Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как поставить китайца на место, не вступая в конфликт

Автор zwh, мая 20, 2016, 08:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iyeska

Цитата: mnashe от мая 24, 2016, 13:27
Цитата: _Swetlana от мая 24, 2016, 13:11
Стоит оставить ровно одно дурацкое сообщение во флудотеме, и из этой темы в "Новые ответы на ваши сообщения" будут регулярно приходить уведомления.
Это да. И что, была возможность этого избежать?
Ну, не знаю, как у тебя, а я когда раньше нажимал кнопку "не уведомлять", больше не получал обновлений. А теперь хоть сто раз жми, всё без толку... :'(
The trick, William Potter, is not minding that it hurts.

_Swetlana

🐇

Ильич


_Swetlana

Цитата: Ильич от мая 24, 2016, 16:46
А просто не ходить по ссылке в уведомлении не поможет?
Можно и мусор из квартиры не выносить, складывать в пластиковые мешки. Не мешают же.
🐇

Ильич

Цитата: _Swetlana от мая 24, 2016, 23:15
Цитата: Ильич от мая 24, 2016, 16:46
А просто не ходить по ссылке в уведомлении не поможет?
Можно и мусор из квартиры не выносить, складывать в пластиковые мешки. Не мешают же.
Вам видней, что вы делаете со своим мусором.
А если не ходить по ссылке, то ещё одно уведомление не придёт.

_Swetlana

Ильич, вы зарегались в середине 2010, я - в конце 2013. У вас  7779 сообщений, у меня - 11341. Уже 11342. Я флужу шибче, чем вы пишете, поэтому и новых ответов у меня больше.
🐇

Ильич

Цитата: _Swetlana от мая 25, 2016, 00:13
Ильич, вы зарегались в середине 2010, я - в конце 2013. У вас  7779 сообщений, у меня - 11341. Уже 11342. Я флужу шибче, чем вы пишете, поэтому и новых ответов у меня больше.
Вообще не понимаю, какое это имеет отношение к вопросу об уведомлениях по конкретной теме.
ЦитироватьВ теме может быть оставлено много новых ответов, но уведомления о них не будут поступать, пока Вы не просмотрите сообщение, о котором уже были уведомлены.

_Swetlana

Ну что тут непонятного. У меня больше тем, из которых приходят уведомления. Как напоминание о былых грехах  :'(
🐇

TestamentumTartarum

Цитата: _Swetlana от мая 25, 2016, 00:28
Ну что тут непонятного. У меня больше тем, из которых приходят уведомления. Как напоминание о былых грехах  :'(
:D
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Lodur

Цитата: _Swetlana от мая 25, 2016, 00:28Как напоминание о былых грехах  :'(
В наказание за грехи. (Светлана, ничего личного, но оно ж просто само напрашивалось... ;))
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Rwseg

Цитата: Imp от мая 20, 2016, 10:38
Цитата: Centum Satәm от мая 20, 2016, 10:35
Не знаю. Креативных способностей у восточноазиатов нет вообще. Они могут скопировать концепцию, и даже очень хорошо, могут внести даже кое-какие улучшения, но сгенерировать новую идею, сделать "скачок" они не способны.
а IQ - отнюдь не показатель креативности. Это скорее то, что у нас зовётся "смекалкой" в быту. Креативность и инновационность - это умение мыслить сильно по-другому, быть свободным от стереотипов, а с восточно-азиатским конформизмом это практически невозможно
А как же всем известные утверждения, что китайцы изобрели первыми буквально половину всех вещей?
Хотя по тому, как это пиарится, и по тому, как это доказано (начать того, что китайцы узнали, что они во всём были самые первые, от английского химика с подозрительной биографией), всё это смахивает на китайскую нацмифологию-слоноведение. А знаменитые китайские музеи подделок совсем обнуляют доверие к китайской древней истории (а такая ли она древняя, как утверждают?). Кстати, отношение к истории — очень интересный штрих к китайской ментальности.

Centum Satәm

Цитата: Rwseg от мая 25, 2016, 11:55
А знаменитые китайские музеи подделок совсем обнуляют доверие к китайской древней истории (а такая ли она древняя, как утверждают?). Кстати, отношение к истории — очень интересный штрих к китайской ментальности.
Своей истории среднестатистический китаец не знает почти вообще. Только знает 五千年的历史,五千年的文化。
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Geoalex

Уже как-то писал здесь, что более варварского отношения к памятникам истории и архитектуры чем в Китае нет почти нигде в мире.

rlode

Китайская история действительно достаточно древняя (по сравнению с многими другими народами) и в общем-то с преемственностью у них тоже все в порядке. Другой вопрос в том, что сама по себе древность истории мало как влияет на современное положение вещей.

rlode

Цитата: Geoalex от мая 25, 2016, 12:25
Уже как-то писал здесь, что более варварского отношения к памятникам истории и архитектуры чем в Китае нет почти нигде в мире.
У китайцев совсем другое отношение к историческим памятникам чем у европейцев. Несмотря на всю их любовь к старине, они ценят только то, что сейчас имеет практическое применение. То есть им важен не какой-то памятник в первозданном виде, а причастность современных людей к нему. Поэтому они, например,  достаточно спокойно перестраивают многие старинные сооружения

rlode

Надо сказать, что в какой-то степени ответом на китайское слоноведение в России появились идеи, что на самом деле китайцы ничего не создали, а все было сделано какими-то жившими там в древности европеоидами.

Rwseg

Цитата: rlode от мая 25, 2016, 12:35
Надо сказать, что в какой-то степени ответом на китайское слоноведение в России появились идеи, что на самом деле китайцы ничего не создали, а все было сделано какими-то жившими там в древности европеоидами.
Вы об НХ? Их даже вспоминать некомильфо.
А европеоды самые обыкновенные, что в Европе. Когда-то думали, что порох изобрел Шварц, а футбол придумали в Англии. Ан-нет, оказывается, это всё китайцы изобрели, потому что в какой-то аж ппц какой древней китайской летописи есть какое-то упоминание. И у кого же тут реально слоноведение?

лад

Цитата: rlode от мая 25, 2016, 12:35
Надо сказать, что в какой-то степени ответом на китайское слоноведение в России появились идеи, что на самом деле китайцы ничего не создали, а все было сделано какими-то жившими там в древности европеоидами.
Да жили там такие, даже на реке Хуанхэ их находят со всем оружием, лошадьми, колесницами и тд., страшные завоеватели были. У китайцев есть курганы первых императоров, причем они совсем не спешат их раскапывать, боятся обнаружить там европейцев.

Centum Satәm

Цитата: лад от мая 25, 2016, 12:45
У китайцев есть курганы первых императоров, причем они совсем не спешат их раскапывать, боятся обнаружить там европейцев.
Опа, нежданчик! :D
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

_Swetlana

Offtop
Цитата: Lodur от мая 25, 2016, 11:34
Цитата: _Swetlana от мая 25, 2016, 00:28Как напоминание о былых грехах  :'(
В наказание за грехи. (Светлана, ничего личного, но оно ж просто само напрашивалось... ;))
Я ж не знала, что за флуд будут пожизненным пытать. Раньше надо было огласить весь список наказаний, предупредить, предостеречь  :'(
🐇

rlode

Цитата: Centum Satәm от мая 25, 2016, 12:59
Цитата: лад от мая 25, 2016, 12:45
У китайцев есть курганы первых императоров, причем они совсем не спешат их раскапывать, боятся обнаружить там европейцев.
Опа, нежданчик! :D
Да вот и за Фоменко ходить не надо   :green:

rlode

На самом деле на территории Китая действительно жили европеоиоды. Притом они в общем-то особо никуда и не делись. Только к формированию собственно китайского народа и государства они имеют примерно такое же отношение как якуты к древней Руси.

лад

Цитата: rlode от мая 25, 2016, 13:05
Цитата: Centum Satәm от мая 25, 2016, 12:59
Цитата: лад от мая 25, 2016, 12:45
У китайцев есть курганы первых императоров, причем они совсем не спешат их раскапывать, боятся обнаружить там европейцев.
Опа, нежданчик! :D
Да вот и за Фоменко ходить не надо   :green:
Китайцы вообще их боятся и скрывали, даже не так недавно вообще отрицали их существование.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ильич

Цитата: Poirot от мая 25, 2016, 13:10
Недавно вычитал, что сыр изобрели в Китае. Наверное, правда.
Тогда и молоко тоже китайское изобретение.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр