Author Topic: "Бейсик-эсперанто" всего за 10 часов :)  (Read 8003 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Солохин

Давайте признаем коми-пермяцкий международным языком!
Очень и очень региональным. Почему бы и нет?
А кстати, сколько таких бабок?
Примерно, по порядку величины.
Sinjoro Jesuo Kristo purigu min.

Вне форума.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Тогда эсперанто клубный язык.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Солохин

С чего бы? Например, я ни разу в жизни не был ни в одном эсперанто-клубе. И даже не очень понимаю, зачем они нужны в эпоху Интернета.

Эсперанто - для международного  общения. Зачем и о чем разговаривать на нём с русскими?

Вне форума.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
С чего бы? Например, я ни разу в жизни не был ни в одном эсперанто-клубе. И даже не очень понимаю, зачем они нужны в эпоху Интернета.

Эсперанто - для международного  общения. Зачем и о чем разговаривать на нём с русскими?
Клубный способ общения и есть.
Международное - это когда тебе надо обратиться за помощью в незнакомой стране, и ты знаешь, что, выбрав определенный язык, тебе ответят.
Что международного в эсперанто? На нем никакого общения вне эсперанто-сообществ.
Что безусловно хороши,

Offline BormoGlott

Английский — это английский, путунхуа — это путунхуа, русский — это русский, коми-пермяцкий — это коми-пермяцкий, а эсперанто — это международный. И никак иначе. А то получается тот абрек, что на видео, которое Солохин показывал, это носитель русского международного языка? Что он такого ценного может в этот язык внёсти, только исковеркать. Так и какой-нибудь француз или аргентинец может только изувечить английский, но ничего пригодного в английский не внесёт, а вот житель Гарлема внесёт и вносит, и житель  Ист Энда вносит. Если грузин с армянином по-русски разговаривают, то это не делает автоматически русский международным языком. И если английский полмира заполонил, это не делает его международным, он всё еще остаётся английским.
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline I. G.

• Кенгуреночек
эсперанто — это международный. И никак иначе
Повторяйте как мантру.  :green:
Что безусловно хороши,

Offline BormoGlott

это когда тебе надо обратиться за помощью в незнакомой стране, и ты знаешь, что, выбрав определенный язык, тебе ответят.
Для француза Россия незнакомая страна, приедет он в Саранск, и любой местный житель его поймёт, если он обратится к нему по-английски? В России английский — тоже язык клуба по интересам.
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Зачем? Это вы повторяйте пока не поймёте, что английский — это язык англичан, американцев и австралийцев.

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Зачем? Это вы повторяйте пока не поймёте, что английский — это язык англичан, американцев и австралийцев.
И мой международный.
Что безусловно хороши,

Offline BormoGlott

И мой международный.
Посмотрите ещё раз видео, примерно тоже самое слышат англичане от русских владеющих "международным языком".

Offline I. G.

• Кенгуреночек
И мой международный.
Посмотрите ещё раз видео, примерно тоже самое слышат англичане от русских владеющих "международным языком".
А кого это колышет? Вообще никого. Вы какой-то аргумент из другой оперы взяли и мусолите.  ;)
Используй английский в любой ситуации, где тебе нужен язык-посредник. Это общемировая практика.
Эсперанто никто не знает в мире, чтобы его использовать как посредник.
Что безусловно хороши,

Offline Солохин

Международное - это когда тебе надо обратиться за помощью в незнакомой стране
То есть, общение в Сети Вы вообще не признаете за общение?
Нужно именно поехать и попасть в положение, когда нужна помощь?

Что международного в эсперанто? На нем никакого общения вне эсперанто-сообществ.
Простите, но на английском тоже нет никакого общения вне англоязычных сообществ.

Вне форума.

Используй английский в любой ситуации, где тебе нужен язык-посредник. Это общемировая практика.
То есть, Вы по определению признаете международным только один язык?
Двух международных языков, по Вашей логике, быть не может?

Скажем, в XIX веке - это только французский, в а XX веке - только английский.
Я правильно понял?

Вне форума.

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
Простите, но на английском тоже нет никакого общения вне англоязычных сообществ.
Есть. Я могу обратиться на английском к любому прохожему в Голландии и рассчитывать услышать ответ. При этом мой собеседник не входит в англоязычное сообщество.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".
František Palacký. Posudek o českém jazyku spisovném, 1831.

[čćч]

Offline Солохин

мой собеседник не входит в англоязычное сообщество
А что нужно для того, чтобы входить в англоязычное сообщество?

Какие условия должны быть выполнены кроме владения английским языком?

Вне форума.

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
А то получается тот абрек, что на видео, которое Солохин показывал, это носитель русского международного языка? Что он такого ценного может в этот язык внёсти, только исковеркать. Так и какой-нибудь француз или аргентинец может только изувечить английский, но ничего пригодного в английский не внесёт, а вот житель Гарлема внесёт и вносит, и житель  Ист Энда вносит. Если грузин с армянином по-русски разговаривают, то это не делает автоматически русский международным языком. И если английский полмира заполонил, это не делает его международным, он всё еще остаётся английским.
Нет, именно это и делает русский и английский международными языками. То, что использование языка в международном общении не вносит ничего пригодного в этот язык, не опровергает его международность.
"I nenít pochyby, že kdokoli chce a umí, může sobě stworiti jazyk krásný, bohatý, libozwučný a wšemožně dokonalý: ale jazyk takowý nebudě wíce národnim, alebrž osobním jazykem toho kdo jej sobě udělal".

[čćч]

Понятия не имею. Не слышал о таких. А вот о сообществах эсперантистов слышал.

[čćч]

Offline BormoGlott

А кого это колышет? Вообще никого.
Если вы говорите на английском языке, это всё равно что вы находитесь на территории чужой страны, в любой момент может появиться полицейский и потребовать миграционную карточку. В любой момент времени, вас могут послать, постебаться и знания вашего международного не хватит, чтоб это понять. И если вас это не колышет, то я за вас рад.

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
В любой момент времени, вас могут послать, постебаться и знания вашего международного не хватит, чтоб это понять. И если вас это не колышет, то я за вас рад.
Так и эсперантисты тоже могут владеть эсперанто на разном уровне. Кто-то общается на уровне простейших бытовых фраз, а кто-то знает тонкие речевые приёмы, и может обстебать первого.

[čćч]

Offline Солохин

Понятия не имею. Не слышал о таких. А вот о сообществах эсперантистов слышал.
Ну, вот я не вхожу ни в какое эсперанто-сообщество. И значит, если я говорю на Эсперанто, это просто не считается? али как?

Вне форума.

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
Ну, вот я не вхожу ни в какое эсперанто-сообщество. И значит, если я говорю на Эсперанто, это просто не считается? али как?
Для вас это язык личного общения. Никто не узнает, что вы говорите на эсперанто, пока вы сами об этом не заявите. Поэтому по умолчанию к вам будут обращаться на русском или английском.

[čćч]

Offline Солохин

Кто-то общается на уровне простейших бытовых фраз, а кто-то знает тонкие речевые приёмы, и может обстебать первого.
Эсперанто - ничей. За него не переживаешь, когда слышишь неправильную речь.
Злых людей везде полно, конечно. Но в Эсперанто ты имеешь право послать любого, заявив, что тебе так нравится говорить, и точка.
Злоупотреблять этим, впрочем, не рекомендую. Большинство говорящих на Эсперанто - европейцы. При злоупотреблении свободой они постепенно начнут Вас вежливо игнорировать.

Вне форума.

Поэтому по умолчанию к вам будут обращаться на русском или английском.
А почему на русском-то? Разве у меня так уж на лбу написано, что я русский?

Вне форума.

Offline BormoGlott

Нет, именно это и делает русский и английский международными языками. То, что использование языка в международном общении не вносит ничего пригодного в этот язык, не опровергает его международность.
Американцы сначала запретили использовать слово "негр", заменили негр "цветным", потом запретили использовать "цветной" — корректно говорить "афроамериканец", теперь собираются запретить "мама" и "папа". И все остальные, как безмозглые попугаи повторяют этот бред. Завтра им захочется в угоду толерантности заменить латинский алфавит арабским, и что останется делать остальным — переучиваться. И какой же он международный, если им хозяева распоряжаются.

Offline Jarvi

• LIVEJOURNAL
Поэтому по умолчанию к вам будут обращаться на русском или английском.
А почему на русском-то? Разве у меня так уж на лбу написано, что я русский?
Если вы находитесь в России, то будут обращаться на русском.

[čćч]

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: