Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фобии

Автор VagneR, апреля 10, 2016, 16:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


злой

Когда в детстве покусала большая собака, боялся собак, потом у нас была своя собака и прошло, сейчас просто здоровая осторожность. К высоте от природы особого страха нет, благодаря чему успешно лазил по крышам и балконам, устанавливал спутниковые тарелки во время студенчества. Стоматологов боялся до того, как стал пользоваться услугами современной стоматологии, то есть где-то до 18-19 лет.

В сухом остатке - боюсь покойников и пауков (особенно крупных лесных, хотя маленькие паучки даже милыми кажутся), в темноте испытываю дискомфорт.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Centum Satәm

Цитата: злой от апреля 10, 2016, 23:32
В сухом остатке - боюсь покойников (особенно крупных лесных, хотя маленькие даже милыми кажутся)
Боитесь, что они оживут? 8-)
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

злой

Цитата: Centum Satәm от апреля 10, 2016, 23:37
Цитата: злой от апреля 10, 2016, 23:32
В сухом остатке - боюсь покойников (особенно крупных лесных, хотя маленькие даже милыми кажутся)
Боитесь, что они оживут? 8-)

Однажды в детстве начитался книжек про то, как трупов оживляли и они ходили по городу среди мирного населения. Под впечатлением стал вглядываться в лица прохожих, моргают ли, дышат ли  :uzhos:

Вообще, какой-то немотивированный страх. Сейчас меньше, в детстве прямо сильный был.

Кстати, был под впечатлением от прочитанной истории о том, что в свете известных событий понятно где, после боя необходимо то, что осталось от твоего боевого товарища, собрать и сложить в пластиковый мешок. Война вообще действо не для слабонервных.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Centum Satәm

Цитата: злой от апреля 10, 2016, 23:42

Однажды в детстве начитался книжек про то, как трупов оживляли и они ходили по городу среди мирного населения.
Ходили и что?
З.Ы. Ничего себе вы в детстве книжки читали :o
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: VagneR от апреля 10, 2016, 20:02
Цитата: alant от апреля 10, 2016, 20:00
Опасаюсь высоты, умерших и собак. Паники не случается. Боюсь публичных выступлений. :(
А проголосовать?
Проголосовал, за не замечал.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Centum Satәm от апреля 10, 2016, 20:51
Цитата: alant от апреля 10, 2016, 20:00
Опасаюсь ... умерших
Чем они могут навредить? :-\
Они неприятны. Дважды пришлось нести.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: Валер от апреля 10, 2016, 23:46
Цитата: VagneR от апреля 10, 2016, 23:35
Цитата: злой от апреля 10, 2016, 23:32
боюсь покойников
Думала, что только я одна.
До сих пор думаю - зачем :)
Что значит "зачем"? Спросите ещё, с какой целью.
::)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от апреля 10, 2016, 23:51
Цитата: Centum Satәm от апреля 10, 2016, 20:51
Цитата: alant от апреля 10, 2016, 20:00
Опасаюсь ... умерших
Чем они могут навредить? :-\
Они неприятны.
Не очень понятно, о чём речь. О трупах или э-э-э............ привидениях.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валер

Цитата: VagneR от апреля 10, 2016, 23:52

Что значит "зачем"? Спросте ещё, с какой целью.
::)
С какой целью?)
По идее, страхи либо как-то обоснованы логически, либо покойники тебя реально кусали. Ну как Злого выше.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

alant

Цитата: VagneR от апреля 10, 2016, 23:54
Цитата: alant от апреля 10, 2016, 23:51
Цитата: Centum Satәm от апреля 10, 2016, 20:51
Цитата: alant от апреля 10, 2016, 20:00
Опасаюсь ... умерших
Чем они могут навредить? :-\
Они неприятны.
Не очень понятно, о чём речь. О трупах или э-э-э............ привидениях.
Привидений не видел и не верю.
Я уж про себя молчу

true


VagneR

Цитата: Валер от апреля 10, 2016, 23:54
Цитата: VagneR от апреля 10, 2016, 23:52

Что значит "зачем"? Спросте ещё, с какой целью.
::)
С какой целью?)
По идее, страхи либо как-то обоснованы логически, либо покойники тебя реально кусали. Ну как Злого выше.
Возможно, из детства. Во дворе была старшая девочка, которая рассказывала страшные истории нам, мелюзге, в основном, про покойников.
Кусать - не кусали, а в нехорошей квартире жить приходилось.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Toman

Боюсь почти всего перечисленного. Ну, к темноте, паукам, стоматологам и самолётам отношение всё-таки более-менее спокойно-практическое. В смысле, что понятно, что паук может укусить, а в тёплых странах так и вообще сильно ядовитые водятся (но наши местные пауки вроде не опасны). Понятно, что в темноте можно навернуться или сбиться с дороги, на что-нибудь напороться. Про стоматологов вообще не понял, почему выделены именно они. Отоларинголог или уролог, например, однозначно страшнее как минимум на порядок.
...Про замкнутое пространство - тут несколько нестандартный вариант. В смысле, приступы паники у меня бывали на станциях метро. Причём там в какой-то период было наоборот по сравнению со стандартным клаустрофобом: чем станция просторнее на вид, тем страшнее. Т.е. это первоначально была фобия больших пролётов в глубоком заложении. Потом, правда, перешло на конкретные отдельные станции.
Что касается боязни высоты - то это отчасти связано с почти повсеместно слишком низкими ограждениями на мостах, балконах и т.п., которые в случае чего (например, просто головокружения или там потери сознания) практически не могут защитить от падения. Поэтому тогда же, когда были проблемы с метро, бывали у меня приступы паники/страха и на мостах.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Alexi84

Сейчас подумал и понял, что я боюсь покойников в сочетании с темнотой и/или одиночеством.
Скажем, остаться в квартире на ночь один на один с трупом я бы не решился. :3tfu: С ролью Хомы Брута я не справлюсь. :uzhos:
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Centum Satәm

Цитата: Alexi84 от апреля 11, 2016, 01:09
Скажем, остаться в квартире на ночь один на один с трупом я бы не решился. :3tfu: С ролью Хомы Брута я не справлюсь. :uzhos:
Я бы может и остался, но свет бы не погасил и спать не лег :3tfu:
Кстати, Хома тоже не справился  в итоге.
Хотя, я думаю это все вопрос привычки. Работники моргов проводят все свое рабочее время с трупами, моют их, вскрывают, одевают, гримируют и т.д. А ведь они обычные люди, такие же как мы. Привыкли. :umnik:
ἔχουσιν οἱ βίοι τῶν ἀνθρώπων ἡδονὰς καὶ λύπας· ὅπου ὑπερβάλλουσιν αἱ ἡδοναὶ τὰς λύπας͵ τοῦτον τὸν βίον ἡδίω κεκρίκαμεν
θνητῶν μηδεὶς μηδένα ὄλβιον κρίνῃ͵ πρὶν αὐτὸν εὖ τελευτήσαντα ἲδῃ
ΔΕΙΝΗ ΑΝΑΓΚΗ ΠΑΝΤΑ ΚΡΑΤΥΝΕΙ
Neve aliquid nostri post mortem posse relinqui...
Mors sola fatetur quantula sint hominum corpuscula

sasza

Боюсь телефонов. Но не панически. А лёгкая боязнь высоты (но вряд ли фобия), по моему опыту, быстро проходит всего лишь за одно залезание на старую, раскачивающуюся на ветру смотровую вышку-столб с ржавым ограждением.

_Swetlana

У меня тоже телефонофобия. Не паническая, конечно, но неприятно.
Добавим её к модераторам  :green: Остального не боюсь.
🐇

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

Poirot

Цитата: Валер от апреля 10, 2016, 23:06
Цитата: Poirot от апреля 10, 2016, 22:51
Высоты. Собак вообще не боюсь.
Пока они меня кусать не начали, мне тоже было пофиг) Хотя...сейчас вспомнил случай хранящийся в памяти ещё из глубокого детства - пробегал через какое-то частное подворье, на меня совершенно неожиданно напала дворовая крупная псина. Насколько помню, не кусала особо, но испугался, от неожиданности ещё, сильно.
Мне всегда казалось, что собаки кусают только тогда, когда чувствуют, что человек их боится. Кроме бешеных, разумеется.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

_Swetlana

Нормальная дворовая собака не нападёт на ребёнка. На этом ведь ей конец придёт.
🐇

alant

Цитата: Poirot от апреля 11, 2016, 10:13
Мне всегда казалось, что собаки кусают только тогда, когда чувствуют, что человек их боится. Кроме бешеных, разумеется.
Не всегда, однажды два черных терьера подбежали сзади и схватили меня за рукава куртки. Я их не видел, и не слышал, и бояться не мог.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр