Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Куда катится мир?

Автор Türk, марта 8, 2016, 15:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Türk



Вы чувствуете на себе такое давление? Или это просто белые расисты ноют без особой причины?
"Найдутся ли пути, по которым огузы не кочевали и не хаживали бы, найдутся ли юрты, в которых они не ставили своих кибиток и не живали бы!"

Абулгази Бахадур-хан

Ömer

Читал много похожего про американское образование. Тут на форуме тоже где-то была статья: на уроке физики детей просили вырезать из журналов картинки простых механизмов, т.е. как общая тенденция точные науки заменяются на "творчество". Но я в американской школе не был, не знаю насколько этому можно верить.

А в Европе вроде с образованием все нормально (ну то есть, примерно как у нас, если наш уровень принять за "нормальный"). В Италии вон например до сих пор латынь с греческим изучают в классических лицеях.

Поскольку я живу сейчас в Турции: могу сказать, что турецкое школьное образование плохое, но не по той причине, что в этом ролике. У турков существует система централизованных тестов для поступления в ВУЗы, и последние годы школы посвящаются дрючению этих тестов. Без понимания решается куча однотипных примеров. Турция сделала ошибку, скопировав Америку с этими тестами. При такой системе им сильную физико-математическую школу не развить никогда.
ya herro, ya merro

Nevik Xukxo


I. G.

Цитата: svarog от марта  8, 2016, 16:24
Турция сделала ошибку, скопировав Америку с этими тестами. При такой системе им сильную физико-математическую школу не развить никогда.
А физико-математических школ, где плюют на типовые тесты и откуда сразу берут в вузы, нет?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

smith371

видео большое, полностью посвящено вопросу "куда катится мир?", и образованию в том числе.



гость Гоблина, лауреат конкурса "Веселый троцкист года" Борис Юльевич срывает покровы.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

bvs

Цитата: svarog от марта  8, 2016, 16:24
Тут на форуме тоже где-то была статья: на уроке физики детей просили вырезать из журналов картинки простых механизмов
В школе заставляли перерисовывать картинки из учебника биологии, из-за этого не любил этот предмет.

Oleg Grom

Цитата: bvs от марта  8, 2016, 17:19
В школе заставляли перерисовывать картинки из учебника биологии, из-за этого не любил этот предмет.
Мы с вкладышей срисовывали картинки в школе и после школы. Ниче, тягу к знаниям не отбило.

alant

Цитата: svarog от марта  8, 2016, 16:24
Читал много похожего про американское образование. Тут на форуме тоже где-то была статья: на уроке физики детей просили вырезать из журналов картинки простых механизмов, т.е. как общая тенденция точные науки заменяются на "творчество". Но я в американской школе не был, не знаю насколько этому можно верить.

А в Европе вроде с образованием все нормально (ну то есть, примерно как у нас, если наш уровень принять за "нормальный"). В Италии вон например до сих пор латынь с греческим изучают в классических лицеях.
Тем не менее, американские университеты возглавляют рейтинги, а Европа озаботилась тем, что её наука отстаёт от американской.
Я уж про себя молчу

Валентин Н

Цитата: Türk от марта  8, 2016, 15:40
Вы чувствуете на себе такое давление?
А почему мы должны чувствовать на себе такое давление?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

_Swetlana

Сабжевый ролик, по моим подсчётам, запощен на форуме четвёртый раз :umnik:
🐇

I. G.

Я вообще ничего никогда не срисовывала, ибо не дал бог талантов.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

злой

Это все коварные планы аристократов по оболваниванию простолюдинов!
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Devorator linguarum

Цитата: злой от марта  8, 2016, 21:03
Это все коварные планы аристократов по оболваниванию простолюдинов!
А не популизьм? Типа дурачкам больше нравится, если не их образовывают до умных, а планку образования снижают до их уровня. А между тем, эти дурачки суть избиратели... :umnik:

RockyRaccoon

Цитата: alant от марта  8, 2016, 17:49
Цитата: svarog от марта  8, 2016, 16:24
Читал много похожего про американское образование. Тут на форуме тоже где-то была статья: на уроке физики детей просили вырезать из журналов картинки простых механизмов, т.е. как общая тенденция точные науки заменяются на "творчество". Но я в американской школе не был, не знаю насколько этому можно верить.

А в Европе вроде с образованием все нормально (ну то есть, примерно как у нас, если наш уровень принять за "нормальный"). В Италии вон например до сих пор латынь с греческим изучают в классических лицеях.
Тем не менее, американские университеты возглавляют рейтинги
Так они "утечку мозгов" из всех стран к себе организовали.

alant

Цитата: RockyRaccoon от марта  8, 2016, 21:52
Цитата: alant от марта  8, 2016, 17:49
Цитата: svarog от марта  8, 2016, 16:24
Читал много похожего про американское образование. Тут на форуме тоже где-то была статья: на уроке физики детей просили вырезать из журналов картинки простых механизмов, т.е. как общая тенденция точные науки заменяются на "творчество". Но я в американской школе не был, не знаю насколько этому можно верить.

А в Европе вроде с образованием все нормально (ну то есть, примерно как у нас, если наш уровень принять за "нормальный"). В Италии вон например до сих пор латынь с греческим изучают в классических лицеях.
Тем не менее, американские университеты возглавляют рейтинги
Так они "утечку мозгов" из всех стран к себе организовали.
Как организовали и почему именно к ним?
Я уж про себя молчу

RockyRaccoon

Цитата: alant от марта  8, 2016, 21:57
Цитата: RockyRaccoon от марта  8, 2016, 21:52
Цитата: alant от марта  8, 2016, 17:49
Цитата: svarog от марта  8, 2016, 16:24
Читал много похожего про американское образование. Тут на форуме тоже где-то была статья: на уроке физики детей просили вырезать из журналов картинки простых механизмов, т.е. как общая тенденция точные науки заменяются на "творчество". Но я в американской школе не был, не знаю насколько этому можно верить.

А в Европе вроде с образованием все нормально (ну то есть, примерно как у нас, если наш уровень принять за "нормальный"). В Италии вон например до сих пор латынь с греческим изучают в классических лицеях.
Тем не менее, американские университеты возглавляют рейтинги
Так они "утечку мозгов" из всех стран к себе организовали.
Как организовали и почему именно к ним?
Алант, вы действительно впервые об этом слышите?

alant

Цитата: RockyRaccoon от марта  8, 2016, 22:00
Цитата: alant от марта  8, 2016, 21:57
Цитата: RockyRaccoon от марта  8, 2016, 21:52
Цитата: alant от марта  8, 2016, 17:49
Цитата: svarog от марта  8, 2016, 16:24
Читал много похожего про американское образование. Тут на форуме тоже где-то была статья: на уроке физики детей просили вырезать из журналов картинки простых механизмов, т.е. как общая тенденция точные науки заменяются на "творчество". Но я в американской школе не был, не знаю насколько этому можно верить.

А в Европе вроде с образованием все нормально (ну то есть, примерно как у нас, если наш уровень принять за "нормальный"). В Италии вон например до сих пор латынь с греческим изучают в классических лицеях.
Тем не менее, американские университеты возглавляют рейтинги
Так они "утечку мозгов" из всех стран к себе организовали.
Как организовали и почему именно к ним?
Алант, вы действительно впервые об этом слышите?
Об утечке мозгов - нет. Об организации - да.
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Лекцию по эйлеровым циклам начинаю словами: Первую теорему теории графов доказал великий русский учёный Леонард Эйлер.

🐇

LUTS

Цитата: RockyRaccoon от марта  8, 2016, 21:52
Так они "утечку мозгов" из всех стран к себе организовали.
Утечка мозгов это проблема тех стран из которых они утекают.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Ömer

Насчет утечки мозгов: все банально, у американских университетов много денег, поэтому они могут предложить лучшим студентам и преподавателям со всего мира сладкие условия.

Посмотрите на список студентов и преподавателей физ. мат. факультетов лучших американских вузов. Больше половины фамилий будут иностранцы, особенно в аспирантуре.
ya herro, ya merro

smith371

Цитата: svarog от марта  9, 2016, 00:21
Насчет утечки мозгов: все банально, у американских университетов много денег, поэтому они могут предложить лучшим студентам и преподавателям со всего мира сладкие условия.

Посмотрите на список студентов и преподавателей физ. мат. факультетов лучших американских вузов. Больше половины фамилий будут иностранцы, особенно в аспирантуре.

и отсюда следует: а почему там иностранцев больше половины, а не американцев? я для себя на этот вопрос ответил.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Ömer

Чтобы не быть голословным: вот список преподавателей на математическом факультете Принстонского университета (выбрал абсолютно наугад, вспомнив Джона Нэша, популяризованного в фильме "Игры разума"):
http://www.math.princeton.edu/directory/faculty

Интересно, скольких из них воспитала американская система образования.
ya herro, ya merro

listengort88

Какой смысл в том чтобы собираться тут на форуме и, как на лавочке, причитать, мол, ой, что за образование, что за поколение?
Если вам уже посчастливилось завести семьи, воспитывайте своих детей как считаете нужным, давайте им все необходимые знания, языки, навыки, а главное - учите самообучаться! Тогда человек научится всему, когда ему (!) это будет нужно.

Мы с однокурсниками - последний "классический" выпуск специалистов (2015, с нами же выпустились первые бакалавры), и когда сдавали ЕГЭ, это был только 2-й год, когда ввели эти занимательные тесты. Да, много интересного можно рассказать об этом, но, как и во все времена, всё зависит только оттого, к чему человек сам стремится, и чему сам хочет учиться: преподаватель же направляет, в этом его главная заслуга. А так, России ещё очень далеко до такого отношения к детям, к школе, к службе, к высшему образованию, как, скажем, в Израиле. К тому, как рассказывал Януш Корчак. И в СССР были попытки "индивидуального подхода", только это как-то не по советски.  А израильская система - вот это, я считаю, пример. В израильских ВУЗах среди профессоров, кстати, можно встретить и нобелевских лауреатов. А кто преподаёт экономику в российских ВУЗах?..
Книга "Новый Этап Пробуждения" Александра Листенгорта: Маяк в океане поисков Души!.. Добро Пожаловать, בברכה, Բարի գալուստ, Hoşgeldiniz, Willkommen, Bienvenido!!!

_Swetlana

Так это и есть четвёртый круг лавочки. Ролик четвёртый раз запощен.
🐇

Ömer

Наивный listengort. А вам известно, что в Беларуси (моей родине) нет закона о домашнем обучении, и если вы не отдадите ребенка в школу, то вас зачислят в неблагополучные семьи вплоть до изъятия ребенка в детский дом.

А уж если вы отдадите ребенка в школу, то там его нагрузят такой кучей мракобесия, что на домашнее обучение может уже не остаться ни времени, ни желания. Читали ли вы дневник Светланы, где она пишет, как ее внуку-второкласснику дают фонетический разбор? Вот какая больная голова это придумала?
ya herro, ya merro

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр