Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вся правда о нашей суровой жизни. Смотреть всем!!!

Автор Суматранский тигр, апреля 27, 2016, 21:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Суматранский тигр

Приветствую всех лингвистов и любителей языковедения!!!

Меня зовут Сергей Худеев, мне 24 года, я живу в Москве недалеко от метро "Отрадное". Я думаю, что все вы меня прекрасно знаете - последние несколько месяцев я неоднократно создавал на вашем форуме различные темы, посвящённые проблеме звука [Э] после твёрдых согласных в русском языке. Например, вот эту и вот эту. И кстати, первую из них я дважды пытался создать ещё в сентябре прошлого года (я тогда был ещё в режиме премодѐрации), но её почему-то не пропустили. Любопытно, что когда я у вас задал вопросы про то, как в советское время говорили слова крем, сервис и проѐкт, форумчанин jvard мне ответил: "В какой именно советский период?" - пять баллов, как говорится.

Я хочу, чтобы все вы посмотрели вот этот ролик:


Кстати, несколько недель назад ваш форум не работал - как впоследствии оказалось, на него была совершена некая атака с украдением базы данных. Ну так вот, о том человеке, который атаковал ваш форум, я тоже рассказал в своём ролике - можете посмотреть с 29:36.

С огромным уважением ко всем форумчанам и надеждой на адѐкватное взаимопонимание, Сергей Худеев.

З.Ы. Завтра-послезавтра я размещу у вас ещё один сюрприз, он касается той самой "злободнэвной тэмы" =)))
Топ-5 самых ненужных живых существ на Земле первой четверти XXI века:
1) ЗомбоПапа
2) Автор вышенаписанного поста
3) Околелов Александр Александрович 05.08.1980 г.р.
4) Голуби на улицах Москвы
5) Русскоязычный видеоконтент с запиканным матом

zwh


RockyRaccoon

Цитата: zwh от апреля 27, 2016, 22:40
Чё за бред? (Больше чем на 3 минуты меня не хватило.)
Не, меня больше: минут на 7.
И всё время мучил меня вопрос: "ЗАЧЕМ, ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО?!" И до того он меня замучил, что не выдержал я мук и, отключив сей весьма пространный монолог, небывалое облегчение почувствовал.

Bhudh

Посмотрел. По совершенно неадекватной причине: я сижу в такой же майке. ;D
Мнение: тотальный троллинг под выпячиваемой маской "бреда сумасшедшего". Ну как троллинг... Изливание наболевшего, с сильной личной составляющей.
Те элементы "бреда", что старательно выставлялись напоказ в первой половине (эп, МО, Гисиур), во второй части встречаются весьма редко, типа буйков со знаком «Не забывайте, что это бред».
Чтение с экрана сильно снижает убедительность излагаемого. Хотя бегающие глазки образ сумасшедшего усиливают. Но горящий взгляд, вперенный в камеру, имхо, смотрелся бы лучше.

Цитата: Ски́нов, простолю́дина, каме́нтов, некро́лог
Интересный идиолект.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от апреля 28, 2016, 01:52
Цитата: Ски́нов, простолю́дина, каме́нтов, некро́лог
Интересный идиолект.

И хоть путь мой и длинен, и долог,
И хоть я заслужил похвалу,
Обо мне не напишут некро́лог
На последней странице в углу.
Но я не жалею...

(с) Высоцкий

Toman

Цитата: Bhudh от апреля 28, 2016, 01:52
ЦитироватьСки́нов, простолю́дина, каме́нтов, некро́лог
Интересный идиолект.
А что не так с "каме́нтами"? Вроде, очень многие так говорят. Я бы, наверное, тоже так говорил, если бы произносил это слово вслух.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Цитата: Toman от апреля 28, 2016, 21:28
Цитата: Bhudh от апреля 28, 2016, 01:52
ЦитироватьСки́нов, простолю́дина, каме́нтов, некро́лог
Интересный идиолект.
А что не так с "каме́нтами"? Вроде, очень многие так говорят. Я бы, наверное, тоже так говорил, если бы произносил это слово вслух.
Я всегда говорю "ко́менты" (видимо, от английского "comments").

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh


Bhudh

Ну так и кто Вам помешал открыть вики на этом "о с разрывом в левой части"? (wiki/en) Open-mid_back_rounded_vowel.
Более открытый (и, соответственно, более близкий к [a]), чем [o].
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

zwh

Цитата: Bhudh от апреля 29, 2016, 17:43
Ну так и кто Вам помешал открыть вики на этом "о с разрывом в левой части"? (wiki/en) Open-mid_back_rounded_vowel.
Более открытый (и, соответственно, более близкий к [a]), чем [o].
Там написано, что звучит как [о], только более открытый. Не знаю, у меня в понимании подобных звуков в передачах Би-би-си проблем нет, с [a] не путаю.

Awwal12

Цитата: Bhudh от апреля 28, 2016, 23:51
От английского же большинство говорит ка́мент.
Ну в русском есть же четкая тенденция все конечные закрытые слоги, которые не имеют облика суффиксов, ударять.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Суматранский тигр

Всем здравствуйте, это снова я, Сергей Худеев.

Я предлагаю вам почитать свою автобиографию:
http://skarol.at.ua/biography_full.htm
Уверен, она вам всем обязательно покажется очень интересной и увлекательной.

Кстати, на вашем форуме я неоднократно поднимал проблему буквы "Э" в русском языке. Так вот, эту тему я тоже затронул в своей биографии - можете почитать тут и тут.

Что скажете??? Я, конечно, понимаю, что моя биография может показаться вам немного шизофренической, но вы уж не баньте меня, пожалуйста, за это...
Топ-5 самых ненужных живых существ на Земле первой четверти XXI века:
1) ЗомбоПапа
2) Автор вышенаписанного поста
3) Околелов Александр Александрович 05.08.1980 г.р.
4) Голуби на улицах Москвы
5) Русскоязычный видеоконтент с запиканным матом

RockyRaccoon

Целая книга. Сразу и не прочитать. Буду по частям.
Пока, из того, что я прочитал, лично мне крайне неприятно и не совсем понятно, зачем вы прибавляете к святым для меня словам "мама" и "папа" эту странную, мрачную, модную и уже совершенно не оригинальную приставку "зомбо". Какими бы неприятными людьми они ни были, они для вас родные, и других не будет. И у вас уже далеко не подростковый возраст, чтобы сказать: "Я не просил их рожать меня".
Интересно, конечно, но, несмотря на вроде бы лёгкий стиль, очень уж мрачно, прямо в духе Максима нашего Горького. Всё в мире плохо.
Не повезло вам, видно, с окружением и с самим собой тоже. Искренне сочувствую.
Да, интересно, конечно. Насчёт увлекательности - не уверен.

zazsa

Только что смотрел на Ютюбе запись интернет-трансляции ЧГК, из которой впервые узнал про существование сайта //чтогдекогда.рф (игру смотрю чуть ли не с конца 70-х), и вот, пролистав эту автобиографию, опять на него натыкаюсь! В копилку совпадений.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

_Swetlana

Только что сканировала и отсылала другу вопросы с очередного овоща (ОВСЧ, открытый всероссийский синхронный турнир), там был и вопрос, связанный с его дочерью.
🐇

Toman

Цитата: zazsa от декабря 18, 2017, 20:55
и вот, пролистав эту автобиографию, опять на него натыкаюсь! В копилку совпадений.
А может, это и не случайное совпадение?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Кассивелан

Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

Upliner

Будучи подростком тоже болел такими фантазиями, придумывал различные тайные организации, особые типы людей и т. д. Но к 18 годам, как устроился на работу, переболел. А у топикстартера только прогрессирует...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

Товарищ ввёл новое слово в русский язык: гɘпник (не могу точно определить какой у него там звук: ɤ, ɘ или другой).
Про реальных пацанов и правых скенов -- я просто валялся!
Сергей, не унывайте, когда-нибудь Маршацкая организация пошлёт вам ЗомбоЖену -- девушку, внешне подходящую по вашим вкусам, но на самом деле -- такую же зомбомашину, как и ваши соквартирники в Гисиуре.
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Neska

Цитата: Кассивелан от декабря 22, 2017, 00:44
Никогда не доверял людям, рождённым в 90-х.
А мне деваться некуда - у меня дочь - 91, сын - 99 г.р. :-[
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


asiaron

Цитата: Bhudh от апреля 28, 2016, 23:51
От английского же большинство говорит ка́мент.
Ибо
Цитата: //en.wiktionary.org/wiki/comment(UK) IPA: /ˈkɒmɛnt/
(US) IPA: /ˈkɑmɛnt/
Audio (US): https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b3/En-us-comment.ogg
Сам говорю каме́нты. Все блогеры, которых я слышал, говорят либо в каме́нтах, либо полностью в каминта́риах.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр