Author Topic: Реклама эсперанто  (Read 34409 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Либерал

« Reply #850on: August 29, 2017, 07:18 »
Не знаю что за глубинная секта, я имел в виду религиозную. :green: Хотя ладно, проехали.
Тю.

(wiki/ru) Оомото
Получается, когда противники Эсперанто говорят, что Эсперанто - секта, они в чём-то правы. :o
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

« Reply #851on: August 29, 2017, 07:24 »
Создатель языка эсперанто Людвиг Заменгоф в оомото считается ками
Вот это прикололо  :D

Offline maristo

« Reply #852on: August 29, 2017, 10:12 »
Не знаю что за глубинная секта, я имел в виду религиозную. :green: Хотя ладно, проехали.
Тю.

(wiki/ru) Оомото
Получается, когда противники Эсперанто говорят, что Эсперанто - секта, они в чём-то правы. :o

Я сторонник и говорю, что они даже не понимают, какая это мощная секта.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline Beul-binn

« Reply #853on: August 29, 2017, 10:49 »
Еще несколько ссылок на религиозные эсперанто-организации:

Православие
Kristana ortodoksa rondo esperantista (KORE)
http://ortodoksio.org/

Католицизм
Internacia Katolika Unuiĝo Esperantista, IKUE
http://www.ikue.org/

Бахаизм
Bahaa Esperanto-Ligo (BEL)
http://bel.bahai.de/bahaismo-kaj-esperanto.html

Вон-буддизм (Вонбульгё, кор. 원불교)
Esperantista Asocio de Ŭonbulismo (EAŬ)
http://www.uonbulismo.net/?page_id=117
http://www.uonbulismo.net/

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
« Reply #854on: August 29, 2017, 11:41 »
А у этих организаций точно есть что-то помимо сайта и трёх-четырёх энтузиастов?
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Offline maristo

« Reply #855on: August 29, 2017, 11:46 »

IKUE проводит свои конгрессы, например.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline klangtao

• Spiro ergo amo, amo ergo vivo
« Reply #856on: August 29, 2017, 12:48 »
IKUE проводит свои конгрессы, например.
На рождественских и пасхальных богослужениях на площади Святого Петра они со своими неизменными транспарантами явно заметнее других национальных делегаций.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Offline BormoGlott

« Reply #857on: August 29, 2017, 20:08 »
Radio Vatikana estas radioaŭdebla
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Online Hellerick

« Reply #858on: August 31, 2017, 12:10 »
radioaŭdebla

Зачем там O посередине?  :???

Offline Rusiok

« Reply #859on: August 31, 2017, 12:21 »
radioaŭdebla
Да там всё radio-, что перед -aŭdebla - лишнее.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Offline Upliner

• Kredinto, esperinto, aminto
« Reply #860on: August 31, 2017, 12:36 »
radioaŭdebla
Да там всё radio-, что перед -aŭdebla - лишнее.
Mi vidas ke tio ne estas retaŭdebla
Цмок не належыць дзяржаве. Дзяржава будзе належаць Цмоку.
(Валеры Гапееў, Ноч цмока)

Offline BormoGlott

"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline klauss

« Reply #863on: October 2, 2017, 16:39 »
Один старичок сказал: «Много здесь спорят о том, чтό древнееврейский, живой или мертвый язык. Собственно не так это важно; но думаю, что, если бы он был мертвый, то о нем бы или не говорили, или говорили бы только хорошее».
Кн. Сергей Волконский (Мои воспоминания. Мюнхен, 1923. Т. 1. С. 314)

К эсперанто тоже относится.

Offline BormoGlott

« Reply #864on: October 2, 2017, 17:32 »
если бы он был мертвый, то о нем бы или не говорили, или говорили бы только хорошее».
Кн. Сергей Волконский (Мои воспоминания. Мюнхен, 1923. Т. 1. С. 314)
К эсперанто тоже относится.
Ну, да, ну да.

абсолютно высушенный, нейтральный к культуре язык.
Горькая правда.
Пока больше пользы получаем от английского языка.
И это золотые слова.
Слов много, пользы не видно.
до сих пор эсперантисты не могли представить окружающему миру ничего, что было бы способно произвести сколько-нибудь позитивное впечатление.
Вот это правильно.
И ни одного хорошего слова.

Offline Либерал

« Reply #865on: October 13, 2017, 00:38 »
В связи с тем, что тема "Почему Эсперанто не распространился естественным путём и как он может сейчас распространится" (или как её там?) сейчас заблокирована, выскажу своё мнение здесь. После последних сообщений Солохина вынужден стать эсперантофобом. Я не считаю римскую или австрийскую империю чем-то просвещённым, ибо как убеждённый атеист считаю религию злом, без обид. А раз Эсперанто так связан с всем этим, вынужден от него отказаться. Поливать грязью как некоторые здесь эсперантофобы я его не буду, ибо это глупо, но изучать его не буду и слова больше в его поддержку не скажу, уделю время лучше английскому. Никого не хотел обидеть, если что!

Offline Upliner

• Kredinto, esperinto, aminto
« Reply #866on: October 13, 2017, 00:45 »
Либерал
Жаль :( Не слушайте вы этого Солохина, эсперанто никак не связан с этими империями и с религиями не связан. Ну попользовалась одна империя эсперантой, так что теперь -- клеймо на век? Уделяйте время английскому, но эсперанто -- тоже стоящая вещь.
Цмок не належыць дзяржаве. Дзяржава будзе належаць Цмоку.
(Валеры Гапееў, Ноч цмока)

Offline Cyrill

« Reply #867on: October 13, 2017, 00:51 »
В связи с тем, что тема "Почему Эсперанто не распространился естественным путём и как он может сейчас распространится" (или как её там?) сейчас заблокирована, выскажу своё мнение здесь. После последних сообщений Солохина вынужден стать эсперантофобом. Я не считаю римскую или австрийскую империю чем-то просвещённым, ибо как убеждённый атеист считаю религию злом, без обид. А раз Эсперанто так связан с всем этим, вынужден от него отказаться. Поливать грязью как некоторые здесь эсперантофобы я его не буду, ибо это глупо, но изучать его не буду и слова больше в его поддержку не скажу, уделю время лучше английскому. Никого не хотел обидеть, если что!

Ну вы, блин, даете...

Вы что же, всерьез во все это поверили? :o Расслабьтесь -- никакого отношения к действительности это не имеет. Чистая конспирология, ни на чем не основанная. Так что ни с какой империей эсперанто (к счастью или к сожалению) не связан, и отказываться от него причин здесь нет.

Ну попользовалась одна империя эсперантой, так что теперь -- клеймо на век?

Никакая империя "эсперантой" не пользовалась. Все это ненаучная фантастика а-ля Код Да Винчи или Союз девяти неизвестных.

Offline BormoGlott

« Reply #868on: October 13, 2017, 08:23 »
убеждённый атеист считаю религию злом, без обид. А раз Эсперанто так связан с всем этим, вынужден от него отказаться.
Эсперанто — это язык. И как всякий язык его используют совершенно разные люди с разными взглядами, среди них есть и религиозные (Оомото-кё в Японии, спиритуалисты в Бразилии, и даже католики и православные), есть левые коммунисты, есть Солохин. Но в основном обыкновенные люди, простые и интересные. Ваше право выбирать, спору нет, английский — вещь нужная, но бросать эсперанто из-за каких-то идейных фанатов, которые его используют, по крайней мере не умно. Другое дело если он не нравится, тут уж ничего не попишешь.

Offline Easyskanker

« Reply #869on: October 13, 2017, 09:32 »
Всё это предположения конкретно Солохина, а вот английский как раз прочно связан с Британской империей и протестантизмом и это действительный факт. Флаг вам в руки :)

Offline BormoGlott

« Reply #870on: October 13, 2017, 10:08 »
Не хотите эсперанто, есть ещё интерлингва, тоже красивый язык, и "в связях порочащих его замечен не был"© :)
Уроки на русском http://interlingua.narod.ru/rindex.htm
(wiki/ru) Интерлингва
Носов Сергей (сост.) Учебник языка интерлингва http://www.twirpx.com/file/996785/

Offline maqomed1

« Reply #871on: October 13, 2017, 11:50 »
Не пора ли, Либералу отказаться от английского?

Online RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #872on: October 13, 2017, 13:16 »
После последних сообщений Солохина вынужден стать эсперантофобом
Надо же, какой вы зависимый.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

« Reply #873on: October 13, 2017, 13:21 »
Не пора ли, Либералу отказаться от английского?
И даже стать англофобом.

« Reply #874on: October 13, 2017, 13:23 »
Я не считаю римскую или австрийскую империю чем-то просвещённым, ибо как убеждённый атеист считаю религию злом...
Чё-то не понял, причём тут религия.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: