Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Во сколько вузов вы не поступили?

Автор alant, апреля 8, 2016, 16:27

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Сомневаюсь в гнусносадистскости большинства учителей литературы, но вот то, что для успешного окончания филологического вуза надо иметь покореженные мозги — это да.

Эслыш

Цитата: Toman от ноября  4, 2017, 18:21
Я в шоке  :o
Быть настолько одержимым биологией и даже не попробовать поступить на биофак, накрутив себя всякой конспиралогией. Не получилось бы, ну в какой-нибудь химический институт по-любому поступили бы.


lammik

Поступал 2 раза на физфак МГУ. Медалисты писали сочинение на общих основаниях, медаль учитывалась только  при равенстве баллов. В первый раз набрал 12 баллов, проходными были 13. Второй раз учёл опыт и приехал на предварительные экзамены, набрал 14 и сочинение уже не писал.

VagneR

Цитата: Hellerick от ноября  4, 2017, 19:01
Сомневаюсь в гнусносадистскости большинства учителей литературы, но вот то, что для успешного окончания филологического вуза надо иметь покореженные мозги — это да.
Переведите.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

_Swetlana

Цитата: Lodur от ноября  4, 2017, 18:47
Цитата: _Swetlana от ноября  4, 2017, 15:52Лодур, вы как ребёнок, ей-Богу  :)
«Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное». (©)
Меня просто поразило, что человек четыре раза поступал.
Ха. Что она творила.
Когда она поступала второй раз, ей по биологии поставили тройку, и она не добрала баллов. Но все экзамены были сданы. И с этими экзаменами она пошла в институт тонкой химической технологии (или как-то так). И её там с душевным восторгом принимают. Надо было только дождаться конца экзаменов. И в конце экзаменов она вдруг решила, что без биологии ей жизнь не мила, а пока она будет делать коробки для карандашей на фабрике имени Сакко и Ванцетти. И она приходит забирать документы, а документы ей не отдают. Грят: всё равно вы на биофак не поступите, а у нас институт хороший. Но она ради любви к биологии пошла на фабрику Сакко и Ванцетти и стала жить лимитчицей в общежитии в Орехово-Борисово с другими лимитчицами. А другие лимитчицы были: узбечка Гуля (не помню, куда она так и не поступила, что-то с языками) и моя тёзка по прозванию Степанов (по телефону "Светлана" трансформировалась в "Степанов").
Повезло только Степанову. Она на третий или четвёртый раз поступила в МФТИ и стала там с неистовой силой учиться, единственная девочка в потоке.
   

🐇

piton

Offtop
Как один физтех сказал, у нас девушек нет, физтешки только.
W

piton

Цитата: VagneR от ноября  4, 2017, 20:41
Цитата: Hellerick от Сомневаюсь в гнусносадистскости большинства учителей литературы, но вот то, что для успешного окончания филологического вуза надо иметь покореженные мозги — это да.
Переведите.
Из физтеховского гимна, кстати. ("Дубинушка")
Цитировать
Вот филолог сидит, он три ночи не спит,
Над конспектами гнет свою спину.
Сто экзаменов сдал, сто зачетов столкал,
А остался дубина-дубиной.
W

alant

Какие страсти вы тут про биологический факультет рассказываете. Чем же обусловлена такая сверхкоррупционность биофака по-сравнению с другими факами, не уровнем же доходов выпускников?
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Toman от ноября  4, 2017, 18:21
Цитата: alant от ноября  4, 2017, 07:59
Ах вот откуда у вас  такое отношение к предмету "литература".
Нет, всё-таки, наоборот. Отношение к предмету "литература" и вытекающие из этого проблемы с написанием сочинений по ней - первичны и обусловлены самим характером предмета. Я ненавижу этот предмет ровно с того момента, как он у нас начался в школе - когда ещё никаких конкретных мыслей об экзаменах и поступлении и близко не было. Точно так же, как и все прочие гуманитарные предметы в общих курсах для негуманитариев. Потому что все их на 90% ведут гнусные садисты, и это, увы, не случайно, а предопределено сущностью этих предметов. А сущность у них всех, невзирая на разные названия, одна - подавление воли и человеческого достоинства учащихся. Моральное изнасилование, практически.
Я к литературе относился достаточно формально. Сочинения писал по христоматии, как надо. С учителем в дискуссии не вступал. Но знаю, некоторые отлично сами писали сочинения, а заодно и друзьям писали, и с учителем спорили, и о предмете литература сохранили лишь самые хорошие воспоминания. 
Я уж про себя молчу

_Swetlana

А я была победителем городских олимпиад по литературе, в 9-м классе - второе; в 10-м - первое место. Олимпиаду проводил наш местный пединститут, и они собирались меня взять на филфак без экзаменов. А вот по математике сроду ни одну олимпиаду не выиграла.
🐇

Toman

Цитата: alant от ноября  4, 2017, 22:49
Какие страсти вы тут про биологический факультет рассказываете. Чем же обусловлена такая сверхкоррупционность биофака по-сравнению с другими факами, не уровнем же доходов выпускников?
По сравнению со многими, если даже не большинством из гуманитарных факультетов того же МГУ это ещё не сверх. А по сравнению с отдельно взятыми, напр. химическим и физическим (насколько мне известно) факультетами - ну, просто так исторически сложилось. Как я уже заметил, не позднее 2003 года они всё же одумались и тоже ввели у себя предварительные экзамены, в которых подобного трэша обычно не бывает.

Цитата: Эслыш от ноября  4, 2017, 19:04
Я в шоке  :o
Быть настолько одержимым биологией и даже не попробовать поступить на биофак, накрутив себя всякой конспиралогией. Не получилось бы, ну в какой-нибудь химический институт по-любому поступили бы.
"Какой-нибудь химический институт" ненужен. Один вот младший товарищ из нашей школы поступил в РХТУ. Так потом рассказывал, что химии-то как таковой практически и нет - одни, блин, сопроматы, гидродинамики, реакторы, мешалки, валы, приводы, вот это вот всё. На Химфаке хотя бы есть кафедра, на которой, как утверждалось, занимаются кое-какой молекулярной биологией. И это, в общем, недалеко от истины - только вот эта "молекулярная биология", мягко говоря, не есть моя любимая область биологии. Я её, молбиологию, воспринимаю только как средство, но не как цель.

Впрочем, на Биофаке тоже ведь были некоторые моменты, которые меня пугали. Ну, например, что там таки заставили бы всерьёз учить зоологию позвоночных, а этого я как-то стремался, в особенности птиц и рептилий. Все старшие классы я от одного упоминания птиц был готов "хвататься за пистолет". Кстати, от молбиологии тоже. Ну, это просто объясняется некоторыми личными качествами той когорты любителей орнитологии и молбиологии среди школьников, студентов, аспирантов, с которыми случилось быть знакомым. Неумеренно нос задирали те и другие, проще говоря.

Впрочем, и на Химфаке аналогично были органическая химия, физхимия и вообще трындец в виде квантовых дел (такой бестолковый предмет под названием "строймол" - бестолковый потому, что его всё равно никто из общего потока не понимает по-настоящему, и экзамены сдают исключительно не приходя в сознание).

Так что я на самом деле не знаю, как бы я ощущал учёбу на Биофаке, если бы пошёл туда. Факт только в том, что знакомых у меня всегда было больше среди биологов, нежели среди химиков. Биологи (МГУшные и околоМГУшные, по крайней мере) в массе своей вообще на порядок более тусовочный народ, чем химики, как мне кажется.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

VagneR

Цитата: piton от ноября  4, 2017, 21:28
Цитата: VagneR от ноября  4, 2017, 20:41
Цитата: Hellerick от Сомневаюсь в гнусносадистскости большинства учителей литературы, но вот то, что для успешного окончания филологического вуза надо иметь покореженные мозги — это да.
Переведите.
Из физтеховского гимна, кстати. ("Дубинушка")
Цитировать
Вот филолог сидит, он три ночи не спит,
Над конспектами гнет свою спину.
Сто экзаменов сдал, сто зачетов столкал,
А остался дубина-дубиной.
О "покорёженных мозгах" в вашем гимне ничего нет. Наоборот, всё осталось при нём.  :donno:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: Toman от ноября  5, 2017, 06:06
Впрочем, на Биофаке тоже ведь были некоторые моменты, которые меня пугали. Ну, например, что там таки заставили бы всерьёз учить зоологию позвоночных, а этого я как-то стремался, в особенности птиц и рептилий. Все старшие классы я от одного упоминания птиц был готов "хвататься за пистолет". Кстати, от молбиологии тоже.

Биологи (МГУшные и околоМГУшные, по крайней мере) в массе своей вообще на порядок более тусовочный народ, чем химики, как мне кажется.
Вы любитель букашек?
Биологи более пьющие?
Я уж про себя молчу

Драгана

Проваленных экзаменов в вузах не было, как поступала - так и поступила.

Цитата: _Swetlana от ноября  4, 2017, 23:21
А я была победителем городских олимпиад по литературе, в 9-м классе - второе; в 10-м - первое место. Олимпиаду проводил наш местный пединститут, и они собирались меня взять на филфак без экзаменов. А вот по математике сроду ни одну олимпиаду не выиграла.

Аналогично! Не раз участвовала в олимпиадах по русскому языку и литературе, и места занимала. Поступила тоже после олимпиады вузовской, благодаря какому-то там месту (уже не помню, второму, что ли) сдавала не 3, а только 2 экзамена, и сдала. А с математикой у меня всегда было печально.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр