Author Topic: Реклама эсперанто  (Read 34143 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline СНовосиба

« Reply #200on: August 3, 2016, 02:49 »
В.Мельников
Не стоит расстраиваться из-за этого клоуна. На него уже все давно не обращают внимания.

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
    • Проза ру, фэйсбук, Одноклассники.http://www.proza.ru/avtor/brayev
« Reply #201on: August 3, 2016, 03:00 »
В.Мельников
Не стоит расстраиваться из-за этого клоуна. На него уже все давно не обращают внимания.
[/quote

Я говорил не о нём. Главная мысль - что цели и задачи Эсперанто изменились. Тут есть научный материал, получается, что прошло 120 лет, цель не удалась,и теперь говорят, что её как-бы и не было. Типа, может, пару человек у руля что-то вещали с трибун, а основная масса подсмеивалась. Мне почему-то кажется, что идея "всемирности" ещё сильна. Там. Кто-то, может, проведёт исследование. Но, по крайней мере сам факт изменения целей - это что-то. Как в Китае: строили коммунизм, а пришли к капитализму. Я думаю, что приток адептов идёт  и от идеи "всех объединить", эта идея, должно быть, прибавляет к числу завербованных ещё где-то процентов 10. Чтобы располагать цифрами, требуется исследование. Но даже посчитать "баранов" - и то трудно.
Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. PROMOS - латинница русских патриотов. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть. Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. Зип-Джолзик - международный язык. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире!

Offline Лакиро

• Esperanto - lingvo internacia
« Reply #202on: August 14, 2016, 22:42 »
И, кстати: у вас там есть один авторитетный товарищ, В.Мельников

У кого это у вас? Здесь никто никому не принадлежит и отвечает только за себя. И не надо здесь бросать лозунги о единой цели всеобщей эсперантизации. Это всего лишь лингвистический форум, а не партия единой Эсперантиды.
ESPERANTO is the killer of translators!
ESPERANTO estas murdisto de la tradukistoj!
ESPERANTO - убийца переводчиков!
ESPERANTO sy pirilydjaibnariengiro umaribnari!
ESPERANTO - tərcüməçilərin qatilidir!
ESPERANTO è l'assassino degli interpreti!

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
« Reply #203on: August 14, 2016, 22:57 »
И, кстати: у вас там есть один авторитетный товарищ, В.Мельников

У кого это у вас? Здесь никто никому не принадлежит и отвечает только за себя. И не надо здесь бросать лозунги о единой цели всеобщей эсперантизации. Это всего лишь лингвистический форум, а не партия единой Эсперантиды.

Если б я знал, что всё так раздроблено, то не говорил бы. Я до последнего времени считал, что цель как и прежде - объединить мир. Так прописано на всех ресурсах, так осведомлён каждый, чьи знания этой области находятся или на среднем уровне, или поверхностно. Что касается тов. М, то он занимает какую-то важную роль в Эсперантиде, входит в Энциклопедию, плюс возраст, плюс связи в этих кругах, которые позволяют выбросить кого угодно из сайта. Но не этого. Мы же не говорим, что Патриарх РПЦ - это не авторитет, хотя его ближайшее окружение может быть им недовольно. Может, Берия ненавидел Иосифа, но Иосиф не переставал быть авторитетом для него - даже в случае сильнейшей ненависти. Личное отношение - это одно, авторитет - вообще другое. А я говорил про авторитет. В любой организации есть старички, которые имеют в ней вес, а уж как к ним относятся - вопрос другой. Если говорить, что авторитетов нет - так не бывает, они есть везде и всегда, либо по должности, либо по влиянию. Авторитет - тот, кого слушают, и делают то, что он говорит. И стараются не нарываться. Кураев, по-моему, вообще недоволен Патриархом, возможно, даже подавлен, но он старается сохранять лояльность - идти против авторитета - равно что тянуть тигра за хвост. Кто-то, к примеру, в сети кричит против Президента, мне кажется, такой способ показать себя "крутым" - неудачный. Я тоже почитаю авторитеты, причём любые, но не из желания спать спокойно. Просто на кого-то нарываться - это не круто. Вот и всё.
Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. PROMOS - латинница русских патриотов. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть. Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. Зип-Джолзик - международный язык. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире!

Offline Лакиро

« Reply #204on: August 14, 2016, 23:25 »
Ещё раз повторяю. Фраза "у вас там" здесь неуместна.

Offline Rusiok

« Reply #205on: August 15, 2016, 02:38 »
Фраза "у вас там" здесь неуместна.
"У нас здесь, в разделе Эсперанто лингвофорума"?
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Offline Лакиро

« Reply #206on: August 15, 2016, 21:58 »

"У вас там" - в Эсперанто новостях. http://www.e-novosti.info/forumo/index.php?sid=66b9cc63078e4d1f7ca63233ba9f29bd

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
« Reply #207on: August 16, 2016, 00:34 »

"У вас там" - в Эсперанто новостях. http://www.e-novosti.info/forumo/index.php?sid=66b9cc63078e4d1f7ca63233ba9f29bd

У вас там - значит в вашей Эспирантии. Но я не аспирант. Сравним с Церковью: она объединяет людей всего мира, разбросанных по планете, но это одно целое. Если кого-то незаконно отлучили от Церкви - он всё равно там остаётся. В вашем случае большинство людей не состоят в Э-организациях, но все они - единое целое. Если мне понравился фильм Обитаемый Остров - я обязан всех сторонников считать своими, отрицать - глупо. Мы - единомышленники Обитаемого Острова. Факт.

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
« Reply #208on: August 16, 2016, 05:15 »
Все равно, что сказать, что все, кто знает русский язык - единомышленники.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Offline Лакиро

« Reply #209on: August 17, 2016, 19:12 »

:green: :green: Как говаривал товарищ Сухов, ээт точно!  :green:

« Reply #210on: August 17, 2016, 19:29 »
У вас там - значит в вашей Эспирантии

Адресок не дадите?

Offline Rusiok

« Reply #211on: August 18, 2016, 09:31 »
Жаль, что российские власти за 25 лет после СССР не создали международной организации тех, кто знает русский.

Для французского, испанского, португальского такие организации есть и т.о. их члены - в некотором отношении - единомышленники.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Offline From_Odessa

« Reply #212on: August 18, 2016, 09:32 »
Жаль, что российские власти за 25 лет после СССР не создали международной организации тех, кто знает русский.
Лучше в разных странах, где русский широко распространен, создать свои институты русского языка, разрабатывать и кодифицировать свою норму, а то она существует полуофициально.

« Reply #213on: August 18, 2016, 09:33 »
Не думаю. Эсперанто 99,99% знает вследствие осознанного решения изучать его.

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
« Reply #214on: August 18, 2016, 10:32 »
Единомышленником может считаться тот, кто добровольно, без принуждения, принял решение сделать что-то. К примеру, жить в России - это не единомыслие, нас никто не спрашивал, где мы хотим жить. Но скалолазы могут называться единомышленниками, поскольку это их личный выбор. Все эсперантисты - это граждане Эсперантии. И пусть им там будет комфортно и весело без меня. Даже скажу более: я бы очень хотел, чтобы во всех школах всего мира стали изучать Эсперанто. Когда этот проект станет вездесущим, то все его недостатки вылезут на поверхность, будет обратная волна, и через 3-4 года проект рухнет. Когда построен 5-и этажный дом - кажется, всё весело и хорошо. Но, стоит добавить ещё 30-40 этажей, как всё строение рухнет. И тогда уже не о чем будет дискутировать. Как волапюк со своими 4-мя падежами стоял твёрдо, как непотоплямый Титаник бороздил просторы Атлантики, как Советский Союз стоял навечно - и чем кончилось?

Offline maristo

« Reply #215on: August 18, 2016, 10:45 »
Единомышленником может считаться тот, кто добровольно, без принуждения, принял решение сделать что-то. К примеру, жить в России - это не единомыслие, нас никто не спрашивал, где мы хотим жить. Но скалолазы могут называться единомышленниками, поскольку это их личный выбор. Все эсперантисты - это граждане Эсперантии. И пусть им там будет комфортно и весело без меня. Даже скажу более: я бы очень хотел, чтобы во всех школах всего мира стали изучать Эсперанто. Когда этот проект станет вездесущим, то все его недостатки вылезут на поверхность, будет обратная волна, и через 3-4 года проект рухнет. Когда построен 5-и этажный дом - кажется, всё весело и хорошо. Но, стоит добавить ещё 30-40 этажей, как всё строение рухнет. И тогда уже не о чем будет дискутировать. Как волапюк со своими 4-мя падежами стоял твёрдо, как непотоплямый Титаник бороздил просторы Атлантики, как Советский Союз стоял навечно - и чем кончилось?

Откуда вы знаете по какой причине я стал учить эсперанто? Все сразу подразумевают, что я прям такой весь за равноправие, борец за языковую демократию, справедливость. Ну какой я им единомышленник?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline BormoGlott

« Reply #216on: August 18, 2016, 12:25 »
во всех школах всего мира стали изучать Эсперанто. Когда этот проект станет вездесущим, то все его недостатки вылезут на поверхность, будет обратная волна, и через 3-4 года проект рухнет.
О! есть ли на свете язык, хотя б на толику приближающийся к несравненнейшему, бесподобнейшему, благозвучнейшему, наибогатейшему, самому наикрасивейшему и наилогичнейшему языку всех времён и народов самому всемирному языку Зип-зип-Джолдзику-Ку-ку! Ку-ка-ре-ку!
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline maristo

« Reply #217on: August 18, 2016, 12:46 »
Ку-ку - это уж точно.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
« Reply #218on: August 18, 2016, 12:55 »
Отвечать на троллинг АБРа - это традиция раздела?
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".

[čćч]

Offline maqomed1

« Reply #219on: August 18, 2016, 14:45 »
Зип-Джолдзик не рухнет?

Offline Upliner

• Kredinto, esperinto, aminto
« Reply #220on: August 18, 2016, 16:19 »
Зип-Джолдзик не рухнет?
Рухнет конечно, не дотянув даже до трёх этажей. Построил человек сарай и думает, что уже может строить небоскрёбы.
Цмок не належыць дзяржаве. Дзяржава будзе належаць Цмоку.
(Валеры Гапееў, Ноч цмока)

Offline Artiemij

« Reply #221on: August 18, 2016, 16:35 »
Отвечать на троллинг АБРа
К сожалению, это не троллинг.
Я тартар!

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
« Reply #222on: August 18, 2016, 16:38 »
К сожалению, это не троллинг.
"В интернете кто-то неправ!!!!111"

[čćч]

Offline Artiemij

« Reply #223on: August 18, 2016, 16:48 »
 :what:
Я тартар!

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
« Reply #224on: August 19, 2016, 03:43 »
во всех школах всего мира стали изучать Эсперанто. Когда этот проект станет вездесущим, то все его недостатки вылезут на поверхность, будет обратная волна, и через 3-4 года проект рухнет.
О! есть ли на свете язык, хотя б на толику приближающийся к несравненнейшему, бесподобнейшему, благозвучнейшему, наибогатейшему, самому наикрасивейшему и наилогичнейшему языку всех времён и народов самому всемирному языку Зип-зип-Джолдзику-Ку-ку! Ку-ка-ре-ку!

Джолзик - это не логичный язык. Это - к ложбанистам. Я ставил цель, чтобы можно было приехать в другую страну и спросить, как пройти на такую-то улицу, как оформить визу, как эмигрировать и общаться, не изучая местный язык. Один немец уехал в Германию из России и его не брали никуда только из-за незнания немецкого языка. Он работал на свалке, а потом вернулся обратно в Россию. Некоторые не понимают, что любой проект, получивший начальное развитие, начинает казаться теоретически защищённым. А если представить другое развитие истории, где волапюк - единственный миллионный язык, то тогда все споры будут вращаться вокруг 4-х падежей. И все волапюкисты станут доказывать, что падежи - это хорошо, и беспадежный язык - это всё равно, что язык, в котором нет множественного числа. В интернете можно найти доводы в пользу падежей, и спорить об этом можно до бесконечности, как и по любому другому вопросу. Если бы в Эсперанто отсутствовало множественное число, тут был бы раздел про это, и эсперантисты стали бы доказывать, что множественное число - это "мусор", как они говорят. Кто-то бы истратил всю свою жизнь на это. Я тут ничего не доказываю, говорю, чтоб задумались. Для обсуждения любой лже-истины, или истины, требуется копать более глубоко, находить доводы под поверхностью. Для эсперантистов я уже предложил пути понимания, и повторять не буду. Я уже говорил, что им надо делать. В данный момент уже всё сказано, и добавить нечего. Займусь другими делами. Бормоглот весёлый.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: