Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Музыкальные инструменты в жизни ЛФчан

Автор Bhudh, апреля 11, 2016, 21:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лила

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2016, 18:04
Offtop
Лила

Вернитесь на форум )
Offtop
На той неделе постараюсь. Сейчас у меня такая ситуация, что дни выхода в интернет у меня строго расписаны. Следующий - в пятницу только (а вся эта пьянка с регламентами закончится в воскресенье, к обеду примерно.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

RockyRaccoon

Бас-гитару люблю. На ней и играл во всякого рода ансамбликах и группках.

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от июля 13, 2016, 22:32
Бас-гитару люблю. На ней и играл во всякого рода ансамбликах и группках.
Бас-гитара особенно хороша в фанке.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Теперь у меня есть музыкальный инструмент и здесь можно меня послушать. На ляпы внимания не обращаем - проба пера  :-[


http://rgho.st/6Z5Mq8PMg
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

RockyRaccoon

Цитата: VagneR от января  5, 2017, 23:36
здесь можно меня послушать. На ляпы внимания не обращаем - проба пера  :-[
;up: А разве есть ляпы?

Lodur

Цитата: RockyRaccoon от января  6, 2017, 09:11
Цитата: VagneR от января  5, 2017, 23:36
здесь можно меня послушать. На ляпы внимания не обращаем - проба пера  :-[
;up: А разве есть ляпы?
При желании можно и на Солнце "чёрные дыры" найти. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Что за инструмент? VagneR, я вам завидую, хорошо уметь играть музыку ;up:

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: true от января  6, 2017, 10:42
Что за инструмент? VagneR, я вам завидую, хорошо уметь играть музыку ;up:
Цифровое пианино. Эта модель:



Самая простая модель, но для непрофессионала самое то.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Red Khan


Herobrine

Недурственно, Vagner. Очень недурственно.

Мне лишь не хватило музыкального вступления, как на видео снизу (0:00-0:35). Тьфу ты, придираюсь.
Вот тогда я пожалел. Джули Бейкер была потрясающей. Каждый раз как я пытался извиниться перед ней в школе, Джули ускользала. А когда она показывалась во дворе – рядом с ней был всегда мой дедушка.

VagneR

Цитата: Red Khan от января  6, 2017, 15:23
Цитата: VagneR от января  6, 2017, 11:54
Самая простая модель, но для непрофессионала самое то.
А какая именно?
CASIO CDP-130. Мне очень понравилось.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Herobrine от января  6, 2017, 15:33
Мне лишь не хватило музыкального вступления, как на видео снизу (0:00-0:35).
Оно есть, но несколько в сокращённом виде, так же как и в конце. На самом деле - это обрезанный фрагмент, вторая половина, в начале можно услышать, что там нет начала.
Цитата: Herobrine от января  6, 2017, 15:33
Тьфу ты, придираюсь.
Придирайтесь и дальше, я к критике нормально отношусь, тем более мне стимул нужен.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: VagneR от января  6, 2017, 11:54
Цифровое пианино.
Цитата: VagneR от января  6, 2017, 11:54
Самая простая модель, но для непрофессионала самое то.
...Я как-то раз пробовал понажимать на клавиши некой даже, наверное, не самой простой модели Roland (нет, не из дорогих, но всё-таки не "фигулька-синтезатор", а цифровое пианино, переносное, но с полноразмерной клавиатурой и клавишами, имеющими правдоподобную инерцию). Со звуком там всё было хорошо, а вот именно с клавиатурой мне там не понравилась одна вещь: эти клавиши хоть и инертные, но настоящей механики с расцепом-то нет, вся инерция висит жёстко на клавише. Разогнавшись, клавиша ударяется в демпфер (во-первых, не совсем бесшумно), и, как бы он там ни пытался демпфировать, отскакивает от него, как вялый, но всё-таки мячик. И при этом ещё датчик, определяющий нажатое состояние клавиши, "отпускает" при довольно невысоком подъёме клавиши. В результате, играя недостаточно напряжённой рукой, легко можно словить непреднамеренный обрыв звука сразу после удара и/или один или более повторных ударов при каждом возврате клавиши после отскока.
Т.е. там было совершенно неестественное ощущение от той клавиатуры - что вместо того, чтобы спокойно играть, нужно всё время думать, как бы клавиша не подпрыгнула, всё время "дожимать" их, руки напряжены больше, чем хотелось бы... В общем, то роландовское цифропианино я бы не рекомендовал, в том числе, и непрофессионалу - только из-за механики.

А какова по ощущениям механика на вашем Casio - если это, как вы говорите, "самая простая модель"? Не подпрыгивает, звук рвать не пытается? Можно ли сказать, что прямо совсем неотличимо от настоящего пианино (какого-нибудь, условного, но всё-таки настоящего), или всё-таки не совсем?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

VagneR

Цитата: Toman от января 12, 2017, 20:54
А какова по ощущениям механика на вашем Casio - если это, как вы говорите, "самая простая модель"? Не подпрыгивает, звук рвать не пытается? Можно ли сказать, что прямо совсем неотличимо от настоящего пианино (какого-нибудь, условного, но всё-таки настоящего), или всё-таки не совсем?
Отличается в лучшую сторону. Много лучше тех дров, которые у меня были до этого:



Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр