Author Topic: Реклама эсперанто  (Read 29851 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline СНовосиба

« Reply #825on: May 11, 2017, 21:16 »
Ибо как только эсперанто попадёт в школы, он начнёт теснить английский медленно, но верно.
С чего это вдруг?

Offline maqomed1

« Reply #826on: May 12, 2017, 20:12 »
Назовите мне организацию эсперантистов, которые занимались бы внедрением эсперанто в школы.
Продвижение эсперанто в школе - абсолютно бессмысленное занятие, которым нормальные люди заниматься не будут.
Около 1100 лет вблизи Папы Римского управляли такие идеи об арабо - индийской нумерации.

Offline ENS7759

« Reply #827on: May 28, 2017, 21:15 »
На duolingo число изучающих эсперанто превысило 1 000 000

« Reply #828on: May 29, 2017, 00:00 »
Сделаем доброе дело, подпишем петицию:  Назвать новую набережную Кабана от Салимжанова до площади Вахитова - набережной Эсперанто (в Казани)
https://www.change.org/p/мэр-г-казань-метшин-ильсур-раисович-назвать-новую-набережную-кабана-от-салимжанова-до-площади-вахитова-набережной-эсперанто

Online Pigra_kojoto

• Личный недоретейо
« Reply #829on: May 31, 2017, 16:08 »
Ну да, эти 1000000 таки вполне заметные.

Offline ENS7759

« Reply #830on: July 3, 2017, 10:45 »
О том, сколько человек реально оканчивают курсы эсперанто на duolingo

http://www.liberafolio.org/2017/06/26/finlernintoj-de-duolingo-duoble-superas-uea-n/

Online Pigra_kojoto

• Личный недоретейо
« Reply #831on: July 3, 2017, 12:44 »

http://www.liberafolio.org/2017/06/26/finlernintoj-de-duolingo-duoble-superas-uea-n/
Я итальянский курс прохожу уже второй год, до половины даже не дошёл.

Offline maratonisto

« Reply #832on: July 3, 2017, 13:06 »

é difficile parlare italiano?

Online Pigra_kojoto

• Личный недоретейо
« Reply #833on: July 3, 2017, 13:19 »

é difficile parlare italiano?
No, italiano é inutile oggi.

Я итальянь эклернул для прикола, ну красивый язык. А так практического смысла у меня нету от него. Однако раз я начал - рано или поздно сделаю. С эсперанто у большинства те же мысли - нужен просто для болтовни в чатиках. И общения с инопланетными цивилизациями, масонами и рептилоидами на интернациа лингво.

Offline Beul-binn

« Reply #834on: July 6, 2017, 15:48 »
italiano é inutile oggi.
Perché? Credo che ogni lingua sia utile.
По этому поводу часто Гёте любят цитировать: "Wie viele Sprachen du sprichst, sooft mal bist du Mensch."

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
« Reply #835on: July 6, 2017, 16:04 »
Perché? Credo che ogni lingua sia utile.
По этому поводу часто Гёте любят цитировать: "Wie viele Sprachen du sprichst, sooft mal bist du Mensch."
Учить языки просто ради изучения языков? Не очень продуктивное, на мой взгляд, занятие, потому что без практики всё то забудется. Как минимум надо периодически что-то читать на изученном языке, а в идеале - практиковать устное общение.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Offline Beul-binn

« Reply #836on: July 6, 2017, 16:29 »
Учить языки просто ради изучения языков?
Бывает такое хобби. На ЛФ этим не удивишь.

без практики всё то забудется. Как минимум надо периодически что-то читать на изученном языке, а в идеале - практиковать устное общение.
Согласен. Поддерживать знание нескольких языков не всегда просто. Я стараюсь читать побольше. Когда есть возможность, нахожу собеседников в скайпе. Раньше еще был хороший сайт sharedtalk.com Там можно было довольно быстро найти себе собеседника с нужным языком. Мне, например, это помогло не забывать португальский. К сожалению, сайт закрыли...
Часто остаётся просто переписка с друзьями.

Offline Либерал

« Reply #837on: August 26, 2017, 15:10 »

А что если основать религиозную организацию, для вступления в которую нужно знание эсперанто? :green:  Ну то есть, если ты знаешь эсперанто никто не обязывает вступать в секту религиозную организацию, а если захочешь вступить - учи эсперанто. :green: Это делается не для продвижения новой религии, а для продвижения эсперанто. :green:
За гедонизм, феминизм и свободную мораль!

« Reply #838on: August 26, 2017, 15:14 »

Учить языки просто ради изучения языков?

А как же рыбалка ради рыбалки?

Offline maristo

« Reply #839on: August 26, 2017, 20:52 »

А что если основать религиозную организацию, для вступления в которую нужно знание эсперанто? :green:  Ну то есть, если ты знаешь эсперанто никто не обязывает вступать в секту религиозную организацию, а если захочешь вступить - учи эсперанто. :green: Это делается не для продвижения новой религии, а для продвижения эсперанто. :green:

Секта и так существует.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline Либерал

« Reply #840on: August 26, 2017, 21:37 »

Секта и так существует.
Вы имеете в виду мовадо, конгрессы и прочее?

Offline maristo

« Reply #841on: August 26, 2017, 22:28 »

Секта и так существует.

Глубинную секту эсперантистов. Это круче мовады и конгрессов.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline Либерал

« Reply #842on: August 26, 2017, 22:35 »

Секта и так существует.

Не знаю что за глубинная секта, я имел в виду религиозную. :green: Хотя ладно, проехали.

Offline Beul-binn

« Reply #843on: August 26, 2017, 22:39 »
Ни двас эсти пли сингрдй. Млмкй не дрмс.

Online Pigra_kojoto

• Личный недоретейо
« Reply #844on: August 26, 2017, 22:42 »
У меня была религия, где Бог - Койот (но не я конешн). НедоБиблия на эсперанто.

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
« Reply #845on: August 27, 2017, 12:43 »
Млмкй
(Прочитал как mamlukoj. Лишь через минуты две допёр.)
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

« Reply #846on: August 27, 2017, 12:45 »
У меня была религия, где Бог - Койот (но не я конешн).
Chu vi estas komancho?
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Online Pigra_kojoto

• Личный недоретейо
« Reply #847on: August 27, 2017, 15:12 »
У меня была религия, где Бог - Койот (но не я конешн).
Chu vi estas komancho?
Ne.

Offline klangtao

• Spiro ergo amo, amo ergo vivo
« Reply #848on: August 28, 2017, 14:43 »
Не знаю что за глубинная секта, я имел в виду религиозную. :green: Хотя ладно, проехали.
Тю.

(wiki/ru) Оомото
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!

Offline BormoGlott

« Reply #849on: August 28, 2017, 20:17 »

Секта и так существует.
(wiki/ru) Оомото#Главный слоган оомото: «Один Бог, единый мир, общий язык общения». В связи с этим оомото активно использует и развивает международный вспомогательный язык эсперанто.

Brazila_Spiritisma_Federacio#Esperanta_Fako
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: