Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О двух очевиднейших проблемах русского языка

Автор Суматранский тигр, мая 1, 2016, 20:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Суматранский тигр

Дорогие друзья!!!

Сегодня я предлагаю вашему вниманию ещё один необычный видеоролик.
Называется "О двух очевиднейших проблемах русского языка".


Я там рассказал про проблему звука [Э] после твёрдых согласных, о которой неоднократно писал на вашем форуме - можете посмотреть, начиная с 4:40.
Топ-5 самых ненужных живых существ на Земле первой четверти XXI века:
1) ЗомбоПапа
2) Автор вышенаписанного поста
3) Околелов Александр Александрович 05.08.1980 г.р.
4) Голуби на улицах Москвы
5) Русскоязычный видеоконтент с запиканным матом

a vida inteira

Ваша проблема в том, что вы выдаёте собственные ассоциации за проблему русского языка.

ЦитироватьНеужели звукорежиссёры не обращают никакого внимания на эти персональные говоры? Короче, эта проблема русского языка настолько очевидна...
Да нет никакой проблемы. В любом языке существуют варианты произношения. Это хорошо и правильно.

ЦитироватьСогласитесь, что в начале слова без ударения мягкое [р']е выговорить легче.
Не соглашусь. По-моему [р'] — вообще самый сложный звук в русском.

ЦитироватьСогласитесь, что написание флеш ну никак не смотрится в значении компьютерного термина, а ассоциируется скорее...
Не соглашусь. Прекрасно смотрится, ассоциируется с флешками. То, что у вас что-то ассоциируется как-то не так — Ваша проблема, а не языка.

ЦитироватьСогласитесь, ребята, что через Э это слово звучит крайне грубо, дико и некрасиво.
Не соглашусь. Звучит весьма мягко, цивилизовано и красиво.

АБР-2

А с чего автор решил, что диез и диета должны быть с буквой "э" ? Проблема существует давно, примерно как "дураки и дороги". Что тут можно предложить? - Я бы предложил выпустить книгу с новыми правилами. Не от государства, а от народа. Если говорить о легализации матов, то думает ли автор, что это приведёт к улучшению? По-моему, вместо запикивания эффективнее тишина и штраф тыщ на 30-40 за 1 мат.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Andrew

Цитата: a vida inteira от мая  3, 2016, 11:07


Цитировать
ЦитироватьСогласитесь, что в начале слова без
ударения мягкое [р']е выговорить легче.

Не соглашусь. По-моему [р'] — вообще самый
сложный звук в русском.
Из личного опыта - в детстве не выговаривал твёрдое "р", с мягким проблем не было  :)
Дякую тобі Боже що я москаль

Ильич

Цитата: Andrew от июня  9, 2016, 18:41
Из личного опыта - в детстве не выговаривал твёрдое "р", с мягким проблем не было  :)
У моего сына ровно наоборот.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр