Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как поставить китайца на место, не вступая в конфликт

Автор zwh, мая 20, 2016, 08:15

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Imp

海賊王に俺はなる

Imp

海賊王に俺はなる

Vaelg

Meileann muilte Dé go mall, ach meilid siad go mín.

Imp

Цитата: Vaelg от мая 22, 2016, 15:14
Дакдак выдал вот такую ссылку http://docplayer.se/10276869-Offentliga-toaletter-public-toilets-stockholm.html
С неё - зашлось.
может он присваивает каждому свой уникальный адрес для этого документа?
海賊王に俺はなる

Bhudh

Цитата: Imp от мая 22, 2016, 15:10А зайдите с айпада кто-нибудь
У кого-нибудь прям в каждом кармане по айпаду специально для шведских сайтов...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Imp

Цитата: Bhudh от мая 22, 2016, 15:28
Цитата: Imp от мая 22, 2016, 15:10А зайдите с айпада кто-нибудь
У кого-нибудь прям в каждом кармане по айпаду специально для шведских сайтов...
ну я имел ввиду, я сам с айпада захожу, если есть рядом айпад у кого-то, то с него попробовать :) но сейчас думаю, что Гугл может каждому даёт уникальную ссылку на этот документ просто
海賊王に俺はなる

Bhudh

Мне вот интересно, а файла для навигаторов или для Google Earth с местоположениями объектов у фирмы не найдётся?
PDF с картами это, конечно, хорошо, но всё же прошлый век.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: Imp от мая 22, 2016, 11:47
ну тогда я вам нашёл дешёвые туалеты за полцены
Спасибо.

Цитата: Imp от мая 22, 2016, 11:47
Сейчас посмотрел на Google Street View он стоит на пересечении с Jakobsgatan за киоском с гриллем Klaragrillen, но с Дроттнинггатан его очень хорошо видно.
А, точно. Что-то начинаю припоминать. Если не ошибаюсь, та улица выводит на "Шератон".

Цитата: Imp от мая 22, 2016, 11:47
Вообще из торговых центров в центре города мне только Галерея нравится
Там сейчас какой-то мегаремонт затеяли. Половина торговых точек закрыта. Вообще заметил, что у шведов любовь ко всяким переменам.

Цитата: Imp от мая 22, 2016, 11:47
я на пендельтоге с Восточного вокзала езжу в Täby Centrum
Бывал я в этом Тэбю. И в Шэрхольмене. Однако не знал, что Östra Station функционирует до сих пор.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Imp

Цитата: Poirot от мая 22, 2016, 16:17
Цитата: Imp от мая 22, 2016, 11:47
ну тогда я вам нашёл дешёвые туалеты за полцены
Спасибо.

Цитата: Imp от мая 22, 2016, 11:47
Сейчас посмотрел на Google Street View он стоит на пересечении с Jakobsgatan за киоском с гриллем Klaragrillen, но с Дроттнинггатан его очень хорошо видно.
А, точно. Что-то начинаю припоминать. Если не ошибаюсь, та улица выводит на "Шератон".

Цитата: Imp от мая 22, 2016, 11:47
Вообще из торговых центров в центре города мне только Галерея нравится
Там сейчас какой-то мегаремонт затеяли. Половина торговых точек закрыта. Вообще заметил, что у шведов любовь ко всяким переменам.

Цитата: Imp от мая 22, 2016, 11:47
я на пендельтоге с Восточного вокзала езжу в Täby Centrum
Бывал я в этом Тэбю. И в Шэрхольмене. Однако не знал, что Östra Station функционирует до сих пор.
полгода назад функционировала вроде, а почему она должна не работать?

а по поводу перемен, вы не в Москве? А то у нас тут такааая любовь к переменам, что любых шведов за пояс заткнём ;D
海賊王に俺はなる

rlode

Цитата: Imp от мая 21, 2016, 20:23
Знаете почему я это рассказываю? Потому что даже если россиян таких всего лишь 10%, то шведов таких где-то 0.005 %, а японцев 0.001 % от общего населения соотвественно. И именно понимание этого даёт мне право говорить, что мы хуже воспитаны, чем шведы, но лучше, чем китайцы с материка, потому что очень сильно подозреваю, что среди них процент подобных типов даже больше российского.
только понятие "воспитание" у разных народов разное. Правоверные мусульмане вам скажут, что ни шведы ни японцы нормально не воспитаны. Алкоголь пьют, девушки ходят в коротких юбках, да еще и спят с парнями до свадьбы. У японцев с этим построже, но зато они не единобожники.

Imp

Цитата: rlode от мая 22, 2016, 21:29
Цитата: Imp от мая 21, 2016, 20:23
Знаете почему я это рассказываю? Потому что даже если россиян таких всего лишь 10%, то шведов таких где-то 0.005 %, а японцев 0.001 % от общего населения соотвественно. И именно понимание этого даёт мне право говорить, что мы хуже воспитаны, чем шведы, но лучше, чем китайцы с материка, потому что очень сильно подозреваю, что среди них процент подобных типов даже больше российского.
только понятие "воспитание" у разных народов разное. Правоверные мусульмане вам скажут, что ни шведы ни японцы нормально не воспитаны. Алкоголь пьют, девушки ходят в коротких юбках, да еще и спят с парнями до свадьбы. У японцев с этим построже, но зато они не единобожники.
да, естественно, всё очень относительно, я конечно же говорю скорее с точки зрения западных, да что там, скорее даже собственных, индивидуальных ценностей и понятий, о гуманизме, о социализации и так далее. Только здесь такое дело: либо ты выбираешь для себя что-то одно и считаешь это хорошим, либо ты говоришь "всё относительно" и по сути становишься циником, без надежды и без радости в жизни, потому что какая радость от того, что ты всегда помнишь, что всё относительно? ;) Это не значит, что я не умею или хотя бы не пробую смотреть на жизнь глазами других, но сужу я обо всём со своей колокольни, ясен пень ;D
海賊王に俺はなる

Мечтатель

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Centum Satәm

Да, свобода самовыражения у русских :D И эго...
Попахивает русофобией :tss:
Кстати, что касается пунктуальности - меня всегда раздражает манера китайцев приходить раньше и торопить. Например, договорились, что в 18.00 едем ужинать, это значит, что в 17.40 тебе позвонит из лобби менеджерша-девочка, и скажет: "наш босс уже ждет, вы где?". А ты только вышел из душа с мокрой задницей. :no:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Imp

Цитата: Mechtatel от мая 23, 2016, 10:03
Три типа менталитета: европейский, китайский и "русский"
http://anashina.com/wp-content/uploads/2013/10/East-West-20.jpeg
Статья:
http://anashina.com/otlichie-kitajskogo-mentaliteta-ot-zapadnogo/
довольно общо и предсказуемо, без каких-то глубоких выводов, но практически всё правда.

О России интересно, особенно о размерах "эго" у россиян.

Хотя я с этим и не согласен до конца. У богатых китайцев эго ни чуть не меньше эго богатых русских.

А у народа ... не думаю, чтобы у простых людей в России в среднем было очень большое эго. Даже все эти пропагандистские реляции о вставании с колен и величии скорее эксплуатируют низкую самооценку у россиян, чем реально отражают какую-то убеждённость в собственном превосходстве. Эго в России много разве что у властных и бизнес элит, которые впрочем и заказывают всю эту пропаганду.

А что другие думают о состоянии эго у россиян? Мне очень интересно
海賊王に俺はなる

Imp

Да и про алкоголь не правда, да пьют у нас много, но нельзя же ставить водку на место того, что большинство пьёт ежедневно
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2016, 10:57
Да, свобода самовыражения у русских :D И эго...
Попахивает русофобией :tss:
Кстати, что касается пунктуальности - меня всегда раздражает манера китайцев приходить раньше и торопить. Например, договорились, что в 18.00 едем ужинать, это значит, что в 17.40 тебе позвонит из лобби менеджерша-девочка, и скажет: "наш босс уже ждет, вы где?". А ты только вышел из душа с мокрой задницей. :no:
ничего вы не понимаете, это тактическая уловка, таким образом люди берут инициативу. Вообще любые манипуляции со временем другого человека - элемент управления. Часто бессознательный и ненамеренный, но как бы там ни было в сухом остатке, человек ради которого вы торопитесь или которого вы ждёте управляет вами.
海賊王に俺はなる

jvarg

Цитата: Imp от мая 22, 2016, 15:38
но сейчас думаю, что Гугл может каждому даёт уникальную ссылку на этот документ просто
Ага, Гуглю больше делать нефиг.

У вас просто этот документ в кэше сохранился, а на этом шведском хостинге он удален.

Кстати, вы - шведский шпион?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Imp

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 11:06
Цитата: Imp от мая 22, 2016, 15:38
но сейчас думаю, что Гугл может каждому даёт уникальную ссылку на этот документ просто
Ага, Гуглю больше делать нефиг.

У вас просто этот документ в кэше сохранился, а на этом шведском хостинге он удален.

Кстати, вы - шведский шпион?
очень интересный у вас вывод из всего написаного  :D Никак не думал, что до этого дойдёт. Почему вы так думаете?
海賊王に俺はなる

Centum Satәm

Цитата: Imp от мая 23, 2016, 11:06
ничего вы не понимаете, это тактическая уловка, таким образом люди берут инициативу. Вообще любые манипуляции со временем другого человека - элемент управления. Часто бессознательный и ненамеренный, но как бы там ни было в сухом остатке, человек ради которого вы торопитесь или которого вы ждёте управляет вами.
Речь идет об ужине, а не о переговорах. Я думаю все проще - они просто хотят раньше отделаться и вернуться домой пораньше, потому что ужин длится минимум часа два, а чаще - до закрытия ресторана (часов до 10) . 8-) А завтра на работу к 8.00...
Но мы их циннично обламываем :smoke: Договорились же в 18.00? Значит и спустимся в 18.00. А то и в 18.15... :)
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

jvarg

Цитата: Imp от мая 23, 2016, 11:08
Почему вы так думаете?
Ну а кому еще придет в голову размещать документ на шведском ресурсе, на котором даже английской версии нет?

Ну, разумеется, москвичу, за которого вы себя выдаете.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Imp

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 11:14
Цитата: Imp от мая 23, 2016, 11:08
Почему вы так думаете?
Ну а кому еще придет в голову размещать документ на шведском ресурсе, на котором даже английской версии нет?

Ну, разумеется, москвичу, за которого вы себя выдаете.
мне немного грустно, что вы это всё без смайликов пишете, трудно понять, насколько вы серьёзны

Я ничего не размещал нигде, нашёл этот документ в гугле открыл его и скопировал ссылку на него из своего браузера Сафари, и он у меня по этой ссылке каждый раз нормально открывается, и я так понял, что его открыли и другие, но только так же как я найдя в гугле, а прямая ссылка у других почему-то не работает и это действительно странно, но я тут ни при чём :no:
海賊王に俺はなる

Poirot

Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 11:14
Ну а кому еще придет в голову размещать документ на шведском ресурсе, на котором даже английской версии нет?

Ну, разумеется, москвичу, за которого вы себя выдаете.
:D
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Цитата: Mechtatel от мая 21, 2016, 19:49
Почитываю о средневековых художниках Китая. Любопытный эпизод из биографии живописца Лян Кая (12-13 вв), резко противоречащий привычным стереотипам о конформизме китайцев:
Цитироватьмолодой Лян Кай беспрепятственно попал в Академию Живописи (Хуа-Юань 畫院), где стал одним из учеников Цзя Шигу 賈師古. По её окончанию был принят в штат и уже через несколько лет лично от императора получил высочайшую для живописца награду – «Золотой пояс». Однако – и именно с этого момента биография художника показывает его отход от академической живописной традиции – он не воспринял это, как нечто значимое для него, а просто повесил Золотой пояс во дворе императорского сада и удалился восвояси. Тем не менее, император простил его выходку, назначив его на пост дай-чжао («ожидающий императорских указаний» 待詔) - редактора докладов на высочайшее имя.
(wiki/ru) Лян_Кай
Правда, событие имело место в один из самых цветущих периодов китайской культуры - в эпоху династии Сун. Тогда и в философии, и в искусстве развивались новые направления. Видимо, и творческие люди были посмелее, свободнее в своих поступках и суждениях.
То есть я хочу сказать, что в разные периоды китайской истории степень индивидуализма (и соответственно конформизма) была разной. Одно дело - дух исканий и творческого самовыражения сунского времени, совсем другое - жёсткий конформизм при маньчжурской династии Цин.
Напомнило историю (это тоже Китай, время не сообщалось):
В большом помещении стоит рядами множество людей и по очереди получает наказание от правителя (наверно, не император, а правитель провинции или что-то в этом духе). Все безропотно наблюдают, как наказывают других, потом столь же безропотно получают наказание сами. Что за наказание, не знаю, наверно, разные, но суть в публичности, в этой вот самой массовой безропотности. Это очень унизительно, но терпят все.
Вдруг одна из женщин, когда очередь приближается к ней, не выдерживает и во всеуслышание высказывает правителю, что она о нём думает. Естественно, готовится к худшему после такой наглости, просто нервы не выдержали от такой психологической нагрузки (страх и пр.).
Но, как ни странно, правителя позабавила эта неожиданная выходка, и он отпустил женщину.
Мы спросили, почему он не отреагировал жёстко на эту выходку (угроза власти как бы, другие тоже могут взять пример...), в противоположность сцене из фильма «Анна и король». Нам ответили, что такое проявление великодушия со стороны правителя воспринимается не как уступка (демократичность), а как своеволие: захотел — казнил, захотел — помиловал. Да и атмосфера конформизма там была столь всеобщей, что вряд ли кто-то поучится на её примере...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Imp

Цитата: Poirot от мая 23, 2016, 11:22
Цитата: jvarg от мая 23, 2016, 11:14
Ну а кому еще придет в голову размещать документ на шведском ресурсе, на котором даже английской версии нет?

Ну, разумеется, москвичу, за которого вы себя выдаете.
:D
мне сначала смешно стало тоже, а потом не очень :(
海賊王に俺はなる

Imp

Цитата: Centum Satәm от мая 23, 2016, 11:13
Цитата: Imp от мая 23, 2016, 11:06
ничего вы не понимаете, это тактическая уловка, таким образом люди берут инициативу. Вообще любые манипуляции со временем другого человека - элемент управления. Часто бессознательный и ненамеренный, но как бы там ни было в сухом остатке, человек ради которого вы торопитесь или которого вы ждёте управляет вами.
Речь идет об ужине, а не о переговорах. Я думаю все проще - они просто хотят раньше отделаться и вернуться домой пораньше, потому что ужин длится минимум часа два, а чаще - до закрытия ресторана (часов до 10) . 8-) А завтра на работу к 8.00...
Но мы их циннично обламываем :smoke: Договорились же в 18.00? Значит и спустимся в 18.00. А то и в 18.15... :)
и это правильно! ;up:
海賊王に俺はなる

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр