Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как скачать звуковые сообщения из переписки в фейсбуке?

Автор smith371, марта 11, 2016, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

вопрос непраздный - мне через тамошний мессенджер носительница языки волеаи с шикарным голосом и отличным произношением записывает фразы, которыми я бы поделился, знай как их оттуда вытащить.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

true

Расширением каким-нибудь не пробовали? Я в ФБ не был, но в ВК музыку вытягиваю расширением Flash Video Downloader. Там же, в магазине, полно таких аддонов.

Чае Шукарие

Цитата: smith371 от марта 11, 2016, 15:01
это возможно? если да, то прошу поделиться возможными способами :)
Самый главный способ - онлайн-довнлоадеры. Некоторые из них предлагают скачать расширение для разных бровсеров.

Toman

А на самый крайний случай, если аудио запаковано как-то так, что скачивалки ничего не берут - в конце концов, можно же перехватить сам звук со звуковой карты. Просто как записываешь звук с микрофона, только выбрать другой источник. Правда, увы, не все звуковые карты умеют сами записывать со своего выхода.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

smith371

спасибо за реакцию, хоть и запоздалую. я эту проблему решил, но сообщения скачались не полностью, а на 2 секунды короче нужного. не знаю, в чем проблема.

а по поводу комментариев:

True, Чае Шукарие, в поиске расширений или специального софта словил вирус. пришлось систему откатывать.

Toman, интересный способ, и сложный. но судя по всему универсальный. правда, я слабо представляю, какие именно действия нужно предпринимать.

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Чае Шукарие

А еще можно найти эту композицию по шазаму (ежели нет названия песни) и скачать с другого ресурса.

Чае Шукарие

Цитата: smith371 от марта 12, 2016, 11:29
True, Чае Шукарие, в поиске расширений или специального софта словил вирус. пришлось систему откатывать.
Извините, пожалуйста.

smith371

Цитата: Чае Шукарие от марта 12, 2016, 11:39
Цитата: smith371 от марта 12, 2016, 11:29
True, Чае Шукарие, в поиске расширений или специального софта словил вирус. пришлось систему откатывать.
Извините, пожалуйста.

не, это я без вашей помощи сам еще вчера решил загуглить)
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

smith371

Цитата: Чае Шукарие от марта 12, 2016, 11:38
А еще можно найти эту композицию по шазаму (ежели нет названия песни) и скачать с другого ресурса.

речь идет о голосовом чате, общаюсь с носителями экзотических языков, контент уникальный в общем.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.


Toman

Цитата: smith371 от марта 12, 2016, 11:29
Toman, интересный способ, и сложный. но судя по всему универсальный. правда, я слабо представляю, какие именно действия нужно предпринимать.
Абсолютно не сложный - при условии, что драйверы в операционной системе дружат со звуковой картой, и сама карта это умеет (но если не умеет - то см. ниже, можно воспользоваться проводом). Надо где-то в регулировках громкости найти, где выбирается источник для записи (выбор типа "микрофонный вход - линейный вход" и т.п. - и вот если драйвер дружит со звуковой картой, а карта имеет такую возможность, один из вариантов выбора источника записи будет фактически запись с выхода, т.е. того, что карта играет). Если такого выбора нет, или он есть, но почему-то не работает - тогда остаётся совсем самый-самый крайний вариант - взять да соединить проводом-соединителем с двумя одинаковыми миниджеками на концах гнёзда выхода (обычно зелёненькое) и входа (обычно синенькое) или, если отдельного линейного входа нет (или опять же почему-то не работает), то в микрофонный (красненький), не забыв вначале в том же регуляторе громкости отключить микрофонный предусилитель, т.е. перевести этот вход в режим линейного.
Ну и дальше включить запись своей любимой программой для записи звука, после чего включить проигрывание в той программе, которая играет искомые звуки.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

smith371

Цитата: Toman от марта 13, 2016, 00:26
Абсолютно не сложный - при условии, что драйверы в операционной системе дружат со звуковой картой, и сама карта это умеет (но если не умеет - то см. ниже, можно воспользоваться проводом). Надо где-то в регулировках громкости найти, где выбирается источник для записи (выбор типа "микрофонный вход - линейный вход" и т.п. - и вот если драйвер дружит со звуковой картой, а карта имеет такую возможность, один из вариантов выбора источника записи будет фактически запись с выхода, т.е. того, что карта играет). Если такого выбора нет, или он есть, но почему-то не работает - тогда остаётся совсем самый-самый крайний вариант - взять да соединить проводом-соединителем с двумя одинаковыми миниджеками на концах гнёзда выхода (обычно зелёненькое) и входа (обычно синенькое) или, если отдельного линейного входа нет (или опять же почему-то не работает), то в микрофонный (красненький), не забыв вначале в том же регуляторе громкости отключить микрофонный предусилитель, т.е. перевести этот вход в режим линейного.
Ну и дальше включить запись своей любимой программой для записи звука, после чего включить проигрывание в той программе, которая играет искомые звуки.

спасибо. знал бы прикуп - жил бы в Сочи! совет запомню.

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Toman

Цитата: smith371 от марта 13, 2016, 00:32
но уже давно пользуюсь ноут- и нетбуками...
И что из этого? У них тоже есть звуковая карта - иначе чем бы они играли и записывали звук. Просто обычно у ноутов как раз вот этот самый случай:

Цитата: Toman от марта 13, 2016, 00:26
или, если отдельного линейного входа нет (или опять же почему-то не работает), то в микрофонный (красненький), не забыв вначале в том же регуляторе громкости отключить микрофонный предусилитель, т.е. перевести этот вход в режим линейного
- у ноута ради экономии места не три, а только два разъёма, красненький совмещает в себе функции микрофонного и линейного входов. Это, опять же, на крайний случай, если таки дойдёт до использования провода - а так-то, в норме, может прокатить и с записью с выхода прямо внутри карты. (Что я на своём прошлом компе и делал неоднократно для захвата музыки и всякого прочего со всяких инет-вещаний).
Уж эти-то два входа на любом ноуте обязаны быть, т.к. иначе куда человеку включить наушники и микрофон или соотв. объединённую гарнитуру.

И к ноуту можно так же, как к другому компу, подключить внешнюю звуковую карту (их принято называть аудиоинтерфейсами, т.к. в самом деле уже странно называть "картой" USB-устройство), что обычно и делают те, кто не удовлетворён шумностью микрофонного встроенной звуковой карты (которая, впрочем, тоже уже не карта, т.к. встроенная на большинстве компов, не только ноутов).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

smith371

Toman, спасибо. вечером попробую. а то мое решение скачивает обрезанные сообщения. неприкольно.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

BormoGlott

Значит я сделал так: Соединил кабелем выход "наушники" с входом "микрофон". В Хроме открыл сайт, откуда идёт звук, в Опере открыл Онлайн-микрофон http://online-voice-recorder.com/ru/ и включил запись. Потом сохранил запись в компьютер.

.

Русский перевод, бессмысленный и беспощадный.

dobvik


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр