Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какой этаж самый высокий, среди тех, на которых вам доводилось бывать?

Автор From_Odessa, апреля 28, 2016, 21:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

У меня то ли 88-й, то ли 188-й, не помню точно, сколько их там в олимпийской вышки в Мюнхене. И не могу найти информацию об этом - везде указана высота в метрах, а об этажах вроде речь не идет.

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от апреля 28, 2016, 21:27
У меня то ли 88-й, то ли 188-й, не помню точно, сколько их там в олимпийской вышки в Мюнхене. И не могу найти информацию об этом - везде указана высота в метрах, а об этажах вроде речь не идет.
Делите высоту в метрах прибл. на 3.

smith371

жил на 16 несколько лет. не рвался - так исторически сложилось. выше вроде не был, хотя залезал на вышку связи по ручной лестнице (около 60 м), возможно, это чуть выше 16 этажа.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

sasza

Цитата: From_Odessa от апреля 28, 2016, 21:27
У меня то ли 88-й, то ли 188-й, не помню точно, сколько их там в олимпийской вышки в Мюнхене. И не могу найти информацию об этом - везде указана высота в метрах, а об этажах вроде речь не идет.
Вика пишет, что метров там 182, а про скрытые этажи не упоминает. Я легально был на высоте 346 м:

И нелегально - на 72-м этаже:
Как видно из первой фотки, 72-й этаж находится ниже 346 метров :)

Alexi84

Выше 20-го этажа не поднимался. Боюсь высоты, к тому же крайне редко приходится бывать в домах выше 12 этажей.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Timiriliyev

Правда — это то, что правда для Вас.

true

Цитата: RockyRaccoon от апреля 28, 2016, 21:40
Делите высоту в метрах прибл. на 3.
Вряд ли три. Это ж не жилое здание. Метров пять запросто. Минимум четыре. Там, над подвесным потолком, очень много чего скрывается из коммуникаций.



Toman

Пожалуй, самый высокий этаж, где я бывал - это было где-то в ГЗ МГУ, где-то уже в цилиндрической части (ротонде). Причём это было уже не во время моего студенчества, а позже. Там в этом круглом зальчике над экспозицией музея землеведения проходил концерт лютневой (в т.ч.) музыки (собственно, этим музеем как бы и организованный: http://www.mes.msu.ru/images/6afisha.jpg ). В этой афише утверждается, что это 31-й этаж.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

sasza


Toman

Цитата: sasza от апреля 29, 2016, 03:20
На орех залазил, а они повыше черешни будут.
Что такое "орех"? Грецкий орех, что ли? "Просто орех" у нас - это лещина, а лещина - всего лишь кустарник, на него даже и не залезешь.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Ильич

13-й этаж корпуса А (там мы занимались) МГУ на одном уровне с 18-м этажом корпуса Б (там общежитие студентов мехмата). Эти этажи соединены переходом, так что от комнаты в общежитии до аудитории три минуты ходу внутри здания. Так было в мои годы.

sasza

Цитата: Toman от апреля 29, 2016, 13:50
Что такое "орех"? Грецкий орех, что ли?
Иссесьна!

Цитировать"Просто орех" у нас - это лещина
Извращение какое-то. Впрочем, если у вас грецкие не растут, тогда понятно.

VagneR

Цитата: sasza от апреля 29, 2016, 18:05
Цитата: Toman от апреля 29, 2016, 13:50
Что такое "орех"? Грецкий орех, что ли?
Иссесьна!

Цитировать"Просто орех" у нас - это лещина
Извращение какое-то. Впрочем, если у вас грецкие не растут, тогда понятно.
При чём здесь орехи?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


derzske

Цитата: sasza от апреля 29, 2016, 03:20
Цитата: derzske от апреля 28, 2016, 22:20
сидел не верхушке черешневого деревца
На орех залазил, а они повыше черешни будут.

Не знаю как бы сейчас, но без будучи малым, залесть на ствол грецореха было большим геройством. А потом начинались огромные ветви без ответвлений и малейших надежд их или им подобное раздобыть.
Сельский дикий мальчик старше нас залезал на верхушку без проблем, но мы довольствовались стволом, да и с трудом.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

sasza

Цитата: VagneR от апреля 29, 2016, 19:09
Деревья не хуже, деревья - лучше. Но не многоэтажки.
Башни, с которых началась тема, тоже не многоэтажки. Здесь этаж служит в качестве меры высоты. Так что у деревьев тоже есть своя "этажность".

VagneR

Цитата: sasza от апреля 29, 2016, 19:42
Цитата: VagneR от апреля 29, 2016, 19:09
Деревья не хуже, деревья - лучше. Но не многоэтажки.
Башни, с которых началась тема, тоже не многоэтажки. Здесь этаж служит в качестве меры высоты. Так что у деревьев тоже есть своя "этажность".
Как вам будет угодно  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр