Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Список потерянных дополнительных функций, которые предстоит восстанавливать

Автор mnashe, апреля 3, 2016, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: BormoGlott от апреля  4, 2016, 10:08
Цитата: Timiriliyev от апреля  4, 2016, 09:38
ни в коем случае не переключать всех на старую тему по умолчанию и сохранить хорошую, годную мобильную версию
у меня была зелёная. Зелёный - мой любимый цвет, и у меня весь компьютер зелёный!
Никогда не видела зелёного компьютера. Но хотелось бы взглянуть   :)

ЗЫ. у меня сейчас весь форум в оранжевых апельсинах. Наверно, с зелёным бы это хорошо смотрелось.
🐇

mnashe

Если кто знает готовые аддоны, реализующие какие-либо из дополнительных функций, написанных RawonaM'ом, — пишите тоже в этой теме.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: mnashe от апреля  4, 2016, 11:39Если кто знает готовые аддоны, реализующие какие-либо из дополнительных функций, написанных RawonaM'ом, — пишите тоже в этой теме.
Готовые для движка SMF? Увы, увы...
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: Lodur от апреля  4, 2016, 12:02
Цитата: mnashe от апреля  4, 2016, 11:39Если кто знает готовые аддоны, реализующие какие-либо из дополнительных функций, написанных RawonaM'ом, — пишите тоже в этой теме.
Готовые для движка SMF? Увы, увы...
RawonaM выше что-то такое написал, я сам не разбираюсь... :donno:
Цитата: RawonaM от апреля  3, 2016, 22:46
Или поискать аддоны оттуда, которые уже выполняют такую функцию.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Timiriliyev

Цитата: DarkMax2 от апреля  4, 2016, 10:12
Цитата: Timiriliyev от апреля  4, 2016, 09:38
Мое пожелание: ни в коем случае не переключать всех на старую тему по умолчанию и сохранить хорошую, годную мобильную версию, которая есть сейчас.
Кстати, теперь полная версия на телефоне некорректно отображается.
Это специальная адаптация страницы под ширину экрана. Так и должно быть (и это, оказывается, я по незнанию назвал мобильной версией).
Правда — это то, что правда для Вас.


BormoGlott

Цитата: mnashe от апреля  3, 2016, 19:14Список потерянных дополнительных функций, которые предстоит восстанавливать
Было так: В списке тем нажимал на стрелочку-кнопочку-ссылку-на-последнее-сообщение-в-теме. И если много пропустил (непрочитанного) попадал на на то место, где окончил чтение данной темы. После прочтения до конца страницы нажимал "Обновить страницу" и попадал на следующую непрочитанную страницу, и так до конца темы. Теперь такой фокус не проходит. Либо жмёшь на номер следующей страницы, либо "Назад" к списку тем, -> "Обновить страницу", -> "new-в-оранжевом-овале"

RawonaM

http://custom.simplemachines.org/mods/

Еще есть разные места, да и качать их можно прямо с админки и там же устанавливать. Но опять же, не надо жадничать, при установке многого просто все сломается, т.к. они будут конфликтовать...

С учетом опыта, я бы сделал вот что: все дополнения, которые ты хочешь добавить прямо в код, следует оформить в виде аддона. Проверить его инсталляцию и деинсталляцию с админки.

RawonaM

Цитата: true от апреля  4, 2016, 12:36
Действительная мобильная версия страшна )))
Она не страшнее, чем полная версия. Мне нравится. Там никто не обещал мобильной версии, только респонсивнесс.

На самом деле никакой мобильной версии и нет, возьмите окно броузера и уменьшайте ширину, увидите как страница меняется. Это называется респонсив в современном вебдизайне. Гугл теперь проверяет такие вещи и наказывает тех, у кого сайт не мобильно-дружественный.

Lodur

Цитата: mnashe от апреля  4, 2016, 12:31RawonaM выше что-то такое написал, я сам не разбираюсь... :donno:
Ну, я знаю (а если не знаю, то знаю, где искать) пару-тройку для других движков (phpBB, Invision Power Board, vBulletin; короче, того, что сам когда-то админил или модерил). А для SMF не знаю. По идее, рыться нужно здесь: http://dragomano.ru/ . Будет время - пороюсь, всё что найду - напишу. Ну, или, может, кто-нибудь меня опередит.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Цитата: Bhudh от апреля  4, 2016, 12:47
«Мобильная версия»
Да, я о ней. Посмотрел в смартфоне, даже в далеком 2007-м (когда у меня появился интернет :)) делали лучше. Но, в принципе, без разницы, полная версия нормально отображается.

DarkMax2

Цитата: Timiriliyev от апреля  4, 2016, 12:32
Цитата: DarkMax2 от апреля  4, 2016, 10:12
Цитата: Timiriliyev от апреля  4, 2016, 09:38
Мое пожелание: ни в коем случае не переключать всех на старую тему по умолчанию и сохранить хорошую, годную мобильную версию, которая есть сейчас.
Кстати, теперь полная версия на телефоне некорректно отображается.
Это специальная адаптация страницы под ширину экрана. Так и должно быть (и это, оказывается, я по незнанию назвал мобильной версией).
Есть и мобильная.
Волнует вопрос: регистрация теперь работает?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

RawonaM


RawonaM

Цитата: Lodur от апреля  4, 2016, 12:46
Цитата: mnashe от апреля  4, 2016, 12:31RawonaM выше что-то такое написал, я сам не разбираюсь... :donno:
Ну, я знаю (а если не знаю, то знаю, где искать) пару-тройку для других движков (phpBB, Invision Power Board, vBulletin; короче, того, что сам когда-то админил или модерил). А для SMF не знаю. По идее, рыться нужно здесь: http://dragomano.ru/ . Будет время - пороюсь, всё что найду - напишу. Ну, или, может, кто-нибудь меня опередит.
Зачем рыться на сторонних сайтах? http://custom.simplemachines.org/mods/

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Вообще, я когда-то со старенькой Моторолы заходил на WAP...
Удивительно, но даже почти Уникодная версия отображалась.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: RawonaM от апреля  4, 2016, 12:58Зачем рыться на сторонних сайтах? http://custom.simplemachines.org/mods/
Ссылку на сайт взял из статьи в русской Вики о движке. Так что, по крайней мере, это успевший зарекомендовать себя сайт. :donno: Нужны ж русифицированные моды, а по вашей ссылке, как я понимаю, не обязательно русифицированные? Ещё не успел разобраться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RawonaM

Цитата: mnashe от апреля  4, 2016, 12:58
Цитата: RawonaM от апреля  4, 2016, 12:57
Цитата: Bhudh от апреля  4, 2016, 12:47
Цитата: RawonaM от апреля  4, 2016, 12:43На самом деле никакой мобильной версии и нет
WAP2 есть же :) . Внизу так и обозначен: «Мобильная версия».
Ее следует убрать снова.
Почему?
Она плохо влияет на поисковик. Все страницы дублируются в поисковике, причем первой выходит эта вап версия, люди туда ходят. Или нужно ее допилить так, чтобы она все сама умела определять и переадрисовывать и т.п. А смысл? Это пережиток прошлого.
Еще туда нужно добавлять отдельно всякие вещи (типа счетчика).

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Bhudh

Гуглоперевод шёл вообще отдельной-отдельной надстройкой.
Щаз бы базис восстановить по кирпичикам...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Да, R. ещё выпиливал повторение названия темы в ссылке поста с заменой на "###". Особенно "Re:" в начале по дефолту бесит.
Ну чем эта нота лучше Do или La⁈ >(
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от апреля  4, 2016, 13:07
Добавлю в сабж:
  • Обнуление щодчега в ПР и ПН
Не понял. Что такое обнуление?
Если неподсчитывание — так это не добавка, а стандартная функция в настройках. И сейчас там нет галочки, как и было.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр