Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ублюдок

Автор Γρηγόριος, мая 16, 2016, 21:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Γρηγόριος

Ублюдком считается любой рождённый вне брака ребёнок или же только рождённый вне некоих отношений? То есть, например, у тебя есть девушка, и у вас с нею появилося дитя, но ваши отношения в ЗАГС или в другом месте не закреплены/зарегистрированы, будет ли считаться ублюдком такое дитя?

_Swetlana

Если дитя появилось - запишите его себе в паспорт. Ваш законный наследник будет.
🐇

Γρηγόριος

Я именно интересуюся с точки зрения значения слова, то есть, про кого можно сказать, что он — ублюдок, а про кого — нет.

Lodur

Цитата: Γρηγόριος от мая 16, 2016, 21:16Я именно интересуюся с точки зрения значения слова, то есть, про кого можно сказать, что он — ублюдок, а про кого — нет.
А ЗАГС-то тут каким боком? Скорее уж венчание (и схожие свадебные обряды в других религиях).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Γρηγόριος от мая 16, 2016, 21:16
Я именно интересуюся с точки зрения значения слова, то есть, про кого можно сказать, что он — ублюдок, а про кого — нет.
Опытным путём можно попробовать  :umnik:
Я уж про себя молчу

Γρηγόριος

Цитата: Lodur от мая 17, 2016, 00:15
Цитата: Γρηγόριος от мая 16, 2016, 21:16Я именно интересуюся с точки зрения значения слова, то есть, про кого можно сказать, что он — ублюдок, а про кого — нет.
А ЗАГС-то тут каким боком? Скорее уж венчание (и схожие свадебные обряды в других религиях).

Сложно тут нечто определённое сказать, светский брак появился недавно, а понятие давно.

Artiemij

Цитата: Γρηγόριος от мая 16, 2016, 21:16Я именно интересуюся с точки зрения значения слова, то есть, про кого можно сказать, что он — ублюдок, а про кого — нет.
Про того, кто сможет дать в морду, такое точно лучше не говорить :tss:
Я тартар!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр