Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С днём космонавтики!

Автор DarkMax2, апреля 12, 2016, 11:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: DarkMax2 от апреля 12, 2016, 21:19
Цитата: VagneR от апреля 12, 2016, 21:17
Цитата: derzske от апреля 12, 2016, 21:11
Пусть ... украинцы не летали...
Летали. Космонавт № 4 в СССР и № 6 в мире.
http://uk.wikipedia.org/wiki/Список_космонавтів,_пов'язаних_з_Україною
Ради прикола. Двое космонавтов из вашего списка считаются и самарскими космонавтами.
;D
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Bhudh

Уже в порт оттранспортировать успели, на испытания повезли.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Мы рады встрече, но если кто то не здоров.
Так я отвечу, что мы без докторов
Болезни лечим бокалом доброго вина.
Так добрый вечер, привет с Большого Бодуна!
W

alant

Цитата: Geoalex от апреля 12, 2016, 19:41
Одни народы летают в космос, другие борются с космонавтами. Каждому своё.
ЦитироватьЛюди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги
:donno:
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Poirot от апреля 12, 2016, 20:54
По тв сказали, что этот праздник, оказывается, во всём мире отмечают. Но получается, что для некоторых это вовсе не праздник.
По тв много чего говорят, не всему же верить.
И как весь мир праздник этот отмечает?
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от апреля 12, 2016, 22:01
Цитата: Poirot от апреля 12, 2016, 20:54
По тв сказали, что этот праздник, оказывается, во всём мире отмечают. Но получается, что для некоторых это вовсе не праздник.
По тв много чего говорят, не всему же верить.
И как весь мир праздник этот отмечает?
Цитировать7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств. Ровно через двадцать лет после первого полёта человека в космос, 12 апреля 1981 года стартовал первый пилотируемый полёт по американской программе «Спейс Шаттл» .  В честь обоих этих событий во многих городах мира с 2001 года проводится вечеринка-мероприятие «Юрьева ночь» . Организатором является Консультативный совет космического поколения (Space Generation Advisory Council), неправительственная организация, объединяющая участников из более чем 60 стран мира.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: derzske от апреля 12, 2016, 21:11
Пусть грузины и украинцы не летали, но за что так беларуссов и армян?
Цитироватьпусть я не майор! Но я хотел!!! Сколько раз я летал!!! Во сне!!! Я осуществлял стыковки и расстыковки!!!... Я выходил в открытый космос. И там... парил...
:)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: VagneR от апреля 12, 2016, 22:04
ЦитироватьВ честь обоих этих событий во многих городах мира с 2001 года проводится вечеринка-мероприятие «Юрьева ночь» .
Это как? Как отмечают, День Святого Валентина понятно, Хэллоуин тоже ясно, а День космонавтики неясно.  :donno:
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от апреля 12, 2016, 22:10
Это как? Как отмечают, День Святого Валентина понятно, Хэллоуин тоже ясно, а День космонавтики неясно.  :donno:
Цитировать
в 2001 г., по случаю 40-летия полета Юрия Гагарина, был учрежден международный праздник Юрьева ночь (Yuri's Night).
«Этот праздник впервые отметили в США в 2001 году. Именно тогда три энтузиаста Триш Гарнер, Джордж Вайтсайдс и Лоретта Идальго (Loretta Hidalgo, George T. Whitesides, Trish Garner) решили организовать Мировую Космическую Вечеринку «Ночь Юрия», которая прошла Лос-Анджелесе и еще 64 странах. Был запущен сайт http://yurisnight.net.
С тех пор Мировая космическая вечеринка проходит в мире ежегодно с 4 по 12 апреля и завершается в день полета Гагарина в космос.
Бухают, наверное :???
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

DarkMax2

Цитата: Bhudh от апреля 12, 2016, 21:27
Уже в порт оттранспортировать успели, на испытания повезли.
Кстати! "Зенит" по их версии лучшая ракета, после ихней.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

DarkMax2

Цитата: alant от апреля 12, 2016, 22:10
Цитата: VagneR от апреля 12, 2016, 22:04
ЦитироватьВ честь обоих этих событий во многих городах мира с 2001 года проводится вечеринка-мероприятие «Юрьева ночь» .
Это как? Как отмечают, День Святого Валентина понятно, Хэллоуин тоже ясно, а День космонавтики неясно.  :donno:
Свастонами.
Цитата: DarkMax2 от апреля 12, 2016, 21:10
ЦитироватьВ день космонавтики на честь 55 років з дня виходу людини в космос в московитській Пензі люди стали в формі цифри 55.

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Poirot

Цитата: alant от апреля 12, 2016, 22:10
Цитата: VagneR от апреля 12, 2016, 22:04
ЦитироватьВ честь обоих этих событий во многих городах мира с 2001 года проводится вечеринка-мероприятие «Юрьева ночь» .
Это как? Как отмечают, День Святого Валентина понятно, Хэллоуин тоже ясно, а День космонавтики неясно.  :donno:
Мне вообще все эти Валентины с Хелловинами глубоко чужды.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: alant от апреля 12, 2016, 21:56
Цитата: Geoalex от апреля 12, 2016, 19:41
Одни народы летают в космос, другие борются с космонавтами. Каждому своё.
ЦитироватьЛюди в мире разделяются на две категории: одни сидят на трубах, а другим нужны деньги
:donno:
"Кому iPhone и Swarovski, кому Афон и Саровский" (с)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

true

Странно такое отношение ко Дню космонавтики, ей-богу.
Это ж Международный день полёта человека в космос. Человека, блеать, а не москаля, хохла или еще какой чурки.

true

Ну ладно, может у кого и бомбит.
Но вот в ВК выложили фотку Гагарина в Аптеке, он там с девочкой-пионеркой стоит и пошли комменты: "Юра и Лолита", " Что-то это мне напоминает" и прочая пошлота. Это что, что за деградация?

alant

Цитата: VagneR от апреля 12, 2016, 22:17
Цитата: alant от апреля 12, 2016, 22:10
Это как? Как отмечают, День Святого Валентина понятно, Хэллоуин тоже ясно, а День космонавтики неясно.  :donno:
Цитировать
в 2001 г., по случаю 40-летия полета Юрия Гагарина, был учрежден международный праздник Юрьева ночь (Yuri's Night).
«Этот праздник впервые отметили в США в 2001 году. Именно тогда три энтузиаста Триш Гарнер, Джордж Вайтсайдс и Лоретта Идальго (Loretta Hidalgo, George T. Whitesides, Trish Garner) решили организовать Мировую Космическую Вечеринку «Ночь Юрия», которая прошла Лос-Анджелесе и еще 64 странах. Был запущен сайт http://yurisnight.net.
С тех пор Мировая космическая вечеринка проходит в мире ежегодно с 4 по 12 апреля и завершается в день полета Гагарина в космос.
Бухают, наверное :???
Класс, восемь дней бухать!  := Но тут надо иметь космическое здоровье.
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

RockyRaccoon


Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


true

Ура!!! :=

Vesle Anne

Может попросить модераторов вырезать лишнее?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

true

Кстати, в Ашхабаде была школа с пионерской дружиной имени Комарова. Труъ даже повезло учиться в этой школе :dayatakoy:

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр