Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ищу учебник 😀

Автор TestamentumTartarum, апреля 24, 2016, 10:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TestamentumTartarum

Ищу учебник по грамматике арабского языка с позиций западной грамматической школы, с западными терминами, есть такой !?

Желательно без арабской абракадабры (буковок) и благодарностей на полстраницы какому-либо заумному алиму.

Мне не очень понятно объяснение грамматики с позиции письменности:
в большинстве найденных мною грамматик с первой же страницы кракозябрами!(которые ты ещё толком не понял) даётся слово &'7_@"! (утрированно) потом оно преобразуется вообще в нечто, что я, зная только алфавит, даже не прочитаю: & и 7 , которые вроде и так уже написаны в своих конечных и медиальных начертаниях, превращается почему-то в ℅ (я так понимаю нечто вроде лигатуры, но которая не похожа на то что даётся в таблице алфавита), а огласовка перемещается куда-то там в середину из-за того что типа трудно произнести - и получаем такое ℅'_!

У меня тут мозги клинят: для меня это похоже на то, как если бы мы писали слово "писали" как "пиз'ар"
Кстати, вопрос: как разобратся с арабской письменностью, где пишут не так как в алфавите дано, а как-то по-другому?

Что не очень согласуется с более простым описанием грамматики в вики: _б_т_к - КаТаБа , где просто огласовки корню ставим.


Ну, и снова к вопросу: есть ли такая грамматика, где не будет непонятных масдаров, а будут более понятные паттерны !?
Например, как во вложении.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

unlight

Цитата: TestamentumTartarum от апреля 24, 2016, 10:23
Ищу учебник по грамматике арабского языка с позиций западной грамматической школы, с западными терминами, есть такой !?
Желательно без арабской абракадабры (буковок) и благодарностей на полстраницы какому-либо заумному алиму.

http://gen.lib.rus.ec/book/index.php?md5=DAD538BED94B36C850FC20FADF04870E

Но если вы алфавит забороть не можете, грамматику рановато имхо осваивать. Все равно на каком-то этапе придется читать нативное письмо.
Ἡ ἀρχή καί ἡ μεσότης καί τό τέλος, τῶν χρόνῳ διαιρετῶν εἰσι γνωρίσματα.

TestamentumTartarum

Мне исключительно грамматика нужна  :)
Спасибо! По ссылке именно то, что я искал !
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр