, бог с ней, с будущей жизнью, по поводу моего мнения о "свободе совести" вы что думаете?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Imp

Цитата: mnashe от мая 26, 2016, 10:30
Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 09:43
Я вообще не понимаю, что такое "свобода совести"
:+1:
ты меня здесь удивил, ты искренне считаешь, что когда ты не доверяешь своему раввину это нормально?
海賊王に俺はなる

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:48
[вы мне хотите доказать, что мир несовершенен, а я вам хочу доказать, что степени этого несовершенства разные в разных областях человеческой деятельности и в разных странах, иногда очень разные
Кто же с этим спорит? Но где мера этого несовершенства? Где можно сказать - это слишком несовершенно :down:, а здесь еще сойдет?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Мечтатель

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 09:57
Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 08:39
Я двадцать лет являюсь почитателем Ошо, но ни к каким гурам никогда не ходил.
Это значит, что вы разумный человек  :)
Так а зачем к ним ходить? Ошо всё сказал в своих дискурсах о том, как медитировать, и о многом другом. Читатели могут, конечно, где-нибудь собраться для совместного времяпровождения, но это не обязательно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 10:48
Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:43
с вами становится неинтересно общаться, вы действительно спорите ради спора. Поверьте даже не мне, а mnashe он тоже говорит, что нельзя переносить христианское учение на все религии
Если вам неинтерсно, зачем вы тогда отвечаете на мои комментарии? :what:
Хорошо, бог с ней, с будущей жизнью, по поводу моего мнения о "свободе совести" вы что думаете?
я думаю, что вы не понимаете, что такое жизнь верующего человека, я думаю вы не знаете, что такое преследования по религиозному признаку и ограничения прав и свобод по этой же причине, поэтому вы представляете эту нездоровую ситуацию в Китае как вполне себе норму для человечества. Это не норма. Вот что лично я по этому поводу думаю
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 10:51
Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:48
[вы мне хотите доказать, что мир несовершенен, а я вам хочу доказать, что степени этого несовершенства разные в разных областях человеческой деятельности и в разных странах, иногда очень разные
Кто же с этим спорит? Но где мера этого несовершенства? Где можно сказать - это слишком несовершенно :down:, а здесь еще сойдет?
я думаю, что мне трудно будет это объяснить, потому что видимо у вас очень мало опыта общения с религией, но есть страны (та же Канада), где священник легко может сказать, что он думает о власти, даже если это что-то нелицеприятное и ему за это ничего не будет, а есть страны, где священник никогда не осмелиться сказать ничего, просто потому что он сам - часть этой власти. Китай одна (из многих) таких стран. И на этом, поверьте, ограничения свободы совести там далеко не заканчиваются
海賊王に俺はなる

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:52
я думаю, что вы не понимаете, что такое жизнь верующего человека, я думаю вы не знаете, что такое преследования по религиозному признаку и ограничения прав и свобод по этой же причине, поэтому вы представляете эту нездоровую ситуацию в Китае как вполне себе норму для человечества. Это не норма. Вот что лично я по этому поводу думаю
Вы сам-то верующий человек? Если да, то второй вопрос. Если КПК или ЗОГ запретят вам верить, вы послушаетесь? :umnik:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:55
есть страны (та же Канада), где священник легко может сказать, что он думает о власти,
Опять политика :fp: Почему у вас все аргументы упираются в политику?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Мечтатель

Дело ведь не только в том, что система не может запретить верить. Верить то она может и не властна запретить, а вот перекрыть доступ народным массам к информации, касающейся религии, философии, психологии и т. п. - вполне. Мы же проходили всё это в СССР.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 10:56
Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:52
я думаю, что вы не понимаете, что такое жизнь верующего человека, я думаю вы не знаете, что такое преследования по религиозному признаку и ограничения прав и свобод по этой же причине, поэтому вы представляете эту нездоровую ситуацию в Китае как вполне себе норму для человечества. Это не норма. Вот что лично я по этому поводу думаю
Вы сам-то верующий человек? Если да, то второй вопрос. Если КПК или ЗОГ запретят вам верить, вы послушаетесь? :umnik:
давайте скажем так, у меня есть религиозный опыт. Запретить верить нельзя, запретить практиковать веру так, как вы считаете нужным - супер легко, чем собственно и занимаются такие государства как Китай. Запрет на религиозные практики - тоже ограничение свободы совести. Не всё тут касается того, что лично у вас происходит в душе
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 10:58
Дело ведь не только в том, что система не может запретить верить. Верить то она может и не властна запретить, а вот перекрыть доступ народным массам к информации, касающейся религии, философии, психологии и т. п. - вполне. Мы же проходили всё это в СССР.
не только перекрыть доступ, но и заставить служителей говорить угодные власти вещи, и наоборот сделать так чтобы неугодные режиму моменты не озвучивались. Да масса этих способов существует. Я думал я пишу банальности, ан-нет, видимо их надо постоянно повторять
海賊王に俺はなる

Centum Satәm

Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 10:58
Верить то она может и не властна запретить, а вот перекрыть доступ народным массам к информации, касающейся религии, философии, психологии и т. п. - вполне.
Кому нужно - то найдет. И ценность этой находки будет гораздо выше, чем если бы это лежало в открытом доступе рядом с рецептами салатов и псевдонаучными штудиями.
А массам не нужна ни философия, ни психология.
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 10:57
Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:55
есть страны (та же Канада), где священник легко может сказать, что он думает о власти,
Опять политика :fp: Почему у вас все аргументы упираются в политику?
потому что вера касается всех областей жизни человека и политики обязательно тоже. Верующий имеет полное право обсуждать со своим духовным наставником свои отношения с государством и властью
海賊王に俺はなる

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:58
Запрет на религиозные практики - тоже ограничение свободы совести.
А нужны ли они, эти практики?  :donno:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 11:02
Цитата: Mechtatel от мая 26, 2016, 10:58
Верить то она может и не властна запретить, а вот перекрыть доступ народным массам к информации, касающейся религии, философии, психологии и т. п. - вполне.
Кому нужно - то найдет. И ценность этой находки будет гораздо выше, чем если бы это лежало в открытом доступе рядом с рецептами салатов и псевдонаучными штудиями.
А массам не нужна ни философия, ни психология.
дело не в том, что нужно массам, вы не можете знать этого хорошо, а в том, что массы не свободны в своём выборе, для этого есть вполне осязаемые критерии
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 11:03
Цитата: Imp от мая 26, 2016, 10:58
Запрет на религиозные практики - тоже ограничение свободы совести.
А нужны ли они, эти практики?  :donno:
естественно. Вы хотите обсуждать плюсы и минусы религиозного сознания или реальность?
海賊王に俺はなる

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 26, 2016, 11:02
Верующий имеет полное право обсуждать со своим духовным наставником свои отношения с государством и властью
Разве ему кто-то это запрещает?
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Centum Satәm

ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 26, 2016, 11:05
Цитата: Imp от мая 26, 2016, 11:02
Верующий имеет полное право обсуждать со своим духовным наставником свои отношения с государством и властью
Разве ему кто-то это запрещает?
да, запрещает прямо и ещё чаще делает так, что любые такие обсуждения а). чреваты серьёзными проблемами и б). бесполезны, потому что человек услышит только утверждённую государством линию, которая очень часто имеет очень мало общего с основами конкретной веры
海賊王に俺はなる

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр